Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246701 2024-05-31 14:50:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, за опеку он мог еще драться потому, что жена не хотела отдавать половину гиперконтролирующему мужу с позицией мое и неправильное. И да, могла согласиться на звонилку, зная, что ее родители решили подарить нормальный телефон, или сама с ними потом договорилась, потому что родители  - не она, они бывшего мужа вообще слушать не должны.
Ну и да, лишать ребенка того, что есть у всех - это совсем фу.

#246702 2024-05-31 14:51:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Судя по этому абзацу, дочь там реально все уже решила

либо он крайне хреновый отец и она так правда считает, либо все-таки не надо скидывать жизненно важные решения на двенадцатилетку.

Впрочем для меня мужик все равно нелепый и смешной, потому что весь его пост и особенно финальное хвастовство работой типа вот смотрите я прав а двенадцатилетка неправа - нелепые.

#246703 2024-05-31 14:52:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анонам нужно  сделать тс полным, всеобъемлющим, контролирующим мудаком

зачем его делать, он и сам неплохо справляется.
Но бабка с "ой папа сказал отобрать у тебя айфон" тоже неправа. Взрослые с двух сторон должны были отойти в сторону, обсудить все, посраться между собой и потом с решением выйти к ребенку.

#246704 2024-05-31 14:53:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, за опеку он мог еще драться потому, что жена не хотела отдавать половину гиперконтролирующему мужу с позицией мое и неправильное.

или чтоб не платить алименты, причем не ради денег а из принципа?

#246705 2024-05-31 14:53:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне просто так надоело воспитывать эту маленькую вредную девчонку.

О чем вообще речь, и девчонка mean girl, и папке надоела

Анон пишет:

Я так и сделал, когда вернулся домой, собрал все ее вещи и отвез их к дому ее мамы рано утром в субботу. За последние несколько дней я получил десятки сообщений и звонков от своей бывшей, которая хотел поговорить, но я не отвечал.

Может там что-то важно юридическое или медицинское, но зачем брать трубку от родителя, с которым сейчас твой юридически все еще рабенок

#246706 2024-05-31 14:54:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нет, как раз тс с дочерью  выяснили, что она достаточно большая и для айфона, и для определения места жительства. Это взаимосвязанные вещи.

ага, если хочешь айфон то получить его можно только в комплекте с отказывающимся от тебя батей.
А если ты хочешь бассейн, то пообещай выплатить за него половину.

#246707 2024-05-31 14:54:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но зачем брать трубку от родителя, с которым сейчас твой юридически все еще рабенок

он уже ее вычеркнул из своей жизни. ему похуй. он поиграл в папку, ему надоело, он снес это приложение со своего смартфона.

#246708 2024-05-31 14:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, если б он хоть слово написал, что грустно и непривычно без нее, но нет же, счастлив и уверен, что прав и всех наказал по заслугам.

ну так он написал что устал от родительства, вот и нашел удобный повод отказаться от него

#246709 2024-05-31 14:57:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ага, если хочешь айфон то получить его можно только в комплекте с отказывающимся от тебя батей.

Ну, да?
Есть две семьи - каждая со своими правилами. И пока ты ребенок правилам придется следовать. Если тебе не нравятся правила вот этой семьи и ты хочешь жить в другой, то в чем проблема?

#246710 2024-05-31 14:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть две семьи - каждая со своими правилами. И пока ты ребенок правилам придется следовать. Если тебе не нравятся правила вот этой семьи и ты хочешь жить в другой, то в чем проблема?

в том, что это вне зоны ответственности ребенка

#246711 2024-05-31 14:58:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в том, что это вне зоны ответственности ребенка

Что именно вне зоны?

#246712 2024-05-31 14:59:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что это было набивание себе цены для реддита,

там еще саб специфичный, типа сожалеющие родители, я так понимаю он о том как плохо с детьми и хорошо без них, поэтому он как бы в теме, показывает как похорошела его жизнь без злой двенадцатилетней девочки.

Это безопасное место для родителей, которые считают, что им не следовало становиться родителями

В этом он прав - родителем ему становиться не следовало... но он стал, и почему-то теперь недоволен теми самыми ПОСЛЕДСТВИЯМИ

#246713 2024-05-31 14:59:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть две семьи - каждая со своими правилами. И пока ты ребенок правилам придется следовать. Если тебе не нравятся правила вот этой семьи и ты хочешь жить в другой, то в чем проблема?

Честный ребенок любит не маму с папой, а пирожное с кремом.

#246714 2024-05-31 15:00:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что именно вне зоны?

выстраивание отношений взрослых, его воспитывающих, между собой

btw, на рэддите хороший комментарий

Если бы я шел и получал повышение каждый раз, когда мои дети, которые, как я знаю, на самом деле очень любят меня, говорили мне, что ненавидят меня, я бы уже был президентом ООН.

#246715 2024-05-31 15:00:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, да?

Грош цена бате, который тебя, типа родного и дорогого человека, меняет на соблюдение каких-то там придуманных им правил. Случились бы какие-то проблемы вроде внезапной болезни, он бы точно так же убежал в кусты и встал в позу "я не при делах".

#246716 2024-05-31 15:02:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, да?

батя любит тебя, но только пока ты не пользуешься ойфонами

#246717 2024-05-31 15:02:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все от 7 баксов отделаться не могу, это же обычный прайс за какой-нибудь латте с сиропчиком и бутер даже в рф по нынешнему курсу

дам там и "сказал выглядеть получше" показательное.

#246718 2024-05-31 15:02:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

выстраивание отношений взрослых, его воспитывающих, между собой

С этим я согласен, но опять же желание жить в определенной семье и высказывание этого желания вполне под силу уже в этом возрасте. Просто ей приходится выбирать между двумя на самом деле не очень хорошими вариантами, но такова жизнь.

#246719 2024-05-31 15:02:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Случились бы какие-то проблемы вроде внезапной болезни, он бы точно так же убежал в кусты и встал в позу "я не при делах".

Или решил, что отменять уроки музыки у больной раком дочери, потому что в школе не все успевает, это идеальное решение проблемы

но это уже фанфики

#246720 2024-05-31 15:03:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"мы развелись, потому что мать жены не давала мне контролировать жену"

ну я примерно так и понял. Это не красит не жену не мать жены, но выбирая между неадекватным батей с обидами на 12тилетку и бабушкой-манипуляторшей бабка наименьшее зло.

#246721 2024-05-31 15:03:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что-то важно юридическое

Если у них совместная опека -  а это, судя по всему, так, - то это один расклад по расходам на ребенка и по количеству времени, которое с ним проводит каждый из родителей - 50/50. А вот если отец от этого в явочеом порядке решил отказаться, то жене в первую очередь надо бежать к адвокату, чтобы в суде пересмотреть порядок опеки. Тут уже либо отец идёт на попятную, но тогда ему придется снова нести расходы деньгами и временем наравне с матерью и плакали его командировки, либо он начинает платить алименты на ребенка в обязательном порядке. Так что вангую, что бывшая хотела его честно предупредить, что его ждёт новый суд.

#246722 2024-05-31 15:03:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Грош цена бате,

Вот он это и понял, и самоустранился. Но аноны хотят привязать его к ребенку, чтобы он доставал свою дочь общением с ним и проговариванием правил, которые она ненавидит :omg:

#246723 2024-05-31 15:04:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

btw, на рэддите хороший комментарий

У тех детей (скорее всего) не было возможности выбора семьи, у этой конкретной девочки - есть. Она выбрала.

#246724 2024-05-31 15:04:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

просто ей приходится выбирать между двумя на самом деле не очень хорошими вариантами, но такова жизнь.

Почему второй вариант не очень хороший? Потому что мать с отчимом разрешили не вебкам или бросание учебы, а телефон с интернетом?

#246725 2024-05-31 15:05:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И пока ты ребенок правилам придется следовать. Если тебе не нравятся правила вот этой семьи и ты хочешь жить в другой, то в чем проблема?

в том что ребенок не может принимать такие решения. Для этого у него есть родители. И мужик так боролся за опеку, а потом перекинул ответственность на плечи дочери типа он не при чем, хотя как раз принимать решения о ее жизни в ее (а не своих) интересах это приписанная ему государством обязанность, за которую он активно боролся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума