Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#247026 2024-06-01 09:24:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда предупреждал? Прямо во время отдачи?

Анон пишет:

Чем больше проходило времени, тем больше я понимал, что шансы на возврат Эдди невелики. Невестка работает дома, поэтому Эдди уже привык к тому, что кто-то рядом. А мы с женой работаем в офисах в другом городе. Дети также всё больше привязывались. Я несколько раз пытался поговорить об этом с женой, но она шла в отказ.

#247027 2024-06-01 09:25:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем больше проходило времени, тем больше я понимал, что шансы на возврат Эдди невелики. Невестка работает дома, поэтому Эдди уже привык к тому, что кто-то рядом. А мы с женой работаем в офисах в другом городе. Дети также всё больше привязывались. Я несколько раз пытался поговорить об этом с женой, но она шла в отказ.

Анон пишет:

Когда предупреждал? Прямо во время отдачи?

До, сильно до.

#247028 2024-06-01 09:25:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я несколько раз пытался поговорить об этом с женой, но она шла в отказ.

Ну и все, вопрос закрыт. Жена против.

#247029 2024-06-01 09:27:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и все, вопрос закрыт. Жена против.

Если она так против, то какого хуя кот не с ней? Почему его кормили и в ветеринарку возили другие люди?

#247030 2024-06-01 09:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Проблема не в коте, на месте кота могло быть вообще что угодно. Проблема в том, что ТСу глубочайше положить на мнение своей жены. Он знал, что она против, но ему было похуй, для него брат и племянники в приоритете.
Предлагаю развод, пусть с братом ебется.

#247031 2024-06-01 09:28:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и все, вопрос закрыт. Жена против.

Против выслушать, что есть проблема?
А не платить она, блядь, не против. Обожаю таких.

#247032 2024-06-01 09:29:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я либо упрашивал, либо принимал это

Я, анон, тоже принимал и не ругался с родителями — потому что меня, например, били по губам за "дерзости" (что является или не является дерзостью, зависело, как я постфактум понимаю, в основном от настроения родителей).
Не надо ставить во главу угла священное "разве можно так с родителями разговаривать! а вот я-то в их годы!". Потому что всё верно, не стоит так разговаривать с людьми, если не планируешь с ними разругиваться в пух и прах, и это должно стать воспитательным моментом (воспитательным, не запрещательно-выгонятельным, как у ТС).
Но по факту тут ситуация, в которой девочке один человек сделал подарок за хорошую учёбу и примерное поведение, а потом пришёл второй, который к этому подарку никакого отношения не имеет, и такой "а ну-ка отдавай, потому что Я так сказал!". И если девочку приучать к тому, что с такой несправедливостью надо смириться, потому что ты не имеешь права ругаться с родителями, из неё с шансами вырастет человек, который свои права отстаивать не умеет. Мне, например, очень долго приходилось учиться себя защищать от хамоватых людей, потому что первым инстинктом всегда было "не ругайся — это плохо, уступи и смирись, не дерзи, а то по губам получишь".

#247033 2024-06-01 09:30:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если она так против, то какого хуя кот не с ней? Почему его кормили и в ветеринарку возили другие люди?

Люди могли брать деньги, которые им предлагали. Если всем так нравится аналогия с детьми, то если ребенок  полтора года пожил у родственников в связи с жизненными обстоятельствами, то он теперь их что ли?

#247034 2024-06-01 09:32:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем больше проходило времени, тем больше я понимал, что шансы на возврат Эдди невелики.

Он просто все понял. Ну офигеть предупреждение. Мудилище.

Жена странная. У неё кота-кошку отобрали, а вся ее реакция — кислая физя. Что еще у неё муж с братом отобрать может, а она только ушами похлопает и дуться будет? Кот это не сумочка и не платье и даже не телефон.
Ну и отдельно доставляет, что за полтора года не могли найти жилье с разрешением на кошек. Что, даже клоповника не было?

#247035 2024-06-01 09:33:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Люди могли брать деньги, которые им предлагали. Если всем так нравится аналогия с детьми, то если ребенок  полтора года пожил у родственников в связи с жизненными обстоятельствами, то он теперь их что ли?

Ну если ребенка скинули так же, как кота, то там вопрос про опеку поднимается легко и просто. Навещать, не платить, жить отдельно. Ничего не напоминает?

#247036 2024-06-01 09:33:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Против выслушать, что есть проблема?

Какая проблема? Был уговор, что кот поживет, пока не подойдет очередь на квартиру. Потом договор поменяли в одностороннем 
порядке, не спрашивая жену. Муж у нее за спиной все порешал.

#247037 2024-06-01 09:34:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если всем так нравится аналогия с детьми, то если ребенок  полтора года пожил у родственников в связи с жизненными обстоятельствами, то он теперь их что ли?

Бывает и такое, особенно если дома мамка, которая приходит только ночевать, а у родственников ребенку уделяется достаточное внимание. Ну и не полтора года, а больше, если с тз кота

#247038 2024-06-01 09:34:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ничего не напоминает?

Нет, не напоминает. Кота навещали, деньги давали. Если деньги не брали, то это не проблема хозяев.

#247039 2024-06-01 09:35:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потом договор поменяли в одностороннем 
порядке, не спрашивая жену. Муж у нее за спиной все порешал.

Чо?
Жена согласилась на отдачу кота. Муж вместе с ней на встречу с братом пришел, когда тот попросил ртом оставить кота, ничего за спиной не решалось.

#247040 2024-06-01 09:37:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бывает и такое, особенно если дома мамка, которая приходит только ночевать, а у родственников ребенку уделяется достаточное внимание.

То есть бы баба в декрете три года посидела с котом дома, а потом пошла работать, то кота теперь нужно отдавать обязательно? Или во время пандемии все сидели дома, а потом пошли работать в офис, то теперь плохие? Как-то раньше кошка сидела одна дома до вечера, а теперь вдруг не может почему-то.

#247041 2024-06-01 09:37:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем больше проходило времени, тем больше я понимал, что шансы на возврат Эдди невелики.

Анон пишет:

Жена начала протестовать, но я сказал, что мы подумаем. Дома я сказал ей, что это к лучшему. Она разозлилась и сказала, что хочет вернуть Эдди. Что у нас была договорённость. Я сказал, что нам нужно подумать о том, что лучше для Эдди и справедливо по отношению ко всем.

То есть, он у себя в голове решил, что кошку забирать не будет. Не сказал брату "слушай, поскольку мы её точно заберём, давай я всё-таки тебе буду деньги переводить". И жену продавил уговорами, хотя она постоянно давала понять, что отдавать кошку не хочет и не будет. "Ну, она не хотела со мной это обсуждать..." - блин, а что там обсуждать, кроме "как бы нам всё-таки всучить брату деньги за передержку, чтобы он точно знал, что это временное"?

#247042 2024-06-01 09:38:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если деньги не брали, то это не проблема хозяев.

:lol: как удобно!

#247043 2024-06-01 09:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кот - не ребенок, заебали уже котоебы со своими всратыми аналогиями.

#247044 2024-06-01 09:40:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не сказал брату "слушай, поскольку мы её точно заберём, давай я всё-таки тебе буду деньги переводить". И жену продавил уговорами, хотя она постоянно давала понять, что отдавать кошку не хочет и не будет.

А жена опять у нас безмолвный слепой хлеб, потому что жена. Во всем виноват мужик, потому что мужик.

#247045 2024-06-01 09:40:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

:lol: как удобно!

Анон, а как ты предлагаешь, под дверь им их пропихивать, в декольте совать? Они были готовы платить, им говорили "нененене, вы что, какие деньги, уберите немедленно, не возьмём".

#247046 2024-06-01 09:42:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они были готовы платить, им говорили "нененене, вы что, какие деньги, уберите немедленно, не возьмём".

И ты отдаешь со словами "потому что наш кот, заберём бла бла". Каждый раз. Все.
Но очень удобно отмазываться "он не брал".

#247047 2024-06-01 09:43:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во всем виноват мужик, потому что мужик.

Во всём виноват мужик в этой ситуации, потому что ему жена неоднократно чётко сказала, чего хочет, но братунужнее.
И когда надо было сказать "извините, но нет", он обошёлся "ой ну мы подумаем" и пошёл капать жене на мозги. А теперь, видя, что она несчастна, даже не думает всё-таки забрать кошку, потому что братикжеобидится. То, что жена обиделась, его мало волнует.
Кошка тут просто маркер. С тем же успехом это могло быть что угодно, что жене важно, но братик захотел, значит, надо отдать ему.

#247048 2024-06-01 09:43:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А причем здесь деньги? Я содержал кота родственника, пока тот уезжал на длительное лечение. Потом вернул кота. Если бы это был принципиальный вопрос, то сразу обговорил бы оплату всего. Но мне это не в тягость было. Как-то не думал, что мне это дает особые права  нарушать договор.

#247049 2024-06-01 09:45:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена согласилась на отдачу кота. Муж вместе с ней на встречу с братом пришел, когда тот попросил ртом оставить кота, ничего за спиной не решалось.

Жена согласилась на передержку кота. Другое дело что потом не настаивала на возвращении. Ну дура, чо. Я б мужа брату в качестве компенсации оставил, а кота забрал. Но я котоеб.

Анон пишет:

А жена опять у нас безмолвный слепой хлеб, потому что жена. Во всем виноват мужик, потому что мужик.

ИМХО Мудаки все кроме кота.

#247050 2024-06-01 09:48:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы это был принципиальный вопрос, то сразу обговорил бы оплату всего. Но мне это не в тягость было.

Ну вот как бы да? Родственник на лечении, у этих дом сгорел - нормально в такой ситуации отказаться от денег, если они тебе не принципиальны. Потому что у людей непростая ситуация, тебя эта помощь не обеднит, почему бы не помочь?
Чсх, брат не выкатил жене аргумент "но кошечка же у меня полтора года жила, я думал, раз вы не платите, то она теперь наша", он сказал, что дети привязались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума