Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#240326 2024-04-25 14:10:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

завистливая тварь

вот те же мысли
что они все просто завидуют девчонке, а тут такой повод лишить такой шикарной индивидуальности

#240327 2024-04-25 14:11:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При этом, например, я могу желать в доме полного стильного единообразия. Но если мне объяснят, что к чему, я пойму. Но для этого мне должны объяснить, а не сказать "не хочу и всё".

ну объяснят тебе, и ты даже, возможно, поймешь. и стопроцентно примешь? и не начнешь доебываться с "это не аргумент"?

#240328 2024-04-25 14:12:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не совсем понятно, почему ты в принципе считаешь, что ты прав и право имеешь,

Потому что он прав и не ебет. А партнер должен (даже не так - ОБЯЗАН) под него подстроиться. А пока не подстроиться анон будет ебать мозг требуя привести аргументы почему не хочется. Причем аргументы, которые анон посчитает вескими.  Это воплощение бабы из истории. Она тоже все про коллекцию мужа знала. И про память о деде. И о том, что эти вещи ему нравятся, но посчитала, что это все херня и поэтому она может все убрать. Ее остановило только то, что муж что-то не поспешил привыкать и такими темпами они могут и развестись.

#240329 2024-04-25 14:13:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если партнеру не нравится моё стилевое единообразие, у него точно так же есть возможность задать мне вопрос

С какой стати он вообще должен что-то спрашивать? Был ремонт, они поделили помещения, бабе отошло больше. Если ты в своем личном доме  делаешь ремонт за свои деньги, то другое дело. В остальных случаях ни у кого нет приоритетного права на весь дизайн

#240330 2024-04-25 14:14:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Партнёру может быть просто в целом посрать на любое стилевое разнообразие, пока у него есть свое пространство, которое он организует как он хочет. Зато если это пространство у него отобрать без предупреждения, то в следующий раз можно прийти с работы и обнаружить, что гостиную в ярко-желтый уже перекрасили, настала очередь кислотно-салатовой спальни.

#240331 2024-04-25 14:15:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если партнеру не нравится моё стилевое единообразие, у него точно так же есть возможность задать мне вопрос, а не страдать в своей комнате как в единственном оазисе посреди удручающего его пиздеца

ну хорошо. ты захотел единообразия. партнер спросил тебя, зачем да почему, ты ответил, а партнер говорит: меня стилевое единообразие вгоняет в депрессию, потому что в детстве я *вставить травму*. и что дальше?

#240332 2024-04-25 14:16:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом, например, я могу желать в доме полного стильного единообразия. Но если мне объяснят, что к чему, я пойму. Но для этого мне должны объяснить, а не сказать "не хочу и всё".

ну объяснят тебе, и ты даже, возможно, поймешь. и стопроцентно примешь? и не начнешь доебываться с "это не аргумент"?

Если пойму, то точно не начну. Если не пойму, то могу продолжать разговор. И это нормально.
Ещё есть вариант "это конечно для меня вообще не аргумент, я такого не понимаю, но блин, раз тебе это так важно, пусть будет. Но давай договоримся, что..." (типа этого не будет в гостиной или, наоборот, в спальне ну или что-то такое)
Я лично знакома с человеком, который все эти штучки типа "ах, это память о бабушке" не понимает в принципе. У неё память в голове и всё. Но при этом она понимает, что у других не так. И спокойно сосуществует: просит не заставлять её даже на кладбище ездить в годовщину, но если партнёру надо, пусть ставит на комод фотку своей бабушки на кружевной салфеточке её авторства.

Отредактировано (2024-04-25 14:17:06)

#240333 2024-04-25 14:17:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если пойму, то точно не начну. Если не пойму, то могу продолжать разговор. И это нормально.
Ещё есть вариант "это конечно для меня вообще не аргумент, я такого не понимаю, но блин, раз тебе это так важно, пусть будет. Но давай договоримся, что..." (типа этого не будет в гостиной или, наоборот, в спальне ну или что-то такое)

у ТС так и было. но ей похуй. и таких вот тупых "мне похуй" до хуя

#240334 2024-04-25 14:21:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я лично знакома с человеком, который все эти штучки типа "ах, это память о бабушке" не понимает в принципе.

И что? Ей в сознательном возрасте реально надо было объяснять концепцию памятных вещей? интересно все там у вас, рептилоидов.

#240335 2024-04-25 14:23:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если партнеру не нравится моё стилевое единообразие, у него точно так же есть возможность задать мне вопрос, а не страдать в своей комнате как в единственном оазисе посреди удручающего его пиздеца

ну хорошо. ты захотел единообразия. партнер спросил тебя, зачем да почему, ты ответил, а партнер говорит: меня стилевое единообразие вгоняет в депрессию, потому что в детстве я *вставить травму*. и что дальше?

А дальше, собственно, мы говорим о компромиссе. И, возможно, приходим к выводу, что тогда я делаю стилевое единообразие в части дома.

#240336 2024-04-25 14:23:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Она потеряла все свои волосы и говорила о покупке парика, но они слишком дорогие, а она хочет настоящие волосы.

Ей сказали, что парик будет готов только через несколько месяцев, поэтому она купила светлый парик.

Вот пиздуньи

#240337 2024-04-25 14:25:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дальше, собственно, мы говорим о компромиссе. И, возможно, приходим к выводу, что тогда я делаю стилевое единообразие в части дома.

Но собственно в истории все давно пришли к компромиссу, но Карен решила внезапно все переиграть в свою пользу, а муж должен смириться, он же не ребенок в конце концов  :sacrasm:

#240338 2024-04-25 14:25:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дальше, собственно, мы говорим о компромиссе. И, возможно, приходим к выводу, что тогда я делаю стилевое единообразие в части дома.

о боже, так у ТС они с мужем вроде как к этому и пришли. возможно. его кабинет и прихожая - его, остальное - ее.
но потом ее переклинило, и она распорядилась личным пространством мужа.
ну и сильно помогут разговоры и компромиссы, когда один в паре - ебанутый?

#240339 2024-04-25 14:26:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лично знакома с человеком, который все эти штучки типа "ах, это память о бабушке" не понимает в принципе.

И что? Ей в сознательном возрасте реально надо было объяснять концепцию памятных вещей? интересно все там у вас, рептилоидов.

Блин, анон, все разные! У неё аскетизм и три необходимых предмета на полке. Почему это преступление?
Преступлением это станет в тот момент, когда она скажет "салфеточки твои мерзость, выкини" и выкинет, несмотря на слёзы владельца салфеточки.

#240340 2024-04-25 14:26:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дальше, собственно, мы говорим о компромиссе. И, возможно, приходим к выводу, что тогда я делаю стилевое единообразие в части дома.

Так у них уже это есть. А жена покусилась на территорию мужа. Без объявления войны.

#240341 2024-04-25 14:28:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А дальше, собственно, мы говорим о компромиссе. И, возможно, приходим к выводу, что тогда я делаю стилевое единообразие в части дома.

о боже, так у ТС они с мужем вроде как к этому и пришли. возможно. его кабинет и прихожая - его, остальное - ее.
но потом ее переклинило, и она распорядилась личным пространством мужа.
ну и сильно помогут разговоры и компромиссы, когда один в паре - ебанутый?

о боже, так ты в пяти комментариях не можешь запомнить, что я уже давно обсуждаю постулат "просто не хочу — это аргумент всегда", а требуешь от людей, когда они живут в раздражающем их обустройстве дома, быть в благодушии

#240342 2024-04-25 14:29:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блин, анон, все разные! У неё аскетизм и три необходимых предмета на полке. Почему это преступление?
Преступлением это станет в тот момент, когда она скажет "салфеточки твои мерзость, выкини" и выкинет, несмотря на слёзы владельца салфеточки.

Нахуя ты это как подвиг и величайшую сознательность описываешь? Это вообще не стоит упоминания.

#240343 2024-04-25 14:31:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о боже, так ты в пяти комментариях не можешь запомнить, что я уже давно обсуждаю постулат "просто не хочу — это аргумент всегда", а требуешь от людей, когда они живут в раздражающем их обустройстве дома, быть в благодушии

тебе пытаются объяснить, что компромисс и договоренности не вечны. у этой пары тоже была договоренность, но это не помешало ТС ее нарушить.

а еще есть душевно тупые люди, которые произошли от дятлов. они долбят и долбят, требуя аргументации и объяснений, заваливая партнера своими почему. таким реально хочется отвечать как профессор Преображенский "просто не хочу". птички-долбоклюйки, блядь.

#240344 2024-04-25 14:33:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если пойму, то точно не начну. Если не пойму, то могу продолжать разговор.

Пахнет аноном-с-яйцом

#240345 2024-04-25 14:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Просто хочу сделать себе оранжевый кабинет в фигурках мики-мауса это вполне аргумент, если это помещение выделено конкретно под кабинет этого человека. Как и вешать любую картину в месте, которое выделено под коллекцию человека.
Если у вас общая студия в складчину, то да, придётся искать компромиссы, но необязательно добываться зачем и почему, достаточно договориться, что эти мики-маусы важны, а там уже думать куда их ставить и как ограничить распространение по площади.

Отредактировано (2024-04-25 14:34:54)

#240346 2024-04-25 14:36:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

необязательно добываться зачем и почему, достаточно договориться, что эти мики-маусы важны

а кому-то вот нужен график с диаграммами и эссе на 7 тысяч слов в обоснование, потому что обсуждать надо с партнером, говорить словами через рот, аргументировать свою позицию  :sacrasm:

#240347 2024-04-25 14:37:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон, все разные! У неё аскетизм и три необходимых предмета на полке. Почему это преступление?
Преступлением это станет в тот момент, когда она скажет "салфеточки твои мерзость, выкини" и выкинет, несмотря на слёзы владельца салфеточки.

Нахуя ты это как подвиг и величайшую сознательность описываешь? Это вообще не стоит упоминания.

Почему подвиг и величайшая сознательность? Как банальный пример уважительного отношения к вкусам партнера. Причем, взаимного уважительного отношения.

#240348 2024-04-25 14:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если пойму, то точно не начну. Если не пойму, то могу продолжать разговор.

Пахнет аноном-с-яйцом

что такое анон-с-яйцом?

#240349 2024-04-25 14:49:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пахнет аноном-с-яйцом

Плюс тыщща.

#240350 2024-04-25 15:19:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему подвиг и величайшая сознательность? Как банальный пример уважительного отношения к вкусам партнера. Причем, взаимного уважительного отношения.

Если человек видит, что другой человек ставит на кружевную салфеточку портрет свой умершей бабушки, то блять по умолчанию считается, что это важно и обсуждать и спрашивать, нахуя тут эти салфетки,  будет только рептилоид. Ты сам начал описывать свою супер-подругу, которая даже не говорит людям гадости, а могла бы и ножичком полоснуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума