Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-01-12 11:45:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Мне нравится сетевой (правда) секонд в ДС "Столичный гардероб", его размер и ассортимент сильно зависит от локации. Но мне по нраву их большие залы на Пражской, Тушинской и Сходненской. На Тушинской он находится рядом с Фамилией и стоком-аутлетом WOSS, три удачных места. Был в последний раз осенью в секонде купил новый  пуховик за 2К, в WOSS футболку Supreme и свитер Elena Miro.

#652 2023-01-12 11:48:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я был в ДС в "Столичном гардеробе" на Курской и в Аптекарском переулке, оба понравились, вещи оттуда уже пятый год ношу жесть время летит

#653 2023-01-12 11:51:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Фамилия мне больше нравится

я имела в виду мегахэнд, а не фамилию  :facepalm:  в фамилии как раз у меня вечно неудачные заходы, и цены там приличные. а в мегахэнде часто себе футболки интересные и штаны для дома беру, особенно по скидочным дням приятно это делать.

#654 2023-01-12 11:57:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

я имела в виду мегахэнд, а не фамилию    в фамилии как раз у меня вечно неудачные заходы, и цены там приличные. а в мегахэнде часто себе футболки интересные и штаны для дома беру, особенно по скидочным дням приятно это делать.

У нас в городе остался один Мегахэнд, и что-то как-то у меня с ним не сложилось. Когда их было больше, постоянно что-то прикольное находил, а сейчас очень бедненько.
С Фамилией тоже как-то неудачно, обычно там только еду беру. Одежда стала дороже среднего масс-маркета и моим целям "покопаться в горах вещей и найти что-то интересное не за заоблачные бабки" больше не отвечает.

#655 2023-01-12 12:05:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

У нас в городе остался один Мегахэнд, и что-то как-то у меня с ним не сложилось.

+1 то же самое. Точнее, он у нас вроде и был один, но переехал и расширился. При этом почему-то стал хуже. Все вещи а-ля «самый мерзкий полиэстер 2012», и я б не сказала, что дёшево.
До этого там были винтажные свитера прикольные постоянно.
Планета Секонд-хенд тоже испортилась и подорожала.

#656 2023-01-21 00:05:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон нашёл в фамилии ноунеймовое пончо, на бирке написано кашемир/шёлк, на ощупь тёплое и натуральное, мягкое и, кажется, действительно тёплое. На конце была немного оторвана замшевая бахрома, но починил за полчаса и сижу довольный.

#657 2023-01-21 16:11:42

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я в Фамилии купила платье-стилизованное кимоно Дезигуал, а носить его некуда и настроения нет вообще =(

#658 2023-01-21 19:45:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я очень давно не была в Фамилии, и когда была в последний раз все было очень дорого и плохо.
А сегодня зашла и удачно - купила пуховик conso за 1630 руб, джинсы benetton за 400 (правда в детском отделе), там же водолазку шерсть\хлопок zara за 400 и летние брючки кюлоты Sisley за 509. И во взрослом отделе еще джинсы sela за 650, никогда эту фирму не носила, но сели отлично и цвет очень красивый. В общем, я считаю удачно и снова можно туда ходить.

#659 2023-01-27 07:25:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А подскажите, пожалуйста, локальные сэконды в Москве

:slow2:
Анону советовали вот этот: https://vk.com/ostro.pestro Сам пока не был, но друзья очень хвалили по соотношению цена/качество/разнообразие.

#660 2023-01-27 11:17:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А есть тут аноны, у которых получается в секондах/фамилии неформальные вещи находить?

#661 2023-01-27 11:53:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Неформальные в каком плане? Я кожанку находил, корсеты. Какой-нибудь гранж-образ вполне можно в секонде собрать, и даже потёртости помехой не будут))

#662 2023-01-27 14:38:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Да, получается  но не когда это мне нужно. Когда у меня появляются хоть сколько-нибудь конкретные запросы я не нахожу ничего. Очень рэндомно всë.
Я думаю, это зависит от везения конкретного человека. :)

#663 2023-01-27 17:31:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А есть тут аноны, у которых получается в секондах/фамилии неформальные вещи находить?

А тут как повезёт. Иногда да, попадаются очень интересные штуки, чаще, конечно, что-то более обычное. Тут не угадаешь. В нулевые в этом плане было лучше, в секондах чаще откапывались неформальные и совершенно нетипичные шмотки, сейчас всё чаще сферический в вакууме кэжуал - ну так и в обычных магазах он уже много лет как царит, вот и в секонды протекает.
Если лимита по деньгам нет и ты в ДС, можно во Фрик-Фраке покопаться, там есть вещи даже из 50-60, есть и более поздние, можно скомпоновать очень интересный образ.

#664 2023-01-27 20:36:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А есть тут аноны, у которых получается в секондах/фамилии неформальные вещи находить?

Смотря что считать неформальным. Условное лоли-платье мне ни разу не попадалось, но вот с тем, чтобы собрать себе образ вампира-пидора или болотной ведьмы, например, проблем не возникало.

#665 2023-01-27 23:55:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ещё от конкретных точек зависит. Куда-то завозят всякое прикольное, куда-то нет - я системно захожу в три дискаунтера, в одном попадаются необычные вещи почти всегда, в двух других в основном цивил.

#666 2023-01-28 00:30:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Во, у нас постоянно новые завозы всякого декора для дома прикольного, канцелярки, сумк и обувь тоже хороший выбор, а одежда прям унылота

#667 2023-01-28 00:55:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

сумк

З - зависть. У анона рядом в двух фамилиях вообще всё уныло с сумками((

#668 2023-01-30 00:53:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон с сумками принёс мне удачу: я пошёл на гаражный сейл в хостеле и нашёл там охуительный кожаный рюкзак, в который можно запихнуть том энциклопедии, бутылку портвейна и свитер, и он всё равно нормально застегнëтся.

#669 2023-01-31 00:06:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон с сумками принёс мне удачу

Это магия холиварочки :old:

#670 2023-01-31 09:00:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А я недавно в секонде нашла новую теплую парку Зара за 400 рублей. Правда, на ней была антикражная блямба, мне пришлось бегать по магазинам в поисках доброго человека, кто бы снял и это был квест((

Отредактировано (2023-01-31 09:01:39)

#671 2023-02-23 07:28:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила в Фамилии в прошлом году какие-то ноунеймовые брюки из джерси большого размера. Дотаскалась до того, что ткань протерлась, сейчас пытаюсь распороть, чтобы переснять выкройку, ну и попытаться эти штанцы отремонтировать - и это ЖОПА, они зашиты насмерть, второй день сижу... Фабричный Китай, ифчо.

#672 2023-03-10 17:23:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Мой главный улов в секонде - пальто классического фасона :heart:  Длинное, до щиколотки, темно-тёмно синее ("нави", кажется, называется цвет), двубортное, с каким-то высоким процентом шерсти (бирки срезаны, не знаю точно) в составе. И сидит - как на анона шили, притом, что размер у анона нестандартный. Стоило 1 тысячу все это сокровище, и анону на улице комплименты говорят, когда анон в нем рассекает. Патамушта анон элегантный как рояль в нем, вот!  :rainbow:

#673 2023-03-10 17:31:13

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Тоже хочу такое, ты везунчик, анон! :rainbow:

#674 2023-03-10 17:36:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ух, прям порадовался за анона  =D

#675 2023-03-10 17:38:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

О, я вчера тоже пальто нашёл. За 400 рублей! (была скидка 50%). Думаю, оно стоило столько, потому что на нём местами были катышки (но не такие ужасные мелкие, которые никак не убрать, а немного крупных, и я их сбрил машинкой).
Но в остальном оно офигенное, тёплое, длинное и очень приятное на ощупь.
Ещё мужику как-то купили шерстяное пальто j.crew в отличном состоянии за тыщу. Новые они стоят тысяч двадцать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума