Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246751 2024-05-31 15:15:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

борющиеся друг с другом родители - это всегда вред ребенку.

и он эту борьбу растянул на 6+ лет, когда ему изначально судя по всему это не особо было нужно.

#246752 2024-05-31 15:15:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Именно, стоило ли папке усираться изза телефона настолько?

Это уже его решение. Как и решение родственников матери подарить дочери айфон в обход первоначальной договоренности. :dontknow:

#246753 2024-05-31 15:15:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у этой конкретной девочки - есть.

а не должен быть. И те кто ставит ее в такую ситуацию и втягивает в конфликт взрослых - мудаки

#246754 2024-05-31 15:16:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

видимо за то что он ее матери не отдал полную опеку, чем невероятно эту дочь облагодетельствовал

Ну как же, без великолепного отца года она бы уже зарегистрировалась на онлифанс, жила под мостом и даже, прости господи, ЕЛА МОРОЖЕНОЕ, это же никуда не годится!

#246755 2024-05-31 15:17:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

нет, двенадцатилетка не может принять такое решение. Если давать двенадцатилеткам решать где жить и что делать со своей жизнью, то половина из них до 18 не факт что доживет и возможно под мостом.

Она выбирала не между домом и условной улицей (как приходится некоторым), а вполне между двумя достаточно комфортабельными домами.

#246756 2024-05-31 15:19:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так он и принял решение о телефоне. Но оно никому не понравилось, и все переиграли по своему.

Договариваться и решать проблемы - тоже обязанность опекуна, иначе нафига он опеку оформлял? Чтоб поиграться?

Он вполне уважил право дочери хотеть своё и жить с тем, с кем ей хочется.

это не уважил, а оправдал свое мудачество словами ребенка сказанными на эмоциях.
Уважил право это если б он сказал "ок, ты можешь не ездить ко мне, если не хочешь, но я все еще твой опекун, поэтмоу я буду заезжать и проверять, все ли у тебя в порядке и вот мой телефон, если будут проблемы иили желание поговорить - звони", а не радостный побег подальше от семьи и полный игнор.

#246757 2024-05-31 15:19:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Решение "или я, или айфон. А нет всё, я уже уехал"?

Решение, если ты так хочешь такие подарки и тебе хочется жить с мамой и отчимом, то давай ты будешь жить там, где ты хочешь?

#246758 2024-05-31 15:19:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она выбирала не между домом и условной улицей (как приходится некоторым), а вполне между двумя достаточно комфортабельными домами.

А адекватный папа в этом выборе под каким пунктом?

#246759 2024-05-31 15:19:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вменяемого батю она санте в письме не написала, вот и всё, вот и поздно

А дядя Том?

#246760 2024-05-31 15:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это уже его решение. Как и решение родственников матери подарить дочери айфон в обход первоначальной договоренности.

то что они поступили неправильно дает ему право бросить дочь?

#246761 2024-05-31 15:20:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она выбирала не между домом и условной улицей (как приходится некоторым), а вполне между двумя достаточно комфортабельными домами.

что не делает менее мудаческим факт постановки ее перед таким выбором

#246762 2024-05-31 15:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и решение родственников матери подарить дочери айфон в обход первоначальной договоренности.

А родственники жены правда должны звонить мужику и спрашивать его мнения по всем вопросам? По поводу прокладок тоже с ним советоваться надо, а то вдруг ваткой можно обойтись?

#246763 2024-05-31 15:22:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он не определял совместно с дочерью и ее матерью - в спокойной обстановке, что было бы, ну, логично, как минимум - место ее жительства

С дочерью он как раз определял. И подарок оставил ей. И помог собрать вещи.
Не факт, что мать с отчимом оказались в восторге от такой ситуации - это да.

#246764 2024-05-31 15:23:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А родственники жены правда должны звонить мужику и спрашивать его мнения по всем вопросам?

Вообще перед тем как дарить дорогой подарок ребенку разумно спросить разрешения у его родителей. Но мы не знаем, возможно мать была в курсе и одобрила. И мы не знаем, была ли там железная договоренность или мужик сказал "я считаю надо так сделать" а бывшая пропустила мимо ушей и никак не подтвердила свое согласие.

Если жена обошла договоренность - она поступила плохо.
Но по самому посту и реакции мужик все равно мерзко себя ведет.

#246765 2024-05-31 15:23:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С дочерью он как раз определял.

но не с матерью и не в спокойной обстановке. Разницу ощущаешь?

#246766 2024-05-31 15:25:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не факт, что мать с отчимом оказались в восторге от такой ситуации - это да.

Почему? Думаешь они свингеры и им нужен пустой дом?  :lol: Девчонке 12 лет, а не 12 месяцев. Думаю, хорошие алименты будут больше к месту, чем половина опеки. Можно хоть на колледж откладывать или еще что.

#246767 2024-05-31 15:26:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а не должен быть. И те кто ставит ее в такую ситуацию и втягивает в конфликт взрослых - мудаки

Да, там все и есть мудаки. И тс, и мать, и бабушки-дедушки. А дочь лишь разменная монета. Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

#246768 2024-05-31 15:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С дочерью он как раз определял. И подарок оставил ей. И помог собрать вещи.

в спокойной обстановке? правда?

#246769 2024-05-31 15:27:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Договариваться и решать проблемы - тоже обязанность опекуна, иначе нафига он опеку оформлял? Чтоб поиграться?

Так они и решили проблему и все остались довольны?

Анон пишет:

это не уважил, а оправдал свое мудачество словами ребенка сказанными на эмоциях.
Уважил право это если б он сказал "ок, ты можешь не ездить ко мне, если не хочешь, но я все еще твой опекун, поэтмоу я буду заезжать и проверять, все ли у тебя в порядке и вот мой телефон, если будут проблемы иили желание поговорить - звони", а не радостный побег подальше от семьи и полный игнор.

Ну мы не знаем, оставлял ли он дочери телефон или нет. Не брал он трубку только от бывшей жены.

#246770 2024-05-31 15:28:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

а какие поступки - прям мудачные, прям одного уровня с "ты мне надоела, живи теперь с мамой, а я пошел. а, и вещи свои забери, ничего твоего мне нахуй в доме не надо" - кто-то еще совершил?

#246771 2024-05-31 15:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

Назначает девочку в главные виновницы и отказывается от неё из-за совершенно заурядной детской истерики.

#246772 2024-05-31 15:28:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А адекватный папа в этом выборе под каким пунктом?

Иногда адекватных пап в уравнении нет. Мам иногда тоже. Возможно, это случай когда никого адекватного нет.

#246773 2024-05-31 15:28:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

Что мудачного в отношении ребёнка сделали остальные? Телефон за хорошую учёбу подарили, остались её воспитывать? Ну мудаки

#246774 2024-05-31 15:29:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему поступки тс по мнению аннов более мудачные, чем остальных мне непонятно.

Действительно. Одна сделала неуместный подарок, другой бросил ребёнка. Кто же больший мудак? Даже не знаааюююю...

#246775 2024-05-31 15:29:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то что они поступили неправильно дает ему право бросить дочь?

Он поговорил с ней, выяснил её желания и потребности и  передал её второму опекуну - нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума