Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-11-22 00:01:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а что это за секонды при фондах?

"Спасибо", например
https://www.spasiboshop.org/

#627 2022-11-22 00:04:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а что это за секонды при фондах?

Ну вот у нас в городе Подари мечту. Сначала принимали одежду и обувь для малоимущих, потом этого добра стало так много, что открыли магазинчик (аренду платят символическую, добрые люди пустили и угол выделили). Деньги за проданные вещи идут опять же на помощь малоимущим.

#628 2022-11-22 00:07:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В Питере еще есть Лепта, туда можно заглядывать за советским винтажом. Как мне кажется, в Лепту часто стекаются гардеробы почивших бабушек.

#629 2022-11-22 07:42:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а вы ходите не в Фамилию или крупные сэконды, а во всякие мелкие сэконды, которые при благотворительных фондах?Есть там нормальное что-то?

Ну в моём городе секонд при фонде очень неплохой, в Питере Спасибо тоже норм, красивый, чистый и вещи в хорошем состоянии, но там чуть дороже среднего.
А вот непонятные мелкие подвальные секонды я не очень люблю, мне там никогда не везёт =D вечно ходишь один, и продавщица следит за тобой зорким взглядом, темно, грязно, ничего приличного нет, а цены завышены. Но это мой опыт, так это лотерея))

#630 2022-11-22 08:35:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а что это за секонды при фондах?

В Москве Лавка радости (или радостей?) например, у них три магазинчика.
У какого-то фонда, который принимает в основном банки и пластик тоже есть отдел с одеждой, я напрочь забыла название, но оно и не важно, там фигня какая-то.
Сейчас почти у каждого крупного фонда есть такие магазинчики.

#631 2023-01-02 13:25:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ворвусь с открытием: в прошлом году купил в ноунейм-секонде шерстяной пиджак интересного кроя, думал, это какой-то винтаж давно мëртвый, а сейчас погуглил фирму и, хоть этого пиджака у них нет, оказалось, я не за полтора косаря шмотку нашёл, а за триста+ баксов, потому что меньше их шмотки не стоят. Как приятно не доплачивать за имя  ;D

#632 2023-01-06 10:13:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А я вчера в секонде купила новый свитер из шерсти (85%), бренд какой-то неизвестный, но свитер толстый, с оленями)))
Я, собственно, только из-за теплоты его и взяла. За 1000, не знаю, дорого или нет, но довольна.

#633 2023-01-06 15:33:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, привет. У меня к вам такой вопрос: как много из вас тут дам категории plus size и как часто вы покупаете вещи в секондах и стоках?
И какой у вас э, средний ценник предпочтителен?

очень часто, потому что что-то красивое не по цене крыла от самолета по моему на размеры больше 50 только в секондах и остался. Я в ДС2, чаще всего ищу в Планете секондхенд когда у них там скидки от 30% начинаются, (у них месячный цикл скидок, можно на сайте смотреть) еще ВоВа но он последнее время торгует сильно б/у по цене нового, так что туда реже.
По ценам -дороже тыщи если, то шмотка должна быть новехонькая и оочень красивая. и из натуральных тканей.

#634 2023-01-06 18:04:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а казаки будут актуальны следующей зимой?
А то это анон урвал по акции вот такие https://spb.rendez-vous.ru/catalog/fema … y-2446903/   а теперь сидит и думает, а надо ли...

#635 2023-01-06 18:17:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а казаки будут актуальны следующей зимой?
А то это анон урвал по акции вот такие https://spb.rendez-vous.ru/catalog/fema … y-2446903/   а теперь сидит и думает, а надо ли...

Отличная классическая форма. Если они вписываются в твой стиль, то отличное приобретение :lenin:

#636 2023-01-06 21:46:57

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а казаки будут актуальны следующей зимой?

Имхо, вполне, поздравляю с обновкой! Ну и зима только посредине, ещё можно успеть наноситься

#637 2023-01-08 12:29:53

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Отличная классическая форма. Если они вписываются в твой стиль, то отличное приобретение

Анон пишет:

Имхо, вполне, поздравляю с обновкой! Ну и зима только посредине, ещё можно успеть наноситься

Аноны, спасибо!
Я этот вопрос перенёс в шмотки и думал, что тут удалил, а оказалось, что нет))

#638 2023-01-10 18:08:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я обожаю секонды за возможность выудить необычную вещь с прибабахом. Рубашку с коровьим принтом, пиджак от DG с широкими лацканами и окантовкой,  бохо юбку в огурцы из индийского шëлка. В общем можно позволить себе всё эксперименты со стилем, которые жалко провести на себе за полную сумму. Иногда потом докупаю новый дубль, понравившейся вещи из секонда, в магазине. Когда понимаю, что вещь оправдывает себя в носке.

#639 2023-01-10 19:02:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Меня секонды разбаловали. Я так много там урвала околобрендового за бесценок, что теперь кажется дичью покупать новую вещь ноунейм и платить от двух косарей в лучшем случае (

#640 2023-01-10 21:35:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

теперь кажется дичью покупать новую вещь ноунейм и платить от двух косарей в лучшем случае (

Ага, а я сегодня познал обратную сторону этой медали, найдя шерстяную юбку от Диор за бешеные для меня деньги, но, естественно, толику малую от реальной цены. Спасло только то, что юбка оказалась сильно велика, а то была бы большая внутренняя битва жабы со стрекозой.

#641 2023-01-10 22:03:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь кажется дичью покупать новую вещь ноунейм и платить от двух косарей в лучшем случае (

Ага, а я сегодня познал обратную сторону этой медали, найдя шерстяную юбку от Диор за бешеные для меня деньги, но, естественно, толику малую от реальной цены. Спасло только то, что юбка оказалась сильно велика, а то была бы большая внутренняя битва жабы со стрекозой.

Ох, ябвзял и потратился на ушивание в ателье

#642 2023-01-10 22:13:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

ябвзял и потратился на ушивание в ателье

Увы, такая сумма (полторы сотни евро условно) мне сейчас не по зубам, но в том же магазине мне часто попадаются сокровища (пиджак Валентино ещё там видела недавно), так что верю, что это не последний шанс на что-то очень годное.

#643 2023-01-10 22:30:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Где, блин, вы все это находите? Анон в "Фамилии" не находит ничегошеньки вообще, в какую не зайдет - там ряды черкизона в лучшем случае, а то и запасы 90-х. И это на 42-46 размеры, на анонов 50 размер висит раз в 10 меньше и исключительно варианты "бухгалтер колхоза на корпоративе"  :sadcat:

#644 2023-01-10 22:40:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Где, блин, вы все это находите?

Я в Европах и в столице, у меня тут да, бывает шикарненько. Но я и домашний пошив с удовольствием ношу и ноунеймы, были бы ткань-крой хорошие. С размерами бывает сложно, я субтильная макаронина, но в основном не обламываюсь и гоняю во фриковатом оверсайзе.
А вообще я тут периодически агитирую ходить не в сетевые секонды, а искать локальные, если город большой, то в центре. Там, где хозяева сами закупают и возят шмот, есть больше шансов на что-то интересное, по сути, то же, что и с новой одеждой – ты же в эйчике не ожидаешь увидеть прям качественную вещь, вот и с Фамилией так же.

Отредактировано (2023-01-10 22:44:34)

#645 2023-01-10 22:42:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон в "Фамилии" не находит ничегошеньки вообще

Диор точно не в Фамилии)) А так там бывают неплохие шмотки. Маркс и Спенсер, Томми Хилфигер, Зару, Манго и т.п. я там периодически вылавливал. Обувку и шмотки неизвестных мне марок, но когда гуглил, видел, что с заметной разницей в цене. В ебенях живу, не дс-ы. НО НАДО ПЕРЕЛОПАТИТЬ ГОРЫ ЧЕРКИЗОНА, ДА :lol: И НЕ РАЗ.

#646 2023-01-10 23:52:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Где, блин, вы все это находите? Анон в "Фамилии" не находит ничегошеньки вообще, в какую не зайдет - там ряды черкизона в лучшем случае, а то и запасы 90-х.

Локальные, не сетевые секонды. Поищи всякие ламповые барахолки тупо по дубльгису.
Из сетевых Лепта кажется норм, но только по соцсетям, ногами туда сходить пока не довелось.

Отредактировано (2023-01-10 23:52:28)

#647 2023-01-11 16:52:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А так там бывают неплохие шмотки.

Сестра анона взяла в замкадной фамилии в декабре авалоновское пальто за 3.5к...
Так что да, люкса там не будет, а вот масс средне-высокой ценовой категории среди гор черкизона - вполне.

#648 2023-01-11 22:51:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А подскажите, пожалуйста, локальные сэконды в Москве :pink:

#649 2023-01-12 02:32:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Рад бы, да забыл, давно переехал. Но можешь начать так: открываешь гугл-карты и вбиваешь "секонд-хенд" или "комиссионный магазин", а по пути туда смотришь по сторонам, нет ли вокруг ещё чего неучтëнного гуглом. Этот способ не подвёл меня ни разу ни в рф, ни где-либо ещё.

#650 2023-01-12 06:48:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А наши локальные секонды совсем не ламповые: цены там обычно намного выше, чем в сетевых, а висят вещи в катышках. Фамилия мне больше нравится: там реальнее что-то найти, да еще и на скидки попасть. Не супербрендовые сокровища, но все же приятные и нужные вещи. Город-миллионник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума