Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-02-04 02:43:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Где ж вы все это находите?

Когда анон жил в Москве, то пасся не в сетевых стоках, а в благотворительных фондах и независимых секондах. Но анон прицельно ищет "непростые" вещи, а не масс-маркет какой бы то ни было категории, моя вершина успеха это оторвать какой-нибудь винтажный ноунейм или домашний пошив непонятого таланта.

#477 2022-02-04 09:03:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Да вроде второй год хожу регулярно по разным точкам в разных районах - и ни разу ничего не попалось

Анончик, по моей статистике, примерно в 60-70% из 100 я не нахожу ничего. Но иногда нахожу.  ;D  Так что не сдавайся!
Для меня это вообще хобби, я полюбила этот спорт - прошерстить Фамилию.

#478 2022-02-04 09:10:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Когда анон жил в Москве, то пасся не в сетевых стоках, а в благотворительных фондах и независимых секондах.

А где тут такое? ))

#479 2022-02-04 09:32:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А где тут такое? ))

Гугл в помощь, потому что у меня информация пятилетней давности, тех мест наверняка уже нет.

#480 2022-02-04 09:49:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Гугл в помощь, потому что у меня информация пятилетней давности, тех мест наверняка уже нет.

ну тем более не должно быть сложно их назвать

#481 2022-02-04 09:54:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Гугл в помощь, потому что у меня информация пятилетней давности, тех мест наверняка уже нет.

даже вопрос не где это, а что это?
Секонды какие-то особые? как их распознать?

#482 2022-02-04 10:08:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

даже вопрос не где это, а что это?

Ну в принципе да. Мне чтобы не срочно побежать там рыться, а просто стало интересно, я про такое не слышал.

#483 2022-02-04 10:29:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

даже вопрос не где это, а что это?
Секонды какие-то особые? как их распознать?

Во-первых, секонды в центре, особенно где-нибудь в районе ЧП или Китай-Города. Вот где тусит творческая молодежь или не совсем уже молодежь - там и нужные лавки. Во-вторых, местечковые комиссионки "на районе", которые в половине случаев без вывесок и находятся только чудом. Конкретные места не называю по той простой причине, что половина из них - как раз такие вот районные секонды, и найти их я смог бы только сам и на местности, а из более-менее известных навскидку могу припомнить Свалку, Окно и Фрик-Фрак, опять же, как там сейчас - я не в курсе, Свалка вообще открылась после моего отъезда.
Но это всё не столько про как можно дешевле, сколько именно про уникальные тряпки, за которые иногда не жалко и на гречке посидеть.

#484 2022-02-04 10:36:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А, что-то похожее видел в районе Цветного, там секонд какой-то в подвале, в упор не помню название. Я там, пока мимо ходил, иногда копался, но вот вообще ни раз ничего не попалось интересного.

#485 2022-02-04 11:14:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А у меня главный азарт - найти вещь за копейки  :cool: Меня жаба давит покупать задорого, больше 150 гривен (это 400 рублей) никогда не платила за вещь, обычный диапазон - до 70 гривен (меньше 200 рублей). Рекорду - по 5 и 10 гривен, что характерно, вещи хорошие, ношу

#486 2022-02-04 12:45:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Да вроде второй год хожу регулярно по разным точкам в разных районах - и ни разу ничего не попалось

Либо тебе не везет заходить между завозами, либо копаешься недостаточно тщательно?

#487 2022-02-04 12:56:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Один из благотворительных секондов — вот https://shop.vtoroe.ru/
В Москве я там не был, в нашем городе он хороший.

#488 2022-02-04 13:43:53

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вроде второй год хожу регулярно по разным точкам в разных районах - и ни разу ничего не попалось

Либо тебе не везет заходить между завозами, либо копаешься недостаточно тщательно?

Я захожу в любую Фамилию, иду вдоль ряда, вижу вокруг только ткань в крупный цветочек (вот в 00-90-е бабушки такие халаты любили, на рынках в деревнях продавали) и не копаюсь в них, ТК уже по расцветке оно не то.
Смотрю - ткань однотонная, вытаскиваю: платье-лапша с кружавчиком, я такое 15 лет назад видела и уже тогда оно было не особо.
Обувь аналогично: или каблук 15 см, или блёстки. Но в обувь я видела Челси на шнуровке пару раз.
Пальто вроде тоже попадалось на глаза, но в весьма вырвиглазной расцветке и дешёвого вида (цвет блестючий был, удешевлял).
Извините за простыню, я вообще спросить хотела: может, я ищу не так, вот и не попадается ничего?

#489 2022-02-04 13:51:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Извините за простыню, я вообще спросить хотела: может, я ищу не так, вот и не попадается ничего?

Анон, ну вот я пасусь в мужских рядах. В Фэмили в прошлом году нахватала офигенной базы унисекс, джинсов мужских больших размеров. Офигенные ремни, обувь смотрю спортивную в первую очередь, хотя размер мелковат, был бы хотя бы 39... В общем, женский отдел да, не радует, а вот в мужском, если размер 48+ прям раздолье. Из женского отдела две пары брюк купила случайно и  все на этом. А в мужском и отличный жилет полосатый нашла, и кучу белых джинсов - хотя, конечно, жопа 54 размера в белых джинсах это будет бомба, ну и пофиг)

Отредактировано (2022-02-04 13:51:43)

#490 2022-02-04 13:51:18

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Для меня это вообще хобби, я полюбила этот спорт - прошерстить Фамилию.

я вот вроде тоже захожу с таким вот азартом кладоискателя, и если нахожу там хоть что-то, что хотелось бы купить, то ок, а когда там прошерстил полчаса-час и понимаешь, что всё бестолку (и в последнее время именно так), иногда даже отобрал что-то, а потом смотришь на него и понимаешь, что оно не стоит даже того, чтобы раздеваться и мерять, то сразу такой упадок сил и непонимание, зачем я потратил время и силы на рытьё в этой помойке (от моей ближайшей фамилии иногда именно такое ощущение, какого-то развала грязного)

#491 2022-02-04 14:06:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это вообще хобби, я полюбила этот спорт - прошерстить Фамилию.

я вот вроде тоже захожу с таким вот азартом кладоискателя, и если нахожу там хоть что-то, что хотелось бы купить, то ок, а когда там прошерстил полчаса-час и понимаешь, что всё бестолку (и в последнее время именно так), иногда даже отобрал что-то, а потом смотришь на него и понимаешь, что оно не стоит даже того, чтобы раздеваться и мерять, то сразу такой упадок сил и непонимание, зачем я потратил время и силы на рытьё в этой помойке (от моей ближайшей фамилии иногда именно такое ощущение, какого-то развала грязного)

Анончик, блин, не знаю, что сказать. Наверное, это от магазина зависит. У нас очень часто норм вещи, и бренды хорошие. Последний раз вот купила ветровку скотч и сода за 670 рублей, довольна. Но, как я писала, у меня соотношение 6-7 к 10, что ничего не нахожу. Но у меня требования высокие, я покупаю определенные бренды, из натуральных тканей, до определенной суммы, и т.д. Если снизить критерии, то можно чаще покупать наверняка.
Сейчас вот в нашей Фамилии дофига обуви Экко.

Отредактировано (2022-02-04 14:13:03)

#492 2022-02-04 14:34:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

моя вершина успеха это оторвать какой-нибудь винтажный ноунейм или домашний пошив непонятого таланта.

Я тоже такое обожаю, но в моем городе мне это обеспечивают не секонды-ноунеймы, а "зигзаг удачи". В последний визит отхватил себе боярскую шубу, платье в пол и бонусом теплые штаны. А вообще лучший мой улов за прошлый год случился, когда я поехал в отпуск в Будапешт, а там в Хумана Винтаж как раз все по типа 150 российских рублей. Не вынес полмагазина только из-за того, что чемодан маленький.
Еще у нас летом открылся и закрылся "Вова", успев обеспечить меня биркенштоками за 200 рублей.
А "Фамилию" любил лет 7 назад, а сейчас как ни зайду, вообще даже посмотреть не на что. Либо скучно, либо дорого, либо скучно и дорого. Из выгодного разве что только пиво и энергосы, а это я в четырех разных в городе был.

Отредактировано (2022-02-04 14:45:34)

#493 2022-02-04 15:08:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Извините за простыню, я вообще спросить хотела: может, я ищу не так, вот и не попадается ничего?

Хз, анон. У меня со знакомой недавно так было. Пришли вместе: у меня тележка с горкой, у нее ничего. Я прошелся по ряду, набрал ей тоже тележку с горкой, она глаза круглит - откуда? Видимо, просто навык. Может быть так, что ты видишь сразу говнище, и идешь мимо половины ряда. А там нужно очень вдумчиво перебирать вешалки.
И кстати, платья в Фамилии правда редко бывают ок, особенно на теплую погоду. А вот все остальное - пальто, куртки, джинсы, свитера, топы, брюки, летние вещи в принципе - в сезон легко можно топчик найти.

#494 2022-02-04 15:10:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А у меня главный азарт - найти вещь за копейки 

Аналогично, анон. Но это фамилия меня разбаловала. Левайсы за 500р, кофточки с.оливер и есприт за 300, а мама мне даже жакет Донна каран нашла) ну манго тоже много)
Сейчас жалею, что не купила зимнюю куртку чемпион за 3,5 к
Как-то не тянет в обычные магазины теперь 🙂

#495 2022-02-04 15:17:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Видимо, просто навык.

:lol:  Да, анон, я когда прихожу в Фамилию, сразу вижу залетных  :lol:  и постоянных покупателей, которые шерстят.  :lol:  Это реально навык)

#496 2022-02-04 17:05:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А самый топчик - это те, которые уже даже не шерстят, а сразу наметанным глазом видят, где на вешалках новое повесили  =D

#497 2022-02-04 18:13:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Еще у нас летом открылся и закрылся "Вова"

Вова меня обеспечил кожанками по 250 рублей. Я доволен как слон.

#498 2022-02-04 19:22:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У меня рядом с фамилией и Вова, надо попробовать зайти в последний)

#499 2022-02-04 20:20:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

У меня рядом с фамилией и Вова, надо попробовать зайти в последний)

В пятницу сходи, пораньше. Там не всегда хорошее, но вот я лично там кожу покупаю, несколько раз брал обувь с ценниками (стоковую) тоже кожанную и сумки прикольные попадались.

#500 2022-03-04 03:22:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Фамилия отменила скидки по дисконтной карте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума