Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#248426 2024-06-06 11:42:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

твои достижения хуйня,

получение школьного образования в 26? это не достижение

По факту, дочь подложила семье большую свинью, со всеми разругалась, а сейчас хочет замести все под коврик, словно ничего и не было и от других сиблингов она ничем не отличается. (и кстати, друзья у нее по-прежнему сомнительные, так что хз, насколько она исправилась, и не обнесут ли эти друзья ТС при случае)

Отредактировано (2024-06-06 11:44:42)

#248427 2024-06-06 11:56:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чел (по словам ТС) исправляется, навёрстывает упущенное и возвращается в нормальную жизнь.

Там ровно одна фраза про "вернулась на путь истинный". Маловато информации, как по мне.

Анон пишет:

В семье был ритуал в честь получения образования, человек просит у отца сделать этот ритуал для себя.

Это уже какая-то присказка про "а в детстве у меня велосипеда не было". С такой логикой можно до пенсии требовать у родителей того, чего ты недополучил. Причём недополучил по собственной глупости.
Ну да, так вышло. Не отец её оторвал от получения образования в восемнадцать. Ритуалы в семь, восемнадцать и двадцать шесть имеют разное значение. Если дева очень хочет выпускной - в её силах уже самой его себе организовать. Потому что, да, в околовосемнадцать - ты всё ещё ребёнок, в двадцать шесть - уже нет. И глупо требовать для себя "ритуалов" как для ребёнка.
Я повторюсь: на месте отца я бы выразила поддержку как-то иначе.

Анон пишет:

не вываливая на человека "поздно, твои достижения хуйня, Боромир бы получил аттестат вовремя".

Ты, по-моему, уже совсем передёргиваешь. Отец свою позицию озвучил, нравится она тебе, или нет. Дочь так-то тоже не извинялась, не пыталась найти компромисс - просто назвала батю придурком. Ну так чего ей надо, от придурка-то?

#248428 2024-06-06 12:04:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В семье был ритуал в честь получения образования, человек просит у отца сделать этот ритуал для себя.

А надо просить у всей семьи, с которой этот человек разосрался.

#248429 2024-06-06 12:08:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если дева очень хочет выпускной - в её силах уже самой его себе организовать

+1
И непонятно, что там с наворованным.
Она извинилась и предложила как-то возместить? Или раз лично у папы ничего не украла, можно с него требовать праздников?

#248430 2024-06-06 12:12:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не в вечеринке дело. А в поддержке. Можно и без вечеринки, но не говоря "ты хуй и достижения твои хуйня".

Смотря как женщина с зависимостью разрушила отношения с семьёй. Может поддержки ей никто и не должен

Upd пропустил про кражу, жареных гвоздей не надо?
Обокрал семью - сюрприз, у тебя нет семьи. Btw, дочь не изменилась, деньги украла, сейчас тоже дайдай. Хотела бы восстановить отношения с папой - логичнее пригласить его на свою вечеринку окончания школы

Отредактировано (2024-06-06 12:18:24)

#248431 2024-06-06 12:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никто не придёт. Она накосячила в отношениях с каждым из членов семьи, так что они не пойдут. Её друзья - мутные типы, так что я не хочу их приглашать.

Вот этих двух причин более чем достаточно. Язык мой - враг мой. Если бы отец на этом остановился, то и претензий к нему было бы явно меньше.
На мой взгляд, мужик вообще не мудак. В чем проявляется его такое хуевое родительство? Репетиторов ей брали, на болезни проверяли. Она в 18 лет решила бросить школу, ее туда надо было насильно загонять? Некоторые люди просто не хоят учиться, а хотят гразвлекаться/бухать/т.д., и не всегда родители в этой виноваты.
Показательно еще то, что все ее сиблинги не хотят с ней общаться. Значит, продолбалась она реально по полной.

#248432 2024-06-06 12:34:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, аноны, которые советуют бате понять и простить — это такие же аноны, которые говорят детям про родителей-мудаков "рви с ними, нехуй на себе тащить"?
Имхо, если бы дева пришла со словами "папенька, давай посидим с тортиком у вас дома, я расскажу, как я жила эти годы, как вернулась на пусть истинный, как я вас люблю", это одна история (утрированная, но тем не менее). А вот "ну-ка сделай мне торжество как младшим, которых я терпеть не могла за то, что они учатся в школе вовремя" — ну такое себе.

#248433 2024-06-06 12:51:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если члены семьи напрочь отказываются туда идти - ему что, их силой волочь?

Он хотя бы сам может прийти

#248434 2024-06-06 12:53:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Достижения папахена в родительстве так-то тоже та ещё хуйня.

Вот да, у ребенка проблемы? Ну ой, я ничего сделать не могу

#248435 2024-06-06 12:53:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, у ребенка проблемы?

найду ребенку репетиторов, свожу к психологу. Ничего не помогает.

Анон пишет:

Он хотя бы сам может прийти

Куда? На вечеринку, которую должен организовать за свой счет, и куда придут только ненравящиеся ему друзья дочери? Ты так рассуждаешь, будто это дочь устраивает вечеринку и приглашает отца, но ведь нет - она требует, чтобы отец устроил вечеринку для нее.

Отредактировано (2024-06-06 12:55:24)

#248436 2024-06-06 12:57:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, у ребенка проблемы? Ну ой, я ничего сделать не могу

Из чего такой вывод делается? По крайней мере, они брали ей репетиторов и водили к врачам, чтобы выяснить, есть ли диагноз. Не похоже, чтобы они просто на нее забили. То, что результат нулевой - ну так бывает, несмотря на усилия родителей.

#248437 2024-06-06 12:57:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не сдавала задания и сказала нам, что нет смысла продолжать, так как учёба ей плохо даётся. Кроме того, в то время у неё была огромная обида на младшую сестру, у которой были успехи в учёбе.

Ну вот как бы не понятно, может ей реально учеба не давалась, и было тяжело, и не понятно не из воздуха же такая позиция появилась. Когда она сказала нет смысла продолжать потому что тяжело - что родители сделали? Тоже не известно может там поддержка во все поля была а может ну не хочешь и фиг с тобой

#248438 2024-06-06 12:58:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

может ей реально учеба не давалась,

и поэтому они нанимали ей репетиторов

#248439 2024-06-06 12:59:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и водили к врачам,

Водить можно по-разному и к разным врачам. Есть же какая то причина почему ей так тяжело было изначально и даже репетиторы не помогали.

#248440 2024-06-06 13:00:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и поэтому они нанимали ей репетиторов

Тоже не панацея, из пяти репетиторов может найтись всего один кто реально сможет помочь и научит.
А если причина не в учителях и недостатке материала а дома или в мозгах то репетитор мало чем поможет.

#248441 2024-06-06 13:02:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вообще не вижу про вождение к врачам. Вижу что протестировали на что-то и оно показало норму.
Чтоб разобраться нередко пачку врачей приходится перебрать и в том числе семейного психолога чтоб посмотреть на динамику отношений.

Зависимости кстати нередко наследственные.

#248442 2024-06-06 13:03:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зависимости кстати нередко наследственные.

какие зависимости?

#248443 2024-06-06 13:03:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Водить можно по-разному и к разным врачам. Есть же какая то причина почему ей так тяжело было изначально и даже репетиторы не помогали.

И как еще должны были сплясать родные, если человек не хочет учиться, а хочет тусоваться и бухать?

#248444 2024-06-06 13:04:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зависимости кстати нередко наследственные.

Поэтому остальные сиблинги нормальные, только у этой наследственность)

#248445 2024-06-06 13:04:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зависимости кстати нередко наследственные

Ни мужик, ни жена, ни сиблинги при этом наркозависимостями и клептоманиями или воровством денег не страдают и не отметились в этом.

#248446 2024-06-06 13:06:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бывает, воспитывают всех одинаково, но три человека растут людьми, а один олегом (не дискриминация людей с именем Олег, а поговорка.) Так бывает тоже часто.

#248447 2024-06-06 13:06:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Куда? На вечеринку, которую должен организовать за свой счет, и куда придут только ненравящиеся ему друзья дочери?

Он может отказаться от вечеринки хотя бы менее ворчливо, трезвость дается нелегко и поддержка окружения важна. А не можешь поддержать так хотя бы не выноси мозг

#248448 2024-06-06 13:08:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не страдают и не отметились в этом.

ТС много чего не говорит так что мы не знаем что там на самом деле, какие отношения в семье, знаем только что никакого понимания причин или желания их разобраться у ТС нет, или он их упускает

#248449 2024-06-06 13:09:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зависимости кстати нередко наследственные.

Что за чушь =_=

#248450 2024-06-06 13:19:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот мне интересно девочка 17 дет говорит что не звони учиться потому что «нет смысла». В этот момент она хоть какую-то помочь получила? Банально психолога по поводу судя по всему депрессии? Или родители проверили что не сдвг (которое кстати плохо диагностируется у девочек) и такие ну значит ты ленивая?

Вот в этот момент еще несовершеннолетняя дочь получила какую-то помощь или родителям была более интересная умная дочка которая не «середнячок» и которой проблемная якобы «завидует».

Она вполне могла злиться и ловить проблемы если у родителей к детям было разное отношение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума