Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#244826 2024-05-24 12:17:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ за исключение ребёнка моей жены из завещания, поскольку я узнал, что он не мой?
телеграм, оригинал

Скрытый текст

#244827 2024-05-24 12:21:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как можно вычеркнуть ребёнка, который был «его» 18 лет.

но побежал на встречу с биопапой

#244828 2024-05-24 12:21:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя жена разумеется злится на меня, но мой сын (пасынок?) сильно подавлен, я вижу, что он в депрессии, не разговаривает со мной и постоянно извиняется. Я планировал развестись и сразу прекратить с ними контакты, но теперь я задаюсь вопросом, не захожу ли я слишком далеко, наказывая и его тоже.

Пиздец, ну и скотомудилище.
Как и реддит, не понимаю, как можно растить ребенка 18(!) лет, а потом разом отовсюду вычеркнуть, потому что он не твоей крови. Предала и обманула ТС жена, а не сын.

#244829 2024-05-24 12:22:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажем, в США именно так: в случае рождения ребенка в браке факт отцовства устанавливается автоматически, однако может быть оспорен.

Вообще-то, нет. Зависит от штата, но во многих случаев отцом пишется тот, кого указывает мать при регистрации. Это может быть муж, а может быть кто-о другой, а может вообще никто. И вот чтобы оспорить это, если это не соответствует действительности, нужно обращаться в суд.

#244830 2024-05-24 12:24:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и реддит, не понимаю, как можно растить ребенка 18(!) лет, а потом разом отовсюду вычеркнуть, потому что он не твоей крови. Предала и обманула ТС жена, а не сын.

Я была в ситуации сына, когда мама сказала, что возможно папа мне не папа. Но я не могу представить ситуацию, что я побежала на встречу в какому-то мужику, даже если есть вероятность, что он мой биоотец.
С папой решили забить и никаких тестов не делали. Мы семья.
А тут сын пошел тусить с предполагаемым отцом за спиной другого отца. Ну такое

Отредактировано (2024-05-24 12:24:58)

#244831 2024-05-24 12:25:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но большинство в недоумении и негодовании, как можно вычеркнуть ребёнка, который был «его» 18 лет.

Не знаю, как с этим в США (или где там ТС обитает), но так-то если по документам мальчик - не сын ТС (а я так понимаю, он собирается в судебном порядке этот факт установить), то он и так не имеет права на наследство.
Т.е. "вычеркнуть из жизни", не общаться - наверное, всё же нечестно по отношению к мальчику, он не виноват, от кого родился и сам узнал про то, что "папе" неродной вот только-только. Но завещание? ТС может завещать своё имущество хоть обществу по защите морских котиков.

#244832 2024-05-24 12:27:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя жена разумеется злится на меня, но мой сын (пасынок?) сильно подавлен, я вижу, что он в депрессии, не разговаривает со мной и постоянно извиняется. Я планировал развестись и сразу прекратить с ними контакты, но теперь я задаюсь вопросом, не захожу ли я слишком далеко, наказывая и его тоже.

Пиздец, ну и скотомудилище.
Как и реддит, не понимаю, как можно растить ребенка 18(!) лет, а потом разом отовсюду вычеркнуть, потому что он не твоей крови. Предала и обманула ТС жена, а не сын.

Сын пошёл встречаться с биопапой, стал общаться с ним и умолчал об этом факте.
Жалко и его, и не-биоотца  ужасно, это ситуация, в которой нет правильного выхода, потому что им обоим больно пиздец как.
И судя по тому, что ТС начинает думать "а не круто ли я по отношению к мальчику", он как раз способен к рефлексии, когда первый уровень боли спадёт. Может быть, что-то вырулит хоть в какое-то подобие нопрмы.

#244833 2024-05-24 12:27:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. "вычеркнуть из жизни", не общаться - наверное, всё же нечестно по отношению к мальчику, он не виноват, от кого родился и сам узнал про то, что "папе" неродной вот только-только

и тут же пошел в парк гулять с биологическим отцом

#244834 2024-05-24 12:31:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и тут же пошел в парк гулять с биологическим отцом

Ну пошёл и пошёл, прямо преступление и предательство. Там что угодно может быть вплоть до внезапного "Люк, я - твой отец" от человека, которого представила мама. Увидели, вроде, их вместе один раз, в каких обстоятельствах это было, из поста неясно.
Короче, я остаюсь при своём: обрубить общение - мудак, выписать из завещания - не мудак.

Отредактировано (2024-05-24 12:32:04)

#244835 2024-05-24 12:31:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и тут же пошел в парк гулять с биологическим отцом

И что в этом преступного? Он не послал формального отца, не отказался от него, просто познакомился с биологическим родственником. Не сказал бы, что в этой истории есть мудаки, потому что херово всем в равной степени. Разве что формальный отец немного переборщил на эмоциях, но он, кажется, способен на рефлексию.

Отредактировано (2024-05-24 12:32:22)

#244836 2024-05-24 12:32:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

его все еще выведут под белы ручки, если жена и ее родня вызовут полицию. Факт отцовства не дает ему права находиться на их территории.

Плюсую.
Даже если он батя по всем законам, никто ему не даст просто прийти и утащить ребенка куда хочет против воли матери. Скажут, чтобы обращался в суд  для установления опеки и порядка общения, если не могут договориться с женой полюбовно.
Имеет смысл бегать к жене, только если она хочет добровольно отдать ребенка. И то на месте ТС я бы с ней никаких личных/в присутствии только ее родни и друзьяш разговоров или не вел, или только под запись. Но лучше всего сразу все официально оформить, кажется, ТС не в том психическом состоянии, чтобы хладнокровно провоцировать неадеквашу ради более выгодных условий для себя.

#244837 2024-05-24 12:35:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там что угодно может быть вплоть до внезапного "Люк, я - твой отец" от человека, которого представила мама.

"у меня есть мой отец, мужчина, идите мимо"

Анон пишет:

Он не послал формального отца, не отказался от него, просто познакомился с биологическим родственником.

и тусил с биопапой за спиной воспитавшего его отца. Ну хз, лично я вижу тут предательство со стороны сына, который начал рассматривать другого мужика в качестве отца только потому, что гены общие

#244838 2024-05-24 12:39:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"у меня есть мой отец, мужчина, идите мимо"

Ну, если он - живой человек, а не компьютер, то мог впасть в ступор. Мог задёргать маму вопросами в духе: "как, нахуя, почему, почему я не знал, знает ли папа, мужик, а ты где был вообще?". Может, там была разовая встреча и мальчик, как ТС и пишет, впал в депру и нихуя не понимает, как с новой информацией справляться.
В любом случае в ситуации виновата солгавшая мать, а не мальчик, который не контролировал, от кого его зачали.

#244839 2024-05-24 12:39:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ за исключение ребёнка моей жены из завещания, поскольку я узнал, что он не мой?

Жена сука это однозначно, но на мой взгляд, со стороны мальчика тут тоже предательство. Он знал 4 месяца, встречался с био-отцом, и ни в чем не признавался, пока его не приперли к стенке. Даже в этом случае только "после долгого спора" сказал правду.
Мне бы в таком случае от поступков сына было бы даже больнее, чем от того, что сделал жена. Она как бы конченая, и все понятно. Но узнать, что твой ребенок встал на сторону обманщицы, 4 месяца не считает тебя отцом и общается с "настоящим" отцом и незамутненно смотрит тебе при этом в глаза - это как-то совсем пиздец.

#244840 2024-05-24 12:40:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

, 4 месяца не считает тебя отцом.

Ну почему сразу так категорично-то. Таких вводных нигде не было, что он там считает или нет. Он как раз только охуевает в ужасе.

#244841 2024-05-24 12:41:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там что угодно может быть вплоть до внезапного "Люк, я - твой отец" от человека, которого представила мама. Увидели, вроде, их вместе один раз, в каких обстоятельствах это было, из поста неясно.

Там ясно написано, что либо мамаша раскололась за 4 месяца до этого, либо они вообще уже общались все 4 месяца.
Кстати, даже когда уже все было ясно, он какое-то время не признавался, а покрывал свою мамашу. Так что нет, мальчик не особо в белом, хоть он никак не виноват в обстоятельствах своего рождения, не вопрос.

#244842 2024-05-24 12:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пиздец у мужиков загоны, не мои гены - пошел нахуй, не уважаешь - пошел нахуй. И это после всех уговоров завести семью и продолжить род, как правило.

#244843 2024-05-24 12:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я разозлился и спросил, почему она говорит мне об этом именно сейчас? Она ответила, что увидела моего сына в парке в компании его биологического отца и думает, что он вернулся в их жизнь.

Сына увидела в компании биопапы тёща - один раз. Про "систематически тусил/встречался" в тексте ничего нет.

Анон пишет:

Биопапа вернулся и захотел встретиться со своим настоящим сыном.

Инициатором встречи скорее всего был биопапа.

Анон пишет:

ребёнок узнал о своем биопапе примерно за 4 месяца до того, как это вскрылось для меня. И да, мы сделали тест ДНК, он на этом настаивал, и после отрицательного результата, похоже, его реально настигла депрессия

На тесте ДНК настаивал сын - и впал в депрессию после результата. Вероятно, надеялся, что мать/биопапа ошиблись/напиздели.

#244844 2024-05-24 12:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и тусил с биопапой за спиной воспитавшего его отца. Ну хз, лично я вижу тут предательство со стороны сына, который начал рассматривать другого мужика в качестве отца только потому, что гены общие

Анон пишет:

Она ответила, что увидела моего сына в парке в компании его биологического отца и думает, что он вернулся в их жизнь.

Я решил не рубить голову вестнику худых новостей и пошёл поговорить по этому поводу с женой и сыном, после долгого спора они сказали правду. Биопапа вернулся и захотел встретиться со своим настоящим сыном.

один раз сына увидели в компании биопапы. офигеть предательство.

сын 4 месяца назад узнал, что мужчина, которого он считал своим отцом, ему не отец. хорошая такая встряска. биопапа захотел встретиться. почему не встретиться на нейтральной территории, что сын и сделал? может, мать уговорила. может, самому интересно стало. обычное любопытство. ему 18 лет, не так уж и много жизненного опыта. может, он не из тех, кто спокойно скажет "мужчина, вы мне никто, вы просто спермодонор, пройдите на хуй, где обитали все это время"

Отредактировано (2024-05-24 12:45:22)

#244845 2024-05-24 12:43:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, там была разовая встреча и мальчик, как ТС и пишет, впал в депру и нихуя не понимает, как с новой информацией справляться.

Он 4 месяца не был в депре. Он впал в депру после того, как говно попало в вентилятор, и его собираются вычеркнуть из завещания.

#244846 2024-05-24 12:44:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пиздец у мужиков загоны, не мои гены - пошел нахуй, не уважаешь - пошел нахуй. И это после всех уговоров завести семью и продолжить род, как правило.

То есть если он уговорил, а продолжили чей-то чужой род, то это только повод порадоваться, какая у вас разносторонняя семья?  :lol:

#244847 2024-05-24 12:46:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На тесте ДНК настаивал сын - и впал в депрессию после результата. Вероятно, надеялся, что мать/биопапа ошиблись/напиздели.

Его 4 месяца все устраивало. Иначе бы он настоял на тесте ДНК с биопапашей.

#244848 2024-05-24 12:48:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть если он уговорил, а продолжили чей-то чужой род, то это только повод порадоваться, какая у вас разносторонняя семья? 

Тут или крестик, или трусы - либо "продолжить род", либо "отец тот, кто воспитал, его и уважать надо".

#244849 2024-05-24 12:48:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его 4 месяца все устраивало

сын 4 месяца скрывал - офигеть предатель.
теща молчала 18 лет - так и надо было

#244850 2024-05-24 12:48:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

На тесте ДНК настаивал сын - и впал в депрессию после результата. Вероятно, надеялся, что мать/биопапа ошиблись/напиздели.

Его 4 месяца все устраивало. Иначе бы он настоял на тесте ДНК с биопапашей.

Нигде не сказано, что его устраивало! Он мог 4 месяца сидеть в шоке. А когда взрослые наконец стали шевелиться, тоже смог.
Да, он не малыш, но он реально ещё не очень взрослый чел, на которого обрушиваются новости, ломающие жизнь (и дело не в завещании)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума