Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#244101 2024-05-22 10:11:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слово за слово, велела дочери в таком случае освободить квартиру до конца месяца, пусть следующие двадцать пять лет ее жизни ее содержат и помогают те родственники

нормально. маман объяснила дочери что да как, если Алисе норм общаться с мудаками, которые ни разу ничем не помогли собственной дочери/внучке, то кто ей доктор? ТС в своем праве выгнать ее с квартиры. так хоть сдавать будет, прибавка к пенсии будет. или продаст и на счет положит.

но вангую, что Алиса все равно скоро приползет к маме, потому что бабушка с папой не будут ей помогать.

#244102 2024-05-22 10:17:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А уж этот неповторимый вкус шантажа квартирой, ммм…

Какой шантаж? Квартира мамина. То, что дочь там живёт - мамина добрая воля. Никто не мешает дочери уехать на съёмную или "выстроить отношения" с семьёй отца так, чтобы те пустили её в свою трёшку - или решить квартирный вопрос любым другим способом.
Я согласен, что человек в двадцать пят лет имеет право общаться с кем хочет - но в этом возрасте человек также должен как-то самостоятельно существовать. Самостоятельность как раз и работает в обе стороны, а не только в одну.

#244103 2024-05-22 10:19:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Деточка, безусловно, может общаться с кем хочет, но уж тогда пусть срет матери на голову не из ее квартиры, так что все правильно маман делает.
Да, пусть "выстраивает отношения" с отцом и бабкой, авось там доже денежек дадут и в квартиру пустят))
Девка дура, конечно.

Отредактировано (2024-05-22 10:19:54)

#244104 2024-05-22 12:27:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да непонятно даже, какие там отношения, а мать уже взбеленилась.
Дочка там всё свободное время проводит или просто иногда смски шлёт? Вкладывается в эти отношения или нет?
Может, наследство оставят, почему бы раз в месяц не поговорить с родней?

#244105 2024-05-22 12:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, наследство оставят, почему бы раз в месяц не поговорить с родней?

я думаю, если б дочка сказала: мама, я хочу развести их на наследство, поэтому общаюсь, - мать мю и поняла бы.
но вот этот выпляс про "ты не смогла построить отношения" ее и взбесил. тем более она явно объяснила, почему не поддерживает отношения с бм и его мамашей.

#244106 2024-05-22 12:33:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но вот этот выпляс про "ты не смогла построить отношения" ее и взбесил. тем более она явно объяснила, почему не поддерживает отношения с бм и его мамашей.

Дочка супер с этим высером не права, но она и перед матерью не обязана отчитываться почему общается. Проблемы матери с бывшим и свекровью это проблемы матери, пока дочка не тащит мать общаться с ними, то почем она должна вовлекаться в их конфликт?

#244107 2024-05-22 12:36:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочка там всё свободное время проводит или просто иногда смски шлёт? Вкладывается в эти отношения или нет?
Может, наследство оставят, почему бы раз в месяц не поговорить с родней?

В таком случае дочка могла бы объяснить это маме, думаю та была бы не против если ребенок получить хоть что-то с тех родственников. Но я вангую, что там просто бабка почуяла приближающуюся старость и присела девчонке на уши. Мать правильно сделала что пока выгнала из квартиры: есть немаленький такой шанс, что с "той" стороны узнали про наивную деточку с отдельной хатой.

#244108 2024-05-22 12:37:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да непонятно даже, какие там отношения, а мать уже взбеленилась.

У матери очевидно обида на этих людей. И да, это не проблема дочки - но дочка зачем-то задвинула телегу про "ты самадуравиновата, не смогла допроситься, чтобы тебя Приняли В Семью" (уже на этом моменте мусор в голове заметен) и "не надо всё мерить деньгами и подарками" - ок, значит, никаких тебе больше денег и подарков, нет вопросов.
Если бы дочь так матери и сказала: "да, не питаю насчёт них иллюзий, но мне не сложно поддерживать с ними общение", то поста бы никакого не было.

#244109 2024-05-22 12:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проблемы матери с бывшим и свекровью это проблемы матери, пока дочка не тащит мать общаться с ними, то почем она должна вовлекаться в их конфликт?

Объяснить дуре, что это как раз не проблемы и личный конфликт матери, бывший муж не просто поругался с матерью своего ребенка, оставаясь нормальным отцом, а при разводе ушел и от бывшего ребенка тоже, мать была просто обязана.
Дура решила, что это все не ее дело? Ну ок. Свернуть излишнюю матподдержку взрослого человека тоже вполне норм.

#244110 2024-05-22 12:42:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочка супер с этим высером не права, но она и перед матерью не обязана отчитываться почему общается.

Не обязана. Как и мать не обязана предоставлять жильё  двадцатипятилетней дочери.

Анон пишет:

Проблемы матери с бывшим и свекровью это проблемы матери, пока дочка не тащит мать общаться с ними, то почем она должна вовлекаться в их конфликт?

Как человек, в детстве которого две стороны воевали до посинения, скажу, что в такой ситуации есть три варианта: 1) ты принимаешь сторону А, но теряешь поддержку стороны Б; 2) ты принимаешь сторону Б, но теряешь поддержку стороны А и 3) ты шлёшь все стороны нахуй и живёшь самостоятельно, не надеясь на поддержку сторон А и Б ("поддержка", иф чо, не в материальном/денежном плане, а в плане сохранения хороших взаимоотношений). Почему так? Потому что нельзя сесть на два стула и закрыть глаза на то, как одна из сторон обижает вторую - если тебе, конечно, на "вторую" не наплевать.

#244111 2024-05-22 12:48:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и закрыть глаза на то, как одна из сторон обижает вторую

Свекровь мать годами не трогает.

#244112 2024-05-22 12:50:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну может дочь тоже предпочла бы более заботливого отца, но выбирала его не она, другого нет.

#244113 2024-05-22 12:51:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Объяснить дуре, что это как раз не проблемы и личный конфликт матери

Но это ее личный конфликт. У дочери свой конфликт с отцом, она почему-то его решила простить, имеет право. Мать может не прощать, никто не заставляет.

Анон пишет:

Свернуть излишнюю матподдержку взрослого человека тоже вполне норм.

Анон пишет:

Как и мать не обязана предоставлять жильё  двадцатипятилетней дочери.

С этим вообще никто не спорит. Самостоятельность это вообще полезно. В истории, к слову, никак не указана реакция дочери на отрезание поддержки, может она это норм восприняла.

#244114 2024-05-22 12:51:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

("поддержка", иф чо, не в материальном/денежном плане, а в плане сохранения хороших взаимоотношений

какая же это поддержка, если отец и бабка её всё детство игнорили и стали контактировать только во взрослом возрасте, когда с неё уже можно что-то поиметь?

#244115 2024-05-22 12:53:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свекровь мать годами не трогает.

Свекровь её обидела в прошлом. А судя по дочкиной риторике а-ля, "ты, мама, сама виновата, что тебя эти прекрасные люди в семью не взяли", то внучке она ссыт в уши только так. Продолжая рассказывать, какая же хуёвая вырастившая её мать, не то что они.
Вообще, не вижу крамолы. Раз вся такая высокодуховная и презирающая "деньги и подарки", пусть уже отрывается от мамкиной юбки и валит жить свою лучшую жизнь без мегеры-матери.

#244116 2024-05-22 12:57:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какая же это поддержка, если отец и бабка её всё детство игнорили и стали контактировать только во взрослом возрасте, когда с неё уже можно что-то поиметь?

Я думаю, анон, там не в "поиметь" дело. Адекватному человеку в это тяжело поверить, но делают такую хрень эти люди чаще всего совершенно безвозмездно и из любви к искусству.
Я скорее поверю, что они до 18-ти выжидали, чтобы алименты не платить. А то сложно бы было лить деве эту же ссанину в уши, если б та периодически прерывалась на "пааап, купи мне второе платье на выпускной, а то от мамы не допросишься((".

#244117 2024-05-22 12:57:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свекровь её обидела в прошлом

И теперь они не общаются, конфликт исчерпан. Если хочешь, чтобы твоя дочь с отцом не общалась, скажи ей об этом, блин, она не твое продолжение и по умолчанию не обязана чувствовать обиду за тебя.

#244118 2024-05-22 12:58:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У матери очевидно обида на этих людей. И да, это не проблема дочки

Ну, вообще-то, это люди бросили ее до 18 лет, никак в жизни не участвовали, а папаша и алименты платил "со скрипом". Нафига ей этот мусор нужен был - непонятно.
Плюс сейчас там ей батя с бабкой мозги явно промывают. Видимо, очухались, что никому на старости лет не нужны, бесплатную сиделку готовят, а свою квартиру наверняка какому-нибудь дальнему родственнику оставят, потому что ему нужнее, он кормилец и с детьми, а у Алисы мамино имущество будет. Таких историй в заебавших родственниках полно.
Так что это очевидно проблема дочки тоже, в будущем еще как может отразиться на ней

#244119 2024-05-22 12:58:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории, к слову, никак не указана реакция дочери на отрезание поддержки, может она это норм восприняла.

Сомневаюсь. Звучит как хитрый план: довести маму до сворачивания программы поддержки - причём, поддержки любой. Хотела бы съехать - съехала бы раньше.

#244120 2024-05-22 13:00:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Адекватному человеку в это тяжело поверить, но делают такую хрень эти люди чаще всего совершенно безвозмездно и из любви к искусству.
Я скорее поверю, что они до 18-ти выжидали, чтобы алименты не платить. А то сложно бы было лить деве эту же ссанину в уши, если б та периодически прерывалась на "пааап, купи мне второе платье на выпускной, а то от мамы не допросишься((".

Да и заодно налить в уши говна про хуевую мать, не сумевшую Выстроить Отношения. Скоро она еще и виновата в разводе будет. Нашли возможность еще раз поднасрать бывшей невестке через внучку.

#244121 2024-05-22 13:01:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если хочешь, чтобы твоя дочь с отцом не общалась, скажи ей об этом, блин, она не твое продолжение и по умолчанию не обязана чувствовать обиду за тебя.

Она сказала. Ты пост читал? Объяснила. Дочь пропустила мимо ушей, ведь родня отца - "нормальные люди", а ты, мама, сама виновата, что не добилась того, чтобы они тебя приняли в семью. Это не звучит как ответ человека, который уважает и любит обе стороны одинаково.

#244122 2024-05-22 13:01:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И теперь они не общаются, конфликт исчерпан.

Да не исчерпан, блин.

#244123 2024-05-22 13:04:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она сказала. Ты пост читал? Объяснила.

Ага. ПОСЛЕ того, как вслух охуела, что та с ними общается. Сюрприз, епта!

#244124 2024-05-22 13:04:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что это очевидно проблема дочки тоже, в будущем еще как может отразиться на ней

Это понятно. Но дочь там без мозгов, так что отрицательный опыт - тоже опыт.

Анон пишет:

Да и заодно налить в уши говна про хуевую мать, не сумевшую Выстроить Отношения. Скоро она еще и виновата в разводе будет. Нашли возможность еще раз поднасрать бывшей невестке через внучку.

Да, я это и подразумевал под "из любви к искусству". Ссаньё в уши младшему поколению - любимая тактика и развлечение родителей и баб/дедушек в токсичных семьях. Они прям прутся, когда выигрывают в этом соревновании по перетягиванию младшего на свою сторону.

#244125 2024-05-22 13:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага. ПОСЛЕ того, как вслух охуела, что та с ними общается. Сюрприз, епта!

Ну вообще-то нет.

— Когда дочери исполнилось восемнадцать, вдруг ей позвонила свекровь! – рассказывает Виктория. – Прямо в этот день, откуда ни возьмись. Поздравила с днем рождения, впервые после развода, до этого внучка даром не нужна была. А тут вдруг – ой, мы так по тебе скучаем с папой, так хотим тебя увидеть, какая ты стала… Ну а что не увидеть, восемнадцать исполнилось, все, внучка совершеннолетняя, помогать растить больше не надо, а вот в няньки бесплатные припахать вполне можно… Я дочери тогда же объяснила политику партии – это чужие люди, которые палец о палец для тебя за всю жизнь не ударили, ни одного ластика в школу тебе не купили, не говоря уж о чем-то большем. К тому же люди не самые порядочные, и держаться от них лучше подальше. Дочь меня выслушала, ничего не сказала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума