Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#244376 2024-05-23 10:22:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мама с папой до тридцати должны.

Не устраивать шитштормов, не пытаться в контролирующее поведение? Это все всем должны, прям всю жизнь

#244377 2024-05-23 10:23:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

: "родители хуёво воспитали - человек имеет право быть хуёвым

Родители хуево воспитали - родителям тупо делать прикачу фейс по результатам

#244378 2024-05-23 10:24:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так это в две стороны работает 

Но с жалобами на форум пришла не дочь поэтому её мнение не обсудить

#244379 2024-05-23 10:24:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать ничего не хочет

Вроде не хочет одиночества, к которому привела ссора с дочерью, или ты другое читал?

#244380 2024-05-23 10:26:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не должны. Но не надо удивляться когда с тупим подходом стало внезапно одиноко и дети почему-то не общаются.

Т.е. у нас всё же товарно-денежные отношения: родители детям - денежку, а дети родителям - общение? :lol:

Анон пишет:

Ты не понимаешь, что между "в том конфликте была виновата ты" и "вот бы вы с папой не расставались" есть разница?

Есть разница. Второе - это наивное детское "вот бы мама с папой были вместе", что простительно ребёнку, но уже странно смотрится от взрослого. Первое - вообще не дело корзины, она на тот момент была кульком с глазами и знает о событиях только с чужих пересказов. Выводы можно делать какие угодно, но выговаривать любой из сторон, что они как-то не так строили свои отношения в браке - это вне её полномочий. Пусть маме с папой за своё воспитание высказывает, это сколько угодно.

#244381 2024-05-23 10:26:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так это не равно «дочь показала сообщения» это мать влезла без спросу
(В сообщения в смысле влезла)

Она его даже не читала, она увидела высветившееся имя  :facepalm:

#244382 2024-05-23 10:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родители хуево воспитали - родителям тупо делать прикачу фейс по результатам

++ пожинаешь плоды

Лишить жилья имеет права, это ее имущество. Не общаться с дочерью тоже имеет право. И обижаться имеет право. И я согласен что дочь говнорото ей ответила.

Но сама по себе попытка лезть в жизнь взрослой дочери и принципиально запрещать ей с кем-то общаться - идиотизм с закономерными последствиями.

#244383 2024-05-23 10:28:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не устраивать шитштормов, не пытаться в контролирующее поведение? Это все всем должны, прям всю жизнь

Удачи жить в несуществующем мире! В существующем если кто-то демонстрирует тебе контролирующее поведение или шитштормы всю жизнь (чего ТС не делала так-то) - ты разворачиваешься и уходишь. А не топаешь ножкой, что люди по твоему велению не меняются.

Анон пишет:

Родители хуево воспитали - родителям тупо делать прикачу фейс по результатам

Ну да ну да, я ж говорю, очередное детское "родители мне должны, а я ничего не должен"))

#244384 2024-05-23 10:28:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать ничего не хочет, только чтобы дочурка съехала с квартиры.

Что-то я сомневаюсь, что она хочет именно этого, раз уж одной ей плохо. Скорее "вот раскается, потратится и прибежит, поймет, что мамочка знает лучше".

#244385 2024-05-23 10:29:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ты разворачиваешься и уходишь

Из собственного дома еще, наверное.

#244386 2024-05-23 10:31:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вроде не хочет одиночества, к которому привела ссора с дочерью, или ты другое читал?

Она может не хотеть чего угодно. Роста цен, стихийных бедствий, кризисов, войны и чумы. И она может расстраиваться, если что-то из вышеперечисленного всё же случится. Но дочери она не ставила никаких ультиматумов в духе "ты или слушаешься меня и общаешься с кем я скажу - или выметаешься из квартиры". У них случился конфликт, дочь ответила как ответила, мать сказала - всё, нахуй.
По-моему, всё честно для всех сторон. А полиция эмоций может идти лесом.

#244387 2024-05-23 10:32:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но дочери она не ставила никаких ультиматумов в духе "ты или слушаешься меня и общаешься с кем я скажу - или выметаешься из квартиры"

Это было бы хотя бы честно.

#244388 2024-05-23 10:32:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Из собственного дома еще, наверное.

В данной истории у Алисы нет никакого "собственного дома", жильё принадлежит матери. Был бы её дом - имела бы право выставить на мороз мать, я последователен в этом вопросе.

#244389 2024-05-23 10:32:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лишить жилья имеет права, это ее имущество. Не общаться с дочерью тоже имеет право. И обижаться имеет право. И я согласен что дочь говнорото ей ответила.

Аминь.

#244390 2024-05-23 10:33:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. у нас всё же товарно-денежные отношения: родители детям - денежку, а дети родителям - общение?

Кто требовал денежку с родителей?

#244391 2024-05-23 10:34:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Первое - вообще не дело корзины

Как и общение корзины с папой не дело мамы. Напомни, с чего начался конфликт?

#244392 2024-05-23 10:34:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. А не топаешь ножкой, что люди по твоему велению не меняются

Кто топал ножкой кроме мамы?

#244393 2024-05-23 10:36:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Просто грустная история, но с примирением в конце. ТС кажется хорошим мужиком

Буду ли я мудаком, если после смерти сына потрачу его университетский фонд на поездку в Европу и распитие пива, как я всегда грозился, вместо того чтобы отдать деньги его сводному брату.

https://pikabu.ru/story/budu_li_ya_myda … 3#comments

Обновление про трату университетского фонда на путешествие в Европу, чтоб выпить пива с монахами

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_po … 5#comments

#244394 2024-05-23 10:37:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что-то я сомневаюсь, что она хочет именно этого, раз уж одной ей плохо. Скорее "вот раскается, потратится и прибежит, поймет, что мамочка знает лучше".

Да хотеть она может чего угодно. Пока она хочет этого молча и про себя - это её право. Право дочурки - "раскаяваться и прибежать" или гордо уйти в закат.

Анон пишет:

Это было бы хотя бы честно.

Это было бы удобней для анонов, которые тут мать демонизируют. Тут писали, что ну а чо батя Алисы, нормальный - мамку не бил, алименты, хоть и со скрипом, но платил. Ну так и ТС норм: дочь к батарее не приковала, счетов за то, что содержала, не выставила. Да, она расстраивается и ей обидно, но её дело, как с этим справляться. Хоть в интернете ныть, хоть в подушку плакать.

#244395 2024-05-23 10:40:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

высшее образование дала, поставила на ноги.

Я вот это не совсем понял типа она ей универ проплатила? Так-то не родители высшее образование дают.

#244396 2024-05-23 10:40:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так и ТС норм: дочь к батарее не приковала,

Ну так и дочь норм: мать не побила и ничего страшного не сделала.
Они все друг друга стоят

#244397 2024-05-23 10:43:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто требовал денежку с родителей?

Попробуй читать ветку сообщений, на которые отвечаешь.

Анон пишет:

Как и общение корзины с папой не дело мамы. Напомни, с чего начался конфликт?

Конфликт дошёл до точки кипения, когда дочь полезла анализировать брак мамы с папой и сказала, что мать вся такая пиздуховная, не то, что папина семья.

Анон пишет:

Кто топал ножкой кроме мамы?

Тут в основном аноны топают. Которым, в их представлении, родители вечно должны только по факту их рождения.

#244398 2024-05-23 10:44:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот это не совсем понял типа она ей универ проплатила?

:vanga: кормила и коммуналку платила, пока та училась

#244399 2024-05-23 10:45:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот это не совсем понял типа она ей универ проплатила? Так-то не родители высшее образование дают.

Я так и понял, но прямо не написано.

Анон пишет:

Они все друг друга стоят

Нет, не все: мамочка - гиперконтроллирующая абьюзерша, а дочка с папой - няшеньки.

#244400 2024-05-23 10:45:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

родители вечно должны только по факту их рождения.

Не должны но если выкатывают ультиматум пусть не удивляются что выбирают не их.

Кмк как толко человек начинает играть в «или я или они» надо от него валить, даже если «они» хуже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума