Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#244476 2024-05-23 11:53:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про "шантаж квартирой" сам найдёшь. Контролирующая манипуляторша, да.

Да я знаю, я про это же, в общем-то.
Минимального понимания и сочувствия мать не заслужила, она же зопрещает!!1!!!

#244477 2024-05-23 11:54:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нигде не сказано что мать ей неприятна. Мать наехала - получила ответ - выселила.

Да-да, наехала - это "не сдержала негодования"  :facepalm:
Это дочь нисхуя сплясала со своим ценным мнением относительно матушкиного брака.

Анон пишет:

А подарки подразумевают что ты не ждешь ничего взамен а не покупаешь послушание и хорошее отношение

Подарки подразумевают не только дарение, но ещё и принятие. Если тебе человек неприятен/ненавистен - ты у него ничего не принимаешь. А мать, очевидно, до этой ситуации не догадывалась, какого дочка о ней мнения, и закономерно офигела.

#244478 2024-05-23 11:54:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, конечно. Ей просто похуй на чувства матери.

Чтобы мать заботилась о ее чувствах тоже не видно.

#244479 2024-05-23 11:55:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

наехала - это "не сдержала негодования" 

А что это еще? Думаешь она там поправила монокль и сказала ах дорогая я немного опечалена этой новостью?

#244480 2024-05-23 11:59:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она же уже выросла, накормленная, одетая, кружки всякие, выученная и было где жить - дело не в деньгах!

Конечно. Ведь всё это покупается за любовь, а не за мерзкие деньги.

Анон пишет:

Я считаю что такого бы не было если б мать изначально не делила на «плохие они» и «хорошая я» и не заставляла бы дочь быть на её стороне конфликта.

Да принесите уже цитату, как она её "заставляла быть" на чьей-то там стороне?  :facepalm: Один раз провела беседу в довольно дипломатичном тоне? Так заставляла, что дочь семь лет норм общалась - и общалась бы и дальше, если бы не случайность

Анон пишет:

Не обязана, но зачем тогда дочке в вину ставить заработок двух квартир для себя?

Она не ставит ничего никому в вину. Она озвучивает свою мотивацию, зачем так впахивала. Она озвучивает это в посте - а не ставит в упрёк дочери в диалоге с ней.

Анон пишет:

Но взрослый ребёнок не обязан за это вставать на её сторону конфликта двадцатилетней давности и уж тем более не виноват в том что она упахалась и заработала себе две квартиры

Нахуя дочь вообще лезет в конфликт двадцатилетней давности, участником которого не являлась, со своим ОЦМ, кто был больше виноват? Я бы понял, если бы дочь упирала на то, что прощать ей лично отца или нет (или не злиться на него вообще) за то, что он до восемнадцати в её жизни отсутствовал - это её дело. Но нет, она зачем-то выступила с самадуравиновата  :facepalm:

#244481 2024-05-23 12:01:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так заставляла, что дочь семь лет норм общалась - и общалась бы и дальше, если бы не случайность

Общалась пока мать не знала.

#244482 2024-05-23 12:05:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что это еще? Думаешь она там поправила монокль и сказала ах дорогая я немного опечалена этой новостью?

Это так же вероятно, как и то, что ТС там покрыла дочь хуями и оттаскала её за волосы. Конечно, она обиделась. Потому что семейство отца Алисы сначала сказало ей "ебись как хочешь, ребёнок не с нами = ребёнок не наш", а потом сделало поворот кругом и начали девушку облизывать, как они её любят и всегда любили, ещё и в уши деве лить, кто там больше всего был виноват в распавшемся браке. Анон выше верно сказал: Алисе было пофиг, как зарабатываются те блага, которыми она пользуется, и это норма для ребёнка. Но деве двадцать пять, обвинять матушку, что она плохо старалась, раз не сохранила брак - это нездраво ни с какой стороны. Как и обесценивать то, что мать пыталась дать ей хороший старт в жизнь, в отличие от отца, который опомнился только когда с него уже ничего по закону не стребуешь.
Я был бы полностью на стороне Алисы в этой истории, но от её пассажа про "самавиновата" и "вооот, ты видишь только материальное" я просто выпал. Такое может ляпнуть четырнадцатилетняя школьница, а не двадцатипятилетняя взрослая женщина.

#244483 2024-05-23 12:07:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но деве двадцать пять, обвинять матушку, что она плохо старалась, раз не сохранила брак - это нездраво ни с какой стороны.

С этим не спорю, ответила дочь по мудацки. И не вижу проблемы в самом ее выселении.
Даже если мать контролирующая, ей сепарация от дочери тоже на пользу будет

#244484 2024-05-23 12:08:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Общалась пока мать не знала.

На да. Почему, интересно? Предлагаю подкову: одна крайность - доченька хотела общаться с приятными для себя людьми, но при этом не хотела отказываться от маминых подарочков и жилья; вторая крайность - дочь боялась, что мать прикуёт её наручниками к батарее. Выбирай сам, какая сторона тебе ближе.

#244485 2024-05-23 12:09:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С этим не спорю, ответила дочь по мудацки. И не вижу проблемы в самом ее выселении.
Даже если мать контролирующая, ей сепарация от дочери тоже на пользу будет

Согласен и согласен  :friends:

#244486 2024-05-23 12:18:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

10 лет назад он алименты не платил

Откуда инфа? Сказано что платил «со скрипом» и скрипом может быть просто небольшая задержка в связи с датой зп например.

а ребенок каждый день полноценно питался за счет матери или только завтракал и частично обедал, так как папка на ужин деньги не перевёл, у него дата зарплаты не та?
Да, меня отдельно бесит, когда обесценивают то, что к х дате надо найти у денег. Сам отец наверняка что-то ел, а не скрипел в магазине, что продукты он возьмет сегодня, а деньги за них отдаст завтра
А мать при этом как-то обязана добыть в 2 раза больше денег на прокорм ребенка

Отредактировано (2024-05-23 12:24:15)

#244487 2024-05-23 12:23:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как и обесценивать то, что мать пыталась дать ей хороший старт в жизнь

Типа двух хат у контролирующей мамы? Или о каком старте речь?

#244488 2024-05-23 12:24:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а ребенок каждый день полноценно питался за счет матери или только завтракал и частично обедал

Ну как бабка покормит, пока мать на работе, так и поест

#244489 2024-05-23 12:24:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа двух хат у контролирующей мамы? Или о каком старте речь?

она вроде маме аренду не платит за жилье, в которому живет?

#244490 2024-05-23 12:25:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в которому живет?

Не живёт)

#244491 2024-05-23 12:25:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну как бабка покормит, пока мать на работе, так и поест

А продукты самозарождаются в холодильнике? Или покупаются все-таки?

#244492 2024-05-23 12:26:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа двух хат у контролирующей мамы? Или о каком старте речь?

Ну да, каждая мать-одиночка способна купить отдельную квартиру, чтобы ребенок мог съехать и не маяться по съемкам :sacrasm:

#244493 2024-05-23 12:26:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

в котором живет?

Не живёт)

ну жила. Это так-то дофига плюс

#244494 2024-05-23 12:28:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа двух хат у контролирующей мамы? Или о каком старте речь?

Типа, в одиночку ребёнка вырастить с нуля лет и до выпуска из ВУЗа - это сложно :facepalm: Но я понимаю, что для тебя, анон, это сущие мелочи.

Анон пишет:

она вроде маме аренду не платит за жилье, в которому живет?

Если мама ей "регулярно подбрасывает" деньжат, то явно не платит.

#244495 2024-05-23 12:28:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему, интересно?

Потому что мать когда первый раз узнала была сильно против. Дочь пошла путем наименьшего сопротивления - поддерживала  отношения с обоими родителями.

#244496 2024-05-23 12:32:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочь пошла путем наименьшего сопротивления - поддерживала  отношения с обоими родителями.

Это понятно. Я спросил, из чего, по твоему мнению, исходила дочь, принимая такое решение:

Анон пишет:

Предлагаю подкову: одна крайность - доченька хотела общаться с приятными для себя людьми, но при этом не хотела отказываться от маминых подарочков и жилья; вторая крайность - дочь боялась, что мать прикуёт её наручниками к батарее. Выбирай сам, какая сторона тебе ближе.

Отредактировано (2024-05-23 12:33:23)

#244497 2024-05-23 12:33:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я спросил, из чего исходила дочь, принимая такое решение:

Какое? Это какие то два стула с пиками точеными.
Руководствовалась желанием иметь двух родителей, пусть даже так.

#244498 2024-05-23 12:47:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какое?

"Идти по пути наименьшего сопротивления".

Анон пишет:

Это какие то два стула с пиками точеными.

Дева решила посидеть на двух.

Анон пишет:

Руководствовалась желанием иметь двух родителей, пусть даже так.

Тыканье матери в то, что она недостаточно старалась, чтобы её приняли в распрекрасную семью мужа, несколько противоречит этой теории. Из чего я делаю вывод, что с точки зрения дочери, хороших отношений у них с матерью нет, но ради денег/жилья дочь решила этой самой матери подыграть.

#244499 2024-05-23 12:50:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Идти по пути наименьшего сопротивления

Потому что люди так всегда делают

Анон пишет:

Дева решила посидеть на двух.

Хотеть общаться с двумя родителями - вариант нормы а не мудачество.

Анон пишет:

Тыканье матери в то, что она недостаточно старалась, чтобы её приняли в распрекрасную семью мужа, несколько противоречит этой теории.

Мать надавила, дочь бомбануло.
Не, конкретно тут дочь не права но решение общаться с родными само по себе обычное совершенно и ничего такого в нем нет.

#244500 2024-05-23 13:07:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, конкретно тут дочь не права но решение общаться с родными само по себе обычное совершенно и ничего такого в нем нет.

ну тогда надо было не втихушку это 7 лет делать, а сразу обозначить матери.
но, наверное, стучать в дверь папеньки после такого разговора или жить в общаге/на съеме не очень хотелось, поэтому вот так. а теперь можно быть откровенной. с матери поимето все, что можно было поиметь. жаль, квартирку не отписала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума