Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#241251 2024-04-28 22:43:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

called me... to came over больше похоже на то чтобы сестра позвонила, чтобы ТС к ней приехала, а не наоборот.

"I told her today when she me called me crying from a gas station to came over and I’d speak to mark". "Я сказала ей сегодня, когда она позвонила мне, плача, с заправки, приехать, и я поговорю с Марком". Нет, не вяжется.

#241252 2024-04-28 22:45:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что то, что сказала тс насчёт этого, полная хуйня и выдумка.

А в оригинале отписывался человек с примером где у опекуна забрали опекунство после того как опекаемая залетела и по итогу новый опекун опекал и мать и дитя.
Не вижу чего тут такого невероятного.

#241253 2024-04-28 22:45:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так это было в контексте объяснений насколько сестра недееспособна. То есть настолько, что детей ей воспитывать не разрешено.

Звучит как пиздеж. Если она настолько УО, она не смогла бы даже смартфоном воспользоваться, не то что год бухать.

Анон пишет:

так у нее было жилье, а тут бабка ее выставила

Я не понял, что ты имеешь в виду, развей мысль, пожалуйста.

#241254 2024-04-28 22:46:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если она настолько УО, она не смогла бы даже смартфоном воспользоваться, не то что год бухать.

если у нее депрессивные и маникальные эпизоды очень сильные, то ребенка оставлять с ней тупо опасно, нет?

#241255 2024-04-28 22:47:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не вижу чего тут такого невероятного.

Только это сюда плохо относится, потому что тс крайне недостоверный рассказчик, и там даже уверенности нет в отсталости и опеке.
Да, если все так, и нет, если как она пишет (биполярка, дурочка как подросток и непонятная хуйня с бабкой, то ли опекун, то ли нет)

#241256 2024-04-28 22:50:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если у нее депрессивные и маникальные эпизоды очень сильные, то ребенка оставлять с ней тупо опасно, нет?

В принципе, да, но как ты себе представляешь запрет и/или отбирание ребенка? Это мы знаем, что сестра там больная, властям для этого нужны доказательства, разве нет?

#241257 2024-04-28 22:53:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не понял, что ты имеешь в виду, развей мысль, пожалуйста.

Ну ты* пишешь

Анон пишет:

Сестра год бухала, таблетки не принимала, у сестры года ничего по этому поводу не чесалось, а недолго подождать

Пока сестра год бухала и не принимала таблетки она была под опекой бабки и ответственностью бабки. ТС не резиновая, я не думаю что она должна была следить еще и за этой сестрой, которая отдельно от нее живет.

Потом сестру выгнали. Она звонит, рыдая. ТС берется помогать. Что ей еще делать? Только посылать силой обратно к бабке (которая почему-то дома у мужика и ТС?) или вызывать опеку/ментов, больше альтернатив сильно нет.

#241258 2024-04-28 22:53:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет тут нигде "мужик подвинется" кроме домыслов анонов.

Мужик, увидев сестру, сразу сказал, что не хочет видеть ее в доме и чтобы она убиралась, на что ТС

Анон пишет:

Так что я закричала на него, как он смеет говорить с ней в таком тоне и что ему лучше винить своего зятя, и что он прекрасно знает наше с ним соглашение, так что он может уйти и охладиться, чтобы мы поговорили как взрослые люди, а может продолжать закатывать сцену, как ребёнок, но это все проигнорируют.

= "да похуй мне, чего ты хочешь, я собираюсь это игнорировать".
Это и есть то самое требование подвинуться, ведь ТС с сестрой надо, а на мужика похуй.

#241259 2024-04-28 22:54:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В принципе, да, но как ты себе представляешь запрет и/или отбирание ребенка?

ну а как обычно детей забирают? Вот также. Или думаешь она родит дома и никого не уведомит что ребенок существует? Тогда конечно пока не узнают не заберут

#241260 2024-04-28 22:55:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что тс крайне недостоверный рассказчик

любой ТС недостоверный рассказчик, не вижу смысла ванговать, если в том что она привела нет прямого противоречия которое никак иначе нельзя объяснить.

#241261 2024-04-28 22:58:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Я сказала ей сегодня, когда она позвонила мне, плача, с заправки, приехать, и я поговорю с Марком".

хм я почему-то был уверен что сестра позвонила чтобы та came over, а так да, ты прав, получается что сестра как-то добралась до заправки а потом к ТС.
Впрочем, не везде с общественным транспортом беда, и не факт что там не пешая доступность, не обязательно это должна быть именно машина.

Может сестру вообще бабка привезла? Это объясняет откуда в доме бабка, но не объясняет какого фига бабка себя так ведет.

#241262 2024-04-28 22:58:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сестра год бухала, таблетки не принимала, у сестры года ничего по этому поводу не чесалось

А как она должна была чесаться? На ней сиблинги, она за них отвечает. Работа, семья.
А сестра на бабушке была.

#241263 2024-04-28 22:59:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для начала, он спал КАЖДОЕ утро. Он предпочитал спать, чем проводить с нами дополнительное время. Отлично. Он - медицинский ординатор, и я понимаю, что он работает много часов, но все равно это выглядело очень эгоистично.

и почему же он так редко гостит  :lol:

#241264 2024-04-28 22:59:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В предпоследний день его пребывания здесь мой муж пытался разбудить его около 6-7 утра, чтобы узнать, пойдет ли он с ним, чтобы посмотреть на новое место работы отца. Мой сын просто сказал "нет" и лег спать. Я была в ярости. Он даже не может сделать эту простую вещь для своего отца, который гордится своей новой работой?

Я не верю что это было написано не ради того чтоб затроллить людей/постебаться над кем-то.

#241265 2024-04-28 23:00:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если в том что она привела нет прямого противоречия которое никак иначе нельзя объяснить

Их куча, анон. Иначе бы мы не срались тут.
Парковка и приезжай, отсталая, но на уровне подростка и без коррекций, биполярка сначала как диагноз для инвалидности, потом типа очень глупая по iq и бабка с опекой (?). Все проявлялось по мере, как ей задавали неудобные вопросы, и степень инвалидности сестры наращивалась.
Изначально только биполярка была, от этого ей там напихали, что мудак.

#241266 2024-04-28 23:01:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потом сестру выгнали. Она звонит, рыдая. ТС берется помогать. Что ей еще делать? Только посылать силой обратно к бабке (которая почему-то дома у мужика и ТС?) или вызывать опеку/ментов, больше альтернатив сильно нет.

Спасибо, теперь понял, но я все-таки имел в виду именно недолго подождать, как и написал. Час, может два, сколько он был у сестры. Иначе получается очень странная хуйня: твоя сестра, которая, по твоим словам, тупее рыбки, год не пьет таблетки и бухает (а если это штаты, то она бухала, будучи несовершеннолетней), и тебе норм, потому что есть бабка - но как только бабка выгнала, то резко включилась вся сестринская забота, и сестру надо срочно притащить? Почему подождать, когда Марк вернется, и сначала с ним поговорить, не вариант-то?

#241267 2024-04-28 23:01:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А он, фактически, уже с 18 лет в свободном полете и сам себя обеспечивал, включая мед.колледж, еще и родителями подкидывает.

так еще бы если там у родителей позиция что он в ножки должен кланяться за то что они вообще свои родительские обязанности выполнили

я объективно была хорошей матерью. Это поколение печально, потому что мало кто из вас понимает, что так бывает не всегда.

#241268 2024-04-28 23:03:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Иначе получается очень странная хуйня: твоя сестра, которая, по твоим словам, тупее рыбки, год не пьет таблетки и бухает (а если это штаты, то она бухала, будучи несовершеннолетней), и тебе норм, потому что есть бабка

откуда ты знаешь что ей норм?
тем более что не известно, знала ли она об этом, потому что если они живут раздельно - откуда?

#241269 2024-04-28 23:05:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему подождать, когда Марк вернется, и сначала с ним поговорить, не вариант-то?

тут было бы понятнее если знать кто на ком стоял.
Если там условный вечер, на заправке негде даже сесть и сестра тупо на улице так, что ей ВООБЩЕ некуда идти, а бабка наотрез отказывается впускать ее в дом, то куда эту сестру деть?

Но если такая ситуация то не понятно, почему бабка оказалась в доме тогда же когда и старшие сиблинги и сестра ТС? Они решали куда ее деть? Они срались с бабкой? Бабка пришла поорать от скуки? Они все живут близко друг от друга в пешей доступности?

#241270 2024-04-28 23:05:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

откуда ты знаешь что ей норм?
тем более что не известно, знала ли она об этом, потому что если они живут раздельно - откуда?

Потому что если бы ей не было норм, наверное она что-то бы сделала? Ну или это я неожиданно слишком хорошо о ней думаю. А знать она могла от самой сестры или той же бабки, вот уж совсем не проблема.

#241271 2024-04-28 23:06:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тем более что не известно, знала ли она об этом, потому что если они живут раздельно - откуда?

Интересный вопрос, потому что о ее маниакальных (! Не единственной недавней) фазах и проблемах с алкоголем она говорит как есть, а не что только узнала.
Так что знала, да.

#241272 2024-04-28 23:09:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС там заодно в комментариях нигде не поясняла, что фотографии рождения - это фотографии непосредственного появления на свет из-под локтя акушерки?

нет она там пишет что с 18 себя обеспечивать это необходимый минимум для взрослого, и ничего особенного в этом нет, а еще говорит что смеяться над словами матери грешновато.
Но судя по контексту да, фотки с рождения, типа она символически отказалась от факта его рождения.
А вообще конечно ТС очень интересно выбрала заголовок - она в нем пишет что "передала фотки с рождения" но совершенно упускает факт того что при этом отреклась от него полностью за то что он посмел встать не в 5-6 утра, а в 9.

#241273 2024-04-28 23:10:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тут было бы понятнее если знать кто на ком стоял.
Если там условный вечер, на заправке негде даже сесть и сестра тупо на улице так, что ей ВООБЩЕ некуда идти, а бабка наотрез отказывается впускать ее в дом, то куда эту сестру деть?

Но зачем ее куда-то девать? Ей надо было подождать разговора. Тогда и решается: можно ли пустить сестру на неделю? Да - спасибо. Нет - я возьму свою часть из свадебного фонда, потому что у меня ноль денег, но надо снять сестре отель.

Анон пишет:

Но если такая ситуация то не понятно, почему бабка оказалась в доме тогда же когда и старшие сиблинги и сестра ТС? Они решали куда ее деть? Они срались с бабкой? Бабка пришла поорать от скуки? Они все живут близко друг от друга в пешей доступности?

Самый лучший вопрос этого срача =D Я вообще не понял, что там произошло.

He told me that we have one hour to leave his house which caused not just the siblings living with me but the older ones and my grandmother to lash out even more at my sister and I

Для меня это выглядит так, будто бабка и старшие наехали на ТС необязательно в доме парня ТС, а в целом.

#241274 2024-04-28 23:12:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но совершенно упускает факт того что при этом отреклась от него полностью за то что он посмел встать не в 5-6 утра, а в 9

Парню бы вздохнуть с облегчением и забыть эту драмаквин как страшный сон.

#241275 2024-04-28 23:13:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для меня это выглядит так, будто бабка и старшие наехали на ТС необязательно в доме парня ТС, а в целом.

Может, ТС им звонила попросить приютить ее с сестрой, а они говорили, чтобы возвращалась туда, откуда ушла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума