Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246851 2024-05-31 16:24:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И выполняет её желание -жить с теми, с кем она хочет.

что мешало ему выполнять ее желания до этого, например купить норм телефон а не кирпич для деток?

#246852 2024-05-31 16:24:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он должен был остаться, но ничего не делать,

Он может устанавливать правила в своем доме, например. Но не ждать, что абсолютно все будет так, как он скажет. У его дочери есть еще несколько значимых взрослых. Суд судом, но отчим например с ней почти весь сознательный возраст.  Девчонке всего лишь подарили обычный телефон, устраивать из-за этого скандал - днище вообще. Забитая маменькина дочка каким-то образом сразу после развода не переехала к мамочке, а выскочила замуж и никаких проблем не имеет. А мужик-орел почему-то одинок и его ненавидит его единственный ребенок. Прямо странно, почему так.

#246853 2024-05-31 16:30:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чтобы не быть мудаком, ему надо было решать конфликт с матерью ребёнка

Которая делает вид, что решает, но сама саботирует, гнется под мамочку, позволяя ей врать и лить дочери это враньё, но мудак тс, смотри не перепутай.

Анон пишет:

Не запрещать под соусом "потому что я сказал!!!", а обсуждать с ребёнком, почему именно ты хочешь запретить, и какие могут быть варианты, если это не запрет уровня "не суй пальцы в блендер", а что-то типа "разрешать соцсети или нет".

Он должен прогибать границы, свои, как родителя, потому что другой человек, НЕ РОДИТЕЛЬ,  хочет их подвинуть. Интересно.

Анон пишет:

Не реагировать на обычную детскую истерику ответной истерикой

Он не на истерику реагирует, а на совокупность факторов: он берет одну линию, мать ребенка другую, на сотрудничество кладет хуй, а весь негатив отцу.

#246854 2024-05-31 16:31:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прямо странно, почему так.

Потому что в тексте прямым текстом бабушка говорит это ребенку, делая ребенку дорогой подарок, который родители оба делать не собирались. И правда интересно откуда у анонов такая избирательная слепота

#246855 2024-05-31 16:32:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он должен прогибать границы, свои, как родителя, потому что другой человек, НЕ РОДИТЕЛЬ,  хочет их подвинуть.

Он должен прогибать границы, свои, как родителя, потому что если он не будет этого делать, а будет просто вопить «всё должно быть так, как я скозал, и точка!!1!1!1», то у ребёнка не появится к нему ни любви, ни уважения, особенно при наличии вменяемых взрослых рядом. Ну, собственно, чем всё и закончилось.

#246856 2024-05-31 16:33:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Только почему аноны при этом его мудаком и сволочью называют?

Потому что у него проблема в том, что жена не хочет с ним совместно родительствовать, а бывшая теща прям на его глазах манипулирует дочерью, но истерику этот орел закатывает не им, а 12-летней девочке, вешая на нее ответственность за принятое им решение.
Эта история со стороны девочки выглядит как "я расстроилась и разозлилась на отца за то, что он  отобрал подаренный бабушкой айфон, а он меня из-за этого бросил".

Отредактировано (2024-05-31 16:34:21)

#246857 2024-05-31 16:35:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он не на истерику реагирует, а на совокупность факторов: он берет одну линию, мать ребенка другую, на сотрудничество кладет хуй, а весь негатив отцу.

Отец говорит - никакого интернета, потому что гладиолус. Пример сотрудничества?

#246858 2024-05-31 16:37:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена спокойно вышла замуж за мужика, с которым у дочери прекрасные отношения, и мамочка что-то не разбивает брак.

И за всё это время они не купили девочке, с которой у них прекрасные отношения, даже телефона gabb  :lol:

#246859 2024-05-31 16:38:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как важно уметь читать первоисточники.
В оригинальном посте вопрос с айфоном обсуждался тс именно с женой и её родителями, не с позиции денег, а предыдущих договоренностей и воспитания,  а уже эти самые родители преподнесли информацию ребенку - мол, извини, но папка не разрешает.
Но аноны вывернули это так, что будто тс чуть ли не выхватывал несчастный телефон из рук деточки.

#246860 2024-05-31 16:38:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он не на истерику реагирует, а на совокупность факторов: он берет одну линию, мать ребенка другую, на сотрудничество кладет хуй, а весь негатив отцу.

А почему бы не уступить в каком-то вопросе? Почему все должны принимать его линию? Какая-то болезненная фиксация на авторитете и войне с инфернальной бывшей свекровью. Да разреши ты этот ебаный телефон

#246861 2024-05-31 16:39:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он не на истерику реагирует

ТС буквально: я так устал от этой мелкой засранки! она меня не уважает! она, представляете, поимела наглость сказать мне "ненавижу тебя, папа!", когда я решил, что надо забрать у неё подаренный телефон! да и пошла она лесом, сейчас выставлю её вещи под дверь матери, и пусть делает, что хочет, она мне больше не дочь!!!!!1111

#246862 2024-05-31 16:39:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тс тоже не выбрал звонилку без всего, это смартфон

без интернета и соц. сетей это просто чуть более современная звонилка.

#246863 2024-05-31 16:40:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И за всё это время они не купили девочке, с которой у них прекрасные отношения, даже телефона gabb

Уважали мнение мужика, пока без смартфона девчонке вообще тяжко не стало. У нее вообще из-за чего проблемы в школе, например? Хотелось бы послушать другую сторону

#246864 2024-05-31 16:41:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

прастити за новую историю в разгар срача, но тут слэшик подвезли

кмк, резкой реакцией хуже сделали. Тут надо было осторожно прорабатывать с врачами и спецами, потому что сексуальность это дело хрупкое.

#246865 2024-05-31 16:42:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он должен быть отцом! А почему его мнение приоритетно вообще?
Действительно, он же какой-то там отец.

вот именно, родителей двое и ничье мнение не приоритет.
Хотя нет, если большая часть опеки на матери, то приоритет - ее мнение, а мнение отца просто учитывается.

#246866 2024-05-31 16:43:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мразь. Айфончик отверг - классическая сволочь.

как-то легко аноны приравнивают дочь к айфончику)
Але, он от ребенка отказался.   Пофиг че там с телефоном, если у него из-за телефона такая истерика то это его проблема.

#246867 2024-05-31 16:43:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

прастити за новую историю в разгар срача, но тут слэшик подвезли

А почему первая мысль о насилии? 14 и 17 не такая разница, чтобы взаимно не захотеть.

#246868 2024-05-31 16:43:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мудак ли я за то что потребовала, чтобы мой пасынок переехал к своей маме?

А если бы там была 14-летняя девочка, то это сильно бы поменяло дело?

#246869 2024-05-31 16:43:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну хоть по поводу одежды, еды и друзей таких разногласий нет. Так что они вполне умеют договариваться, если хотят

#246870 2024-05-31 16:44:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

14 и 17 не такая разница, чтобы взаимно не захотеть.

А 15 и 18 - уже уголовка

#246871 2024-05-31 16:46:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хоть по поводу одежды, еды и друзей таких разногласий нет. Так что они вполне умеют договариваться, если хотят

Про это ничего не известно, только то, что это далеко не первый такой эпизод, и вообще у них с дочерью терки постоянные

#246872 2024-05-31 16:47:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По-моему очень ярко аноны иллюстрируют проблему аноны: тс должен улаживать вопросы с бывшей тёщей, а мать дочери не должна, тс должен улаживать вопросы и идти на компромиссы, а мать дочери не должна даже договоренности соблюдать. Тс всем должен быть взрослым, договаривающимся и т.д. Но второй родитель не должен ничего, вообще. Неудивительно что тс без отдачи заебался.

#246873 2024-05-31 16:47:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он должен прогибать границы, свои, как родителя

а его граница как родителя это "я не хочу слишком сильно напрягаться ради ребенка" что ли?

#246874 2024-05-31 16:48:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тс должен улаживать вопросы с бывшей тёщей, а мать дочери не должна, тс должен улаживать вопросы и идти на компромиссы, а мать дочери не должна даже договоренности соблюдать.

Если ТС высказывает какие-то радикальные идеи, приносящие проблемы ребенку, то да, он и должен улаживать все проблемы.

#246875 2024-05-31 16:49:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему первая мысль о насилии? 14 и 17 не такая разница, чтобы взаимно не захотеть.

фиг знает, оба дети, надо разбираться. Старший мог как и воспользоваться тем что он старше так и быть совершенно на равных, не зная ситуации сказать это невозможно, надо их раздельно опрашивать, бережно, аккуратно и без истерик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума