Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#244726 2024-05-23 18:51:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но возвращаться с поджатым хвостом к родителям очень уж не хотелос

А сколько проблем можно было избежать )

#244727 2024-05-23 18:52:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А она продолжала жить в квартире свекрови, кто там говорил про то что дочь не права что молчала?

Анон пишет:

После рождения внучки свекровь снова активизировалась, лезла везде, совала свой нос буквально во все процессы, вплоть до того, что Викину грудь пыталась поправить во время кормления, чтобы малышке было удобнее. То и дело вспыхивали скандалы. Через полгода Вика ушла к родителям, мамин муж, относившийся к ней, как отец, снял им с дочкой крошечную квартиру на окраине. Туда вскоре все-таки пришел Викин муж. Стали жить втроем, Вика было перевела дух: теперь, без свекрухи-ведьмы, все наладится.

женщина не выдержала и ушла через полгода после рождения дочери

#244728 2024-05-23 18:55:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то совместить больно сложно. Человеки в норме многозадачны

Ну так-то да, а может настолько задолбала жена что даже ради дочки не готов был пересекаться. Что впрочем тоже мудачество. Просто не понятно зачем они именно ДР ждали, если нет никаких планов связанных с тем чтоб не знаю ипотеку на нее взять.

Можнт там реально какое завещание переделали но с условием чтоб матери не досталось, может бабка перед смертью решила найти забытую внучь

#244729 2024-05-23 18:57:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да зачем, говорит, мы деньги будем тратить, у мамы трехкомнатная квартира, она там одна, давай попробуем пожить с ней. В любой момент, если что, съехать можно… Съехать мне захотелось уже через неделю, но муж уперся. Сначала мягко, уговорами, а потом в категоричной форме заявил, что вот есть квартира и живи, деньги платить за воздух он не будет, и мать оставлять одну не хочет…

Еще вопрос куда те сэкономленные деньги делись. Просто проели? Или и не было их?

Вообще конечно такой мамин сына это стремно для отношений

#244730 2024-05-23 18:58:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можнт там реально какое завещание переделали но с условием чтоб матери не досталось

оно так и так матери не достанется, если в завещании указать, что наследник - внучка. с продажей имущества несовершеннолетних детей есть свои заморочки. к тому же помирать бабка собиралась, только когда сыночек жил не с ней, а с женой и дочкой. звонила и жаловалась на инфаркт жопы от неработающего телевизора

#244731 2024-05-23 18:59:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

оно так и так матери не достанется, если в завещании указать, что наследник - внучка

Разве не может распоряжаться пока та несовершеннолетняя?

#244732 2024-05-23 19:00:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще конечно такой мамин сына это стремно для отношений

Но при этом чудо-мать зачем-то растила ровно такую же дочь, чью жизнь хотела контролировать и выбирать ей круг общения :dontknow: Прям как ненавистная свекроба с сыночкой

#244733 2024-05-23 19:00:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тому же помирать бабка собиралась, только когда сыночек жил не с ней, а с женой и дочкой. звонила и жаловалась на инфаркт жопы от неработающего телевизора

Может мужик жену выбрал похожую на мать….

#244734 2024-05-23 19:02:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

к тому же помирать бабка собиралась, только когда сыночек жил не с ней, а с женой и дочкой.

Помирать можно и 20 лет время от времени уезжая на скорой.
Но я согласен что это скорее была или манипуляция или нездоровая привязанность. Если ТС не преувеличила а описала как есть.

#244735 2024-05-23 19:02:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Разве не может распоряжаться пока та несовершеннолетняя?

при отчуждении недвижки несовершеннолетнего нужно сначала купить ему равноценную недвижку

#244736 2024-05-23 19:03:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чью жизнь хотела контролировать и выбирать ей круг общения

Поэтому я и думаю что их ссора полезна обоим

#244737 2024-05-23 19:06:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще вопрос куда те сэкономленные деньги делись. Просто проели? Или и не было их?

матери 48, дочке 25. жили в браке 5 лет.
получается, в 22 она замуж вышла, в 23 родила, через полгода съехала, пытались жить своей семьей, но бабка не выдержала разлуки с сыном, и сын вернулся к своей матери.
если они одного возраста, начинающие специалисты, недавно окончившие вуз, то, может, реально и не было особо денег? муж не хотел зарабатывать на отдельное жилье? у его мамы трешка, все уместятся.

#244738 2024-05-23 19:12:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

муж не хотел зарабатывать на отдельное жилье? у его мамы трешка, все уместятся.

Чет я думаю они бы и без свекрови не сошлись характерами. Она явно настроенная заработать и хорошо обустроиться а ему пофиг на комфорт чем ленивее тем лучше.

Тут дело даже не в том что ей помогли, а в том что она смогла воспользоваться связями и вообще захотела, а могла бы как бывший сложить лапки и жить на минималку.

Делала ли она это для дочки или для себя большой вопрос но дочка от этого финансово выиграла, даже без дареной квартиры, бесплатный сьем жилья до 25 это неплохо.

#244739 2024-05-23 19:13:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

его мамы трешка, все уместятся.

Для меня желание жить с мамой в одной квартире не как временная мера странное если только он реально не думал что она больная.

А может она больная на голову и её надолго бросать нельзя )

#244740 2024-05-23 19:19:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чет я думаю они бы и без свекрови не сошлись характерами. Она явно настроенная заработать и хорошо обустроиться а ему пофиг на комфорт чем ленивее тем лучше.

согласен.
она еще и настроена была жить своим умом и своей семьей. да, она вернулась к родителям, потому что снять жилье - дело не пяти минут. да, ей повезло с родителями, что отчим помог финансово, а мать помогала с ребенком после развода. но она реально не сидела сложа руки.
поэтому мне как-то плохо верится, что она диктует дочери, как жить и с кем общаться. две квартиры купить и обставить - с расчетом, что дочь будет жить отдельно от нее. мне ближе версия, что она обиделась на "сама виновата" и "они замечательные люди, а ты рылом не вышла для принятия в их семью"

#244741 2024-05-23 19:20:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А может она больная на голову и её надолго бросать нельзя )

если б моя мать хватала за сиську кормящую женщину, я б считал ее больной на голову

#244742 2024-05-23 19:21:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень странное у тебя представление о логичности. Абсолютно всегда ложь была и остаётся отягчающим обстоятельством, а дичь про "она просто не хотела её расстраивать" - это дичь и есть.

:slow2:

асибяка

Извините, вспомнилось.

#244743 2024-05-23 19:50:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поэтому мне как-то плохо верится, что она диктует дочери, как жить и с кем общаться.

почему, такой тип как раз может - она даже не столько наверное диктует сколько не представляет, как можно жить не по ее варианту.

#244744 2024-05-23 21:11:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если б моя мать хватала за сиську кормящую женщину, я б считал ее больной на голову

Да и не кормящую тоже. Не для тётьсрак мои сиськи росли!

#244745 2024-05-23 21:47:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны изголодались по гражданочке, уже 100500 страниц глодают

#244746 2024-05-23 22:22:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны изголодались по гражданочке, уже 100500 страниц глодают

Да, вжопливаться в американских корзин анонам сложнее, слишком отличаются реалии. За бедную заабьюженную злой мамкой Майю даже никто не вписался, удивительное дело.

#244747 2024-05-23 23:09:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, вжопливаться в американских корзин анонам сложнее

Да не, в них тоже вжопливаться интересно, но надо, видимо, иногда менять пластинку. :lol:

#244748 2024-05-23 23:14:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны изголодались по гражданочке, уже 100500 страниц глодают

Бульон на косточке против бигмака. И то, и другое вкусно, но надо перемежать

#244749 2024-05-23 23:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И то, и другое вкусно, но надо перемежать

Но не тридцать же страниц!
Мимоанон, который ждёт, когда уже что-нибудь прикольное внесут, чтобы аноны переключились
Завтра посмотрю, что сам могу внести

#244750 2024-05-24 00:29:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можно вот это обсудить про мужа параноика
https://t.me/aitah/1951

Но там вроде все очевидно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума