Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#245276 2024-05-26 15:05:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в тот раз не требовалось, в другой вполне может. Вот у таких "да чо там невысоко же" коты и сидят по пять дней с обезвоживанием на деревьях.

Он нигде не предлагал подождать недельку, прежде чем помочь коту, он просто не считает, что нищасный котек стоит того, чтобы срочно! немедленно! прямо сейчас же! сломать ради него шею.

#245277 2024-05-26 15:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. Вот у таких "да чо там невысоко же" коты и сидят по пять дней с обезвоживанием на деревьях.

ты совсем ку-ку, что ли? С чего ты блин взял, что они бы позволили коту столько сидеть? Мужик предлагал варианты, как спустить кота, это жена ебнулась и полезла по ветке аки Тарзан.

#245278 2024-05-26 15:13:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот у таких "да чо там невысоко же" коты и сидят по пять дней с обезвоживанием на деревьях.

Но эта не та ситуация, анон. За пару часов ничего с котом не случится, даже если орет он жалобно и вообще явно страдает.
А ломать шею даже не в интересах котика-  кто его потом будет кормить?

#245279 2024-05-26 15:15:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ, что накричал на жену, потому что она получила серьёзные травмы, пытаясь снять нашего кота с дерева?

За причину - не мудак, но за время и место - абсолютно тупое мудло.

#245280 2024-05-26 15:15:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ломать шею даже не в интересах котика-  кто его потом будет кормить?

Так анон вроде и не говорил что жена умница и во всём была права. Просто что мужик мудаковат. Или я что-то упустил?

#245281 2024-05-26 15:15:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Долг не горит, в отличие от выпускного с конкретной датой, вполне можно было договориться на какой-то процент от зп или фиксированную сумму в месяц в покрытие долга,

Я думаю, примерно так они и договаривались. Ну не могла же мать думать, что едва начавший работать подросток, выплатит с первой зарплаты половину стоимости бассейна?

Анон пишет:

Мы договорились, что установим бассейн, но как только она станет достаточно взрослой, чтобы начать работать, она вернёт нам половину суммы. Она махом согласилась.

Скорее всего, девочка заявила, что она вообще не собирается ничего платить, так как хочет платье.

Анон пишет:

Это не считая того, что брать обещание о таких суммах с 12-летнего ребенка изначально какой-то бред.

Здесь полностью соглашусь. Это примерно тот же расклад, когда ребенок просит собачку и клятвенно обещает гулять с ней. Нормальные родители понимают, что может и забить на обещание, или не справится, или не хватит времени. И исходя из своих возможностей соглашаются на собачку или отказывают. Понимая, что с большой вероятностью собака станет их заботой. А в случае с бассейном подростку обещание предполагается выполнить даже не прямо сейчас, а спустя сколько-то там лет.

#245282 2024-05-26 15:28:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы договорились, что установим бассейн, но как только она станет достаточно взрослой, чтобы начать работать, она вернёт нам половину суммы. Она махом согласилась.

Ну пусть в суд подаст и попытается доказать, какой такой договор она заключила с 12-летней девочкой, матери тоже пора познакомиться с реальной жизнью =D

#245283 2024-05-26 15:34:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вертикальный ствол дерева, по которому вниз хуй зацепишься. Поскольку по дереву ты котовий спуск вниз не представишь, у тебя есть руки, которыми можно ствол обхватить, представь по стене.

Вот такие как ты и дергают пожарных нон-стоп на бедных котиков, которые при виде спасателей преспокойно сигают вниз/на соседнее дерево. Иногда коты сидят и орут сутками просто потому, что могут сидеть сутками и орать. С обезвоживанием, ага.

#245284 2024-05-26 15:49:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот такие как ты и дергают пожарных нон-стоп на бедных котиков, которые при виде спасателей преспокойно сигают вниз/на соседнее дерево

Не пожарных, а промышленных альпинистов, которые такую услугу спокойно вписывают в свой прейскурант и не устраивают лекцию, если кот перепрыгнул куда-то еще и сам ушел, а радуются за него вместе с хозяином.

#245285 2024-05-26 15:53:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не пожарных, а промышленных альпинистов, которые такую услугу спокойно вписывают в свой прейскурант и не устраивают лекцию, если кот перепрыгнул куда-то еще и сам ушел, а радуются за него вместе с хозяином.

А еще можно взять устойчивую лестницу и попытаться снять кота самому, а не через секунду бежать отваливать денег

#245286 2024-05-26 15:53:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иногда коты сидят и орут сутками просто потому, что могут сидеть сутками и орать.

Ни один кот не орет потому, что хочет орать. И ни один не будет сидеть на дереве днями просто потому, что ему так хочется. И обезвоживание для пятикилограммового животного - не смешнявочки, как и вероятность переохладиться ночью, слететь во время бури, попасть лапами между тонких веток или пораниться сучком. Лезть самому без страховки - тупость. Но оставлять животное в опасности просто потому, что "ну он же может слезть, поголодает - сам придет" - это мудачизм.

#245287 2024-05-26 15:54:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще можно взять устойчивую лестницу и попытаться снять кота самому

Устойчиво поставить ее на крышу? Нет, я бы не рискнул.

#245288 2024-05-26 15:54:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а не через секунду бежать отваливать денег

Так лично тебя никто и не заставляет.

#245289 2024-05-26 15:56:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Устойчиво поставить ее на крышу? Нет, я бы не рискнул.

На какую крышу?

#245290 2024-05-26 15:59:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но оставлять животное в опасности просто потому, что "ну он же может слезть, поголодает - сам придет" - это мудачизм.

А кто где кота оставлял в стартовой истории?

#245291 2024-05-26 15:59:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так лично тебя никто и не заставляет.

Так тупая истеричка даже такой вариант не предложила, а стала прыгать как Тарзан с крыши дома на дерево. И после этого виноват кот оказался.

#245292 2024-05-26 16:00:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И после этого виноват кот оказался.

Так, падажжите, кто кота обвинял всерьёз?

#245293 2024-05-26 16:12:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У ТС как будто акценты смещены.
То, что ее детей оставляют с незнакомыми ей людьми без согласования с ней - это проблема.
Но ее как будто не это возмущает, а то, что свекры ебутся неправославно.

вот да. Оставлять с посторонними - не ок. Скрывать от жены что там постоянно тусуют третьи лица - сомнительно. Иметь открытые отношения по обоюдному согласию - не твое дело чем там свекры заняты.

#245294 2024-05-26 16:24:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За причину - не мудак, но за время и место - абсолютно тупое мудло.

Почему? Он сорвался в ответ на хиханьки и хаханьки от жены, она первая начала в этом месте и в это время.

#245295 2024-05-26 16:26:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще можно взять устойчивую лестницу и попытаться снять кота самому, а не через секунду бежать отваливать денег

...Вместо того чтобы как Тарзан сигать самой на дерево, а потом падать с него и вваливать кучу денег в медицину, плюя на чувства мужа.

#245296 2024-05-26 16:35:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

...Вместо того чтобы как Тарзан сигать самой на дерево,

Это решение будет всратым в любых обстоятельствах, кроме, собственно, бытия Тарзаном с многолетним опытом трюков в воздухе и лазания по деревьям.

#245297 2024-05-26 16:40:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы договорились, что установим бассейн, но как только она станет достаточно взрослой, чтобы начать работать, она вернёт нам половину суммы. Она махом согласилась.

заключать денежные долгосрочные договоры с 12тилеткой это конечно  :facepalm:
Почему нельзя было договориться на полгода дополнительной домашней обязанности или на то чтобы дочь получала хорошие оценки - ну знаете, нормальные детские задачи, а не "верни нам полцены".

#245298 2024-05-26 16:45:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ, что накричал на жену, потому что она получила серьёзные травмы, пытаясь снять нашего кота с дерева?

Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/mlya_chto_nakri … 9#comments

Я кошатник. Я бы не стал ждать, пока кот слезет сам, а искал варианты его снять. Но если б мой партнёр вопреки просьбе подождать пока я лестницу принесу полез на дерево, покалечился и потом стал шутковать и делать вид, что все это незначительная фигня, размер хуищ, которыми я его обложил было б видно из космоса. А на ультиматум "извиняйся за шитшторм или не приходи" перестал бы приходить. И задумался, как мне удалось создать семью с претендентом на премию Дарвина и надо ли оно мне вообще.

#245299 2024-05-26 16:45:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вернулся, и её родители позвонили мне, чтобы рассказать, какой я мудак,

мудаки - родители за то что лезут в чужую ссору.

Ссора сама по себе нормальная. Я могу представить панику мужика и понимаю, почему он сорвался, понятно и почему жена начала шутить и обороняться. Им просто надо поговорить - мужику объяснить почему его сорвало и извиниться за ор, женщине - объяснить, почему она запаниковала по поводу кота и извинться за безрассудство.

#245300 2024-05-26 16:48:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вызови службу спасения, а не ори на жену!

жена вперед службы спасения и похода мужа за стремянкой полезла, она буквально отказалась ждать пока он сходит возьмет лестницу. Какая тут служба спасения? На нее и надо орать, коты это важно, но рисковать жизнью  ради снятия кота не только нелепо но и контрпродуктивно, потому что ты и кота не снимешь и останется он без хозяйки потенциально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума