Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#244326 2024-05-23 09:14:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть нет своей хаты не взрослый?)

При чём тут? Можно жить на съёме. Но очень странно пользоваться мамочкиной жилплощадью и не отказываться от её эпизодической поддержки - но при этом заявлять этой самой матери, что та "самадуравиновата" и вообще фу, презренная материалистка. Тут или трусы, или крестик. Ты или взрослая, и мама тебе не указ - но тогда нехрен пользоваться мамиными благами, или ты маленькая, со всеми вытекающими.
Я бы поддержал деву, будь она несовершеннолетней. Или хотя бы студенткой. Потому что несовершеннолетнего ребёнка родитель обеспечивать обязан (если ты, конечно, не хороший папа, которому не обязательно это всё материальное). Но двадцатипятилетнюю работающую мадам, сидящую на двух стульях? Ноуп.

Анон пишет:

Что не делает пытающегося указывать более адекватным.

Я могу понять, почему ТС обиделась. Тут её задемонизировали - мол, кокой ужас, куклу растит для себя. Но, по-моему, тут просто неудачный выбор слов. По факту она рвала жопу, чтобы в соло поднять ребёнка, преуспела - а ребёнок вырос и сказал "вообще-то папа, который на моё воспитание и содержание забил, он хороший, а вот ты не дотянула до стандартов её прекрасной семьи, потому тебя и не приняли не то что меня". И я уверен, что проведи дочь с матерью нормальный диалог, без самадуравиновата - конфликта бы не было.
Так что я искренне считаю, что всё для всех к лучшему. Дочь не маленькая и не беспомощная - работает. Выживет. Ну, в отпуск не съездит и лишнюю шмотку не купит, ничего. Будет общаться, с кем хочет. Мать прекратит поддерживать взрослую корзину, поймёт, что дочь - отдельная личность, и, может, собой займётся. Батя с его матерью тоже будут рады, что дочь с матерью рассорили. Одни плюсы.

#244327 2024-05-23 09:18:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И я уверен, что проведи дочь с матерью нормальный диалог, без самадуравиновата - конфликта бы не было.

Ну он невозможен, пока мать требует от дочери с ними не общаться. Она первая зашла с козырей на тему как ты посмела. Дочь это не оправдывает, но и от нее странно ждать нормального диалога, если мать в него тоже не способна.

#244328 2024-05-23 09:26:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А чужое влияние на человека заканчивается тогда, когда у этого "чужого" нет на тебя никаких рычагов влияния, включая денежный и квартирный вопросы.

Эмоциональное влияние и привязанность: существует

Анон пишет:

При чём тут? Можно жить на съёме

Неадекватные арендодатели, угрожающие выселить: существуют


Ты как будто или в пятом классе, или рептилоид

#244329 2024-05-23 09:27:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. И я уверен, что проведи дочь с матерью нормальный диалог

Диалог о чем? Мама, ты ебнулась решать, с кем мне общаться?
Какой может быть нормальный диалог о ненормальном?

#244330 2024-05-23 09:29:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

пока мать требует от дочери с ними не общаться.

в данном случае мама пожила с этими людьми и мама знает, о чем говорит. ее желание - уберечь ребенка от опасности вляпаться в дерьмо с папашей и бабкой - вполне понятно и естественно.

#244331 2024-05-23 09:30:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну он невозможен, пока мать требует от дочери с ними не общаться. Она первая зашла с козырей на тему как ты посмела. Дочь это не оправдывает, но и от нее странно ждать нормального диалога, если мать в него тоже не способна.

У вас какой-то альтернативный пост. Мать сначала провела беседу и объяснила ситуацию, дочь ничего не сказала - на бе, ни ме, ни кукареку. Уже на этом этапе почему не сказать: "мама, я всё из тобой сказанного понимаю, но мне интересно пообщаться с отцом и бабушкой, как минимум - свои гештальты закрыть". Потом, спустя семь лет, дочь сама дала почитать переписку с бабушкой - мать выпала от такого вотэтоповорота. И дочь вместо того, чтобы сказать "мама, я имею право общаться с отцом и бабушкой - хуже я к тебе из-за этого не отношусь" вывалила на мать прекрасное "самадуравиновата, что в семью не взяли" и "ты вообще материалистка, не то что папа - вот у него настоящие родственные отношения".
Я не понял две вещи: зачем было молчать изначально и зачем было вывалить на мать претензии, что она де не так семью построила и не тем дочь обеспечила.

#244332 2024-05-23 09:34:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ее желание - уберечь ребенка

Поэтому она ее выгнала, чтоб та точно к папе прибежала? :lol: Не, я не считаю, что она ее обязана содержать и квартиру переписать, но это не похоже на желание уберечь.

Анон пишет:

Мать сначала провела беседу и объяснила ситуацию, дочь ничего не сказала - на бе, ни ме, ни кукареку.

А почему была должна? Прошло семь лет, она за это время свои выводы сделала, мать ими не беспокоила.

Анон пишет:

Потом, спустя семь лет, дочь сама дала почитать переписку с бабушкой

Это у тебя альтернативный пост, анон

#244333 2024-05-23 09:35:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

зачем было вывалить на мать претензии, что она де не так семью построила и не тем дочь обеспечила.

это бабкины мозговые слизни полезли

Анон пишет:

Поэтому она ее выгнала, чтоб та точно к папе прибежала?

а должна была обтечь и переписать собственное жилье сразу на бывшую свекруху?

#244334 2024-05-23 09:36:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а должна была обтечь и переписать собственное жилье сразу на бывшую свекруху?

Ничего не должна, но если цель была уберечь, то где же это убережет?

#244335 2024-05-23 09:37:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эмоциональное влияние и привязанность: существует

Обожи, мать девочку эмоционально угнетает на расстоянии, караул!!1  :facepalm:
Какая привязанность? Ни один привязанный к родителю ребёнок не ляпнет ему то, что ляпнула ТС её дочь. Иф чо, она имеет право мать хоть не любить, хоть ненавидеть - но жить при этом в её квартире звучит как лицемерие.

Анон пишет:

Ты как будто или в пятом классе, или рептилоид

Да нет, это ты и тебе подобные тут пятиклассники с классическим "ах, детёнка ну тааак угнетает абьюзивная мамаша, буквально курощает эмоционально - ещё и квартиру не отписала, тварь"  :lol: Ах, девочка ничего маме не должна - но мать дочери должна как минимум квартирку, а то чо она)

Анон пишет:

Диалог о чем? Мама, ты ебнулась решать, с кем мне общаться?
Какой может быть нормальный диалог о ненормальном?

Диалог о том, что: "Мама, я тебя услышала, я в курсе того, что отец в моей жизни не принимал практически никакого участия, но я не вижу вредя в том, чтобы с ним просто пообщаться. Я взрослая девочка, выводы сделаю". И уж тем более не сидеть с высоты своего двадцатипятилетнего опыта и не асуждать мамку, что плохо прогибалась под отца и его семейство - и вообще недодала ей эмоционального контакта, на своих работах там упахиваясь. Мать, значит, на дочь свой негатив вешать не смей - но дочь, по мнению анонов, имеет полное право обосрать мать за то, что у той семейная жизнь не удалась.

Отредактировано (2024-05-23 09:39:32)

#244336 2024-05-23 09:38:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чтоб та точно к папе прибежала?

Подождите, она же взрослая и самостоятельная, зачем ей папа?  :lol:

#244337 2024-05-23 09:53:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Девочка соображает - если бы она в 18 лет сказала, что не хочет по указке люто ненавидеть бабку с отцом , мать бы её ещё тогда выгнала. 
А теперь она увидела, что бывает за собственное мнение, пойдет жить к бабке в трешку и будет изображать милую внучку.  :troll:

#244338 2024-05-23 09:56:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в данном случае мама пожила с этими людьми и мама знает, о чем говорит

О том, что мужик был плох для брака, информация была актуальна 20 лет назад
Доча замуж за папу не собирается, мамкин опыт нерелевантен

#244339 2024-05-23 09:57:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

пойдет жить к бабке в трешку и будет изображать милую внучку.

Идеально! :lol: Прям интересно, насколько бабки хватит изображать из себя милую бабушку))

#244340 2024-05-23 09:57:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подождите, она же взрослая и самостоятельная, зачем ей папа? 

Не по мнению матери, которая выгнала

#244341 2024-05-23 09:58:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О том, что мужик был плох для брака, информация была актуальна 20 лет назад

то, что мужик плох как отец, это актуальная информация. был бы хорош, платил бы алименты и поддерживал отношения с дочерью регулярно, а не объявился бы после совершеннолетия.
так что папа мудак, Алиса дурочка

#244342 2024-05-23 09:59:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то, что мужик плох как отец, это актуальная информация.

Дочь с ним лет 7 уже общается, у неё есть актуальная информация

#244343 2024-05-23 10:00:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О том, что мужик был плох для брака, информация была актуальна 20 лет назад
Доча замуж за папу не собирается, мамкин опыт нерелевантен

ну, мужик и как отец для этой барышни - конкретный такой ноль. или он боролся за нее? подавал иски о порядке общения с ребенком? с утра караулил у подъезда, чтобы кровиночку до школы проводить?

#244344 2024-05-23 10:01:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не по мнению матери, которая выгнала

Ничего не понял :lol: Не, если мама считает, что дочь без её помощи будет вынуждена ползти на коленях в папину трёшку, то мув имеет смысл. Но это так-то не маркер взрослти/самостоятельности))

#244345 2024-05-23 10:01:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

? Ни один привязанный к родителю ребёнок не ляпнет ему то, что ляпнула ТС её дочь

Ты точно или максималист подросток, или с нибиру

#244346 2024-05-23 10:03:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, если мама считает, что дочь без её помощи будет вынуждена ползти на коленях в папину трёшку, то мув имеет смысл

Мать буквально считает, что воспитала дочь бывшему и свекрови, это есть в тексте

Анон пишет:

Но это так-то не маркер взрослти/самостоятельности))

Мать и не считает дочь самостоятельной, не для самостоятельности она её рожала, см выше

#244347 2024-05-23 10:04:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочь с ним лет 7 уже общается, у неё есть актуальная информация

О чём?  :lol: Батя её не рвался растить и содержать, сказал, что "раз не живёт со мной - значит, чужое". Потом дочь выросла, батя выдохнул, что денег с него больше не возьмут, и начал общаться. Не, если для Алисы семь лет общения перевешивают восемнадцать лет неучастия, то тут два варианта: или она не очень умная, или всю жизнь мечтала жить в коробке из под обуви, лишь бы с папой.

#244348 2024-05-23 10:06:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, если для Алисы семь лет общения перевешивают восемнадцать лет неучастия

А с чего ты взял? Мы не знаем мнение Алисы.

#244349 2024-05-23 10:06:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать буквально считает, что воспитала дочь бывшему и свекрови, это есть в тексте

мать буквально обижена на дочь. есть такая штука - неблагодарность называется. никто не обязан ноги мыть и воду пить за то, что тебя воспитали и выкормили, но в 25 лет можно хоть иногда думать головой и не брякать "ты сама виновата, а бабка и отец, которых 14 лет рядом со мной не было, золото" человеку, с которым ты так-то в нормальных отношениях состоишь

#244350 2024-05-23 10:07:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О чём? 

О том, что как батя до неё 25летней он её сейчас устраивает достаточно, чтобы она с ним общалась

Анон пишет:

Не, если для Алисы семь лет общения перевешивают восемнадцать лет неучастия, то

Заниматься взвешиванием не обязательно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума