Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#246676 2024-05-31 14:25:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В моей картине мира единственная разумная причина не подарить ребенку современную, качественную и нужную вещь - это "нет денег". И если средства на подарок появляются - в т.ч. помощь родственников - разумных причин не остается, зато благодарность этим родственникам должна бы появиться.
Папаша замшелый самодур из позапрошлого века. Рад за девочку, что он наконец-то убрался из ее жизни.

#246677 2024-05-31 14:26:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, потому что он не бросил её при скандале

но он именно это и сделал. Дочка сказала обидное? Он посмотрел ей в глаза и сказал получай, а затем молча вывез все ее вещи и пропал из её жизни.

#246678 2024-05-31 14:28:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

говорит, что ненавидит приходить в дом к отцу

теперь нужен фанфик, что это отец на самом деле злобный педофил  :trollface:

#246679 2024-05-31 14:29:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Она у него на глазах не росла, что ли?

похоже что нет, судя по всему основная работа и воспитание на доме матери, отчиме и бабке с дедом, а отец заходит в школу и на репетиции и считает это великим подвигом. Зачем за опеку боролся - не понятно, но видимо тоже сичтает это великой жертвой за которую ему дочь должна в ноги поклониться.

Может заманчивой была идея играть с ребенком как с куклой чтоб он делал все как батя говорит а как у ребенка начало отличное от него мнение появляться так и нафиг.

#246680 2024-05-31 14:30:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

теперь нужен фанфик, что это отец на самом деле злобный педофил 

И это тоже возможно!

#246681 2024-05-31 14:32:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

теперь нужен фанфик, что это отец на самом деле злобный педофил 

Тебя заело на педофилах? Других причин не хотеть общаться с человеком нет?

#246682 2024-05-31 14:33:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но искренне уверен, что интернет не для детей

ты можешь быть сколько угодно уверен, но если остальной ее социальный круг в интернете а она нет, ты рискуешь подарить ребенку социальную изоляцию и 100500 проблем которые ей придется разгребать после 18 за много денег с психотерапевтами.
Да, интернет опасен для детей, но еще опасно дофига всего - сверстники, выход на улицу, занятия спортом.

Источник: я как раз был такой правильной девочкой, которой многое запрещали (интернет, правда, не запрещали, но безлимиты появились только к моим 18).

Но, конечно, если предположить что ТС не искажает события и они с женой вместе решили подарить один телефон, а потом жена передумала в одностороннем порядке, то со стороны жены это не есть честно и хорошо. Но это все еще не вина дочки, а то что они с женой и должны решать.

#246683 2024-05-31 14:35:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем за опеку боролся - не понятно

алименты поменьше

#246684 2024-05-31 14:35:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем за опеку боролся - не понятно, но видимо тоже сичтает это великой жертвой за которую ему дочь должна в ноги поклониться.

Да полно таких "папаш". Добиваются опеки, просто чтобы насолить бывшей. Не могут выстроить нормальные отношения с ребенком, а потом предъявляют: а чо это мой ребенок меня не уважает, а ну быстро научи его меня уважать, я ж отец, вот, даже на бумажке написано

#246685 2024-05-31 14:36:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а раз ты орешь, то и иди к своим хорошим родичам" - какой человек после этого не уйдет, а останется уважать и подчиняться?

так может на то и расчет - она уходит а он с чистой совестью идет на новую крутую работу (если конечно часть про работу не фанфик, потому что у меня от этого ощущение именно такое, типа на зло покажу вам как мне без вас хорошо)

#246686 2024-05-31 14:37:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. дочери, матери и её родственникам радоваться и не грустить можно, а отцу по определению нельзя?

А кто-то радуется, что ли? Но если из твоей жизни исчезает любимый и нужный человек, которым ребенок по определению является, если уж ты за него боролся, то радоваться ну... по-мудацки, да.

#246687 2024-05-31 14:38:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если конечно часть про работу не фанфик, потому что у меня от этого ощущение именно такое, типа на зло покажу вам как мне без вас хорошо

Честно говоря, у меня тоже ощущение, что это было набивание себе цены для реддита, но я постеснялся сказать  ;D

#246688 2024-05-31 14:39:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, а действительно надо прям бороться с кучей денег за опеку, у них нет варианта "по взаимной договоренности по-быстрому"?

посмотри как батя пишет - с ним нельзя договориться по-быстрому, он явно принимает "есть только мое мнение и неправильное".
Еще мне кажется он большой любитель контроля - поэтому и женился на этой жене, которая открытого конфликта всячески бегает - а когда выяснилось что ее нельзя полностью прогнуть, они развелись.
И с ребенком то же самое - нельзя сделать как хочет ТС, значит никак нельзя сделать.

Такая обидчивость это реально пережиток из детства, и ТС реально опустился на уровень 12тилетки и отреагировал как 12тилетка.

#246689 2024-05-31 14:41:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А мне показалось наоборот, что он не цену набивал, а реально собирался принять предложение по работе. Но пиздит в том, что отказался ради любимой доченьки. Мне кажется, он взял паузу на подумать и решал, как это все провернуть, чтобы не было со стороны жены и бабки: а на хрена ты нам столько лет мозги ебал с опекой, если теперь сваливаешь?

#246690 2024-05-31 14:42:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хер знает, откуда у них такие идеи в мозгу рождаются.

незрелые люди, которые воспринимают детей как равных потому что у них самих часть суждений осталась на уровне детей.
Они от детей требуют то что от взрослых потому что не готовы полностью на себя принять ответственность и самим быть взрослым.
Детям такое кстати психику разносит будь здоров, приходится рано взрослеть, и мы получаем еще одного взрослого который не перерос инфантильные черты, потому что у него не было на чем выучиться.
Многие правда добирают в универе/начав работать/от друзей и окружения/на психотерапии.

#246691 2024-05-31 14:42:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я с сарказмом сказал: «Надеюсь, это был действительно хороший кофе за 7 долларов!»

все от 7 баксов отделаться не могу, это же обычный прайс за какой-нибудь латте с сиропчиком и бутер даже в рф по нынешнему курсу

Отредактировано (2024-05-31 14:43:11)

#246692 2024-05-31 14:43:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поэтому и женился на этой жене, которая открытого конфликта всячески бегает - а когда выяснилось что ее нельзя полностью прогнуть, они развелись.

Тогда вместо "мы развелись, потому что мать жены лезла" можно читать "мы развелись, потому что мать жены не давала мне контролировать жену"

#246693 2024-05-31 14:43:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Meltdown часто используют для описания поведения аутистов. Если бы ТС превентивно этого не написал, каждый второй коммент был бы: она нейроотличная?

он мог выбрать tantrum и это бы описало ситуацию, но он почему-то выбирает meltdown. Она там по его мнению упала на пол и молотила кулаками по нему? Или все-таки просто закатила обычную детскую истерику

#246694 2024-05-31 14:43:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все от 7 баксов отделаться не могу, это же обычный прайс за какой-нибудь латте с сиропчиком и бутер

Ну в старбаксе только кофе стоит 6-8 баксов, но для США это же реально не самые великие деньги. Точно как у нас кофе за 300р, не дешево, но хоть иногда себе почти кто угодно может позволить.

#246695 2024-05-31 14:43:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"мы развелись, потому что мать жены лезла"

в мои ебанутые требования к жене и дочери

#246696 2024-05-31 14:45:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но для меня лично маркер "дочь проявила ко мне неуважение — нахуй эту дочь" это знак того, что не на пустом месте мама хотела убрать отца от воспитания.

там много маркеров. Начиная с заголовка I'm not going to be disrespected any longer! Как будто он там от злого босса сбежал а не от дочери.

#246697 2024-05-31 14:46:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или все-таки просто закатила обычную детскую истерику

Типичное мудешное мнение - называть истерикой все, что не хочешь слышать

Я смотрю ей в глаза и спрашиваю: "Ты действительно так думаешь, просто скажи мне правду". Она смотрит мне в глаза и говорит: "Да, я ненавижу тебя, и да, я бы хотела, чтобы Том был моим отцом". И она говорит искренне.

Очень истерично

#246698 2024-05-31 14:47:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Судя по этому абзацу, дочь там реально все уже решила

#246699 2024-05-31 14:49:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

последствия, правда, могут быть разные в будущем, но никто на перспективу там явно не думает

если у нее норм семья и они эту ситуацию проговорят проработают, либо сводят к норм спецу -  не страшно.
Может вылезти конечно баг "любят только если правильно себя вести" и дочка будет считать что она сама по себе не заслуживает любви, но у семьи еще есть время чтобы это отрефлексировать и  поправить.
А если батя с ней время не проводил толком и изначально был скорее нудной обязанностью чем отцом, то может и не будет последствий.

#246700 2024-05-31 14:50:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я смотрю ей в глаза и спрашиваю: "Ты действительно так думаешь, просто скажи мне правду". Она смотрит мне в глаза и говорит: "Да, я ненавижу тебя, и да, я бы хотела, чтобы Том был моим отцом". И она говорит искренне.

А потом я ткнул в нее пальцем и сказал: Ты плохо воспитана

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума