Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-06-16 17:40:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончик, а какая максимальная скидка от первоначальной цены может быть?)

Я другой анон, но постоянный покупатель и больше 90% не встречал ни разу.

#302 2021-06-16 17:44:43

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Почему такая разница в разных магазинах? В некоторых полно дешевых вещей, в других цена едва отличаются от цен массмаркета? Речь про ДС.

#303 2021-06-16 17:54:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А почему на ценнике бывает указано одно название бренда, а по факту другое?

Человеческий фактор)))

Анон пишет:

Анончик, а какая максимальная скидка от первоначальной цены может быть?)

Анон, у каждой категории (бренда) есть нижний порок, ниже которого цена не может быть снижена. У каждого бренда он разный. На ценнике есть обозначение - буквенная аббревиатура, не помню точно, вроде две буквы какие-то. Если она есть, значит ждать, когда вещь подешевеет, не стоит.


Анон пишет:

Почему такая разница в разных магазинах? В некоторых полно дешевых вещей, в других цена едва отличаются от цен массмаркета? Речь про ДС.

Анон, я тонкостей таких не знаю, я работала кассиром 1 месяц) Но все решает головной офис. Магазины подразделяются на категории, очевидно, в этом дело.

Отредактировано (2021-06-16 17:57:18)

#304 2021-06-16 19:05:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а насколько там вещи оригинальны? Понятно, речь не про Остин, лтб или бершку, а типа, Пепе джинс, Томми Халфигер, Аберкромби, левайс?

#305 2021-06-16 20:21:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Пепе джинс, Томми Халфигер, Аберкромби, левайс

Оригинальны. Анон их и в обычных магазинах покупал, и в фамилии, одно и то же.
Каких-то супербрендов типа LV или Chanel в фамилии нет. Максимум встречается Diesel, Patrizia Pepe, Love Moschino. Но модели либо совсем не ходовые, либо с браком, редко что-то классное можно найти сейчас. Анон так чуть дырявую куртку Массимо Дутти чуть не купил, она красивого цвета была, натзамша, но кассир на кассе, хвала богам, дырку заметил. А ценник даже с дыркой аж пять косарей был((

Отредактировано (2021-06-16 20:23:27)

#306 2021-06-16 20:37:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Человеческий фактор)))

А если это систематическая особенность данного магазина?

#307 2021-06-16 20:38:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Оригинальны. Анон их и в обычных магазинах покупал, и в фамилии, одно и то же.

Мне несколько заметок про джинсы попались, например, вот девушка пишет, что якобы нашита другая бирка https://pikabu.ru/story/i_snova_o_seti_ … ya_5989119

#308 2021-06-16 23:11:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Оригинальны. Анон их и в обычных магазинах покупал, и в фамилии, одно и то же.

Мне несколько заметок про джинсы попались, например, вот девушка пишет, что якобы нашита другая бирка https://pikabu.ru/story/i_snova_o_seti_ … ya_5989119

Не знаю, подделывать кросс джинс за 500  рублей..  ;D
Я покупала дизель - оригинал. Пепе джинс, Патрисия Пепе - все оригинальные, видела эти модели на сайтах. Может и попадается паль, но где она не попадается.

#309 2021-07-11 14:52:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В 2013 году урвала в мужском отделе несколько клетчатых рубашек попугаистых расцветок по 25 (двадцать пять) рублей. До этого пару месяцев смотрела как они дешевеют с 500, что ли, рублей.
Пару месяцев назад в той же Фамилии купила няшное сиреневое инситивское платье за 250. И еще ноунеймовое "в жутких розочках" за 350.
(не ДСы)

В ДС-2 в охтинской Фамилии пару лет назад купила четыре пары джинс на 1200 (две пары остиновские, две не помню уже).
А вот с Фамилией на Академке не везет(

#310 2021-07-12 23:48:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А вот с Фамилией на Академке не везет(

Да, я в нее заходила, там как-то выбор не очень. В основном всякий Остин и лтб.

#311 2021-07-13 14:27:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А есть вообще в том районе что-то интересное в плане недорогого шмотья? Заходила в секонд рядом с Фамилией, там продают на вес и даже глазу зацепиться не за что.

#312 2021-07-14 01:51:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Порекайте, пожалуйста, секонды в ДС-2, где можно найти брендовые шмотки и аксессуары не по конской цене?
Анон в основном затаривается в «Спасибо» и «ПСХ», но хочется какого-то разнообразия

#313 2021-08-01 20:10:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Тоже реков на ДС-2 хочу.
Порекайте сэкондов в центре! Центральный/Адмиралтейский районы. Я только на Кузнечном знаю Планету Сэконд Хэнд, она мне в целом нравится, бывают неплохие вещи.

#314 2021-08-24 15:18:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, я не знаю, в эту ли мне тему вообще, но тоже спрошу - в ДС1 кто знает сэконды с большим ассортиментом? Анон был сто лет назад в Мегастиле на Савеловской, но он вроде как пару лет назад закрылся/съехал.

#315 2021-08-24 15:21:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

мегахенд говорят хороший, но анон сам не бывал, только ютуберов смотрел

#316 2021-08-24 17:24:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Тоже реков на ДС-2 хочу.

Я в Вове раньше находил много интересного, но в последнее время как-то грустно.
Наверное, надо будет ехать на уделку

#317 2021-08-31 10:35:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон нашел около себя магазин, где на вес - "вот это да!", что ли.
Оторвал две футболки по 100 р каждая

Скрытый текст

доволен безумно

#318 2021-08-31 11:10:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В некоторых полно дешевых вещей, в других цена едва отличаются от цен массмаркета? Речь про ДС

Аноны, а что значит ДС и ДС-1 и тд?

#319 2021-08-31 11:19:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а что значит ДС и ДС-1 и тд?

Дефолт Сити, т.е. Москва
ДС-2 - Питер

#320 2021-08-31 11:22:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, в эту ли мне тему вообще, но тоже спрошу - в ДС1 кто знает сэконды с большим ассортиментом? Анон был сто лет назад в Мегастиле на Савеловской, но он вроде как пару лет назад закрылся/съехал.

Попробуй Зигзаг Удачи. Ассортимент точно огромный, правда, мне московский понравился меньше, чем аналогичный в моем регионе, но я и был-то там один раз, может, не повезло.
Секонды поменьше, но хорошие — Столичный гардероб. На Курской и в Аптекарском переулке точно были годные.

#321 2021-08-31 16:15:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Вот не знаю, в разных Фамилиях по разному неверное, но я сегодня пришел за салатником и увидел, что начинают выкладывать сезонные вещи. Купил демисезонные ботинки Тамарис. Нужный цвет, нужный размер, нужный каблук.   :chearleader:   Но! Тут же ещё нашлись перчатки Elegance кожаные, в тон, с вязаным шерстяным подкладом. У меня были такие, носила несколько лет с сентября по апрель, пока не потеряла одну, а цена стала совсем негуманной. И да, мой ходовой 7 размер.
Короче, аноны, загляните. Если что, это Пермь, магазин в Новой Столице, на Мира который. а салатник так и не куплен

#322 2021-08-31 16:16:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

умеют же люди в фамилии набрать добра! пойду проверю нашу замухрыжную точку, вдруг тоже завоз.

#323 2021-08-31 16:42:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

умеют же люди в фамилии набрать добра!

Анон, я полгардероба в этом году в Фамилии собрала.  :dontknow: Самое смешное, процентов 90 - в мужском отделе.
Что интересно, в городе 2 точки Фамилии, несколько вещей (очень интересных) купила в одной, а основные вещи со скидкой - в другой, на окраине. Еще набрала со скидкой кучу всякой косметики - ЛОреалевские тинты по 300 с чем-то рублей, пудру, палетку теней, для скульптурирования лица палетку... Та же самая косметика в ЛЭтуаль стоит в разы дороже.

#324 2021-08-31 17:01:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А я уже забыл, что такое покупать вещи не в Фамилии) Не брезгливый, даже белье там беру.
Недавно полностью оделся в отпуск: от купальников и красивеньких кожаных сандалий до чемодана  :lol:  Весь набор клевая майка + капри + сандалии обошелся в 3к. Купальник - полторы тыщи, буквально этажом ниже в том же ТЦ этот же купальник в фирменном магазине висел за три (это с сезонной скидкой еще), я поржал  :lol:
Качество очень радует, деньги смешные.

Отредактировано (2021-08-31 17:16:11)

#325 2021-08-31 18:16:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Качество очень радует, деньги смешные.

Там в сущности примерно то же, что и в  обычных магазах. Просто намешано всратой кучей и иногда тупо неликвид бывает. Но одеться там нормально - действительно реальность, хотя и немного квест. Может не повезти с завозом или всё нормальное быстро растащат, если начало сезона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума