Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#247076 2024-06-01 10:27:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, по-моему, в этом и смысл долговременной передержки? "Вам не нужно сломя голову бежать соглашаться на первый же клоповник, спокойно подбирайте нормальное жильё

Если у человека там не просто кот, а аж целый Член Семьи, от разлуки с которым все страдают, почти Ребенок, то можно было бы и вторую работу найти, чтобы копить быстрее, и возможность переезда в Оклахому рассмотреть. А если это просто животное, которому ОК ждать год-полтора-три, пока идеальная квартирка сама нарисуется без переплат и смс, то возьми другого кота, раз так сильно надо, чтобы какое-то животное сидело весь день одно в твоей коробке. Или хомячка.

#247077 2024-06-01 10:30:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у человека там не просто кот, а аж целый Член Семьи, от разлуки с которым все страдают, почти Ребенок

:smoke:

#247078 2024-06-01 10:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы не стал судить семью за то, что они долго жилье искали, куда можно с котом. В разных странах разная ситуация с арендной недвижимостью, бывает где-то очень сложно найти жильё, а тут еще и чтобы кота разрешили.

#247079 2024-06-01 10:44:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты брал кота на годы?

Нет, примерно на тот же срок, что в истории. Может, поменьше: не полтора года, а год.
Брали в дом, где есть работающие из дома люди и другие кошки, с которыми кот с удовольствием играл. А потом увидел вернувшихся владельцев - и побежал к ним радостно.
Аноны, вы забываете, что кота на полиграфе не проверяли, где ему реально лучше, это за него решили муж и брат, а жену продавили с этим согласиться.

#247080 2024-06-01 10:47:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А потом увидел вернувшихся владельцев - и побежал к ним радостно.

А если бы побежал от них, то всё было бы ок? :lol:

#247081 2024-06-01 10:47:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Посидел хозяин дома год на удаленке и теперь нельзя котика бросать на день, он же привык?

В данном случае кот остается в том же доме с тем же человеком на том же корме и т.д.
Сейчас коту снова переезжать, пространства меньше, людей меньше, уже другие, внимания тоже меньше.
Не, лично я конечно тот ещё кошатник и своего кота бы не отдал, но он со мной много лет, а тут хз сколько он был у тс с женой и насколько ему хорошо с нынешней семьей.

#247082 2024-06-01 10:51:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сейчас коту снова переезжать, пространства меньше, людей меньше, уже другие, внимания тоже меньше.

У кота первые хозяева на вечном съеме, возможно ему бы пришлось не один раз переезжать. Давайте разрешим заводить кошек только людям со своим особняком, сидящим дома. А как в другие страны переезжают с животными, там вообще все другое.

#247083 2024-06-01 10:53:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы побежал от них, то всё было бы ок? :lol:

Не очень понимаю, что ты имеешь в виду. Я - то, что у меня коту было хорошо, но он всё равно обрадовался, что его забирают хозяева, и не стал в новом доме с ними плакать и страдать, что это не мой дом, к которому он привык. Дрых на руках у хозяйки, как и до их переезда, и в ус не дул. Если бы мне сказали "блин, он теперь скучает, кажется, у тебя ему было лучше", уже можно было бы что-то с этим делать. Забрать его обратно, посоветовать хозяевам завести второго, чтобы он не грустил в одиночестве, да мало ли что. Но коту было заебись. А ТС ничего не стал проверять, он просто решил за кота и жену, как им будет лучше.

Отредактировано (2024-06-01 10:53:59)

#247084 2024-06-01 10:54:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У кота первые хозяева на вечном съеме, возможно ему бы пришлось не один раз переезжать. Давайте разрешим заводить кошек только людям со своим особняком, сидящим дома. А как в другие страны переезжают с животными, там вообще все другое.

Да при чем тут это? Я сравниваю с приведенным примером, что хозяин на удаленке =\= переезд

#247085 2024-06-01 10:59:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в этом возрасте и помыслить не мог - орать на родителей, обзывать, говорить, что ненавижу. Мне такая идея даже в голову не приходила, потому что это родители, и на них нельзя орать, а уж обзывать, тем более.

асибяка

Отредактировано (2024-06-01 11:08:44)

#247086 2024-06-01 11:03:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы побежал от них, то всё было бы ок?

Тогда мудаком был бы ещё и кот  =D

Отредактировано (2024-06-01 11:03:46)

#247087 2024-06-01 11:05:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я в этом возрасте и помыслить не мог - орать на родителей, обзывать, говорить, что ненавижу. Мне такая идея даже в голову не приходила, потому что это родители, и на них нельзя орать, а уж обзывать, тем более.

Твои родители тоже были в разводе, и тебе по решению суда надо было половину времени жить у отца, который через тебя боролся с семьей жены, в то время как ты хотел жить только с матерью и отчимом?

#247088 2024-06-01 11:08:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да при чем тут это? Я сравниваю с приведенным примером, что хозяин на удаленке =\= переезд

Новое жилье коты обживают за несколько дней. Старых хозяев кот знает дольше, чем новых. Сначала они вообще все вместе неопределенное время из полутора лет жили у брата, потом часто приезжали. Я очень сомневаюсь, что коты мыслят категориями "ребенок", "бросили", "старые-новые хозяева", есть просто люди, которых они знают и любят. К коту привязалась жена брата и дети брата, поэтому он у них остается, остальное высосано из пальца.

#247089 2024-06-01 11:14:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему тут кто-то пишет "отдал кота жены", если это их общий кот?

#247090 2024-06-01 11:22:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему тут кто-то пишет "отдал кота жены", если это их общий кот?

Ну, мужу там как-то пофиг на кошку, поэтому есть ощущение, что жена её любит, а для мужа она просто присутствующее в доме животное, от расставания с которым он не расстроится. Собственно, он и не расстроился: его всё устраивает, и он не понимает, почему жена на него сильно обижена.

#247091 2024-06-01 11:29:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скорее, муж за полтора года адаптировался к тому, что кошка у него дома не присутствует, он приходит ее навещать. А о полном расставании с кошкой речи не идет.

#247092 2024-06-01 11:30:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мyдак ли я за то, что хочу бросить свою девушку, ненавидящую оральный секс?

Часть 1: Начало всех начал
Часть 2: Иногда они возвращаются
Часть 3: Иранский йогурт

Оригинал | Перевод

#247093 2024-06-01 11:40:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

"Я изменила своему мужику, послала его из-за раздутой проблемы и порвала с ним отношения, потом выдумала беременность, чтобы его вернуть, и начала преследовать другую бабу, почему он до сих пор ко мне не вернулся?"

Мужик не мудак.

#247094 2024-06-01 11:45:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:smoke:

#247095 2024-06-01 11:45:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля пиздец, бедный мужик.

#247096 2024-06-01 12:26:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какая-то она пипец странная, с истерикой по каждому поводу и по сути сталкерством и враньем.

#247097 2024-06-01 12:31:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в этом возрасте и помыслить не мог -

И как это относится к ТС и его ребенку? И почему ты считаешь что это единственно правильный вариант?

Культура разная, воспитание разное, дети разные. Подростковый протест это норма, выражать они могут его по разному. Ребенка можно осадить, научить, воспитать. На самом деле лучше если ребенок пробует границы и отстаивать себя, этот навык во взрослой жизни куда полезен чем  быть удобным и послушным

#247098 2024-06-01 13:04:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И почему ты считаешь что это единственно правильный вариант?

Я не считаю свой вариант единственно правильным. Я считаю, что когда дети орут "ненавижу, чтобы ты сдох!", а на них даже обидеться нельзя, потому что этажиребенок - это вариант неправильный. (случаи абьюза не берем, ни меня, ни дочку ТС, ни других детей из похожих стори, не абьюзили)
Спорить смысла не вижу, сритесь без меня  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-01 13:04:55)

#247099 2024-06-01 13:06:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

когда дети орут "ненавижу, чтобы ты сдох!", а на них даже обидеться нельзя, потому что этажиребенок - это вариант неправильный.

Я тоже считаю, что это полный пиздец. Почему-то если взрослый говорит такое, то на него обижаются, а на ребенка сознательного возраста обидеться нельзя. Хотя он действительно может тебя ненавидеть, избегать и желать смерти. Это ж не двухлетка что-то ляпнул.

#247100 2024-06-01 13:11:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да даже если ляпнул, проверка границ таки должна же иногда показывать их наличие. И неплохо знать, что какие-то продавить не выйдет.
Мужик меня бесит, если что, ну, или он очень многое не рассказал, но, признаться, в моей картине мира 12летка без смартфона персонаж вымышленный, и не потому, что я так хочу, а потому что я это вижу, они даже платят кругом телефонами лет с 8, так что сложно не представлять себе отца-мудака, лишающего дочь важных опций. И потому ее истерика для меня нормальна, а его реакция нет.
Но ненормальность его реакции не означает приемлемость детских воплей в любой ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума