Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-11-22 21:41:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А почем они, анон?

300 рублей в нашем магазине

#427 2021-12-18 00:14:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила в Фамилии дивной красоты алый свитер за смешные деньги, сижу распускаю, буду вязать жилет)) В пересчете на мотки шерсти вышло бы примерно в четыре раза дороже.

#428 2021-12-20 20:02:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила рубашку из натурального шелка за 1200.  :love:
Знаете, после Фамилии очень сложно в нормальные магазины ходить.

#429 2022-01-07 22:49:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купил в Фамилии парки КОБОЛЬТСПОРТ, и мужскую и женскую.
Интересно откуда они там взялись? Их же в реале в Москве не найти нигде.
Не скажу, что дешево (Ж за 7 , М за 8.5 примерно) , но они реально то, что надо.

#430 2022-01-07 22:51:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

И из каких магазинов в Фамилию  стоки идут?

#431 2022-01-07 23:20:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Да чего только нет в Фамилии, чего в реале не найти нигде  =D

#432 2022-01-07 23:27:22

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

чего в реале не найти нигде 

Ну так реально же так!  Откуда туда товар то сваливается, если его нет только в оффлайн магазинах, но и онлайн в рунете?
Тот же Кобольтспорт можно  купить только онлайн на шведском оф.сайте . В Фамилии то они откуда?  Загадка  :dontknow:

#433 2022-01-07 23:30:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Но один минус - эта их политика про 60 дней на возврат, провоцирует возврат ношеных вещей.
Откровенно  секонд хэнд пару раз видела -   пальто и ботинки.  Явно следы носки, причем довольно активной - на пальто карманы были засалены , а ботинки грязные с уличной грязью.  Странно, что принимают даже такие вещи.  Все-таки это роняет лицо магазина.

#434 2022-01-07 23:32:13

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Полагаю, в Фамилию закупают товар с зарубежных стоков,
  т.к. там реально полно марок, которые в России вообще не представлены.

#435 2022-01-07 23:39:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Полагаю, в Фамилию закупают товар с зарубежных стоков,
  т.к. там реально полно марок, которые в России вообще не представлены.

Кстати , да.  Возможен вариант.  Потому что полно посуды английской трастовой, например. Которая по идее продается только в Англии  и с привязкой к объекту, которому она посвящена (замки , парки, города).  Ну и в Фамилии какбэ  =)  Это все равно, как магнитики "фром Париж виз лав" продавать в Мск  =D

#436 2022-01-07 23:49:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Явно следы носки, причем довольно активной

Постоянно встречаю на обуви  :bubu:  меж тем в сраном Кари меня с такими же следами разворачивали и говорили досвиданья, обувь потеряла товарный вид.

#437 2022-01-07 23:57:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но один минус - эта их политика про 60 дней на возврат, провоцирует возврат ношеных вещей.
Откровенно  секонд хэнд пару раз видела -   пальто и ботинки.  Явно следы носки, причем довольно активной - на пальто карманы были засалены , а ботинки грязные с уличной грязью.  Странно, что принимают даже такие вещи.  Все-таки это роняет лицо магазина.

Анооон. Однажды разговорилась в Фамилии с девочкой администратором (или как их должность называется), так она мне рассказала, что даже в примерочной ухайдакивают вещи так, что страшно. И кровь внутри штанов, и сопли на подоле платьев.
Короче, у меня теперь одной фобией больше. Я теперь каждую вещь таак тщательно осматриваю перед примеркой, чуть ли не под микроскопом.
Насчет ношеных в качестве возвращенных... Блин, еще одна фобия.  :facepalm:   ;D

Отредактировано (2022-01-08 00:06:11)

#438 2022-01-08 00:02:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Странно, что принимают даже такие вещи.  Все-таки это роняет лицо магазина.

Кстати, это строго косяк управляющего. Я однажды возвращала свитер, так управляющий буквально носом по нему прошел, хотя бирки\ценники были на месте, ну и видно же, что не ношенная вещь.
Так что думаю, это именно проблема конкретного магазина.

#439 2022-01-08 00:04:31

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

так она мне рассказала, что даже в примерочной ухайдакивает вещи так, что страшно. И кровь внутри штанов, и сопли на подоле платьев.

Так и в моно сетевых такое встречается, всякие Зары, бершки и т.п. Ну в тоналке так точно можно встретить вещи.
Ещё полно любительниц натянуть на себя вещь, которая явно мала.  :facepalm: Прям видно, по разошедшимся швам и оторванным шлейкам. В фамилии, к сожалению, такое часто бывает. Наверное, ещё потому, что там никакого контроля в приморочных нет и явный брак не списывают долго.

#440 2022-01-08 00:07:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я в фамилии только единожды видела сапоги с явными следами носки: стертая подошва и смятый мысок. Какие-то прям совсем заношенные, непонятно, как они могут стоять на полке магазина, который не секонд. Если их кто-то вернул, как могли их принять? Там не увидеть следы носки невозможно.

#441 2022-01-08 00:13:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Обожаю Фамилию и секонды.

ну это все-таки не одно и тоже  :hat:

Я не могу в секондах долго находится -  ЗАПАХ убивает прямо. Чем там так воняет?

#442 2022-01-08 00:15:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я в фамилии только единожды видела сапоги с явными следами носки: стертая подошва и смятый мысок. Какие-то прям совсем заношенные, непонятно, как они могут стоять на полке магазина, который не секонд. Если их кто-то вернул, как могли их принять? Там не увидеть следы носки невозможно.

Вот! и я такие же ботинки видела.  Глаза протерла еще - не показалось ли?
Если б не прибитые к ботинкам ценники, подумала бы, что кто-то переобулся и ушел, оставив свои на полке  :hat:

#443 2022-01-08 00:17:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Видимо и правда от магазина зависит. Мне такое никогда не попадалось)

#444 2022-01-08 11:11:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Еще недавно открыл для себя ОФФПРАЙС. Подобие Фамилии, но цены  повыше.  Попадаются интересные марки и вещи .

#445 2022-01-08 11:13:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

купил бандану scotch & soda

обожаю этот бренд.
Его всегда много в Джинсовой Симфонии. Но там цены космос. Летом, когда были акции типа "3=2"  закупил там СкотчСоды ))

#446 2022-01-08 11:37:57

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Чем там так воняет?

Химикатами, которыми одежду обрабатывают.

#447 2022-01-08 11:49:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А у меня боль, за год закрыли аж три секонда в моем районе: один мелкий классный, один мелкий похуже и один хороший сетевой. Я читала, что их выживают ритейлеры одежды, типа конкуренты, хз правда ли, но обидно

#448 2022-01-08 11:57:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А для меня открытие  этого года прям - секонд )
Никогда не ходил в них именно из-за запаха.  Физически прям отвращение вызывал, а тут меня затащили практически насильно  =D  , уговаривая "заглянем на минуточку".  Ну и в итоге я вывалился оттуда с ворохом спорт-штанцов, новья и за копейки  ;D   Ну да,  пришлось замочить и в японском кондиционере пару раз прополоскать, чтобы запах сошел, но анон доволен теперь как слон!   Такие штанцы в той же фамилии от 1.5 косарей за штуку, а у меня 5 штук за 800 р  :panic2:

#449 2022-01-08 12:07:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Ещё не во всех секондах одинаково воняет. Есть такие, где вообще находиться невозможно, а есть поприличней.
Кстати, заметил, что в секондах в последние годы намного больше молодёжи стало — когда анон только начинал, основной аудиторией там были бабульки и тётеньки средних лет, а сейчас там много модного вида парней и девушек.

#450 2022-01-08 12:22:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ещё не во всех секондах одинаково воняет. Есть такие, где вообще находиться невозможно, а есть поприличней.
Кстати, заметил, что в секондах в последние годы намного больше молодёжи стало — когда анон только начинал, основной аудиторией там были бабульки и тётеньки средних лет, а сейчас там много модного вида парней и девушек.

В ДС2 сколько раз замечал - молодые парни компаниями, в основном спортивкой закупаются, но бывает по-разному Однажды при мне вынесли кучу зимних курток. Не знаю куда им было столько, но реально почти всю секцию обнесли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума