Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#601 2022-09-07 20:44:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Это ДС2, если вдруг кто-то заинтересовался Marni ))

А где именно

#602 2022-10-04 12:38:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, рядом с домом открыли секонд Во!Ва! В районе других секондов поблизости нет, только Черная Пятница какая-то на другом конце района. Что скажете, есть какие-то секреты? Рекомендации? Я раньше только в Планету на Марата ходил.
Дс-2

#603 2022-10-06 04:05:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, рядом с домом открыли секонд Во!Ва! В районе других секондов поблизости нет, только Черная Пятница какая-то на другом конце района. Что скажете, есть какие-то секреты? Рекомендации? Я раньше только в Планету на Марата ходил.
Дс-2

Да как обычно, анон, сперва выбор больше, потом цены приятнее) бывает неплохая обувь, если свезет. Но в целом считаю, что ценник там заряженный - но опять же, смотря чего тебе надо, азартно выкопать жемчужину за копейки или купить базовые джинсы из НМ?

#604 2022-10-07 21:02:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В ДС в Фамилии на Нижегородской стойка с тёмными очками почти пустая, но в остатках можно глянуть на хорошие тёмные очки с максимально красными ценниками в пять слоёв и несколько оправ, в т.ч. RayBan (не знаю, может и подделки - я не сличала, но выглядит очень хорошо, ничего не гуляет, лёгкая и хорошо сидит).
Хочу проверить эту стоечку ещё в паре магазинов по дороге.

#605 2022-10-08 21:41:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У нас в фамилию завезли новый год и очень много свечей в мимимишных баночках. Не сказать чтобы особо дешево, но анон решил гулять на последние))

#606 2022-10-22 11:51:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон купил в секонде платье с биркой – по идее, это должно означать, что новое. Оказалось, оно настолько новое, что у него даже подол не подшит, а просто сырой край схвачен булавками и проглажен  :lol: Подшил руками, на досуге пущупо подолу вышивку, чтобы прикрыть этот неровный шов. А платье огонь: грубая смесь льна и хлопка прекрасного припылëнно-синего цвета, как небо над морем в летнем мареве.

Вот повезло! Ты, наверно, в ДС? У нас никогда не бывает в секонде нового, я и не хожу теперь туда, знакомые все надеются.

#607 2022-10-22 11:52:42

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

У нас в фамилию завезли новый год и очень много свечей в мимимишных баночках. Не сказать чтобы особо дешево, но анон решил гулять на последние))

И у нас и такие приятные все. Но анон не покупает свечи на новый год...

#608 2022-11-20 21:06:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анончики, а есть на юге ДС фамилии с классическими джинсовыми куртками? В тех, то была, висит что-то странное, или 42 размера. Или не на юге...

#609 2022-11-20 23:01:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вот повезло! Ты, наверно, в ДС?

Нет, я в заграницах. Но в ДС я периодически ходил в какой-то здоровенный сток на Савëловской, там тоже бывали новые вещи.
Сегодня, кстати, за аналог двухсот рублей я нашёл льняную рубаху-жакет типа японского минимализма и шляпу-клош которая моей крохотной голове даже почти не велика. Обожаю осень за повод для шляп, обожаю местную специфику за их разнообразие в секондах  :lol:

#610 2022-11-21 00:05:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончики, а есть на юге ДС фамилии с классическими джинсовыми куртками? В тех, то была, висит что-то странное, или 42 размера. Или не на юге...

Анончик, ну джинсовые куртки там то появляются, то исчезают, если хочешь что-то поймать, то надо раза два-три в неделю забегать на пять минут, чекать рейлы с куртками и смотреть, появилось ли что-то интересное. Нормальные вещи там неделями не висят.

#611 2022-11-21 15:00:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть на юге ДС фамилии с классическими джинсовыми куртками? В тех, то была, висит что-то странное, или 42 размера. Или не на юге...

Анончик, ну джинсовые куртки там то появляются, то исчезают, если хочешь что-то поймать, то надо раза два-три в неделю забегать на пять минут, чекать рейлы с куртками и смотреть, появилось ли что-то интересное. Нормальные вещи там неделями не висят.

Понял. Просто они все одинаково неудобно от меня находятся. Поищу)

#612 2022-11-21 17:11:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, привет. У меня к вам такой вопрос: как много из вас тут дам категории plus size и как часто вы покупаете вещи в секондах и стоках?
И какой у вас э, средний ценник предпочтителен?

#613 2022-11-21 19:38:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

как много из вас тут дам категории plus size

А какой размер ты считаешь плюс-сайзом, анончик? Точнее, начиная с какого.

#614 2022-11-21 19:59:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, привет. У меня к вам такой вопрос: как много из вас тут дам категории plus size и как часто вы покупаете вещи в секондах и стоках?
И какой у вас э, средний ценник предпочтителен?

Я был 52-54, потом стал 56-58, потом стал 48-50. Половина гардероба из секондов, заглядываю раз в сезон, чаще просто не получается. По среднему ценнику сложно судить, у меня есть вещи и за 75 рублей, и за 900. Но больше тыщи на вещь потрачу, только если это верхняя одежда или что-то совсем уникальное.

#615 2022-11-21 20:41:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, привет. У меня к вам такой вопрос: как много из вас тут дам категории plus size и как часто вы покупаете вещи в секондах и стоках?

в фамилии редко можно встретить не отборную синтетику на плюссайз. в сэкондах рядом - вещи как на бабушек, которые не приткнешь в современный гардероб. так что я читаю про найденные платья от дольчегабаны как про фантастику. может, мне нужно хоить туда почаще раза в месяц.  все равно закупаться приходится на вб.

Отредактировано (2022-11-21 20:41:22)

#616 2022-11-21 21:14:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончики, а есть на юге ДС фамилии с классическими джинсовыми куртками? В тех, то была, висит что-то странное, или 42 размера. Или не на юге...

А ты какой размер ищешь?

#617 2022-11-21 21:15:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а вы ходите не в Фамилию или крупные сэконды, а во всякие мелкие сэконды, которые при благотворительных фондах?Есть там нормальное что-то?

#618 2022-11-21 21:38:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Любой секонд  - лотерея  :dontknow: Так же как стоки-дискаунтеры.

#619 2022-11-21 21:42:31

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть на юге ДС фамилии с классическими джинсовыми куртками? В тех, то была, висит что-то странное, или 42 размера. Или не на юге...

А ты какой размер ищешь?

Ищу 44-46, и чтоб не оверсайз, анон клоп и смешон в таком(

#620 2022-11-21 22:24:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анончики, а кто-нибудь бывал в секонде Фрик Фрак на Шаболовке? Я прям под впечатлением осталась. "Не прикасайтесь к вещам!", "Вы понимаете, куда вы пришли?", "Это не продается, ну и что, что ценник!". Почувствовала себя персонажем Джулии Робертс =D

#621 2022-11-21 23:42:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вы понимаете, куда вы пришли?

А что у них там такое ебанутое?

#622 2022-11-21 23:49:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь бывал в секонде Фрик Фрак на Шаболовке? Я прям под впечатлением осталась. "Не прикасайтесь к вещам!", "Вы понимаете, куда вы пришли?", "Это не продается, ну и что, что ценник!". Почувствовала себя персонажем Джулии Робертс =D

Видимо, только фриков в персонал и набирают  :facepalm:
Дно какое.

#623 2022-11-21 23:58:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а вы ходите не в Фамилию или крупные сэконды, а во всякие мелкие сэконды, которые при благотворительных фондах?Есть там нормальное что-то?

Больше скажу – именно в секондах при фондах можно найти сокровище. Я лет 15 назад так обрёл шерстяное пальто фантастической красоты, теплоты и удобства, даже подкладка у него была красивая, жаль, в многочисленных переездах безвозвратно проебал. Короче, отчаянно рекомендую именно ноунейм-секонды и благотворительные фонды. В последние ещё и удобно утилизировать то, что твоему шкафу морально устарело, плюсик в карму.

#624 2022-11-21 23:59:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

а что это за секонды при фондах?

#625 2022-11-21 23:59:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

в свое время разговаривала о них с людьми, занимающимися винтажом и они высказывали некоторые сомнения в кхм аутентичности того, чем трогал тогда фрик фрак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума