Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#247751 2024-06-03 08:39:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поговорит потом, пока можно сказать, блядь, правду.

Анон ну так не работает что ты живешь и общаешься с людьми а потом говоришь нахер и ждешь чтоб тебе сделали удобно и больше не трогали тебя

Анон пишет:

она просто закрепила детям причину, что да, дело в них.

А если б она оставила пацанов голодными глазами смотреть как он сюсюкает дочку а не их, кому было бы лучше?

Отредактировано (2024-06-03 08:39:40)

#247752 2024-06-03 08:40:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

еще меньше внимания от матери, которая вместо взаимодействия с ней смотрит на дорог

Мать плохая за то что ребенка куда то везет, это что-то новое)))

Пора разнообразить претензии к отцу за то, что он работает или дышит

#247753 2024-06-03 08:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если б она оставила пацанов голодными глазами смотреть как он сюсюкает дочку а не их, кому было бы лучше?

У тебя в мире существует две опции? Работа со специалистом как промежуточный вариант, а не психовать, сбегать и выключаться из диалога.

#247754 2024-06-03 08:41:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если б она оставила пацанов голодными глазами смотреть как он сюсюкает дочку а не их, кому было бы лучше?

а самой позаниматься со своими детьми в этот момент? В футбол погонять, это все?

#247755 2024-06-03 08:41:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Невозможно гулять с младенцем и подростками, если самим подросткам не прикольно наблюдать за младенцем

Зато следить за тремя детьми с минимумом помощи и с наличием работы из дома это капец как легко

#247756 2024-06-03 08:43:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Стала давить, что ее дети это хлам в кладовке. Очень рационально, очень взросло.

Она точно описала его отношение, не бвть удобненькой не равно давить и как ни крути мать крайней тут не сделаешь

Нет, она описала свое отношение. Если люди говорят за других, они говорят про себя.

#247757 2024-06-03 08:43:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что с этими доставками дочь получает еще меньше внимания от матери

Мужику не нужны чужие дети, женщине не нужен чужой мужик. Мужик был не согласен проводить время с чужими детьми ради дочери, а теперь женщина не согласна проводить время с чужим мужиком ради дочери. Но женщина, почему-то, мудачка и должна преодолевать, а мужик — няшка и никому ничего не должен.

#247758 2024-06-03 08:43:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато следить за тремя детьми с минимумом помощи и с наличием работы из дома это капец как легко

поэтому подозреваю, что никто там вовлеченно не следит, это невозможно, одновременно с детьми взаимодействовать и работу работать. Младенец в максимально безопасном месте тусить один, старшие тоже сами-сами растут как трава

#247759 2024-06-03 08:44:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в смысле не поговоришь? Они как раз сами лопочут в это время, звуки повторяют, со взрослым взаимодействуют, мир изучают. Ничуть не менее интересно наблюдать за этим, чем тусить на мероприятии или в баскетбол гонять

Я конечно понимаю, что кому-то невыразимо интересно лепетать с младенчиком четыре часа подряд и больше ничего не делать, просто лично мне не кажется, что это та активность, которая требует забить на всю остальную семью и пырить в младенца не отрываясь. Я про мероприятие написал не в том смысле, что младенцы унылые, а вон там веселуха, просто лепет младенца не требует выделить отдельное время, сосредоточиться только на нем, ехать куда-то, оставив всех остальных дома, поэтому пообщаться можно параллельно. С разговорами то же самое, ты не можешь вести сразу два осмысленных разговора с разумными детьми, но зато сколько угодно можешь тетешкать младенца и слушать детей одновременно.

Отредактировано (2024-06-03 08:48:33)

#247760 2024-06-03 08:44:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поэтому подозреваю, что никто там вовлеченно не следит, это невозможно, одновременно с детьми взаимодействовать и работу работать.

Только это всё ещё лучше, чем когда ты в офисе, а ребёнок твой дома, как это будет с мужиком.

#247761 2024-06-03 08:45:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

самой позаниматься со своими детьми в этот момент? В футбол погонять, это все?

как это исправит проблему что взрослый который с ними играл их кинул и теперь огрызается?
С мамой они весь день сейчас они хотят с отчимом поиграть. Дети же не понимают что человек который с ними девять лет играл и общался теперь решил что он им никто и даже говорить с ними не будет

И не понятно почему дети теперь должны жить с напоминанием что их кинули лишь бы мужику не было неудобненько. Так с глаз долой и забудут постепенно.

И зачем маме сожитель который ничего кроме немного поиграть с дочкой предложить ей не может а на просьбу сделать мелочь типа разговора говноротит?

Вот ей он нафиг нужен? Вряд ли с его 4 часами время на жену много остается

#247762 2024-06-03 08:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, она описала свое отношение. Если люди говорят за других, они говорят про себя.

Это полный бред.

#247763 2024-06-03 08:47:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так с глаз долой и забудут постепенно.

Конечно, они забудут отца своей сестры))) которую мать конечно будет любить наравне с ними

#247764 2024-06-03 08:48:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

никто там вовлеченно не следит, это невозможно, одновременно с детьми взаимодействовать и работу работать.

Но у них у обоих работа, почему мать ты* ругаешь за совмещение работы и детей а мужика нет?
Причем ему пацанов обеспечивать не надо, и в общем жену он не содержит. Ради кого он по 12 часов работает?

#247765 2024-06-03 08:50:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они забудут отца своей сестры))) которую мать конечно будет любить наравне с ними

Лучше бы чтоб они каждый деть смотрели как отчим  обливает сестру любовью каждый день в их игнорит? Чем?
Про любовь матери необоснованно. Ничто в её поведении этого не показывает.

#247766 2024-06-03 08:52:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Возможно отсюда и воровство (это разумеется не оправдание, я просто говорю что корнем может быть не желание нагадить а банальное желание ништяков себе).

Я посмотрела на реддите — апдейтов не было, но у ТС куча (заминусованных в хлам) комментов, где, в том числе, пишет, что вещи сестрица воровала вместе с двумя своими подружками. Я забыла уже подробности, но, минимум, одна из них из довольно обеспеченной семьи. Обеих подружек родители наказали и заставили отрабатывать компенсацию за украденное (одна должна месяц печь булочки или что-то такое).

#247767 2024-06-03 08:54:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Перевод: #Ines.MM
Оригинал: https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … _dress_is/

МЛЯ за комментарий сестре, что свадебное платье ей не идёт?

https://t.me/aitah/2022

Скрытый текст

#247768 2024-06-03 08:56:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О ситуации в целом, как ее можно наладить. Потому что родители сталкиваются с проблемами.

Так он им не родитель и быть им не хочет. Ты прав: очень странно, что мать об этом ничего не знала, и если он не скрывал это специально, а просто никто не удосужился об этом поговорить, то это ее проеб, но налаживать-то тут что теперь? У нее было одно видение ситуации, у него - другое. Она поняла, что ошибалась, ситуация ее не устроила, она из нее ушла. Почему ты считаешь, что это "психовать и давить"?

Анон пишет:

Прямо сейчас. Потому что у него на данный момент есть перекос к его ребенку. И это может быть вполне закономерно. Просто женщинам это прощают.

Во-первых, не знаю, кто там что прощает, я бы точно так же охуел с ситуации, если бы ТС была женщиной. Потому что, еще раз, проблема не в том, что у него чувства сильнее к дочери, чем к чужим сыновьям. Проблема в том, как он это выражает и пытается решить. Потому что выражает он это грубо, а решать хочет примерно никак.

кат, чтобы не рвать страницу простыней

#247769 2024-06-03 08:57:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гарантирую, она услышала, что ты назвала её толстой.

Скорее всего так и было. Русалка хорошо смотрится на крупных, а ТС скорее всего считает что надо носить чехол от самовара чтоб ничего не подчеркивать
(Ничего не имею против чехла от самовара просто не знаю как это еще обрисовать)

#247770 2024-06-03 08:57:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

К. Это все равно что познакомиться с чьим-то ребёнком и сказать ему, что он уродлив.

Анон пишет:

К. Не надо тут нести эту чушь типа «я просто была честна»; вы точно знали, что ваш комментарий причинит боль вашей сестре и пошатнёт ее уверенность и радость.

Анон пишет:

К. Гарантирую, она услышала, что ты назвала её толстой.

Пиздец какая драма из-за "платье красивое, но мне показалось, что другое еще лучше" :really: Ебаный ад.

Отредактировано (2024-06-03 08:58:21)

#247771 2024-06-03 08:59:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так он им не родитель и быть им не хочет.

Тогда не следовало начинать и четко это позицию обозначить.
А если позиция была одна а теперь изменилась, жена имеет право на реакцию.

Если б он их всегда игнорил и продолжил это было бы одно. Но он односторонне оборвал отношения и поленился даже поговорить.
Я бы с таким человеком тоже дела перестал иметь он тупо ненадежный

#247772 2024-06-03 09:00:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как это исправит проблему что взрослый который с ними играл их кинул и теперь огрызается?

так эти родители как-то обсуждали, как планируют воспитывать 3 детей?

#247773 2024-06-03 09:00:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пиздец какая драма из-за "платье красивое, но мне показалось, что другое еще лучше"

Интонация и подача имеет значение, если это отметила не только невеста, значит позиция была заметна.
И честное мнение можно сказать без но
Платье красивое - точка.

#247774 2024-06-03 09:05:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но у них у обоих работа, почему мать ты* ругаешь за совмещение работы и детей а мужика нет?

Почему факт того, что мать не может одновременно и работать, и заниматься дочерью, ты* называешь "ругает мать"? Отец точно так же это не сможет, это никто не сможет, одновременно и серьезно работать, и с младенцем взаимодействовать. Банально, чтоб подгузник поменять надо уйти от компа.
Я отвечала тому анону, который говорит, что мать успевает и работать, и с дочерью время провоодить. Нет, не успевает. С таким ритмом ее хватит только на то, чтобы во время рабочего дня дочку кормить и подгузники менять, вряд ли она вместо работы развивашками с ней занимается. Ну или там очень ненапряжная работа

#247775 2024-06-03 09:11:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда не следовало начинать и четко это позицию обозначить.
А если позиция была одна а теперь изменилась, жена имеет право на реакцию.

Ну, честно говоря, в одном противоборствующие аноны правы: это очень странная ситуация, в которой детьми в основном занималась только их мать, в том числе финансово, и ТС это специально подчеркивает, но при этом она искренне считала, что он им как отец. Либо ТС чего-то не договаривает, и на самом деле он достаточно сильно вкладывался в детей как минимум эмоционально и был не против, чтобы они считали его родственником, либо он с самого начала относился к ним довольно отстраненно (просто лучше, чем сейчас), и тогда жена не меньше него виновата в том, что никак это не проговорила. Ну и в принципе, обозначить, что она от него ожидает по отношению к своим детям - в первую очередь, ее задача, как матери.

Анон пишет:

Если б он их всегда игнорил и продолжил это было бы одно. Но он односторонне оборвал отношения и поленился даже поговорить.
Я бы с таким человеком тоже дела перестал иметь он тупо ненадежный

А вот это полное говно и за это его стоило бы послать, даже если он с самого начала говорил "не мои дети, отцом им не буду, просто тусим вместе".  Меня скорее смущает только то, что их диалог выглядит так, словно жена уверена в том, что он выполнял родительскую функцию, а ТС об этом как будто впервые слышит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума