Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-10-24 08:38:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, посоветуйте пожалуйста, у каких фирм хорошие, теплые пуховики.
Постараюсь найти такое в наших Фамилиях.

#402 2021-10-24 10:47:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста, у каких фирм хорошие, теплые пуховики.
Постараюсь найти такое в наших Фамилиях.

На какую температуру?
Ну вот у Том Фарр нормальный в принципе.
Но вообще пуханы там лучше с сентября начинать ловить. У них примерно в сентябре-октябре идет большой завоз сезонной одежды, а потом они чисто так, подвозять по чуть-чуть.

#403 2021-10-24 10:48:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Лагерфельд? )

Он, да ))

#404 2021-10-24 11:21:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

На какую температуру?

До -30. Можно и легче, для мягкой зимы. Тоже пригодится.

#405 2021-10-24 12:06:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

До -30. Можно и легче, для мягкой зимы. Тоже пригодится.

Ой, на такие холода не могу советовать, никогда не сталкивался. Мне кажется, тебе имеет смысл сначала погуглить, что у вас там носят и потом посмотреть, что из этого, возможно, есть в Фамилии.

Отредактировано (2021-10-24 12:23:03)

#406 2021-10-24 12:08:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а какая фамилия в дс2 вам нравится больше всего?

#407 2021-10-24 13:26:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

До -30. Можно и легче, для мягкой зимы.

Я в прошлом году незадолго до ДСовских холодов взял какой-то копеечный пухан от Bebe, тыщи за три. И он оказался на удивление годен, все холода в нём пробегал и норм, хотя наполнитель искусственный и изначально я думал, что придётся таки чинить свой пухан на натуральном пуху, который я маленько убил. А вот, ничуть не хуже оказался, так в нём всю зиму и проходил.

#408 2021-10-24 16:02:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила тут шелковый топик, ну такой, знаете, типа как белье, но его иногда становится модно под пиджак надевать. Выглядит очень достойно, качество крутое, но на самом деле скорее на цену купилась - 200 рублей стоил. В оригинале в районе 3000, потом в Фамилии на него штук пять переоценок наклеили, никто брать не хотел потому что у него то ли по ошибке, то ли так задумано, бретельки крест на крест сделаны и это как-то ебануто выглядело при примерке. За 50 рублей в ближайшей мастерской мне перешили бретельки нормально и у меня теперь прикольный шелковый топик на следующее лето, у нас тут погоды и моды позволяют его просто так носить или правда под легкий пиджак.

#409 2021-11-13 20:54:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Случайно обнаружил и купил бандану scotch & soda распиздатой красоты. Скорей бы лето  :lol:

#410 2021-11-14 09:35:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Случайно обнаружил и купил бандану scotch & soda распиздатой красоты. Скорей бы лето  :lol:

Я мерила блузку этой фирмы, но решила, что очень дорого, не взяла. Но в детском отделе взяла за одну тысячу легкую куртку-парку этой фирмы. Вообще, видела много вещей их, но среди них много из синтетики(

#411 2021-11-14 10:32:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Обожаю Фамилию и секонды. Среди находок: толстый свитер из мужского отдела за тысячу рублей, розовое мужское пальто из шерсти за две, и летний типа пиджак типа кимоно из манго из лютой синтетики под шёлк, но стоил копейки и был радостно унесен домой.

#412 2021-11-14 13:46:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Свитер из Котона за 19 рублей. Кажется, теперь я видел все жаль размер не мой

#413 2021-11-15 11:10:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Свитер из Котона за 19 рублей. Кажется, теперь я видел все жаль размер не мой

Ты силен, анон! Про размер правда жалко.
У меня, например, практически не получается набрать в секондах брюки или юбки, почему-то всегда большие размеры остаются. Отрываюсь на свитерах-кофтах и платьях не в талию, я их могу носить больше чем надо, типа оверсайз

#414 2021-11-15 12:09:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

у нас наоборот остается мелкое. больших размеров шиш. поменяться бы фамилиями =D

#415 2021-11-19 07:03:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В сентябре попался в "Планете секонд хенд" тёплый хлопковый худи Tom Tailor за 1300. Из нашего города Tom Tailor свалил ещё в прошлом году, да и цены у них для меня высоковаты, а тут такая удача - и размер мой, и цвет приятный, и ни грамма синтетики. Весь октябрь ходила в нём и радовалась.

#416 2021-11-22 11:11:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я заебался от поисков пухана на зиму. Увидел симпатичный пухан в фамилии, стоит 6к. Загуглил, поискал на ВБ – этот бренд есть только там, и, как назло, такой модели нет в ассортименте. При этом обычно пуханы бренда стоят 3-5к.  :hmm: В итоге не стал брать. Я мерзляк жуткий, даже в ДС-2 зимой умираю.
Скажите, аноны, есть смысл в Фамилии вообще искать на зиму что-то действительно теплое, и, при этом, не выглядящее как мешок с мусором?

#417 2021-11-22 11:17:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я заебался от поисков пухана на зиму. Увидел симпатичный пухан в фамилии, стоит 6к. Загуглил, поискал на ВБ – этот бренд есть только там, и, как назло, такой модели нет в ассортименте. При этом обычно пуханы бренда стоят 3-5к.  :hmm: В итоге не стал брать. Я мерзляк жуткий, даже в ДС-2 зимой умираю.
Скажите, аноны, есть смысл в Фамилии вообще искать на зиму что-то действительно теплое, и, при этом, не выглядящее как мешок с мусором?

Анон в прошлом году купил в Фамилии парку Roxy тысяч за семь и проходил в ней всю московскую зиму. Но до этого заебался копаться.
Можно, но сложно.

#418 2021-11-22 11:26:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Случайно наткнулся в фамилии на пухан нортфолк за 9, длинный, ниже колена, цены не гуглил, сразу купил, понравился очень. Не думаю что сильно скинули цену, но и до этого натыкался в фамилии на теплые дешевые пуханы, просто не заходили внешне.

Отредактировано (2021-11-22 11:29:31)

#419 2021-11-22 11:32:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я люблю винтаж и недавно начала покупать его онлайн, и постоянно натыкаюсь на какую-то херню. Во-первых, херовые фото  :hanged: темные, смытые, в хз каких ракурсах, или вообще одно-единственное фото. Во-вторых, никакущее описание в стиле "Платье". Ни замеров, ни состава, нихера, особенно классно когда проставляется размер от 42 до 48 условно, вот и гадай. В-третьих, хамоватые продавцы, которые с порога в описании лепят "товар на фото, не задавайте тупые вопросы" или наоборот "кто сразу жмет кнопку Купить, тому отменяю заказы, начинайте с диалога"  :smoke: Ну хоть не все такие, но бесит

#420 2021-11-22 11:35:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Скажите, аноны, есть смысл в Фамилии вообще искать на зиму что-то действительно теплое, и, при этом, не выглядящее как мешок с мусором?

Есть. В сентябре - начале октября, когда пуханы только завозят и самые классные щтуки еще не раскуплены.

#421 2021-11-22 13:37:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а какая фамилия в дс2 вам нравится больше всего?

На Сенной/Садовой самая прикольная, по-моему. В Озерках и в "Адмирале" ничего так, но не всегда. На Большевиков по-моему была такая огроменная, там и шлака много, но чисто из-за размера магазина есть в чём порыться и случайно найти брильянт.
А самая отстойная в "Гранд Каньоне", туда как будто специально только скучное непримечательное тряпье привозят.
Но я в Фамилии хожу либо за дешевыми базовым/домашним (типа футболок/маек под свитера, спортивным и тд), либо за яркими СТЕЙТМЕНТ)) шмотками и обувью с ебанцой, тут зависит от цели, которую преследуешь.

#422 2021-11-22 14:12:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

На Сенной/Садовой самая прикольная, по-моему

Мне наоборот кажется там она беспонтовая и маленькая. Я чаще всего в Радуге хожу.
Самая отстойная на мой взгляд - на академической.

#423 2021-11-22 20:36:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В сентябре - начале октября, когда пуханы только завозят и самые классные щтуки еще не раскуплены.

Они потом довозят, кстати, нужно отслеживать. Уже не так прям массово, но бывает.

Но, кстати, я обратил внимание, что у них все же нужно цены проверять. Потому что бывает так, что в обычном магазине дешевле чем то, что они у себя типа со скидкой продают.

#424 2021-11-22 21:35:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон зарёкся до зарплаты тратить деньги на безделушки, но увидел в фамилии такие свечки и пропал  :facepalm:
https://shop.hijrahtrading.com/product/ … ed-candle/
Ухватил исключительно из-за оформления

#425 2021-11-22 21:36:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон зарёкся до зарплаты тратить деньги на безделушки, но увидел в фамилии такие свечки и пропал  :facepalm:
https://shop.hijrahtrading.com/product/ … ed-candle/
Ухватил исключительно из-за оформления

А почем они, анон?
Я не видела. И хорошо.   ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума