Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246776 2024-05-31 15:29:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

По мне он самый больший мудак, потому что его первая мысль: Божечки, я же так много денег потратил на получение опекунства!
Чуваку дочь заявляет, что отчим лучше, а его первая мысль про бабки.

#246777 2024-05-31 15:31:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мы не знаем, была ли там железная договоренность или мужик сказал "я считаю надо так сделать" а бывшая пропустила мимо ушей и никак не подтвердила свое согласие.

Отец и матерью договорились подарить кеды, а родственники внезапно подарили дорогие кроссовки? Надо их сжечь в печи на глазах ребенка, чтобы ценил родителей

#246778 2024-05-31 15:31:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что не делает менее мудаческим факт постановки ее перед таким выбором

Абсолютно. Как и факт дарения айфона был абсолютно мудаческим.

#246779 2024-05-31 15:31:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он поговорил с ней, выяснил её желания и потребности и  передал её второму опекуну - нет?

Нет, потому что по закону это делается по-другому. Идешь к бывшей и говоришь - она не хочет жить со мной, чо делать будем.

#246780 2024-05-31 15:32:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он поговорил с ней, выяснил её желания и потребности и  передал её второму опекуну - нет?

Нет. Он своей тупостью довел ее до слез и злого, но типичного для 12-летних детей "ненавижу тебя!", а потом, не дав успокоиться или извиниться (вроде мать велела извиниться, а он остановил), потребовал сказать, чего она хочет.

#246781 2024-05-31 15:32:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А родственники жены правда должны звонить мужику и спрашивать его мнения по всем вопросам? По поводу прокладок тоже с ним советоваться надо, а то вдруг ваткой можно обойтись?

Наверное, я бы хотел знать, если моему ребенку собираются сделать какой-то очень крупный и дорогой подарок.

#246782 2024-05-31 15:32:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и факт дарения айфона был абсолютно мудаческим.

Где бы найти таких мудаков  =D

#246783 2024-05-31 15:33:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наверное, я бы хотел знать, если моему ребенку собираются сделать какой-то очень крупный и дорогой подарок

Но айфон это не крупный и не дорогой подарок. Особенно если это не самая последняя только что вышедшая модель. Это всего лишь смартфон

#246784 2024-05-31 15:34:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да с чего вы взяли что там какой-то крутой айфон? ТС про это ничего не пишет, там может быть какая-нибудь мини-версия или подержанная модель.

Может это был дорого подарок, а может быть просто рядовой смартфон.

#246785 2024-05-31 15:35:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но не с матерью и не в спокойной обстановке. Разницу ощущаешь?

Анон пишет:

в спокойной обстановке? правда?

Ок, в спокойной обстановке дочь сказала бы, что ненавидит тс и хочет жить с матерью и отчимом. Чтобы изменилось?

#246786 2024-05-31 15:35:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что мудачного в отношении ребёнка сделали остальные? Телефон за хорошую учёбу подарили, остались её воспитывать? Ну мудаки

Да. Мудаки. Аноны могут дрочить на айфон до стертых лодошек, но по факту вся эта история очень сильно воняет классическим "папка сволочь, а мы хорошие. телефончики тебе дарим".

#246787 2024-05-31 15:37:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вся эта история очень сильно воняет классическим "папка сволочь, а мы хорошие. телефончики тебе дарим".

Ну дык папка реально сволочью оказался, не ошиблись, получается.

#246788 2024-05-31 15:37:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а какие поступки - прям мудачные,

Да там все поступают как мудаки, как по мне. И да, подарок я тоже считаю мудачеством.

#246789 2024-05-31 15:38:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вся эта история очень сильно воняет классическим "папка сволочь, а мы хорошие. телефончики тебе дарим".

Вся эта история воняет классическим "нахуй ему дорогие курсы, я шарагу закончил и ничего, нормальным вырос", "нахуй ему репетиторы, он что, тупой, ты, блядь, мне ребенка испортила, ты и твоя мать во всем виноваты", "нахуй ему на море, на даче пусть картошку покопает, здоровее будет, вон, я копал и ничего, избаловала, блядь, мне ребенка, он меня не уважает"

#246790 2024-05-31 15:38:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Назначает девочку в главные виновницы и отказывается от неё из-за совершенно заурядной детской истерики.

Он просто ноет на реддите. И выполняет её желание -жить с теми, с кем она хочет.

#246791 2024-05-31 15:39:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По мне он самый больший мудак, потому что его первая мысль: Божечки, я же так много денег потратил на получение опекунства!
Чуваку дочь заявляет, что отчим лучше, а его первая мысль про бабки.

Возможно, это просто разница менталитетов. В Америке более денежноориентированные люди.

#246792 2024-05-31 15:41:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Возможно, это просто разница менталитетов. В Америке более денежноориентированные люди.

Ему и на реддите за это в панамку напихивают. Не надо тут про менталитет.

#246793 2024-05-31 15:41:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"нахуй ему дорогие курсы, я шарагу закончил и ничего, нормальным вырос", "нахуй ему репетиторы, он что, тупой, ты, блядь, мне ребенка испортила, ты и твоя мать во всем виноваты", "нахуй ему на море, на даче пусть картошку покопает, здоровее будет, вон, я копал и ничего, избаловала, блядь, мне ребенка, он меня не уважает"

Ну т.е. ты сравниваешь телефон, без которого ребенок проживет с образованием и здоровьем?

#246794 2024-05-31 15:43:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"папка сволочь, а мы хорошие. телефончики тебе дарим".

А с какой стати мнение отца приоритетное вообще? Тем более, он не привел точный разговор с матерью. Он мог сказать, что подарит говно. Она сказала, окей, дари, чего еще от тебя ждать. Если бабка бы подарила ношеные панталоны, чтобы девочка была скромнее, тоже ей потакать надо было? Обычно подарочное говно от родственников выбрасывают и не страдают.

#246795 2024-05-31 15:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Без образования и здоровья тоже можно прожить, с тем же успехом, что без привычки к интернету  :cool:

#246796 2024-05-31 15:44:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну т.е. ты сравниваешь телефон, без которого ребенок проживет с образованием и здоровьем?

Нет, не сравниваю. В таких мелочах жадность просто и проявляется. Сначала телефон, потом поход в кафе, потом мелочь на кино, а дальше - больше. Мужик жалеет потраченные впустую деньги, потраченные на плохую дочь, вкладываться в которую он не хочет. Ни финансово, ни, что важнее, морально. Мужик хочет выставить себя жертвой и правым, а 12-летнего ребенка - оменом, который сам принял решение не общаться с папкой.

Отредактировано (2024-05-31 15:46:36)

#246797 2024-05-31 15:44:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, что некоторые аноны просто выросли в такой нищете или небрежении  со стороны родителей и родственников, что само слово айфон заслоняет им глаза.
Тут не просто вопрос цены. Это вопрос уместности и воспитательных функций.
Для кого-то не иметь доступ в интернет маленькому ребенку - это социальный остракизм, для кого-то разумное ограничение и безопасность.

#246798 2024-05-31 15:45:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для кого-то не иметь доступ в интернет маленькому ребенку - это социальный остракизм, для кого-то разумное ограничение и безопасность.

Он про родительский контроль на технике не слышал?

Может, он все-таки сектант, а не долбоеб?

#246799 2024-05-31 15:46:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

прастити за новую историю в разгар срача, но тут слэшик подвезли (но есть нюанс  :bubu:  )

Мудак ли я за то что потребовала, чтобы мой пасынок переехал к своей маме?

Скрытый текст

#246800 2024-05-31 15:47:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для кого-то разумное ограничение и безопасность.

И желающий безопасности для дочери отец оставил ее полностью на попечение людей, которые ее безопасностью пренебрегают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума