Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#242326 2024-05-07 13:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Насколько я понял, она решила от него уйти и написала, что воспользуется советом про экстренную контрацепцию. Но обновлений не было.

#242327 2024-05-07 13:42:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бедный парень

#242328 2024-05-07 13:43:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бедный парень

В комментариях писали, что практика "после 18-ти ребёнок платит оренду родителям" в принципе норм, но а) обычно это где-то в районе 300 долларов (а не 750-ти) и б) в данном случае это отношение не распостранялось одинаково на всех детей.

Отредактировано (2024-05-07 13:43:40)

#242329 2024-05-07 13:44:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я просто выписал своей «подружке» чек на 4312 долларов, чтобы помочь ей. Это были примерные проценты с денег. Она порядочный человек и многому меня научила. Она работает, не покладая рук, на погрузке грузовиков и заслуживает чего-то хорошего в своей жизни. И это не я.

На этом моменте прям горько стало.

#242330 2024-05-07 13:44:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть они у него забирали по 750 баксов в месяц, а потом все эти деньги подарили как от себя, смотрите какие мы щедрые родители?

#242331 2024-05-07 13:45:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть они у него забирали по 750 баксов в месяц, а потом все эти деньги подарили как от себя, смотрите какие мы щедрые родители?

Да.
Получается, это его деньги + банковские проценты.
Проценты он подарил своей подружке.

Отредактировано (2024-05-07 13:46:38)

#242332 2024-05-07 13:46:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть они у него забирали по 750 баксов в месяц, а потом все эти деньги подарили как от себя, смотрите какие мы щедрые родители?

Ну, не то чтобы от себя - типа, "смотри, как мы воспитали в тебе ответственность, вот тебе плоды трудов твоих". И даже выдали 4к с чем-то там "процентов". Просто не спросили парня, надо ли оно ему.

#242333 2024-05-07 13:47:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне нравится, что он забрал деньги, а затем заблокировал их. Красавчик.

#242334 2024-05-07 13:49:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я, наверное, могу, теоретически, логику родителей понять. Типа, суровая жизнь приучила тс зарабатывать, считать деньги и ответственно относиться к времени, работе, учёбе и прочему, а сами деньги копились на счете и вот он не нищий свежий выпускник, а чувак со сбережениями. А так бы, типа, проебал деньги, тупенький.
Но насколько же это всрато вышло...

#242335 2024-05-07 13:50:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы понял, если бы не целых 750 долларов....
Это очень много.
Ну брали бы 200.

#242336 2024-05-07 13:52:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я, наверное, могу, теоретически, логику родителей понять. Типа, суровая жизнь приучила тс зарабатывать, считать деньги и ответственно относиться к времени, работе, учёбе и прочему, а сами деньги копились на счете и вот он не нищий свежий выпускник, а чувак со сбережениями. А так бы, типа, проебал деньги, тупенький.

угу. поэтому они решили научить его, что в семье отношение к детям разное и другие дети почему-то заслуживают игрушек, а ему надо на них заработать, а потом заработанное им и купленное для себя могут использовать другие члены семьи, не вложив ни копейки.

пиздец, родители уебаны, да и сиблинги явно в них

#242337 2024-05-07 13:55:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа, суровая жизнь приучила тс зарабатывать, считать деньги и ответственно относиться к времени, работе, учёбе и прочему

Если бы они брали не так много, не вынуждая ТС буквально только учиться и работать и мало спать при этом, а потом подарили ему еще от себя денег, то было бы ну более-менее.
Но нахуя заставлять его вкалывать круглосуточно? Они никак не могли этого не замечать несколько лет, раз он с ними жил, это бредовые отговорки.

#242338 2024-05-07 13:56:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он сказал, что сердца моих родителей были в правильном месте, и что они думали, что помогают мне.

Удивительно. Это либо что-то поколенческое, либо я не знаю, как это объяснить, что от России до Канады определенным людям в голову приходит мысль, что чтобы "помочь" собственному ребенку его надо максимально самим прогнуть, самим сделать его жизнь практически невыносимой, потому что это якобы благо, а будет "в реальной жизни" только хуже.
Ни разу не встречал, чтобы после такого "воспитания" кто-либо говорил, что это было правильным решением. Реальная жизнь никогда не оказывалась хуже.

#242339 2024-05-07 14:15:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ни разу не встречал, чтобы после такого "воспитания" кто-либо говорил, что это было правильным решением. Реальная жизнь никогда не оказывалась хуже.

это ж буквально мемы про "никто тебя в жизни целовать в жопу не будет!" - но ты находишь партнера, который целует тебя в жопу  :lol:

#242340 2024-05-07 14:30:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они снова предложили мне чек, и на этот раз я взял его и поблагодарил их. Я сказал, что приду домой позже.
После обеда я пошел в банк и положил деньги на счет. Поскольку мы все обслуживаемся в одном отделении, обналичить его было легко. Я убедился, что деньги лежат на моем счету.
Затем я снова заблокировал их.

Красавчик.

Родители были бы нормальные, если бы брали с него баксов триста. Если бы вернули ему потом эти деньги, были бы молодцы, а если бы еще и от себя добавили, то вообще супер. Но они брали с него в 2,5 раза больше, чем обычно берут в таких случаях, заставляя работать на износ, а потом захотели посиять за его счет. Мудаки однозначно.

#242341 2024-05-07 14:45:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда он сказал: «Хорошо, так и сделаю». Он пошёл в ванную, где я храню свою косметику, начал швырять буквально каждую даже самую маленькую вещь в стену коридора и грохнул дверью так сильно, что сломалась ручка.

Жуть какая-то(

#242342 2024-05-07 14:51:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но они брали с него в 2,5 раза больше, чем обычно берут в таких случаях, заставляя работать на износ, а потом захотели посиять за его счет.

И это на фоне полного обеспечения сестры, которая "ну она же не работает, что с нее взять"

#242343 2024-05-07 14:52:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Родители любят своих детей одинаково! Дочурку и этого!

#242344 2024-05-07 15:13:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что сказал родителям засунуть в задницу деньги, которые они украли у меня, пока я учился в университете?

У анона были сильные вайбы сериала «все ненавидят Криса» толко педаль в пол.
Но наверное это прикол всех старших детей, на которых родители выгуливают свои педагогические идеи

#242345 2024-05-07 15:14:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в принципе норм, но а) обычно это где-то в районе 300 долларов (а не 750-ти) и б) в данном случае это отношение не распостранялось одинаково на всех детей.

Как всегда, детали важны.

Обида не в том что даже заставили впахивать, а в том что это было не обязательно и что они по сути поставили его в зависимость вместо того чтоб дать возможность строить свою жизнь и учиться обращаться с деньгами.

#242346 2024-05-07 15:17:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но нахуя заставлять его вкалывать круглосуточно?

Кажется, на реддите в комментах обсуждали, что он ещё и кредит на учебу был вынужден взять + вообще всё себе покупал, а не просто за аренду комнаты в родительском доме платил. При этом семья, как он сразу отметил, вполне обеспеченная, просто вот так решили "повоспитывать" старшего.

Ещё в комментах активно обсуждали, что парень реально много потерял из-за того, что работал постоянно — типа все основные социальные связи, дружеские и романтические во время учебы в универе зарождаются, а потом это всё навёрстывать очень сложно.

Ну и много было про то, что сам он этой суммой мог бы распорядиться с куда большей выгодой (более выгодные варианты инвестирования или банковских вкладов).

#242347 2024-05-07 15:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это на фоне полного обеспечения сестры, которая "ну она же не работает, что с нее взять"

Я не помню, приносили сюда эту историю, или я её сама на реддите прочла, но вот тут вайбы тётеньки, которая вместе с мужем помогает "непутёвой" дочурке, продавая свой дом, чтобы купить ей квартиру, а старшей, у которой есть работа, муж и самостоятельно купленный на свои сбережения дом, говорит "а что ты обижаешься, ей нужна помощь, а у тебя и так всё хорошо, зачем тебе помогать?". И тоже сидела с лицом пикачу, почему это старшая на неё сердится.
Ей в каментах хорошо написали, что по сути это ничто иное, как поощрение подарками и услугами наиболее безответственных решений. Принимаешь плохие решения - мама с папой дарят деньги и квартиры, принимаешь хорошие - мама с папой дарят нихуя.

#242348 2024-05-07 15:20:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа, суровая жизнь приучила тс зарабатывать, считать деньги и ответственно относиться к времени, работе, учёбе и прочем

Тут вопрос цели и средств
Устроить своему ребенку адок только чтобы потом посиять как финансовые гуру ну такое.

Они пересекли разумные лимиты «воспитательной» суровой жизни и тупо устроили ему тяжелую жизнь чтоб поиграть в воспитателей.

И не заметить что пацан ушатывается тоже надо.

#242349 2024-05-07 15:20:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы понял, если бы не целых 750 долларов....

Там вроде канадские доллары, в пересчёте на СШАшные там ~550$. Что тоже говно, но чуть-чуть поменьше.

#242350 2024-05-07 15:21:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну брали бы 200.

В идеале кмк брать 200 и добавлять от себя 200 и тогда это было бы уже более разумно
И поступить так со всеми детьми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума