Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#240251 2024-04-25 12:30:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

- дорогой, я всегда хотела дом в стиле минимализма.
- а я всегда хотел кабинет в классическом стиле, с картинами, статуями, дорогущим баром в глобусе. но на них денег нет. думаю, ты можешь оформить дом так, как тебе хочется, а свой кабинет я оформлю сам, используя копии картин и безделушек. от деда мне много чего осталось, как раз смогу их расставить. а если что-то не влезет, я могу использовать прихожую, там как раз есть место. ты не против?
- не против.

спустя время

- как же бесят эти сраные дешевые безделушки

Анон пишет:

особенно потому, что они ничего не стоят

#240252 2024-04-25 12:32:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и почему твоя гипотетическая женщина решает то, какой стиль будет во всем доме, а ее муж со своими вещами сидит под шконкой строго в своей комнате?

А кстати да. Почему она должна решать, какой стиль будет в доме? Пусть мужик развесит свои подделки картин по всему дому, а эта ценительница искусств применит к себе свое "Я думала, что он расстроится, но в конце концов смирится с этим" и "Я заверила его, что со временем ему здесь понравится больше".

#240253 2024-04-25 12:39:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А потому что это пример разговора
В котором оба высказали своё мнение (дешёвое — ну и что, это память — а, ок) и услышали друг друга

#240254 2024-04-25 12:40:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А потому что это пример разговора
В котором оба высказали своё мнение (дешёвое — ну и что, это память — а, ок) и услышали друг друга

Муж так то вполне четко высказывался, что это его коллекция и она ему дорога. Пусть не по сумме денег, а по сентиментальным причинам. В любом случае, простого «не хочу» должно быть достаточно.

#240255 2024-04-25 12:42:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

мне кажется, там реально дело в стоимости безделушек.
приходят гости, видят типа старинное ружье на стене или репродукцию и такие "вау, да вы ценители", а жене надо объяснять, что это все копии, подделки и т.д.

#240256 2024-04-25 12:42:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А потому что это пример разговора
В котором оба высказали своё мнение (дешёвое — ну и что, это память — а, ок) и услышали друг друга

Ну то есть ты сам не видишь, насколько ебанута жена из твоего примера, которая начинает разговор с "твое увлечение дешевый хлам, давай его выкинем"? Тут не слышать ее надо, а бежать.

#240257 2024-04-25 12:42:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

приходят гости, видят типа старинное ружье на стене или репродукцию и такие "вау, да вы ценители", а жене надо объяснять, что это все копии, подделки и т.д.

Коллекционирование копий и подделок вообще достаточно популярное хобби, они могут быть очень дорогими

#240258 2024-04-25 12:43:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мне кажется, там реально дело в стоимости безделушек.
приходят гости, видят типа старинное ружье на стене или репродукцию и такие "вау, да вы ценители", а жене надо объяснять, что это все копии, подделки и т.д.

Во-первых, что гости делают в кабинете хозяина?
Во-вторых, нахуя жене что-то надо объяснять?

#240259 2024-04-25 12:44:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Коллекционирование копий и подделок вообще достаточно популярное хобби, они могут быть очень дорогими

не в этом случае. ТС же говорит, что они ничего не стоят. то есть там просто бюджетные сувениры

#240260 2024-04-25 12:44:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

приходят гости, видят типа старинное ружье на стене или репродукцию и такие "вау, да вы ценители", а жене надо объяснять, что это все копии, подделки и т.д.

Если ей чувства и мнение левых гостей дороже чувств и мнения мужа, что ради них надо его вещи выбрасывать, то пусть к этим гостям и уебывает.

#240261 2024-04-25 12:47:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ей чувства и мнение левых гостей дороже чувств и мнения мужа, что ради них надо его вещи выбрасывать, то пусть к этим гостям и уебывает.

ей дороже она сама и ее чувства. ее бесят дешевые безделушки в прихожей и кабинете мужа. она решила, что можно их удалить, а муж перебьется и привыкнет. неважно, стремно ли ей перед гостями или она заебалась пыль с корабликов смахивать. важно, чтобы было по ее хотению

#240262 2024-04-25 12:49:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ей чувства и мнение левых гостей дороже чувств и мнения мужа, что ради них надо его вещи выбрасывать, то пусть к этим гостям и уебывает.

Знаете, вот у меня долго из соображений гостей в однушке стоял диван. Типа, гости придут, а тут кровать, чет неудобно. Потом я поняла, что гостей к меня ваще годами не бывает, а спина у меня одна и спать она хочет на кроватке. Короче, кого ебут те гости, блин.

#240263 2024-04-25 12:55:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А потому что это пример разговора
В котором оба высказали своё мнение (дешёвое — ну и что, это память — а, ок) и услышали друг друга

Муж так то вполне четко высказывался, что это его коллекция и она ему дорога. Пусть не по сумме денег, а по сентиментальным причинам. В любом случае, простого «не хочу» должно быть достаточно.

Простое не хочу мужа против простого не хочу жены
А с объяснением это нормальный разговор

#240264 2024-04-25 13:00:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну хз, она конечно хуйню сделала и поступила как мудак, но поняла ошибку, исправилась и извинилась, плюс предложила и купить ему что-то в подарок из того, что ему понравится, и поместить нравящиеся ему предметы коллекции в гостиную, чтобы он чувствовал себя больше как дома, чего вы на нее так набросились-то. Ну да, дама странная, очевидно, решила, что она вот КАК СДЕЛАЕТ, а муж КАК ПОЙМЕТ что так лучше, и это реально всрато, но она-то поведение свое изменила. Все бы на реддите так.

#240265 2024-04-25 13:02:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, дама странная, очевидно, решила, что она вот КАК СДЕЛАЕТ, а муж КАК ПОЙМЕТ что так лучше, и это реально всрато, но она-то поведение свое изменила. Все бы на реддите так.

Возможно, на чердаке она найдет костюм Чубакки

#240266 2024-04-25 13:05:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Простое не хочу мужа против простого не хочу жены

Чьи вещи, тот и решает, что с ними делать или не делать.
Жена может высказать свое не хочу, но оно максимум совещательное.

#240267 2024-04-25 13:05:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хз, она конечно хуйню сделала и поступила как мудак, но поняла ошибку, исправилась и извинилась, плюс предложила и купить ему что-то в подарок из того, что ему понравится, и поместить нравящиеся ему предметы коллекции в гостиную, чтобы он чувствовал себя больше как дома, чего вы на нее так набросились-то. Ну да, дама странная, очевидно, решила, что она вот КАК СДЕЛАЕТ, а муж КАК ПОЙМЕТ что так лучше, и это реально всрато, но она-то поведение свое изменила. Все бы на реддите так.

+много

#240268 2024-04-25 13:06:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Простое не хочу мужа против простого не хочу жены

Чьи вещи, тот и решает, что с ними делать или не делать.
Жена может высказать свое не хочу, но оно максимум совещательное.

Само собой. Но я ратую за то, что надо спрашивать причину, а не "должна утереться от простого не хочу"
Может у меня своя травма от пластмассовых марвел, но если мне разъяснят, я пойму

#240269 2024-04-25 13:07:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а жене надо объяснять, что это все копии, подделки и т.д.

Так пусть не объясняет, нахуя  O_o

#240270 2024-04-25 13:07:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но она-то поведение свое изменила

она не изменила свое поведение. такой вывод мы делать не можем, потому что понятия не имеем, как она поведет себе через год или десять лет. она просто извинилась за то, что сделала, и попыталась найти способ исправить совершенную глупость, чтобы муж не обижался

#240271 2024-04-25 13:07:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чего вы на нее так набросились-то

Я набросился не на жену, а на анона*, который тут топит за то, что требовать от партнера выбрасывать его личные вещи или обоснуй, почему нет - нормальная коммуникация в паре.

#240272 2024-04-25 13:09:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но я ратую за то, что надо спрашивать причину, а не "должна утереться от простого не хочу"

А если причина - простое не хочу? Она будет принята?
Я уже спрашивал, но ты* проигнорировал.

#240273 2024-04-25 13:10:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

должна утереться от простого не хочу

Она изначально знала, что это коллекция от деда и что муж докупает в нее всякую хуйню. Очевидно, что эта хуйня имеет для него ценность, а не он просто глупый и не в курсе что ее можно выкинуть.

#240274 2024-04-25 13:12:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я ратую за то, что надо спрашивать причину, а не "должна утереться от простого не хочу"

А если причина - простое не хочу? Она будет принята?
Я уже спрашивал, но ты* проигнорировал.

Так я тебе* в ответ на это сказал: простое не хочу мужа против простого не хочу жены  :dontknow:

#240275 2024-04-25 13:13:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

должна утереться от простого не хочу

Она изначально знала, что это коллекция от деда и что муж докупает в нее всякую хуйню. Очевидно, что эта хуйня имеет для него ценность, а не он просто глупый и не в курсе что ее можно выкинуть.

Слушай, ну все люди разные. И аргумент "это от дедушки" принимается по умолчанию, а "я сам покупаю новую хуйню" надо отдельно объяснить.
Это нормально, когда люди задают вопросы и получают на них ответы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума