Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#23426 2017-07-14 23:02:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Просто потребности нет.

+дохуя
удобно жить и общаться так, как удобно и самому хочется. а не подстраиваться под чужие хотелки, тараканы, преодоления и поиск глубинного смысла.

#23427 2017-07-14 23:19:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

там хотя бы простейшем уровне "хорошо-плохо" идет какое-то обоснование

Не, ваще необязательно. Им в голову вдолбили - они так же послушно своим детям вдолбили. Может, когда-то несколько поколений назад там и был логичный обоснуй, но очень большое количество родителей не может внятно объяснить, почему их запреты и требования нужно соблюдать. Потому что не знают) им самим объяняли на уровне "не делай, а то ремня дам". В итоге всё плохо))

#23428 2017-07-14 23:25:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В общем, такие запреты очень адекватны в каком-то 37 году. Учитывая, что наши родители, в смысле. родители тех, кто постарше, родились где-то в сороковые и в детстве Сталина и репрессии застали... На подкорке сидеть может, что говорить ни о чем низя. Советские времена застоя тоже вполне себе могли создавать ощущение "что люди подумают". Вот это самое "что подумают" и есть наиболее частое объяснение, почему со знакомыми и друзьями говорить ни о чем нельзя, а с незнакомыми попутчиками хоть обговорись.

#23429 2017-07-15 00:43:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот это самое "что подумают" и есть наиболее частое объяснение, почему со знакомыми и друзьями говорить ни о чем нельзя, а с незнакомыми попутчиками хоть обговорись.

У меня такое только в сфере чего-то... интимного, что ли. Про ссору с мужем, про тяжелые отношения с мамой, вот такое вот.

#23430 2017-07-15 09:48:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я тоже не люблю ни о чем таком говорить, но я даже знаю, откуда это у меня: есть несколько довольно близких родственников, которые из любой новости устраивают СОБЫТИЕ и начинают до меня доебываться. На том же примере, что и анон выше: если, предположим, я скажу, что ищу работу, они будут каждый день спрашивать, не нашла ли еще. Или предлагать какие-нибудь вообще неподходящие вакансии, потому что вот у какого-то их знакомого есть свободное место в фирме.
Я вообще не переношу эту суету, агрх.

#23431 2017-07-15 10:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или предлагать какие-нибудь вообще неподходящие вакансии, потому что вот у какого-то их знакомого есть свободное место в фирме.

Когда я долго не мог найти работу, я иногда жаловался друзьям. Специально говорил, что мне надо просто выговориться и сбросить стресс, советов я не прошу, сам справлюсь. Но всё равно меня закидывали вакансиями - типа "продавец в ларьке", - а потом говорили "Ну что, ты позвонил насчёт вакансии? Нет? Ты так никогда работу не найдёшь".
Работу я уже нашёл, какую хотел. Но до сих пор бомбит от того, что меня во-первых не слушают, когда я прямо говорю "Пожалуйста, не надо мне давать советы и помогать, я знаю, что делать", а во-вторых - пеняют, что я не пользуюсь их непрошенной помощью.

Отредактировано (2017-07-15 10:09:12)

#23432 2017-07-15 15:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А меняя больше всего бесит, когда советы по поиску работы начинают давать те, кто её в жизни ни разу не искал.
И да это:

Анон пишет:

Ты так никогда работу не найдёшь"

Да знаю я как работу искать. Я 7 раз её находил. Я знаю какая мне нужна работа. И это не то что мне активно навязывают. И знаю как и что на собеседованиях сказать.

#23433 2017-07-15 15:39:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да знаю я как работу искать. Я 7 раз её находил. Я знаю какая мне нужна работа. И это не то что мне активно навязывают. И знаю как и что на собеседованиях сказать.

+100. Очень бесит. Как будто один факт долгого поиска работы (в моём случае - месяц) низводит тебя до состояния беспомощного дитяти, которое ни на собеседовании ничего толком сказать не может, ни вакансии на сайтах просмотреть. И обязано идти на тяжёлую, малооплачиваемую работу просто потому что приятель напрягся и две минуты эту вакансию гуглил.

#23434 2017-07-15 16:49:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как будто один факт долгого поиска работы (в моём случае - месяц)

Долгого? серьезно?
блядь, по-настоящему серьезную должность и год искать не предел, потому что их в принципе мало

#23435 2017-07-15 17:01:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Долгого? серьезно?
блядь, по-настоящему серьезную должность и год искать не предел, потому что их в принципе мало

Я искал не особо крутую и серьёзную, так, обычная офисная должность. Просто раньше получалось найти новую работу, ещё не уйдя со старой, а тут не повезло, обломали с вариантом и потом два десятка собеседований без результата. У меня был тяжёлый период в жизни, отсутствие работы стало последней соломинкой, ну я и жаловался иногда просто, чтобы эмоции слить и продолжить разруливать ситуацию. Но почему-то оказалось, что друзья воспринимают меня как вечного нытика-неудачника. Видимо, всё хорошее и удачное забывается вмиг, а перед неудачами ставят увеличительное стекло.

#23436 2017-07-15 18:42:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но всё равно меня закидывали вакансиями - типа "продавец в ларьке", - а потом говорили "Ну что, ты позвонил насчёт вакансии? Нет? Ты так никогда работу не найдёшь".

О, как это, блин, знакомо. Самый прикол, что мне такие вакансии совали под нос почему-то те, кто на такую работу не пошёл бы даже помирая. А потом да, ещё и бомбардировали вопросами, почему же это я ленюсь в ночном цветочном ларьке за сущие копейки пойти поработать. Нужно же с чего-то начинать! Хотя это, сука, явно не было началом моей карьеры, и они это знали прекрасно

#23437 2017-07-15 18:58:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нужно же с чего-то начинать!

Вооот! Один в один, те же фразы! И даже мои слова про "Я не могу работать продавцом 12 часов на ногах хотя бы потому, что у меня больная спина и долго стоять мне нельзя" игнорировали.

Отредактировано (2017-07-15 18:59:46)

#23438 2017-07-15 19:01:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самый прикол, что мне такие вакансии совали под нос почему-то те, кто на такую работу не пошёл бы даже помирая.

Мне ещё лекции читали про "нет ничего постыдного в работе продавца" те, кто продавцом и вообще в сфере обслуживания в жизни не работал. А я-то как раз работал: похерил себе здоровье и нервы, выбрался на уровень повыше и больше никогда. Но они, блядь, лучше знают.

#23439 2017-07-15 23:20:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны о работе разговорились, но я в качестве нервной реакции видел реакцию и на совершенную фигню.
Например, гостит у вас дома такая навязчивая родственница, которая из всего делает событие. Приходишь ты после учёбы домой, идёшь на кухню и спрашиваешь у неё: "Тёть Маш, а чай есть?". И тут, значит, разворачивается ДРАМА, потому что чая нет. И тётя Маша будет бегать по квартире и спрашивать анончика, где чайник, где чай, какой чай заварить, не добавить ли туда мятки. Хотя анон уже сказал ей, что вот сейчас еду себе погреет и сам заварит чай.
А если ты у неё дома гостишь, то это вообще пиздец.

#23440 2017-07-16 00:01:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Например, гостит у вас дома такая навязчивая родственница, которая из всего делает событие.

у меня бабушка такая.
если вот сказать, что ты не хочешь есть, то начнется "Точно не хочешь? Уверена? Ох как за тобой трудно ухаживать!"
и если раза два такое кажется милым, то целый день такое выслушивать - врагу не пожелаешь.
и ей не объяснить, что вот я уже там поела, что перед тренировкой я не ем, что в полуденную жару +30 мне только воду, иначе я спекусь, нет, за мной "трудно ухаживать".

#23441 2017-07-16 08:18:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, аноны с работой, веселее всего, когда тебе настойчиво суют в лицо вакансии: в сетевом маркетинге; в месте, откуда ты уже сбежала, теряя тапки, и большеникагда; абсолютно не по твоей специальности, просто кто-то решил, что ты (внезапно) программист, а если не программист, то быстро научишься, умеешь же на компуктере работать.
И лично для меня самая мякотка начинается, когда кроме всего прочего, требуется репрезентабельная внешность. Вот это самый агр, потому что я нихуя не репрезентабельная :bubu: И начинается. Почему отказываешься?! В таком месте работать мечта же!

#23442 2017-07-16 09:46:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23922
ЭэЭэ?
Неплатежеспособные покупатели в шортиках

Скрытый текст

#23443 2017-07-16 10:58:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вернее, просто перестали обслуживать покупателей в неэтичной одежде.

неэтичная одежда :casper:

В лучшем случае купят какой-нибудь андроид за 10−15 тысяч.

нахуй такие вообще нужны! переквалифицируйтесь уже в яблокосалон и вся недолга.

Чего проще — сходите домой и переоденьтесь

а хуй тебе не пососать?

#23444 2017-07-16 10:59:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Раз его так задолбали, похоже, покупателей всё-таки стало не очень много  =D а вообще не вижу проблемы, продавай только айфоны, а не вот это вот "говно за 10-15" и будет тебе счастье

#23445 2017-07-16 11:05:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Больно уж на вброс похоже.

#23446 2017-07-16 11:07:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А что значит "перестали обслуживать"? Выгоняют? Отмалчиваются на вопросы? Не продают товар?  Идиотизм какой-то.

#23447 2017-07-16 11:33:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не хотите — пожалуйста, идите к конкуренту с ломовыми ценами и серым товаром.

Лол, так откровенно работать на конкурентов  :lol:

#23448 2017-07-16 11:47:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/23922
ЭэЭэ?
Неплатежеспособные покупатели в шортиках

Больше похоже на чьи-то влажные фантазии. Не продать андроид за 10-15 только потому что покупатель в шортах, ну ква.

#23449 2017-07-16 12:49:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23922
ЭэЭэ?
Неплатежеспособные покупатели в шортиках

Скрытый текст

Вот это ВБРОС! Всем вбросам вброс  :yeah:

#23450 2017-07-16 12:53:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/23922
ЭэЭэ?
Неплатежеспособные покупатели в шортиках

Жду фантазию насчет зарплаты у всех участников, включая управляющих. Планы по продажам все выполняют? Нет, приятнее, конечно один ойфон толкнуть и плевать в потолок, чем 5 андроидов или 15 кнопочных китайцев, но в идеале, пока не продаешь ойфон - продай что-нибудь другое, за ойфоном может придут не сегодня, и что, хрен сосать? Не говоря уже о том, что начальство таких реально не любит. И чувак в костюме не меньше способен мозг вынести, а потом, спасибо не сказав, начнет при тебе заказывать в интернет-магазине у конкурентов.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума