Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#247276 2024-06-02 11:44:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Буквально первая мысль, когда я прочёл, что сестра там плачет по ночам.

+

#247277 2024-06-02 11:49:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нее СДВГ, который мой муж приравнивает к ее беззаботному характеру, я не знаю.

Анон пишет:

У моего мужа аутизм


Простите, можно поорать? Когда читаешь много историй с реддита подряд, поневоле напрашивается вопрос: там правда каждый второй либо аутист, либо с сдвг либо нейроотличный?!  :smoke:

#247278 2024-06-02 11:51:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … sband_new/

Если кто волновался за даму, у которой было 2 недели, чтобы сбежать от мужа, то вот обновление.
Она нашла квартиру, друзья говорят, что она не права, муж умоляет вернуться.
Но эта чудесная леди стоит на своем!

#247279 2024-06-02 11:51:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какой уебок  От всей души желаю ему агрессивного сталкера-гея.

плюсмного

#247280 2024-06-02 11:52:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда читаешь много историй с реддита подряд, поневоле напрашивается вопрос: там правда каждый второй либо аутист, либо с сдвг либо нейроотличный?! 

Я думаю, у таких чаще случаются истории.

#247281 2024-06-02 11:53:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Буквально первая мысль, когда я прочёл, что сестра там плачет по ночам.

Ну реально, она спросила у сестры, есть ли у нее проблемы с мужем, и та сразу встала в защитную позицию "да я бы никогда не вмешалась в твои отношения!" вместо "никаких проблем, Адам отличный парень"? Очень подозрительно.
И они с мужем на пару оправдывают пиздинг чужих денег импульсивностью, ну взял и взял, мы ж семья? Фу.

Отредактировано (2024-06-02 11:54:27)

#247282 2024-06-02 12:09:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если кто волновался за даму

Огонь история.
Мужик*вешает на жену устройство слежения*
Семья мужика "Да не волнуйся! Он просто любящий и заботливый!"

Мужик *нападает на офицера полиции и разносит дом*
Друзьяшки "Да он бы никогда не причинил тебе врет! Ты чооо!".

А если б что случилось были бы разговоры "а чего она не ушла?!Самадуравиновата!".

UPD сначала не понял фразы "он хочет сражаться с разводом" Подумал "как можно отказываться разводиться, если один из партнеров хочет?". А потом почитал комментарии. У них реально бракоразводный процесс можно затянуть на долгие годы.

Отредактировано (2024-06-02 12:16:37)

#247283 2024-06-02 12:41:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему ты всегда носишь так много вещей в своей сумке», «почему ты идёшь туда, а не сюда», «почему ты делаешь то, а не это».

Капец я бы долго не продержался

#247284 2024-06-02 12:43:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но я хотел, чтобы этот парень перестал спрашивать, где она была в те дни, когда здесь не работала

Какой то совсем хлеб, пожар он огнеметами тушит?

#247285 2024-06-02 12:47:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мои друзья сказали, что мне действительно нужно переоценить свои отношения с мужем,

Либо друзья с раненые либо в ТС тоже нейроотличность и она рассказала это так что сильно акцентировала внимание на косяках мужа

А вообще то что она внутренне вздрагивает когда муж себя ведет отлично от ожидаемой ей нормы, подозрительно. Либо те же друзья истерили из-за мелочей, либо у нее самой проблемы с тем как муж себя ведет

#247286 2024-06-02 12:48:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Простите, можно поорать? Когда читаешь много историй с реддита подряд, поневоле напрашивается вопрос: там правда каждый второй либо аутист, либо с сдвг либо нейроотличный?! 

Гипердиагностика, анон. Во-первых, аутизм это реально спектр и сейчас особенно на западе в аутисты врачи могут записать по любому проявлению (хотя по-хорошему, так не надо). Из этого вытекает во-вторых, самостоятельная гипердиагностика модного диагноза, который на слуху. Каких диагнозов можно понаставить себе по тестам в интернете, ты догадываешься.
И в третьих, вытекающее из первых двух, всякие ебанашки радостно приветствуют такие диагнозы и используют их как основание для своего ебанашества.
И, как еще сказал другой анон, с такими чаще случаются истории. Не потому, что они аутисты, а потому, что долбодятлы.

#247287 2024-06-02 12:52:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

там правда каждый второй либо аутист, либо с сдвг либо нейроотличный?! 

У нейроотличных больше поводов писать в интернет с вопросом потому что ты иногда реально ощущаешь себя рептилоидом который что-то не понимает
Плюс они диагностируются сейчас шире и лучше чем раньше

#247288 2024-06-02 12:58:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Буквально первая мысль, когда я прочёл, что сестра там плачет по ночам

И еще +1

#247289 2024-06-02 13:06:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Скрытый текст

https://www.reddit.com/r/AmITheDevil/co … man_hater/

Какой он.... бесценный пупсик

У меня только один вопрос: каким образом здравомыслящая девушка-феминистка сошлась с этим сокровищем?

#247290 2024-06-02 13:09:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гипердиагностика, анон. Во-первых, аутизм это реально спектр и сейчас особенно на западе в аутисты врачи могут записать по любому проявлению

Блин, обожаю, когда аноны авторитетно рассуждают о том, как на этом загнивающем Западе психиатры неправильно работают.
Нет никакой гипердиагностики, хватит выдумывать.

#247291 2024-06-02 13:09:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вообще то что она внутренне вздрагивает когда муж себя ведет отлично от ожидаемой ей нормы, подозрительно. Либо те же друзья истерили из-за мелочей, либо у нее самой проблемы с тем как муж себя ведет

Да она не вздрагивает, она кринжует
А вообще мне страннее видеть человека, который не истерит, когда кто-то увидел деньги = спиздил деньги. Вероятнее, что муж реальный мудачок, чем что все друзья дурачки, только ТС с мужем в бэлом

#247292 2024-06-02 13:13:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет никакой гипердиагностики, хватит выдумывать.

На самом деле иногда проскакивает.
Например, в какой-то истории тс прямо говорила, что у нее СДВГ, она прошла какой-то пятиминутный тест.

#247293 2024-06-02 13:13:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Разведись с мужем, а то сеструхе некомфортненько.

Если б мой муж воровал у моей сеструхи деньги, я б как минимум напрягся.

#247294 2024-06-02 13:14:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блин, обожаю, когда аноны авторитетно рассуждают о том, как на этом загнивающем Западе психиатры неправильно работают.

Если тебя утешит, это мнение вполне себе профессионального российского психиатра, но он не с процветающего запада, так что конечно же не прав.

#247295 2024-06-02 13:16:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

который не истерит, когда кто-то увидел деньги = спиздил деньги. Вероятнее, что муж реальный мудачок, чем что все друзья дурачки, только ТС с мужем в бэлом

если у мужа в голове нет общепринятых норм (не обязательно даже аутист, рос изолированно например) и он в своей комфорт-зоне (у себя дома) он вполне может считать что если деньги лежат на общем пространстве (например, она бросила на подставку ключи, несколько долларов и пропуск), то их можно брать.
Так что еда и деньги для меня не подозрительны, подозрительно плохое настроение у сестры (но сестра вполне может просто дома  переставать заниматься маскингом и вести себя искренне), и требование обнимашек с такой разницей в возрасте (но может быть объяснимо тем что он воспринимает ее как семью и опять же действует по правилам для "семьи".

Тут сложно сказать, не зная, как обычно себя муж ведет, и насколько он аутичен, может там человек реально не в состоянии зафиксировать в своей голове что одну еду на видном месте есть можно, а другую нельзя.

С другой стороны сестра в уязвимом положении и может просто молчать о своем дискомфорте.

#247296 2024-06-02 13:22:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это мнение вполне себе профессионального российского психиатра, но он не с процветающего запада, так что конечно же не прав

Ну да, СНГшная психиатрия очень отсталая. :dontknow:

#247297 2024-06-02 13:23:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебя утешит, это мнение вполне себе профессионального российского психиатра

так сказал как будто проф. психиатры не могут ошибаться и у них нет кучи предрассудков, не меньше чем у всех остальных. Тем более что часть рос. психиатров нередко имеет профдеформацию "если у тебя нет желания рубить людей топором, ты здоров", то есть они любые проблемы, которые не включают серьезную психиатрию от которой надо ехать в больничку, не признают за проблемы. 
И что людям теперь, вообще диагнозы не упоминать? И так упомянешь там полреддита триггернется с "понаставили себе диагнозов а теперь оправдываются этим" даже если диагноз стоял не для оправдания изначально и автор в комментах посыпает голову пеплом и извиняется.

Но сам посуди, как часто полностью здоровому человеку, не травматику, не социально-неадаптированному понадобится писать на реддит с вопросом а все ли я правильно делаю в отношениях? Да, такие будут, но куда больше людей которые по каким-то причинам не выучили социальные нормы/чего-то не знают/что-то упускают. А это может быть от стресса, травмы, тяжелой ситуации, низкого социального интеллекта или расстройства из "пограничных" когда ты вроде бы нормально функционируешь и издалека даже похож на нормального. но по факту далеко не всегда вывозишь и справляешься.

#247298 2024-06-02 13:25:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но эта чудесная леди стоит на своем!

Мне очень нравится, что она учла опыт своей бабушки и не стала ждать, пока муженёк в буквальном смысле слова посадит её на цепь (тот-то, похоже, расчехлился после свадьбы, решив, что она уже никуда не денется, ан нет  :chearleader: ).

#247299 2024-06-02 13:26:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Например, в какой-то истории тс прямо говорила, что у нее СДВГ, она прошла какой-то пятиминутный тест.

это не гипердиагностика, а самодиагностика. СДВГ по симптомам пересекается с кучей всего - травматики, уставшие люди в стрессе и проч. могут находить  нечто общее + у СДВГ сообщество последнее время заметное и довольно вокальное, поэтому помимо прочего у них можно найти много техник которые помогут и поддержат и вообще понимание, что ты не один такой странный.
Поэтому не удивительно что многие пытаясь разобраться что с ними не так, находят такое объяснение, но даже если у них не СДВГ, но есть какие-то из его симптомов, это не значит что им легко живется, это значит что они подобрали неправильное объяснение для беспокоящих их проблем.

#247300 2024-06-02 13:35:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С одной стороны, аноны правы, говоря, что нейроотличный с бОльшей вероятностью будет просить совета в отношениях НА РЕДДИТЕ, СУКА.
С другой стороны, не стоит забывать, что r/AITA — это такое же пристанище фикрайтеров, как КМП. На этом реддите РАС, трансы и сексизм (а точнее, набор конкретных сексистских жупелов) — такие же популярные штампы, как мудроженщины, лапчатые мужики и курноги на КМП, многие авторы добавляют их в кулстори просто для бОльшего успеха. Уж на что я аутист, но мне и то видно, что многие стори на AITA либо преувеличены раз эдак втрое, либо напрочь выдуманы*, а аноны так серьезно это обсуждают. =D

*Я не про эту конкретную, а в целом к вопросу "почему в этих стори у всех всегда аутизм и СДВГ". Сюда вносили прямо ОТКРОВЕННЫЕ фанфики на эту тему, недостойные обсуждения даже в рамках этого треда, но аноны восприняли их невероятно серьезно.

Отредактировано (2024-06-02 13:39:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума