Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2023-03-10 19:25:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Спасибки, аноны  :iloveyou: (анон-с-пальто). Интересно, что я давно хотел пальто, но когда целенаправленно ходил и искал по магазинам (не только по секондам, вообще), не мог подобрать ничего, у меня, пардон, сиськи, и если на груди застегивается, в бедрах огроменное, не говоря уже о талии, поэтому почти разочаровался и решил, что на меня красивых фасонов не бывает  :pink: . А тут заскочил случайно, чтобы на улице не мерзнуть, надо было час времени где-нибудь убить. А оно висит, меня ждет. Сходил, называется, за хлебушком =D
Анончики, я вам желаю таких же приятных неожиданностей!

#677 2023-03-10 19:32:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А тут заскочил случайно, чтобы на улице не мерзнуть, надо было час времени где-нибудь убить. А оно висит, меня ждет.

Вот так всегда с секондами!

#678 2023-03-10 23:46:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я на днях купил в секонде стеганую курточку от Ральфа Лорена за 600 р. Вся фурнитура и ярлыки на месте, красивый темно-синий цвет. Забежал в магазин за полчаса до закрытия, а тут она, приятно :girly:

#679 2023-03-11 04:43:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон выловил в секонде пальто-пуховик Finn Flare за 700 руб, но это уже на следующую зиму.

#680 2023-03-11 12:56:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон выловил в секонде пальто-пуховик Finn Flare за 700 руб, но это уже на следующую зиму.

вау! вот это я понимаю улов. у них классные пуховики.

#681 2023-03-11 13:00:53

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А есть тут аноны, у которых получается в секондах/фамилии неформальные вещи находить?

Я находил изумительные вещи, почти даром, и все они были на женщину выше ростом или толще корпусом. Я страдал и хотел их купить: то укротить, то ушить, но это было с такими моделями невозможно.

#682 2023-03-11 13:04:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А мне самому приходится покупать, что дают). Потому что размер и рост мой уходит со свистом. И покупаю я и дорого и дёшево, в среднем выходит не очень дорого и нет впечатления, что на мне корейский джемпер из уличного перехода.

#683 2023-03-11 13:06:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Не везёт в секондах: что бы я ни купил, на свету оказывается, что эта вещь такая замеренная, что в ней только на огород. Там всегда нет естественного освещения, всегда все примерочные в самом темном углу.
Везло мне в них только с купальниками.

#684 2023-03-11 13:38:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Не везёт в секондах: что бы я ни купил, на свету оказывается, что эта вещь такая замеренная, что в ней только на огород. Там всегда нет естественного освещения, всегда все примерочные в самом темном углу.

Анон, обычно там и в зале зеркала есть (ну, в наших секондах точно есть), можно выйти из примерочной и оценить вещь при другом освещении. Я, например, так и делаю, потому что примерочные у них тесные шопипец, и я себя плохо воспринимаю, а в зале проще оценить, как сидит вещь. Потом прицельно осматриваю ключевые моменты - рукава по низу, горловину, подмышки, переднюю часть на уровне груди, там сильнее всего затирается, и если есть косяки, они скорее всего будут там.

#685 2023-03-14 17:11:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон на днях нашел в фамилии клевую белую рубашечку из тонкого льна. Начал осматривать и на спинке увидел прилепленную бумажку с надписью "дырка" и рядом и впрямь была дырка. Радость продлилась меньше минуты(

#686 2023-03-14 17:47:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Если цена приемлемая и дырка поддается ремонту, то почему нет? Анон так купил в Фамилии за 300р сумку Desigual, у которой от долгого лежания посыпалась кожа на нескольких сгибах. Восстановил жидкой кожей за 20 минут, радуюсь, что пополнил коллекцию любимого бренда.

#687 2023-03-14 17:51:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Восстановил жидкой кожей за 20 минут, радуюсь, что пополнил коллекцию любимого бренда.

Анончик, а научи плиз?  что за жидкая кожа?   у меня такая же бедуля на  любимой сумке Дизеля ((((  обсыпалась окантовка кажаная.  выкинуть рука не поднимается ((

#688 2023-03-14 17:57:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

да, научи. я мазал мазал, а она все трескалась дальше, так и выкинул любимую сумку и зарекся брать экокожу.

#689 2023-03-14 17:58:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончик, а научи плиз?  что за жидкая кожа?

Это состав типа краски, но более плотный, при застывании дает похожую на кожу текстуру.
Я взял по отзывам с ВБ практически первую попавшуюся, такую. Показала себя хорошо и на искусственной, и на натуральной коже, от носки не истирается, но жестких испытаний я не проводил.
Есть более дорогие проф.составы, которыми реставрируют, например, кожаную мебель. Но ради недорогой сумки и прочего мелкого ремонта можно не заморачиваться.

#690 2023-03-14 18:02:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я взял по отзывам с ВБ практически первую попавшуюся,

Спасибо!  закажу попробую тоже!  :rainbow:

#691 2023-03-14 18:48:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Из последних клевых штук в Фамилии у анона брюки от бенеттон - приятные, теплые и в клеточку *__*

#692 2023-03-15 13:09:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

На Тушинской он находится рядом с Фамилией и стоком-аутлетом WOSS, три удачных места

Это где-то рядом с метро?

#693 2023-03-15 21:03:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

На Тушинской он находится рядом с Фамилией и стоком-аутлетом WOSS, три удачных места

Это где-то рядом с метро?

Это пять минут пешком от метро, Тушинская улица, дом 16. Тоже там часто пасусь. «Фамилия» там так себе, хотя давеча купила шерстяное (!!) пальто NA-KD за смешные 1500 рублей. А «Столичный гардероб» там реально большой и очень много интересного можно нарыть, хотя, кмк, часть цен у них завышена. Короче, неплохое место, рекомендую.

#694 2023-03-20 14:58:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Кожаные туфельки, я нашёл в секонде отличные кожаные туфельки типа оксфордов на идеально маленьком каблучке! Причём там почему-то не написан размер, пришлось мерить, но подошли  :hysterics: Принёс домой, почистил, попшикал внутрь уксусом, как начнётся весна – буду носить, а то у меня были только чёрные и не подо всё подходили  :heart:

#695 2023-03-20 15:02:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

рядом и впрямь была дырка. Радость продлилась меньше минуты(

Сейчас модна всякая вышивка, если есть желание порукоделить, можно небольшую дырку скрыть. Я так делал с прохудившимся льняным платьем

#696 2023-03-20 15:09:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, в московские Фамилии завезли Бенеттон. Вдруг кому-то будет актуально.
В точке на Озёрной и на Севастопольской точно есть.

#697 2023-03-20 15:35:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Кожаные туфельки, я нашёл в секонде отличные кожаные туфельки типа оксфордов на идеально маленьком каблучке! Причём там почему-то не написан размер, пришлось мерить, но подошли  :hysterics: Принёс домой, почистил, попшикал внутрь уксусом, как начнётся весна – буду носить, а то у меня были только чёрные и не подо всё подходили  :heart:

Поздравляю с удачной находкой, анончик, носи в радость :chearleader:

#698 2023-03-20 16:26:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Как испортилась "Планета секонд-хенд", вещей много, но все старые, со следами носки и в плохом и очень плохом состоянии. Пошел после нее в другой секонд — как в бутик шанель попал :lol: да, там нет таких распродаж, и вещи в основном выходят по стоимости ближе к уровню "распродажа масс-маркета пару лет назад", чем к "пальто за 200 рублей", но зато они чистые, новые или почти как новые, и ассортимент интересней. Купил очередное ретро-платье (с пышными рукавами и корсажем, оно мне такие сиськоталии сделало, каких у меня отродясь не было :heart: ), худи юникло и панаму асос, за все отдал 1600, доволен.

#699 2023-03-20 18:13:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А у вас в секондах много вещей размера от 50 и выше? В моих ближайших практически нет ничего больше 48, а то, что есть - гардероб тётки клавдии(

#700 2023-03-20 18:21:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А у вас в секондах много вещей размера от 50 и выше

Смотря в каком. В модном районе в основном небольшие размеры, в фонде в моём районе, где я вот утром нашёл туфли, выбор в разы больше, видел там довольно крупных дам, меряющих всякое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума