Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-09 13:26:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон на прошлой неделе в Фамилии нашел джинсы Colin's за 270 р. И вообще джинсами закупается преимущественно в секондах и фамилиях, ибо расходник.

#52 2020-09-10 19:59:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В МСК  (м. Парк Культуры) есть "Лавка Радостей", анон отхватил много приличного шмота, сумки, ювелирку. И даже олдовый коньячный набор Рыбки.
У них же филиал на Цветном бульваре, но туда анон не доехал.

#53 2020-09-10 20:10:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

анон отхватил много приличного шмота, сумки, ювелирку

А это комиссионка/секонд или все-таки дискаунт новых вещей?

Отредактировано (2020-09-10 20:10:23)

#54 2020-09-10 20:59:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И даже олдовый коньячный набор Рыбки.

Я на них охочусь уже сто лет, но нигде найти не могу, а на авито обычно продают на другом конце Москвы от меня, поэтому я ленюсь.

#55 2020-09-10 21:21:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

анон отхватил много приличного шмота, сумки, ювелирку

А это комиссионка/секонд или все-таки дискаунт новых вещей?

Это не дискаунт, это благотворительный магазин. Есть и совсем секондовые вещи, есть почти новые.
Сорян если не совсем по теме.

#56 2020-09-11 21:32:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

на авито обычно продают на другом конце Москвы от меня, поэтому я ленюсь.

Анончик, ты мой духовный брат) очень бесит, когда ты на северо-западе, а нужную тебе штуку толкают где-то в районе Бунинских аллей :hanged:

#57 2020-09-11 21:42:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Зигзаг удачи мое все, там и винтажные, и трэшовые, и брендовые шмотки попадаются. Мне и друзьям попадались новенькое платье Diane von Furstenberg со всеми этикетками, Kenzo, коллаб Стеллы Маккартни и адидаса. Из любимого — винтажные платья (у них одинаковые ярлычки, но такой бренд не гуглится), огромный мягкий свитер Хьюго Босс, легкая шуба за 200 рублей, расшитая бисером сумка. Мать моя как-то там платье COS отхватила. Короче, не секонд, а подарок человечеству, если любите копаться и есть возможность — сгоняйте обязательно.

#58 2020-09-11 21:45:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Зигзаг удачи мое все

Анончик, спасибо за рек!

#59 2020-09-21 10:00:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Как же это я пропустил такой замечательный тред!
Плюсую анону, который закупается на 80% только в дискаунтерах. Масс-маркет: пальто за 8 к из синтетического говна, развалится через сезон. Стокманн: шерстяное пальто за 8 к, охуенного цвета, нужной длины, носить будешь пока не надоест.

Анон пишет:

Надо перерыть горы говна, но найти хорошие вещи более, чем реально. Нравится всякое от pepe jeans, massimo dutti, mexx, tom tailor, pinko, esprit, в последнее время появилось кое-что от moschino. Причем, стоить это может так же, как bershka, pull&bear, mango.

:heart:
Еще есть итальянцы типа Kitana (люблю их платья) и Imperial, недавно мелькали испанцы Uterqüe.
Для нестандартных ног тоже найдутся нетипичные для обычных ТЦ марки. Или типичные, но соответственно, дешевле.
По части шмоток люблю Фамилию на Орджоникидзе за стойку с "вип"-шмотьем, но это же и ее недостаток, потому что ко всему остальному шмотью страшно подходить. Предпочитаю отдаленные Фамилии в ебенях, оттуда вылавливаю сокровища. О своих находках: недавно купил большой кожаный рюкзак за 7 к. Не думаю, что хоть где-нибудь еще нашел бы такой охуенный рюкзак за такие деньги.

Отредактировано (2020-09-21 10:04:59)

#60 2020-09-21 10:33:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А у меня Фамилия испортилась (спальник ДС-2) :( Раньше можно было купить пуховик за 2-4 тысячи, теперь цены как в обычных магазинах и много синтетики. Из старых удачных находок - розовые спортивные штаны за 170 р., осеннее пальто за 3 тысячи.
Удачнее сходила в Окей и прикупила там босоножки за 500 р.

#61 2020-09-27 05:00:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А у меня Фамилия испортилась (спальник ДС-2) :( Раньше можно было купить пуховик за 2-4 тысячи, теперь цены как в обычных магазинах и много синтетики. Из старых удачных находок - розовые спортивные штаны за 170 р., осеннее пальто за 3 тысячи.
Удачнее сходила в Окей и прикупила там босоножки за 500 р.

Это которая Фамилия, анон? Не та, что в Охта-Молле?

#62 2020-09-27 09:39:31

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Зигзаг удачи

А у нас Зигзаг удачи дикая шняга в плане качества и состояния вещей, и, как мы предположили, одежда и всякие штуки в основном из России (а не из-за рубежа, как в других секондах). Еще и находится в гребенях. Анон там только сумки хорошие брал, вот это тема. И детские вещи ничего.

#63 2020-09-27 09:57:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а в Фамилии есть плюс-сайз, ну, 54 и выше российского хотя бы? В ДС2 если что.

#64 2020-09-27 10:23:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а в Фамилии есть плюс-сайз, ну, 54 и выше российского хотя бы?

Да, но чем больше размер, тем меньше выбор. У нас (не ДС) в основном все довольно теткинского вида, хотя иногда можно и прикольные молодежные вещи найти.

Отредактировано (2020-09-27 10:24:02)

#65 2020-09-27 10:52:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Это которая Фамилия, анон? Не та, что в Охта-Молле?

нет, Колпинский район

#66 2020-09-27 11:07:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Вчера случайно зашла в Фамилию и ушла с демисезонными кожаными ботильонами Arezzo за 3к, вот такими  https://md-fashion.com.ua/store/zenskie … u-cernyj-1.
Там ещё было несколько пар кроссовок нереально крутых: болотные, оранжевые, чёрные, но, к сожалению, остались 36,37,38 размеры  :sadcat: по 5 к. Были бы моего размера,все три пары взяла бы.

#67 2020-09-28 09:21:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ооо, я любительница покопаться в секондах и на блошках! Из самого удачного:
настоящий кейп за 10 гривен (20 рублей на то время)  :chearleader: Ниже колена, в мелкую коричнево-красно-зеленоватую гусиную лапку, бренд Alexon, типа такого:

Скрытый текст

огромный мужской портфель СССР за 60 гривен (130 рублей), в нем классно носить ноут, типа такого:

Скрытый текст

еще один портфель, вертикальный, с двумя карманами, фото не нашла, за 70 гривен (150 рублей);
часы "50 лет Октября", фото не мое, правда, пришлось ремешок ставить, за какие-то копейки:

Скрытый текст

часы "Перестройка", тоже были без ремешка, поставила белый, в тон циферблату, тоже за копейки:

Скрытый текст

супер-теплый короткий кардиган-полубомбер какого-то бренда Lindex, в нем можно на снегу спать, за 24 гривны (50 рублей);
практически новый винтажный плащ некоего David Barry, только потрясающего светло-мятного цвета, тоже за 24 гривны:

Скрытый текст

- вот, нашла точно его, правда, модель сантиметров на 20 меня выше, мне он ниже колена: https://www.depop.com/products/purehope … ing-david/
плетеную из лозы сумку-корзинку с крышкой, я ее ношу уже которое лето, за 40 гривен (85 рублей), кажется;
ну и кучу жакетов, платьев, свитеров и прочего, люблю винтаж, короче. Люблю ходить в секонды в последние дни, когда распродают за копейки, внезапно остаются годные вещи

Отредактировано (2020-09-28 09:23:02)

#68 2020-09-28 09:24:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Воу, я даже не знал что так вообще бывает ) ты молодец Анон

#69 2020-09-28 09:28:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

супер-теплый короткий кардиган-полубомбер какого-то бренда Lindex

Это шведский бренд, в свое время был представлен у нас в СПб, потом позакрывалось всё.

#70 2020-09-28 09:30:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Люблю ходить в секонды в последние дни, когда распродают за копейки, внезапно остаются годные вещи

Да, это тема. В основном остается всякая дрянь, на которую даже перекупщицы не позарились, но иногда можно отличные вещи отхватить. Я так за 50 рублей купил тунику новую с ценником оригинальным, мужскую рубашку для работы (офигенного качества, даже жаль ее было убивать грязью и краской, но она была гигантской и была велика всем моим родственникам мужского пола). Ботинки а-ля байкер-бутс за 200 рублей, второй год ношу (это прямо редкая удача была, у меня 41 размер и даже во всяких Фамилиях у меня выбор сильно ограничен)

#71 2020-09-28 09:49:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноооон, часы Перестройка это просто чудо, завидую тебе)))

#72 2020-09-28 09:49:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон позавчера отхватил в Фамилии псевдомартинсы Wrangler кожаные на меху за 5к и не нарадуется  :heart:

Такие

#73 2020-09-28 10:02:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Да где ж вы такие Фамилии берете! У нас на обувь смотреть страшно, одни шпильки со стразами и резина китайская.

#74 2020-09-28 10:04:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Это шведский бренд, в свое время был представлен у нас в СПб, потом позакрывалось всё

Видимо, поэтому такой теплый  =D

Анон пишет:

Аноооон, часы Перестройка это просто чудо, завидую тебе)))

Дааа, они реально офигенные  :heart: Пусть и тебе попадутся даже лучше!

#75 2020-09-28 10:35:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Да где ж вы такие Фамилии берете! У нас на обувь смотреть страшно, одни шпильки со стразами и резина китайская.

Конкретно моя была та, что в ДС1, Косино-Ухтомском. С одеждой там в этот раз был пиздец (хуйня странных размеров, расцветок и фасонов), а обуви нормальной оказалось внезапно много, сам не ожидал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума