Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#244551 2024-05-23 14:08:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. И да: содержать, кормить и одевать можно на разных уровнях. Можно не дать ребёнку образования, ребёнок может годами ходить в обносках.

И это типа норм? Типа если мамка ее в чорном теле не держала, девка обязана теперь до самой смерти мамки или своей ходить по струнке, дружить только с одобренными мамочкой друзьями, выйти замуж только за одобренного сына маминой подруги, работать только на одобренной работе и рожать только одобренных детей по исключительно маминой методе?

#244552 2024-05-23 14:10:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

??? Как "потом уже общаться", если мать эту информацию не принимает?

Открыто. Скорее всего, мать действительно первоначально не будет этот факт принимать и будет расстроена. Но если ты всё равно собираешься принять такое решение, то поступи и с матерью как человек, скажи ей честно и прямо.
И да, если кто не понял: я всё ещё осуждаю деву не за общение с отцом (даже с тем, что она мать в этот факт не посвятила), а за пассаж про самадуравиновата. Тут, по-моему, очевидно, что дева срать хотела на чувства матери - и не из-за общения с отцом.

Анон пишет:

Если для нее это больная тема логично этой темы не касаться.

Очень странное у тебя представление о логичности. Абсолютно всегда ложь была и остаётся отягчающим обстоятельством, а дичь про "она просто не хотела её расстраивать" - это дичь и есть.

Анон пишет:

А если надо выбирать общаться или с мамой или с папой то это нездоровая фигня.

Выбирать не надо. Надо вести себя как человек и не выговаривать матери, что она вся из себя такая хуёвая в вопросе, который тебя вообще никак не касается.

#244553 2024-05-23 14:11:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дружить только с одобренными мамочкой друзьями, выйти замуж только за одобренного сына маминой подруги, работать только на одобренной работе и рожать только одобренных детей по исключительно маминой методе?

почему? может делать что угодно, но только в своей квартире и на свои

#244554 2024-05-23 14:12:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это типа норм?

Это, типа, жизнь. "Мамке" могло в жизни меньше повезти, она могла не вывезти так пахать, как пахала ТС - и стартовые условия у девы были бы хуже.

Анон пишет:

Типа если мамка ее в чорном теле не держала, девка обязана теперь до самой смерти мамки или своей ходить по струнке, дружить только с одобренными мамочкой друзьями, выйти замуж только за одобренного сына маминой подруги, работать только на одобренной работе и рожать только одобренных детей по исключительно маминой методе?

Своих тараканов выгуливай в другом месте.  :facepalm:

#244555 2024-05-23 14:15:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да потому что для Алисы удовлетворение её потребностей было чем-то, само собой разумеющимся.

Плюсую. Обычно про презренные деньги и подарки вещают те у кого никогда никаких проблем с этим не было.

#244556 2024-05-23 14:15:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему? может делать что угодно, но только в своей квартире и на свои

Для этого мамке надо было на берегу озвучивать условия: моей квартирой ты пользуешься только если дружишь с теми, с кем хочу я, общаешься с теми, с кем хочу я, работаешь там, где я сказала.

#244557 2024-05-23 14:17:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для этого мамке надо было на берегу озвучивать условия: моей квартирой ты пользуешься только если дружишь с теми, с кем хочу я, общаешься с теми, с кем хочу я, работаешь там, где я сказала.

Какое отношение всё это имеет к стартовому посту?  :facepalm: Уже и работу злая матерь выбрала бедной дщери. В предыдущей версии ещё мужик был, куда делся?)

#244558 2024-05-23 14:19:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В предыдущей версии ещё мужик был, куда делся?)

злая негодная мамка не одобрила, и он убежал в слезах, крича о своей погубленной маскулинности

#244559 2024-05-23 14:20:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

для матери конкретно это больная тема

Если для нее это больная тема логично этой темы не касаться.
А если надо выбирать общаться или с мамой или с папой то это нездоровая фигня.

тут недавно девушки вносили, которая родилась в результате изнасилования. И она отца-насильника на встречу с мамой притащила с ачотакова, понять простить хорошего дяденьку. Тоже все ок?

#244560 2024-05-23 14:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то поступи и с матерью как человек, скажи ей честно и прямо.

Ну вот я не считаю что в этой истории прям единственно правильное решение это сказать матери сразу.

Дочь имеет право на отдельную жизнь и на свое общение без ведома матери.

#244561 2024-05-23 14:22:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Абсолютно всегда ложь была и остаётся отягчающим обстоятельством,

Это не ложь. Ложь это «мама я его ненавижу». А умолчание - это разделение какой информацией с матерью нужно делиться а какой нет.
Мать не муж и все знать не обязана.

#244562 2024-05-23 14:24:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

которая родилась в результате изнасилования

И причем тут это? Разницы между изнасилованием и брак обоюдно не задался не видишь совсем?

И где в этой истории дочь притащила отца? Она наоборот не упоминала его.

Отредактировано (2024-05-23 14:24:43)

#244563 2024-05-23 14:26:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это, типа, жизнь. "Мамке" могло в жизни меньше повезти, она могла не вывезти так пахать, как пахала ТС - и стартовые условия у девы были бы хуже.

И из-за этой гипотетической ситуации дочь должна... Что?

#244564 2024-05-23 14:30:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот я не считаю что в этой истории прям единственно правильное решение это сказать матери сразу.

А я считаю. Можно, конечно, сочинять фанфики про то, как девочка ну так боялась маму расстроить, что решила, бедняжку, пожалеть и не нагружать лишней информацией - если бы не последующий пассаж с "сама дура виновата" и "одни деньги и подарки у тебя на уме, тьфу".

Анон пишет:

Дочь имеет право на отдельную жизнь и на свое общение без ведома матери.

Ты считаешь, что то, что описано в посте - про проживание в квартире матери и регулярное подкидывание денег - это "отдельная жизнь без матери"? Кто должен этой самой дочери "отдельную жизнь" обеспечить? Если сама - чего ж она до двадцати пяти лет это своё право не реализовывала?
Мать, по-моему, норм решила проблему. Вопреки крикам про "она ей всё запрещала", ничего ужасного она с дочерью не сотворила. Сепарация пойдёт на пользу обеим.

#244565 2024-05-23 14:31:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И из-за этой гипотетической ситуации дочь должна... Что?

Попытаться найти свой отсутствующий мозг и хоть каплю благодарности и не срать матери на голову с охуительными поучениями.

Отредактировано (2024-05-23 14:31:53)

#244566 2024-05-23 14:31:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не ложь. Ложь это «мама я его ненавижу». А умолчание - это разделение какой информацией с матерью нужно делиться а какой нет.

Как не играй словами, а всё получается игра в "это другое". Нет, не другое. Ложь и ложь. Её право умолчать, право матери на это обидеться.

Анон пишет:

Мать не муж и все знать не обязана.

А муж обязан?  :lol:

#244567 2024-05-23 14:34:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И из-за этой гипотетической ситуации дочь должна... Что?

Иметь к матери минимальное уважение и

Анон пишет:

не срать матери на голову с охуительными поучениями.

Потому что как минимум вопросы брака матери и отца её не касаются вообще. И поучать в этом вопросе она никого не имеет права. А если поучает - пусть не удивляется, что у таких вещей бывают последствия.

#244568 2024-05-23 14:34:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

«Мы на алименты от отца твоей сестры все годы жили, так что теперь ты ей как минимум квартиру отдать должна!» – заявила мать старшей дочери

Скрытый текст

#244569 2024-05-23 14:35:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты считаешь, что то, что описано в посте - про проживание в квартире матери и регулярное подкидывание денег - это "отдельная жизнь без матери"?

Финансовая поддержка не дает право лезть в трусы или чужое общение.

#244570 2024-05-23 14:35:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для этого мамке надо было на берегу озвучивать условия: моей квартирой ты пользуешься только если дружишь с теми, с кем хочу я, общаешься с теми, с кем хочу я, работаешь там, где я сказала.

Вот только из квартиры деточка вылетела не потому что общалась с кем, дружила с кем хотела, работала где хотела. А потому что влезла на табуретку и принялась вещать, что мамка не интенсивно папке с бабкой жопу вылизывала, чтобы вписаться в их замечательную семью.

#244571 2024-05-23 14:36:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Взяла ее телефон фото посмотреть, с ее же разрешения, и тут сообщение пришло от Анны Иосифовны. От свекрови!

Вика не могла скрыть от дочери своего негодования. Но Алиса вела себя так, как будто ничего не произошло. Матери она заявила, что уже взрослая, и может общаться, с кем хочет.

Да, мать очень спокойно реагирует на желание дочери общаться с другим родителем.  :sacrasm:
Они обе хороши - полаялись, обвинили друг друга черт знает в чем. Только вместо того, чтобы нормально обсудить свои чувства, мама решила дочь выгнать, потому что такая непослушная ей не нужна.

#244572 2024-05-23 14:38:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или чужое общение.

это не просто общение, это общение с людьми, которые издевались над матерью. Это вообще не то же самое, что "твоя подружка мне не нравится, и парень твой какой-то убогий". Абсолютно разные вещи.
Ну и уж тем более говорить фактически жертве абьюза "ну ты сама виновата" дно днищенское.

#244573 2024-05-23 14:39:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что такая непослушная ей не нужна.

нет, не потому. подумай еще.

#244574 2024-05-23 14:39:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот только из квартиры деточка вылетела не потому что общалась с кем, дружила с кем хотела, работала где хотела.

А я не против того что она вылетела. Я против анона который заявляет что раз мать денег дала значит дочь обязана была отчитаться общается ли с людьми которых мама не одобрила

#244575 2024-05-23 14:40:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Финансовая поддержка не дает право лезть в трусы или чужое общение.

Это ты анон со сбежавшим мужиком?  :lol:
Кря, в общем. Вот такая вот самостоятельная жизнь)) Ну, дева-то явно ведёт себя как подросток со своим "я уже взрослая" с одной стороны и принятием матушкиных мерзких денег - с другой, но аноны-то куда)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума