Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2022-01-08 12:22:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Не знаю куда им было столько, но реально почти всю секцию обнесли.

Перепродают мб.

#452 2022-01-08 12:24:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Кстати, заметил, что в секондах в последние годы намного больше молодёжи стало — когда анон только начинал, основной аудиторией там были бабульки и тётеньки средних лет, а сейчас там много модного вида парней и девушек.

Так т.н. мода на осознанное потребление)) И слава богам

#453 2022-01-08 12:29:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а скажите, пожалуйста, в какие вы ходите секонды в Питере? Я ни разу не была, но, начиталась тут и тоже хочу.  :hat:

#454 2022-01-08 12:31:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а скажите, пожалуйста, в какие вы ходите секонды в Питере? Я ни разу не была, но, начиталась тут и тоже хочу.  :hat:

И Москву сдайте тоже, плиз ) Хочу тоже   :yolka:

#455 2022-01-08 12:47:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а скажите, пожалуйста, в какие вы ходите секонды в Питере? Я ни разу не была, но, начиталась тут и тоже хочу.  :hat:

Я сам не из Питера, но там бываю, и с помощью друзей разведал некоторые секонды:
1) Спасибо - сеть, кроме одежды секонд-хенд продают ещё всякие товары благотворительных фондов. Не особо дёшево, но вещи в хорошем состоянии, и сами магазины выглядят симпатично, есть брендовые вещи.
2) Комиссионные магазины "Добро" - их два, один на Садовой, второй на Пионерской. На Садовой всегда до жопы народу, говорят, на Пионерской хз как обычно, но мне повезло и было мало народу, и сам магазин больше. Но это комиссионка именно, то есть туда люди сдают шмотье, его не закупают где-то. И его никак не обрабатывают, кажется - это может быть минусом для брезгливых. Плюсы - куча курток и пальто за 500-700 рублей, причём много довольно современных, а не как иногда в секондах бывает, джинсы те же можно найти трендовые, есть посуда и прочее барахло.
3) Лепта на Уделке норм, хотя я там вроде ничего не купил. Есть разные отделы - с винтажем (в основном советчина), одеждой на вес и одеждой с ценниками.
4) Сеть "Планета секонд-хенд" - правда, по Питеру я ничего особо сказать не могу, но у меня такая же есть в родном городе. Туда надо идти, когда скидки типа 300-100 рублей, можно найти приличных базовых кофточек и свитеров.
5) Знаю, что сеть Во!Ва! многие любят, но я к ней прохладен. Там система скидок по дням недели - в субботу новый завоз, в понедельник 10%, и дальше по нарастающей до пятницы - 50%.

#456 2022-01-08 13:17:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ох, анон, спасибо тебе большое за столь подробный ответ!!  Все себе записала. Пойду как-нибудь на разведку) Может, если повезет, и сама здесь буду писать о своих находках!  :hat:

#457 2022-01-08 13:57:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

у меня из находок в Фамилии шикарный рюкзак Мандарина Дак!  Любимая вещь теперь , ношу его и в хвост и в гриву  =D

#458 2022-01-13 22:25:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила ботинки в Фамилии - через 1,5 месяца развалились. Муж купил боты-кеды - натуральная кожа - гоняет всю зиму. Ещё взяла там пальто ноунейм. Засомневалась в нем. Стала гуглить. Оказалось, что это бренд самой фамилии. Таскаю всю зиму и счастлива. Мне тепло и красиво.

#459 2022-01-17 22:36:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон сходил в свой любимый секонд в пердях и обрёл себе шерстяную юбку-килт и шерстяное пальто-шинель. Пальто великовато и длинновато, но это поправимо, а за свои деньги просто фантастическое сокровище

#460 2022-01-17 22:46:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

шерстяное пальто-шинель

круто! вот бы нам такие фамилии

#461 2022-01-17 23:06:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

4) Сеть "Планета секонд-хенд" - правда, по Питеру я ничего особо сказать не могу, но у меня такая же есть в родном городе. Туда надо идти, когда скидки типа 300-100 рублей, можно найти приличных базовых кофточек и свитеров.

В разных районах они очень разные по качеству. Я не знаю почему так. Предполагал, что это типа франшизы одно время, но теперь не уверен. В любом случае, реально разброс большой. Если обретешь "свой" магазин и тем более заобщаешься с продавцами, то будешь иметь хороший профит, потому что там цены спускаются до 50 рублей за вещь, а если берешь 10, то до 25. Продавцы по знакомству могут отложить что-нибудь, если не успеваешь приехать. Детские вещи и аксессуарры одно время были вообще по 10 рублей на максимальных скидках и это в паре магазинов сохранилось. Есть карнавальные костюмы и всякие прикольные аксессуары (не во всех магазинах). По 50-25 рублей  этот анон покупал несколько шерстяных пальто, кучу небанальных пиджаков, крутейшие куртки которые носит теперь вся анонова семья и шикарные платья (правда только на худышку племянницу, анонов размер быстро разбирают). В общем, это хорошее подспорье, если денег совсем в обрез, вещи не самые брендовые, но хорошие по качеству и цена очень радует.

#462 2022-01-18 11:43:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А есть хорошие секонды неподалеку от Свиблово или Ботанического сада? И как там Фамилия, на ваш вкус?
А то анон тут вынужден переехать из Питера, где у него в паре шагов был охуительный секонд, и теперь грустит от перспективы. А точнее, ее отсутствия (

#463 2022-01-19 03:05:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А есть хорошие секонды неподалеку от Свиблово или Ботанического сада?

Привет, анон! Это такое себе "неподалеку", но я в свое время удачно закупался в Столичном гардеробе рядом с пл.Лосиноостровская.
Сечас смотрю, их сеть и их в сети дофига, но я был конкретно только в том и было мне нормально, вещи находил удачные, ношу долго.
https://s-garderob.ru/

#464 2022-02-02 15:42:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Сегодня со мной случилось странное в Фамилии, аноны, спешу поделиться.
Зашла я в Фамилию, иду по рядам и вдруг вижу - пальто симпатичное, оно висело первым на стойке, по размеру мое - и оно и висело в ряду, где мой размер, я его сняла со стойки и тут же рядом зеркало, я стою и его прикладываю к себе. Вдруг из рядов выскакивает тетка и начинает натурально орать благим матом и у меня из рук вешалку с пальто вырывать. Типа, это ее пальто, она его себе взяла и отвесила, а я, сука такая, его украла.   :creepy:
Я, конечно, отдала, но осадок очень неприятный.
Охранник неспешной походкой шел к нам, но я уже сама ретировалась, потому что тетка не успокаивалась и поносила меня, почем свет.

#465 2022-02-02 16:04:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я, конечно, отдала, но осадок очень неприятный.

Ну и зачем отдала?
"Типа ее" это после оплаты.  Послала б лесом и пошла в примерочную  :trollface:  Пусть орала бы)

#466 2022-02-02 18:55:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, конечно, отдала, но осадок очень неприятный.

Ну и зачем отдала?
"Типа ее" это после оплаты.  Послала б лесом и пошла в примерочную  :trollface:  Пусть орала бы)

+100500
"Ее" это только после оплате на кассе. Все что висит на стойках это свободное.
Ты его не из ее корзины вытащила и не с крючка в примерочной, где она разные модели меряла. Так что "лесом, до хутора".

#467 2022-02-02 19:05:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Когда внезапно наскакивают такие крикливые чайки с матами, мозг не особо соображает, как дерзко ответить и куда послать  =) 
Дранон, у которого была давно похожая ситуация.

#468 2022-02-02 19:08:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Когда внезапно наскакивают такие крикливые чайки с матами, мозг не особо соображает, как дерзко ответить и куда послать  =) 
Дранон, у которого была давно похожая ситуация.

Угу, от таких бесноватых не знаешь чего ожидать(
Может, она драться бы полезла.

#469 2022-02-02 20:00:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Когда внезапно наскакивают такие крикливые чайки с матами, мозг не особо соображает, как дерзко ответить и куда послать  =) 
Дранон, у которого была давно похожая ситуация.

Анон в подобной ситуации просто прикинулся глухим и и тупым и пошел в примерочную. С тем, что взятая мной  со стойки вещь  свободна согласилась и сотрудница магазина пришедшея на крик. Спокойно померил и ношу вещь уже не один год.

#470 2022-02-03 21:56:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон с любимым секондом снова оставил там всё деньги и принёс домой вельветовые штаны, кожаную сумку, ВТОРОЕ ПАЛЬТО и, похоже, винтажное полушерстяное платье с ПЛЕЧАМИ, острым ассиметричным воротником и вообще я в нём Талия Винтерс. А до зарплаты Талия Винтерс будет есть гречку и жареную картоху  =)

#471 2022-02-03 22:03:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Где ж вы все это находите? Я в Фамилии и на Ордженикидзе была, и на Калужской, и на Дубровке, и по дороге захожу в разные - ни разу не попадала даже просто на что-то симпатичное  :sadcat:
Москва, поделись местами, плиз.

#472 2022-02-03 22:22:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Кому-то в последнее время попадались гнезда женских толстовок не по цене Боинга?

#473 2022-02-03 22:24:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Эх, вот сумок в наших Фамилиях никогда хороших не видел. Зато неплохие пальто и джинсы висят - как раз то, что не надо.
Анон не из ДС.

#474 2022-02-03 22:37:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Где ж вы все это находите? Я в Фамилии и на Ордженикидзе была, и на Калужской, и на Дубровке, и по дороге захожу в разные - ни разу не попадала даже просто на что-то симпатичное  :sadcat:
Москва, поделись местами, плиз.

Анон, я из СПб, но я поняла, что в любой Фамилии раз на раз не приходится. Иногда зайдёшь - вообще ничего хорошего, другой - шикарный улов.  Так что заходи чаще и смотри вообще все подряд.

#475 2022-02-03 22:40:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Где ж вы все это находите? Я в Фамилии и на Ордженикидзе была, и на Калужской, и на Дубровке, и по дороге захожу в разные - ни разу не попадала даже просто на что-то симпатичное  :sadcat:
Москва, поделись местами, плиз.

Анон, я из СПб, но я поняла, что в любой Фамилии раз на раз не приходится. Иногда зайдёшь - вообще ничего хорошего, другой - шикарный улов.  Так что заходи чаще и смотри вообще все подряд.

Да вроде второй год хожу регулярно по разным точкам в разных районах - и ни разу ничего не попалось :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума