Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#238526 2024-04-18 13:02:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС уверена что раньше была не любовь а с женатым любовь

Не, ну вдруг на сей раз она права :lol:

#238527 2024-04-18 13:02:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это все. И то, что она это вообще опознала, подразумевает, что тоже играла либо долго сидела рядом. Что как бы делает ее претензии реально... гормональными.

#238528 2024-04-18 13:03:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тяжело, наверное, жить с человеком, который с такой звериной серьезностью относится к жизни 

И как они это не выяснили до момента общих детей он что никогда раньше не шутил неудачно?

А в чем вообще неудачность шутки?

#238529 2024-04-18 13:04:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в чем вообще неудачность шутки?

В том что жене она показалась неуместной, потому что жена была вымотанная родами.

#238530 2024-04-18 13:05:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну вдруг на сей раз она права

И будут они жить долго и счастливо еще три месяца )
ТС явно и дальше изменять будет
И мужик скорее всего тоже

#238531 2024-04-18 13:07:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС явно и дальше изменять будет

не изменять, а встречать свою любовь!   :troll:

#238532 2024-04-18 13:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

в чем вообще неудачность шутки?

В том что жене она показалась неуместной, потому что жена была вымотанная родами.

Так это не про шутку вообще, а про жену и ее гормональные психи. Ну, оправится от родов и успокоится.

#238533 2024-04-18 13:26:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это не про шутку вообще, а про жену и ее гормональные психи.

Ну видишь оказывается многие считают что шутить в такой момент огромное мудачество и теперь жена разочаровалась что он испортил лучший момент её жизни

#238534 2024-04-18 13:27:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не конченный, у него стандартное поведение человека после измены. Стандартное не значит нормальное, но обычно подобные изменщики с люблюнемогу сами предлагают такое.

Интересно, такое срабатывает? По мне, так ничего хорошего все равно не выйдет, лучше уж разойтись, чем все время думать -  а вдруг опять. Тем более может быть как в том анекдоте: "а нам хватало премии и обеденного перерыва".

#238535 2024-04-18 13:29:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну блин, если бы он сказанул что-то вроде: ну наконец-то разродилась или что-то действительно принижающее. мало того, что он вообще не хладнокровно планировал это, а нес чепуху на нервах, так еще и шутка безобидная. Чтобы там усмотреть унижение себя и самого факта рождения ребенка - с учетом того, что он все 15 часов был с ней - это надо очень хотеть ущемиться.

#238536 2024-04-18 13:29:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Теперь пришло время поработать над восстановлением отношений. Я знаю, что это потребует много усилий, но я готов.

Это написано 283 дня назад

Анон пишет:

Около 3 месяцев назад у меня на работе появился новый коллега, который очень красив и чрезвычайно привлекателен. Я имею в виду, что меня никогда в жизни ни к кому так физически не тянуло. Мы начали укреплять нашу дружбу, но появились романтические чувства.

А это сегодня

То есть работы над отношениями хватило на 6 месяцев примерно)
Так что даже если женатик разведется к концу года у ТС может случиться новая любовь )

#238537 2024-04-18 13:29:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и теперь жена разочаровалась что он испортил лучший момент её жизни

Ну и легче ей стало жить от этого? Разведется, довольна станет?

#238538 2024-04-18 13:30:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

он вообще не хладнокровно планировал эт

На реддите уверены что он планировал и придумывал это чтоб коварно нанести удар в нужный момент)
И вообще он недостаточно сожалеет!
Всего два раза извинился ага

#238539 2024-04-18 13:32:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

но жених у нее какой-то конченый, лучше разойтись, чем так человека под колпак сажать, как в тюрьме практически.

Да, даму это не оправдывает, но если такие условия то лучше не сходиться.
Там конечно дальше говорится что условия временные пока они не пойдут на терапию, но все равно как-то не ок.

Честно говоря, я думаю жених просто пытался резать хвост по частям, что невеста сама уйдет, потому что он ее просит не торопиться с решением.

#238540 2024-04-18 13:32:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не конченный, у него стандартное поведение человека после измены. Стандартное не значит нормальное, но обычно подобные изменщики с люблюнемогу сами предлагают такое.

Интересно, такое срабатывает? По мне, так ничего хорошего все равно не выйдет, лучше уж разойтись, чем все время думать -  а вдруг опять. Тем более может быть как в том анекдоте: "а нам хватало премии и обеденного перерыва".

если рассуждать теоретически, может сработать не столько принятие правил, сколько контекст
ну условно
"да, я подумала, ты прав, потому что я действительно проебалась, но я хочу исправить ситуацию.. вот тебе мой телефон, он теперь вообще не запаролен. я тебя понимаю, прости. и, кстати, поставь на мой телефон маячок, чтобы если я задерживаюсь, ты мог видеть, чо и как. давай поживем так три-четыре месяца, а там будет видно"
vs
"я меняю пароли на телефоне каждую неделю, запоминай их сам. и сам объясни девочкам, почему я меняю наш с ними стиль встреч. и вообще, пойду поплачусь всем, что мой партнер абьюзит меня. и сколько ты собираешься так меня унижать?"

#238541 2024-04-18 13:43:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне кажется, лучше честно расстаться. Контроль такого формата не лучше измены, вот честно. Тоже мудачизм. Не можешь поверить на слово и дать испытательный срок без ебнутых условий (и не обязан мочь, если что, но раз уж вроде как готов попробовать простить), расставайтесь. Это здоровее.

#238542 2024-04-18 13:51:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, лучше честно расстаться. Контроль такого формата не лучше измены, вот честно. Тоже мудачизм. Не можешь поверить на слово и дать испытательный срок без ебнутых условий (и не обязан мочь, если что, но раз уж вроде как готов попробовать простить), расставайтесь. Это здоровее.

я согласна
но могу предположительно понять тех, кто пытается вот так

#238543 2024-04-18 13:58:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, как по мне - шутка с "новый юнит заспавнился" в роддоме рил неуместная. Я бы вряд ли драматизировал с "как ты мог испортить лучший момент моей жизни?!1", но совершенно точно я бы решил, что мой благоверный - маленько ебобо. Потому что когда тебе и так хуёво (15 часов потуг, май эсс), выслушивать ещё и чужие смехуечки и воспринимать их нейтрально/в позитивном ключе сможет нифига не каждый.

#238544 2024-04-18 14:02:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще бы сказал, что он похоронный марш напел, вот что реально было бы жутко и обидно.

Тебе да, а ей нет.

Анон пишет:

Звук рождения ребенка при рождении ребенка - это не обидно и не обесценивает ничьи усилия.

А звук появления нового юнита в игре, когда она реально родила реального ребёнка - это было для неё обидно и она ощутила, что он обесценивает её усилия.
Что для него это было как мышкой кликнуть и подождать, пока готовый взрослый крестьянин выбежит из ратуши.

Анон, я не знаю, как тебе объяснить. Но если ты не хочешь, чтобы твои близкие резко в тебе разочаровались и подумали "так блядь, и всё будущее с этим человеком будет вот так? когда я буду чему-то искренне рада и чем-то горда, он найдёт способ это обосрать и не поймёт, а что не так?" (даже если ты реально не такой, не хотел бы их обидеть и тебе не похуй, что они расстроятся), то в их crowning moment of awesomeness, когда они сделали что-то крутое, опасное для их жизни и здоровья, причинившее им боль, вымотавшее их до крайности, и вот они могут насладиться победой - пожалуйста, не отпускай тупые принижающие шуточки.

Отредактировано (2024-04-18 14:21:26)

#238545 2024-04-18 14:07:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну понятно, что одному какая-то шутка будет окнорм и смешно, а другому обидно. Тут, по-моему, суть в том, что надо понимать а) он не сказал ничего прямо оскорбительного (и вообще как выяснилось ничего не сказал, лол), т.е. чтобы почувствовать, что задели лично тебя или ребенка, надо прям докрутить смыслов; б) он не хотел ее обидеть, не знал, что она расстроится, и извинился. Это абсолютно нормально, что люди случайно могут сказать или сделать что-то, что тебя расстраивает/задевает. Вы это обсуждаете, человек извиняется и старается так больше не делать. Мусолить это неделю - как-то очень загадочно. Навсегда разочаровываться в человеке из-за одной шутки, которая показалась тебе неуместной - ну... По-моему, как-то очень наивно считать, что близкий человек автоматом во всем с тобой совпадает и никогда не сделает того, что тебе не нравится.

#238546 2024-04-18 14:11:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

т.е. чтобы почувствовать, что задели лично тебя или ребенка, надо прям докрутить смыслов

Ну, я-то в эпоху империй играл во вторую) Как и жена. Так что аналогия со зданием, которое тупо выплюнуло нового юнита в мир, по-моему прям прозрачная :lol:

#238547 2024-04-18 14:12:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так почему оскорбительно-то?

#238548 2024-04-18 14:20:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы это обсуждаете, человек извиняется и старается так больше не делать.

Это если он вкурил, что не так и искренне сожалеет. Возможно, там извинения были в духе "да чо ты обиделась, вообще же не обидно, да мне тоже было тяжело, ну ладно, извини, раз ты такая обидчивая" и "ну ничо ж не сказал, только продудел". Такие, по которым понятно, что чувак ничего не понял и извиняется только чтобы она не дулась.

Анон пишет:

чтобы почувствовать, что задели лично тебя или ребенка, надо прям докрутить смыслов

В смысле? Это буквально было про неё и ребёнка - что "заспавнился новый юнит". Кого ещё это должно было задеть?

Анон пишет:

Мусолить это неделю - как-то очень загадочно. Навсегда разочаровываться в человеке из-за одной шутки, которая показалась тебе неуместной - ну...

Тут могут быть некоторые дополнительные нюансы (кринжовые dad jokes), но ладно, не будем ванговать. Просто бывает так. Даже с одной шутки. Это даже не повод бежать с ним разводиться, просто... тот уровень понимания и близости, который она себе представляла, оказался ложным представлением. Можно жить в браке и без этого, почему нет. И если это разочарование произошло, то она не может взять и откатить обратно к предыдущим настройкам. "Вот этот человек - не тот, кем ты его считала", и дальше надо как-то жить с этим пониманием и с этим чуваком. И это будет немного другая жизнь. Немного более отстранённая (не то чтобы это было обязательно плохо, но в браке всё-таки многие ищут эмоциональной близости).
Не то чтобы мужик какое-то чудовище или совершил что-то ужасное. Но для него вот так норм. А ей не норм. И она могла этого не знать до того момента - и что он так себя поведёт, и что ей будет настолько обидно. Это к возможному вопросу "а зачем тогда рожала".

#238549 2024-04-18 14:20:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так почему оскорбительно-то?

Не то чтобы "оскорбительно" на мой вкус. Но неприятно. Судя по описанию, супруга там пятнадцать часов рожала и изрядно заебалась (раз уж ТС упоминает, что она там прям зверствовала) - а он такой, лол, новый юнит заспавнился. Угу, по щелчку мыши и после отсчёта времени.
Шутка безвкусная - и я думаю, что на тот момент жене не было приятно это слышать. Другой вопрос, что она там неделями продолжает на него демонстративно обижаться - это уже фигня какая-то. Тут бы сесть и поговорить - но, возможно, с младенцем не до того.

Отредактировано (2024-04-18 14:21:38)

#238550 2024-04-18 14:28:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Другой вопрос, что она там неделями продолжает на него демонстративно обижаться - это уже фигня какая-то.

Ну почему демонстративно. Она "смотрит на него с разочарованием", это не означает, что она как-то специально это демонстрирует. Если она это ощущает, ну хуле тут поделать, она же не может это разочарование взять и выключить.

Потом, там действительно заботы о ребёнке, ещё и всё болит после родов, наверное, плюс гормональная перестройка. То, что она эмоционально отстранилась, может быть и не только из-за шутки как таковой, просто ей не до того, чтобы срочно няшить чувака. Он может считать это "демонстративной обидой", потому что ожидал, что с появлением младенца ничего в эмоциональном плане не изменится, мужики нередко бывают возмущены, что жена после родов стала уделять им меньше внимания и как-то не наступает то "блаженство", на которое он рассчитывал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума