Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246826 2024-05-31 15:57:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Госпаде, это наш родной писькотролль вернулся, что ли?

На обед вышел, наверное. Потому что уже обсуждали ведь, что тут мало инфы даже о том, почему они так дрались за опеку

#246827 2024-05-31 15:58:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон пишет:
Возводил в геройство походы на концерты и собрания родной дочери.

Пруф.

Я подумал обо всех деньгах, которые потратила на борьбу за опекунство, обо всем времени, которое я тратила на концерты, на родительские собрания

Анон пишет:

Ощущение, что я всегда тону и меня переполняют родительские заботы. Мне просто так надоело воспитывать эту маленькую вредную девчонку.

Он тратил время на концерты и деньги на опеку. Не ходил на концерты доченьки, а тратил время

дранон

#246828 2024-05-31 16:00:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС договорился с женой купить кирпич и купил. Они точно договаривались о том, чтобы никто другой не смел покупать смартфон?

А для ребенка должны решать родители или кто? Если родители договорились, что у ребенка будет определенного вида телефон, то их мнение должно оспариваться? У кого должен быть авторитет, у родителей или у воскресных подарочных родственников?

#246829 2024-05-31 16:01:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он тратил время на концерты и деньги на опеку. Не ходил на концерты доченьки, а тратил время

дранон

Где возведение в геройство? Не трудись, его нет.

#246830 2024-05-31 16:01:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если дочь там реально не хочет ходить к отцу и не скрывает этого, то с чего всей семье поддерживать его авторитет? Может он у них проходит под кодовым названием "этот придурок, которому мы обязаны давать ребенка по суду". Вполне достаточно запретить приносить смартфон к себе в свою неделю, а не пытаться управлять всей жизнь ребенка, у которого вообще-то есть другая полноценная семья

#246831 2024-05-31 16:05:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если родители договорились, что у ребенка будет определенного вида телефон

Еще раз - там точно жена поддержала его мнение, что подростку не нужен интернет или  просто сказала - покупай что хочешь, только отъебись, мы нормальный телефон все равно купим?

#246832 2024-05-31 16:05:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может он у них проходит под кодовым названием "этот придурок, которому мы обязаны давать ребенка по суду"

Ладно, на этом можно закончить. Если какие-то люди считают родителя ребёнка придурком, то значит он должен исчезнуть. Только почему аноны при этом его мудаком и сволочью называют? Все же правильно.

#246833 2024-05-31 16:06:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

там точно жена поддержала его мнение, что подростку не нужен интернет или  просто сказала - покупай что хочешь,

У жены спроси. Если она не в состоянии быть взрослой и в тандеме с отцом ребенка действовать, а гнется под мамочку, то какой от нее толк?

#246834 2024-05-31 16:08:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только почему аноны при этом его мудаком и сволочью называют? Все же правильно.

Одно другому не мешает. Девочке будет лучше без такого душнилы, это факт. Улепётывать от собственного ребёнка, приплясывая — мудачество, это тоже факт.

#246835 2024-05-31 16:09:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если она не в состоянии быть взрослой и в тандеме с отцом ребенка действовать, а гнется под мамочку,

Со слов обиженного душнилы? У таким всегда то подруги виноваты, то мамочка, что жена не слушается. Жена спокойно вышла замуж за мужика, с которым у дочери прекрасные отношения, и мамочка что-то не разбивает брак.

#246836 2024-05-31 16:10:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну мы не знаем, оставлял ли он дочери телефон или нет. Не брал он трубку только от бывшей жены

Но у девочки изначально не было телефона, если ей купили новую симку, откуда он узнает, что это именно она звонит? Просто незнакомый номер отобразится.

#246837 2024-05-31 16:11:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

потому что именно ТС от ребенка отказался.
Если б  они поспорили и разошлись тогда были бы на плюс минус одном уровне.

#246838 2024-05-31 16:11:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кто-то ведет ребенка на дерьмо типа Чебурашки, чтобы его не пинали в классе, что не смотрел, хотя вот это уж точно никак ребенку ненужно и мораль там мерзкая, а кто-то считает, что телефон - вещь куда более э... долгоиграющая в социальном плане - в 12 хуйня. Адепты: а ты не обращай внимания, они дураки, посмеются и забудут, а друзей в универе найдешь?

#246839 2024-05-31 16:12:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И подарок оставил ей. И помог собрать вещи.

перестал отбирать чужой подарок и выкинул лишнее из своего дома причем как я понял почти буквально под дверь матери.

#246840 2024-05-31 16:14:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Адепты: а ты не обращай внимания, они дураки, посмеются

я так рос, пришлось учить себя общению с людьми почти с нуля уже после универа, из-за этого в некоторых планах сильно отстаю от ровесников, хотя по ходу дела нагоняю как могу.

Причем сама логика не обращать внимание на дураков конечно хорошая, но должен быть баланс между умением минимально вписаться и умением противостоять давлению толпы

#246841 2024-05-31 16:15:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну мы не знаем, оставлял ли он дочери телефон или нет

но словами он сказал уже что от нее отказывается, вряд ли после этого у нее будет желание звонить ему даже если там начнется конец света и будет доступен только он

#246842 2024-05-31 16:16:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он поговорил с ней, выяснил её желания и потребности и  передал её второму опекуну - нет?

он этого не сделал. Он спровоцировал ребенка сказать неприятное, взял это неприятное и размахивая им бросил обязанности родителя, присвоенные ему по суду.

#246843 2024-05-31 16:17:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Только почему аноны при этом его мудаком и сволочью называют? Все же правильно.

Одно другому не мешает. Девочке будет лучше без такого душнилы, это факт. Улепётывать от собственного ребёнка, приплясывая — мудачество, это тоже факт.

Я не понял. Он должен был остаться, но ничего не делать, больше не ходить к ней на концерты и собрания (чтоб не смел потом вообще об этом заикаться), подарки не дарить (мамочка с бабулей решат), не разговаривать (душнила), только деньги давать?

#246844 2024-05-31 16:17:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы с моей бывшей женой договорились, что купим ей телефон Gabb (это телефон для детей и подростков, без Интернета и социальных сетей) этим летом, при условии, что она будет хорошо учиться в школе и покажет, что она достаточно ответственная.

Ну раз договорился —  пусть покупает этот габб. Подарок дедки с бабкой не имеет отношения к договоренностям с женой

#246845 2024-05-31 16:17:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бросил обязанности родителя, присвоенные ему по суду.

Аноны уже постановили, что приоритета у него нет, он душнила. Какие такие обязанности.

#246846 2024-05-31 16:18:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да с чего вы взяли что там какой-то крутой айфон? ТС про это ничего не пишет, там может быть какая-нибудь мини-версия или подержанная модель.

для истории вообще не важно, это мог быть самсунг, важно что это не звонилка без всего которую выбрал ТС

#246847 2024-05-31 16:20:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не звонилка без всего которую выбрал ТС

Тс тоже не выбрал звонилку без всего, это смартфон

#246848 2024-05-31 16:21:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тс тоже не выбрал звонилку без всего, это смартфон

Это смартфон, на котором нет других функций, кроме звонилки. Та же нокия, только с экранчиком.

#246849 2024-05-31 16:22:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У ТС - новая интересная работа с путешествиями.
У экс вайф и родственников  - полная опека над любимой дочерью.
У дочери - новый айфон и любимый отчим.

У всех радость, а мы тут срёмся =D

Согласен. Хэ. Надеюсь это еще и юридически закреплено и ТС с новой интересной работы будет платить алименты.

#246850 2024-05-31 16:22:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не понял.

Анон, всё просто. Чтобы не быть мудаком, ему надо было решать конфликт с матерью ребёнка, не втягивая в этот конфликт ребёнка. Искать компромиссы в возникших спорных ситуациях. Не реагировать на обычную детскую истерику ответной истерикой примерно того же возрастного диапазона и не считать детскую истерику удобным поводом отказаться от ребёнка навсегда, потому что "чот достала ныть". Не запрещать под соусом "потому что я сказал!!!", а обсуждать с ребёнком, почему именно ты хочешь запретить, и какие могут быть варианты, если это не запрет уровня "не суй пальцы в блендер", а что-то типа "разрешать соцсети или нет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума