Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#244501 2024-05-23 13:10:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня поражает, что Алиса отлично видела, как мать надрывается и делает все, чтобы обеспечить дочке хорошую жизнь, пока папа и бабушка полностью отсутствуют и не вкладывают ни копейки. Но папа все равно норм, а мама дуравиновата

#244502 2024-05-23 13:11:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что люди так всегда делают

Взрослые люди, серьёзно?  :facepalm: Вот эти все с границами, самостоятельные, с правом делать то, что хотят и общаться, с кем хотят? Они общаются тайком, чтобы... чтобы что? Чтобы мама не наругала? Чтобы мама на расстроилась? Но мама один фиг расстроится после откровений в духе "а что ты сделала, чтобы тебя не били", так что тактика какая-то странная.
Я так делал, когда в средней школе учился. Вот в таких же семейных войнах. Но делал я это чисто чтобы самые отбитые членства семьи от меня отъебались, и с полного благословения одной из сторон. Правда, в отличие от дочки ТС, я имел щастье сколько-то времени в год жить и со второй стороной конфликта, так что выводы мог делать не только из чужой лапши.

Анон пишет:

Хотеть общаться с двумя родителями - вариант нормы а не мудачество.

Не мудачество. Мудачество - плевать в родителя рассуждениями Умной Эльзы на тему того, как один из родителей был в своей жизни неправ. И никакое мифическое "мать надавила" это вообще не оправдывает. Для меня отдельный сорит цинизма - говорить родителю, который тянул тебя один, что чо-т хуйня какая-то эти ваши деньги и подарки.

Анон пишет:

Мать надавила, дочь бомбануло.

Мать возмутилась. Дочь бомбануло.

Анон пишет:

Не, конкретно тут дочь не права но решение общаться с родными само по себе обычное совершенно и ничего такого в нем нет.

Я согласен - только не пойму, зачем, блин, общаться в тайне?  :facepalm:

Отредактировано (2024-05-23 13:12:12)

#244503 2024-05-23 13:14:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Алиса отлично видела, как мать надрывается и делает все, чтобы обеспечить дочке хорошую жизнь, пока папа и бабушка полностью отсутствуют и не вкладывают ни копейки.

Ага, надо было в 14 работу найти, съехать, не отсвечивать и увожать!

#244504 2024-05-23 13:16:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, надо было в 14 работу найти, съехать, не отсвечивать и увожать!

Как показал стартовый пост, ни работа, ни возраст 25 лет - не повод съезжать от манипулятивной мамочки. Интересно, почему.

#244505 2024-05-23 13:19:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну тогда надо было не втихушку это 7 лет делать, а сразу обозначить матери.

Но почему она обязана матери отчитываться с кем общается?

#244506 2024-05-23 13:20:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня поражает, что Алиса отлично видела, как мать надрывается и делает все, чтобы обеспечить дочке хорошую жизнь, пока папа и бабушка полностью отсутствуют и не вкладывают ни копейки. Но папа все равно норм, а мама дуравиновата

Да потому что для Алисы удовлетворение её потребностей было чем-то, само собой разумеющимся. Вот как выше написали про самозарождающуюся в холодильнике еду. Типичная корзина, которая не знала трудностей. Я допускаю, что мама там тоже не ангел, да въёбывание аки лошадь мало кому идёт на пользу. Но мне хватило всего двух тезисов про "ты мало старалась, чтобы семья тебя приняла" и "у тебя одни деньги на уме", чтобы понять, что дева в своём возрасте живёт в стране розовых поней. И ладно бы просто жила, законом не запрещено - но она ещё и нотации маменьке читает с высоты своего пост-подросткового идеализма :facepalm:

#244507 2024-05-23 13:20:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, почему.

Потому что раньше у матери кукуха на эту тему не съезжала, видимо. Хотя, судя по отсутствию партнера у дочки, не факт.

#244508 2024-05-23 13:20:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Алиса отлично видела, как мать надрывается и делает все, чтобы обеспечить дочке хорошую жизнь

И себе. И что она там отлично видела - хороший вопрос.

#244509 2024-05-23 13:22:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ни общаются тайком, чтобы... чтобы

Она не скрывала просто не афишировала.
То что мать не одобряет переписку с бабушкой не повод ругаться с матерью и бабушкой но повод их не пересекать в своей жизни

#244510 2024-05-23 13:24:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

плевать в родителя рассуждениями Умной Эльзы на тему того, как один из родителей был в своей жизни неправ

Чего бы не было если б родитель не запрещал общение

#244511 2024-05-23 13:24:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ну тогда надо было не втихушку это 7 лет делать, а сразу обозначить матери.

Но почему она обязана матери отчитываться с кем общается?

потому что это честно? мать ей объяснила, что к чему. со стороны дочери было бы честно сказать, что она хочет построить отношения с отцом. законом не запрещено.
но делая это втихушку она явно понимала, что поступает неправильно. видимо, не хотела терять ништяки, которыми ее снабжала меркантильная бездуховная мать.

#244512 2024-05-23 13:25:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но делая это втихушку она явно понимала, что

что мать бомбанет. Не все такие резкие-дерзкие, чтобы специально идти на конфронтацию.

#244513 2024-05-23 13:27:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, ну дочь, конечно, имеет право общаться с кем хочет. Но эмоции матери я прекрасно понимаю.
Вам бы как, было бы норм, если бы очень близкий человек прекрасно общался, скажем, с вашим насильником? Или с бывшим мужем, который вас избил? Или с соседом, который каждый день ссыт вам под двери? Или с вашим коллегой, который откровенно вам пакостит, подставляет и пытается выжить с работы? Или кого там еще можно придумать. Вот с человеком, который лично вас очень сильно обидел и ранил и которого вы ненавидите. Вот вам бы было норм?

#244514 2024-05-23 13:27:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да где все эти изнасилования и побои?

#244515 2024-05-23 13:27:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но почему она обязана матери отчитываться с кем общается?

Отчитываться? Честно сказать: "мама, я понимаю, почему тебе эта затея не нравится и знаю, что вы с с отцом разошлись плохо - но я хочу сохранить общение с ним хоть на каком-то уровне" - это "отчитываться"? Судя по словам ТС на восемнадцатилетие дочери, она вполне была способна на нормальный диалог. Очевидно, что у неё были страхи в духе "они сейчас мою кровиночку настроят против меня!!1"- ну и судя по риторике дочери, она оказалась права.
И да: что ты, что дочь ТС бросаетесь вот этим презрительным "не обязана отчитываться" - но тот факт, что дева до сих пор окончательно не сползла с маминой шеи, несколько портит весь от пафосной фразы.

#244516 2024-05-23 13:28:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ни работа, ни возраст 25 лет - не повод съезжать от манипулятивной мамочки. Интересно, почему.

Потому что это вариант нормы. И контролирующую мать вполне можно любить и понимать что он не со зла пока это жить не мешает.
Если она с бросившим на 18 дет батей смогла общаться, значит способна как-то прощать обиды

#244517 2024-05-23 13:28:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что мать бомбанет.

а кого б не бомбануло? ты жопу рвешь, чтобы вырастить ребенка и обеспечить его всем необходим и еще сверх того, а жеребенок свои привязанности адресует не тебе, а мудаку-папаше. обидно.
лучше бы Алиса в 18 обозначила свою позицию. ТС бы ее не выкинула на мороз, я так думаю, но хоть не стала бы вливать в эту черную дыру лишние деньги.

#244518 2024-05-23 13:28:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А мать при этом как-то обязана добыть в 2 раза больше денег на прокорм ребенка

Почему в два раза больше? Так-то мать ровно такой же обеспечивающий родитель, очень странные превозмогания ты описываешь.

#244519 2024-05-23 13:29:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что раньше у матери кукуха на эту тему не съезжала, видимо.

Да-да, мать адекватная, пока она удобная и не имеющая своих чувств. Ну и ещё пока доченьке денег подкидывает.  :facepalm:

Анон пишет:

Хотя, судя по отсутствию партнера у дочки, не факт.

Уже и в этом мать виновата?  :lol:

#244520 2024-05-23 13:29:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

свои привязанности адресует не тебе

А должен только тебе?
Может ей еще и замуж не выходить а то мама не для того растила?
Она не мамина собственность. И имеет право на свои отношения с отцом а не обиду за маму.

Менее мудацкими это её слова не делает. Но общаться с отцом и даже любить его это её выбор и тут командовать неуместно

#244521 2024-05-23 13:31:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она не скрывала просто не афишировала.

:facepalm:

Анон пишет:

То что мать не одобряет переписку с бабушкой не повод ругаться с матерью и бабушкой но повод их не пересекать в своей жизни

...не повод не брать деньги матери и при этом рассказывать ей, какая она плохая.

#244522 2024-05-23 13:32:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А должен только тебе?
Может ей еще и замуж не выходить а то мама не для того растила?

ну уж явно не отцу, который не имел с ребенком контактов до его совершеннолетия. это явная гниль. надо быть идиотом, чтобы этого не понимать. ну или иметь намерения стрясти что-то полезное с папаши.

#244523 2024-05-23 13:32:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да потому что для Алисы удовлетворение её потребностей было чем-то, само собой разумеющимся.

А это разве не само собой разумеется? Или ребёнок за это обязан быть благодарен по гроб?

#244524 2024-05-23 13:33:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя, судя по отсутствию партнера у дочки, не факт.

Чтоблять? Наличие партнера - это теперь какой-то обязательный признак успешности?
Не считая того, что в тексте про партнера дочери вообще ни слова, и мы не знаем, есть он там или нет.

#244525 2024-05-23 13:33:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чего бы не было если б родитель не запрещал общение

Какое "запрещал", где? Вы уж определитесь как-нибудь. Мать озвучила, что считает идею хуёвой. Никаких запретов, никаких санкций, никаких ультиматумов. И если б дочь поменьше матери выговаривала, какая та не хреновая, то так бы и осталась в своей квартирке, с распрекрасным общением с бабушкой и папой - и подарочками от мамы. Ну, мама бы и так, и так расстроилась, да - но дочке на это всё равно похуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума