Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#245476 2024-05-27 07:30:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так а что, в одном случае копинговвй механизм работает, в другом нет?

Как вообще связан пьяный водила с этой историей?

#245477 2024-05-27 07:43:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У них явный коммуникационный разрыв, для неё его слова – белый шум, сути она не слышит, реагирует только на форму. Сначала нудел, пока я сделала, как хотела, потом наорал. Ты подлец, я пожалуюсь родителям
Он не понимает, что она его не слышит, и разговаривает явно с проекцией в своей голове.
Наверняка это не первый такой случай, просто этот с самыми тяжёлыми последствиями.
Как они вообще столько вместе продержались?

#245478 2024-05-27 08:15:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вообще связан пьяный водила с этой историей?

ау, анон, речь о копинговом механизме, который якобы оправдывает хиханьки жены

Анон пишет:

пока я сделала, как хотела,

мне сложно понять, что было у нее в голове, почему хотя бы лестницу не дождаться? Ну а то, что слова и предупреждения мужа для нее пустое место, это отдельный штришок к портрету ебанашки.

Отредактировано (2024-05-27 08:16:41)

#245479 2024-05-27 08:17:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще эти пляски об ужасном недопустимом оре, который в сто раз хуже любого косяка и лишь на полсантиметра отличается от убийства, призваны отвлекать внимание от поступков накосячившего и переводить стрелки на того, кто косяком возмущается. Пусть он оправдывается, а настоящий виновник будет изображать пострадавшую жертвочку.

#245480 2024-05-27 08:42:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще эти пляски об ужасном недопустимом оре, который в сто раз хуже любого косяка и лишь на полсантиметра отличается от убийства, призваны отвлекать внимание от поступков накосячившего и переводить стрелки на того, кто косяком возмущается. Пусть он оправдывается, а настоящий виновник будет изображать пострадавшую жертвочку

Зис, оно и есть.
Жена ну подумаешь чуть не убилась из-за своей тупости, не говоря уж о финансовом ущербе. А вот муж, муж, литералли Гитлер!

#245481 2024-05-27 08:49:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вообще не понимаю почему аноны списывают со счетов шок от того что мужик чуть вдовцом не стал и упрашивал женщину не самоубиваться.

И он все равно терпел пока она не начала шутить и вообще делать вид что это норма.

Ор тут - нормально. Да, за него при продолжении отношений надо будет извиниться но это не мудачество а эмоции.

Жаловаться на отношения маме и со стороны мамы лезть в отношения - верный способ их похоронить

#245482 2024-05-27 08:53:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

https://www.reddit.com/r/AmITheDevil/co … ids_table/
Реддит пипец странный. Прстити, сейчас не переведу.
Если партнёр её там не хотел - сказал бы внятно, а с "ты меня позоришь" пусть в хуй пойдёт.

#245483 2024-05-27 09:05:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хз, согласен с реддитом. Зачем идти на свадьбу и говорить, что любишь свадьбы, если тебе не нравится алкоголь, громкая музыка и толпа? Партнера понимаю, я бы тоже кринжанулся, если бы человек сам со мной согласился поехать, а потом весь вечер сидел и рисовал раскраски в детском углу.

#245484 2024-05-27 09:28:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня напрягает, как ТС сначала пишет про свою социальную тревожку, а потом делает буквально всё, чтобы быть центром внимания (и сваливает это на СДВГ  :bubu: ): от показательное сидения с раскрасками в детском углу, до танцев на пустом танцполе.
Реально выглядит как "ой, я такая необычная rawr xD", как заметил реддит.

#245485 2024-05-27 10:01:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему аноны списывают со счетов шок от того что мужик чуть вдовцом не стал и упрашивал женщину не самоубиваться.

Потому что никакой шок не длится две недели.

Анон пишет:

И он все равно терпел пока она не начала шутить и вообще делать вид что это норма.

Так шутка над собой и нормализация ужасной ситуации - это как раз копинговый механизм. Люди обращают в шутку плохие вещи, чтобы справиться с травмой.

Анон пишет:

Ор тут - нормально.

Нет.
Орать на больную жену, когда она пытается как-то справиться с последствиями травмы - глупо и жестоко.

Анон пишет:

но это не мудачество а эмоции

Если у него эмоции, он может выйти в коридор, проораться и вернуться. Эмоции эмоциями, а орать на жену в таком положении - мудачество.

#245486 2024-05-27 10:09:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хз, если бы на свадьбе увидела, что "тетя" сидит в детском углу раскрашивает раскраски, я бы пошла и села раскрашивать вместе с ней я бы вообще ничего осуждающего не подумала бы. Если за столом есть дети, подумала бы: наверное, присматривает за детьми. Если нет детей - человек стрессует от толпы народу, хочет посидеть в одиночестве. Мужик с его "ты меня позоришь" - дебил, не было на тот момент в ее поведении ничего позорящего. Я так понимаю, когда она справилась со стрессом, она пошла его искать, но его нигде не было, ну и она стрессанула по новой.
Но это единственное, в чем я могу ее оправдать. В остальном она полный мудак. Потому что, во-первых, бля, сука, если ты стрессуешь от толпы, и тебе предлагают не идти на мероприятие - не ходи!!! Есть мероприятия, от которых не отвертишься, но тут-то был выбор! Во-вторых, чего ты куда-то прешься с разряженным телефоном? Это вообще дебилизм и раздолбайство высшей марки. Ну и ее кружение на пустом танцполе - ничего более кринжевого она не могла придумать?
С третьей стороны, а мужик что, до этого не знал, что она такое уо настолько социально неадаптирована? Сам выбрал ее, чтобы жить с ней - ну так терпи.

#245487 2024-05-27 10:20:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Орать на больную жену, когда она пытается как-то справиться с последствиями травмы - глупо и жестоко.

Глупо и жестоко - пытаться остаться инвалидом на шее у мужа

#245488 2024-05-27 10:22:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эмоции эмоциями, а орать на жену в таком положении - мудачество.

Ага, щас. Шутейски шутить в своем "таком" положении она может.
Родителям ябедничать она может.
Ставить мужу ультиматумы и выдвигать выгодные для себя условия она может.
А заорать на нее нельзя, она же бедненькая-нищастненькая и так стродает.

#245489 2024-05-27 10:24:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С третьей стороны, а мужик что

Нахера он ее пригласил и ушел общаться с кем-то другим? Вот в чем вопрос. Как аксессуар притащил, что ли? Показывать на нее и гордо говорить "моя"?

#245490 2024-05-27 10:26:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А заорать на нее нельзя, она же бедненькая-нищастненькая и так стродает.

Эта бедняжка дошла уже до обвинения в своих проблемах котиков! На неё надо орать!

#245491 2024-05-27 10:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У мужа, кстати, ор - точно такой же копинговый механизм, у него эмоционального стресса, может, побольше, чем у жены

Это старательно игнорируют, он жи мужик, значит, надо всеми правдами и неправдами его обосрать.

#245492 2024-05-27 10:28:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что никакой шок не длится две недели.

У мужика не было времени и моральных сил сидеть в шоке, пока он бегал с ебанашкой по больницам и операциям и боялся за ее жизнь. Вот в тот момент только догнало, что он вообще-то еще и имеет право злиться на нее по этому поводу.

#245493 2024-05-27 10:33:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что никакой шок не длится две недели.

Эмоции и больше занимают на проработку, ты чего?
Две недели он бегал и держал эти эмоции под замком потому что любимая в больнице. А от её смешков плотину сорвало и все страхи и стресс и переживания этих двух недель вылились.

#245494 2024-05-27 10:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так шутка над собой и нормализация ужасной ситуации - это как раз копинговый механизм

Ну а ор - механизм выпуска пара

#245495 2024-05-27 10:35:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Орать на больную жену, когда она пытается как-то справиться с последствиями травмы - глупо и жесток

Смеяться над ситуацией когда близкий сходит с ума от переживания тоже глухо и жестоко. Она обесценила его эмоции и переживания.
У тебя как то однобоко. Она имеет право на эмоции а он нет?

Либо оба имеют право либо нет, а что это за двойные стандарты?

#245496 2024-05-27 10:36:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Самый душный срач со времён сисек.

#245497 2024-05-27 10:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Реддит пипец странный.

У реддита пунктик на свадьбах

#245498 2024-05-27 10:52:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо оба имеют право либо нет, а что это за двойные стандарты?

Конечно не имеет, он же мужик. А значит срочно побежит пиздить жену прям в кровати :lenin:

#245499 2024-05-27 10:55:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нахера он ее пригласил и ушел общаться с кем-то другим? Вот в чем вопрос. Как аксессуар притащил, что ли? Показывать на нее и гордо говорить "моя"?

Он не уходил от нее, он стоял с ней и общался с коллегами, что совершенно нормально, но ей было скучно и она сама ушла искать себе занятие. Когда он пришел ее позвать танцевать, она опять же сама отказалась.

#245500 2024-05-27 11:07:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем идти на свадьбу и говорить, что любишь свадьбы, если тебе не нравится алкоголь, громкая музыка и толпа?

Потому что свадьба свадьбе рознь, анон такой же, я могу свадьбой наслаждаться а могу в незнакомой компании заскучать.

И да с детьми может быть веселее тусить, чем со взрослыми.

Залипала, красила раскраску, никому не мешала, не вижу проблемы и причин для драмы.

Кроме того там партнер сам продолбался, отвлекаясь на коллег, не пытаясь ТС как-то включить или выбрать интересную для всех тему общения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума