Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#240026 2024-04-23 19:32:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они должны говорить младенцу, что вот сейчас ты должен звать мамой эту тетю на фото, а через год будешь звать мамой ту, которая воспитывает?

ну а чо, две мамы, мама Сара и мама Джейн

#240027 2024-04-23 19:34:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее всего, она думала, что ребенок будет официально ее и мужа, а дети оформят опеку и сохранят ее память для ребенка, как матери.

Вот этот вариант, думаю. С ней же никто ничего не обсуждал, а зачем, типа?

#240028 2024-04-23 19:36:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну а чо, две мамы, мама Сара и мама Джейн

Вот да, почему бы и нет. Ну и плюс они все решили за спиной у умирающей, что тоже такое себе, типа ее это не касается? Мне кажется, если бы вопрос был изначально обговорен с ней, ей было бы проще это все принять. А не «ты все равно одной ногой в могиле, похуй чо ты там думаешь».

#240029 2024-04-23 19:43:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но мама Сара уже мама Сара, а не тетя.

Анон пишет:

С ней же никто ничего не обсуждал, а зачем, типа?

И она не поинтересовалась ни разу? Да пох, что с ребенком, лишь бы мамочку знал?

Анон пишет:

Я пытался сказать ей, чтобы она не беспокоилась об этом и что мы позаботимся о том, чтобы о ней не забыли,

Хз, что конкретно имелось в виду, но вычёркивать её совсем не планировали.

#240030 2024-04-23 19:52:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, почему бы и нет. Ну и плюс они все решили за спиной у умирающей, что тоже такое себе, типа ее это не касается? Мне кажется, если бы вопрос был изначально обговорен с ней, ей было бы проще это все принять. А не «ты все равно одной ногой в могиле, похуй чо ты там думаешь».

Чот мне кажется, что это не они должны обговорить с ней, а она с ними. Ее ребенок все ещё ее ответственность, но она как-будто в принципе не задумывается, что с ним дальше будет. Ну серьезно, ребенок даже не живёт с ней и ее мужем, как объяснить двухлетке, что вот эта тетя, которую он почти не знает - его мама, а вот эта женщина, которая постоянно с ним рядом - чужая тетка и мамой ее называть нельзя.

Отредактировано (2024-04-23 19:52:55)

#240031 2024-04-23 19:57:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это еще и ответственность отца ребёнка, кто ж знал, что ебаться мужику не влом, а предохраняться и воспитывать своего ребенка влом. Даже от семидесятилетних не ожидаешь, что они горят желанием сбыть с рук ребенка.

#240032 2024-04-23 20:01:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати да, отец просил не говорить жене, но инициатива вообще-то чья была, его уговаривали отдать ребенка или он чуть не инициатор?

#240033 2024-04-23 20:19:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

его уговаривали отдать ребенка или он чуть не инициатор?

Судя по комментам в оригиальном посте, таки как раз 70тилетний батя, но не точно. Родственникам жены похуй, планов на ребенка нет, одной там тоже 70, вторая детей не любит.
Мачеха, ко всему прочему, только выносила ребенка, он с 2 недель у тс.

#240034 2024-04-23 20:23:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, то есть с высокой вероятностью родному отцу ребенок не нужен. И зачем тогда оставлять его родителем и брать опеку, чтобы было больше бюрократических проблем?

#240035 2024-04-23 20:25:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не смог сдержаться, пост прям поразил меня

О, анон, я его принести хотел, но потерял.
Прифигел конечно с людей "ну ты все равно помрешь, что не так" которые даже не поговорили с матерью ребенка о его судьбе.

#240036 2024-04-23 20:26:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а какие варианты реально? У нее нет сил и возможностей воспитывать этого ребенка с рождения, они собираются растить его вместе со своими детьми.

не вести себя как мудак для начала?
Они явно собираются стереть биологическую мать из жизни ребенка максимально. Там ТС даже термин придумала tummy mommy типа животик-мама, не знаю как перевести. То есть ТС типа вот нормальная основная мама а это так, бонус, ну может фотку покажем.

#240037 2024-04-23 20:28:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и, что бы она ни думала, а увидеть как твой ребенок, при живой тебе, называет другую женщину мамой, это ппц

ну вот да, одно дело когда ребенка потом усыновят, а другое когда при тебе говорят а ну ты ж все равно помрешь.

#240038 2024-04-23 20:33:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там еще написано что мать жену ТСа недолюбливает, хотя они были коллегами (в комментах). Так что возможно она надеялась что сестра ребенка заберет или кто-то с ее стороны семьи.

#240039 2024-04-23 20:35:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они явно собираются стереть биологическую мать из жизни ребенка максимально

Ребенок через пару лет просто не будет знать про био-маму, он будет знать тольку ту, которая его вырастила и которая с ним сейчас. Возможно, позже расскажут.

#240040 2024-04-23 20:36:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну вот да, одно дело когда ребенка потом усыновят

с тодлером и его переучиванием, подозреваю, долбаться не хотели.
Тут надо объяснять и почему старший ребенок зовёт маму мамой, а тебе надо её мамой не звать, а потом можно опять звать.
Вот потактичнее это объяснить как-то стоило, но я тоже хз как бы сама с этим справилась, если б резко возникла такая ситуация.

Анон пишет:

которые даже не поговорили с матерью ребенка о его судьбе.

Батя просил не говорить, мачеха не спрашивала что с ребёнком после её смерти будет, так что может решили её этими разговорами не травмировать и не лезть, пока она сама не озадачится (особенно, если осознают свой уровень навыка общения с тяжело больными людьми).

Анон пишет:

Они явно собираются стереть биологическую мать из жизни ребенка максимально.

Ребенок там совсем мелкий для разговоров о биомаме, онкологии и тому подобном.

Отредактировано (2024-04-23 20:38:20)

#240041 2024-04-23 20:49:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут надо объяснять и почему старший ребенок зовёт маму мамой, а тебе надо её мамой не звать, а потом можно опять звать.

проблема не в том что они усыновляют в принципе а в том что
- они решили судьбу ребенка за спиной его матери всей семьей
- они прямо сказали матери ребенка что ребенок уже не ее и она ничего не может сделать с этим
- ноль эмпатии к человеку который из "мне 41 год и у меня ребенок" перешел к "4 стадия рака и вероятная смерть через год" за короткое время

Анон пишет:

мачеха не спрашивала что с ребёнком после её смерти будет

мы не знаем че у нее в голове было может она договорилась и у нее был план а может она просто охренела с того что люди ее мысленно похоронили и ребенка забрали себе а она по сути уже как будто и не живая. Кроме того неизвестно что ей муж говорил - даже ТС не знает, знает только что муж попросил не упоминать этого. Не исключено что она пыталась с ним это говорить или думала что договорилась на другой план для ребенка.

Анон пишет:

Вот потактичнее это объяснить как-то стоило, но я тоже хз как бы сама с этим справилась, если б резко возникла такая ситуация

дык у ТС нет мысли даже про тактичность. Она прямо пишет что мать ничего уже не сделает и че она вообще возмущается.

#240042 2024-04-23 20:53:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И в принципе логично не ломать тоддлеру психику

тоддлер по словам ТС и бабушку зовет мамой, так что в принципе объяснить что вот мама одна, а вот мама другая вполне можно. И био матери можно сказать что "ну не будем же мы поправлять, он зовет мамой и меня и тебя и бабулю", а не "оставь это уже, ребенок теперь наш".

Там к мужу большие вопросы, понятно что беременность случайная, но то что он иницировал за спиной жены распоряжение о судьбе ребенка и получается скрывал это от нее и возможно даже обманывал - странный подход.

#240043 2024-04-23 20:57:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

че у нее в голове было может она договорилась и у нее был план а может она просто охренела с того что люди ее мысленно похоронили и ребенка забрали себе

Вот именно. Что у нее в голове.
Ребенка с двух недель отдали в другую семью. Прошло около года, ребенок уже немного говорящий. На что рассчитывала эта мать? Она хоть раз обговаривала что-то? Она была в состоянии или желании с ним общаться? Или просто отдала ребенка типа нянькам, и они обязаны были воспитать в нем любовь к маме на фото?

#240044 2024-04-23 21:01:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На что рассчитывала эта мать? Она хоть раз обговаривала что-то?

Мать там, по моему, чуток не в себе, может, она уже на сильном обезболе и не дружит с реальностью.

#240045 2024-04-23 21:08:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она хоть раз обговаривала что-то?

мы этого не знаем, может с отцом и обговаривала, это ж все его план.

Анон пишет:

Она была в состоянии или желании с ним общаться?

судя по тексту, в желании - да, в состоянии - нет, у нее там иммунокомпроментированный статус был и с ней невозможно было пообщаться почти сразу после рождения.

#240046 2024-04-23 21:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мудак ли я, что без предупреждения пропустила день рождения друга, потому что его девушка называет меня "типичной лучшей подружкой"?
https://t.me/aitah/1752
Ориг:
AITA for skipping my friends birthday without warning because his gf calls me "THE typical gbf"?

Скрытый текст

Дополнение уже с переводом анона

Скрытый текст

Комменты

Скрытый текст

Комментарии в основном на стороне

Скрытый текст

#240047 2024-04-23 21:39:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Всегда на страже границ

Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/mlya_za_to_chto … 6#comments

#240048 2024-04-23 21:43:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мудак ли я, что без предупреждения пропустила день рождения друга, потому что его девушка называет меня "типичной лучшей подружкой"?

Бля ещё одна ревнивая ебанашка. Надеюсь, Майлз её бросит и найдёт себе кого поадекватнее.

#240049 2024-04-23 21:44:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всегда на страже границ

Сорян, прочитала, и представила пограничника в форме и с немецкой овчаркой, сурово патрулирующих границу.  =D

#240050 2024-04-23 21:49:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ссорян, но Майлз не вызывает теплых чувств тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума