Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23101 2017-07-04 18:39:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Курса до 3 проверяли конспекты семинаров  :facepalm: А особо ебанутые преподы, проверяли конспекты лекций. Что характерно, делали это уникумы которые в тупую зачитывали с своих распечаток. Именно зачитывали, по 2-3 раза повторяя фразу, чтоб ее можно было записать в точности. И нет, информация была не уникальной - компиляция 2-3 учебников.
Вуз из топа, ага

#23102 2017-07-04 18:41:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если это не новый тренд какой-то, а ее личная ебанутость, кмк смело можно было на нее жаловаться в деканат или ее заведующему.

Пробовала я, и на нее, и на руководительницу практики жаловаться, которая безбрежно толстая бабень изрядных лет, которой на все было насрать и лень: передвигаться лишний раз она не любила, поэтому чисто ручечкой помахивала, мол, сами, все сами. Ну и в больницах на нас, разумеется, немедленно клали хуй на этом, потому что кто же любит с практикантами возиться. А на занятиях по сестринскому делу она обстоятельно рассказывала, что ей при каком наркозе снилось, и подружкам ее, и родственникам. В общем, не ходите, дети, в медколледж номер один, там пиздец и ахтунг. Была еще, кстати, задорная баба не помню какой специальности, которая читала нам лекции о реанимации методом су-джок и продавала для этого специальные шарики :)

#23103 2017-07-04 19:30:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Серьезно, я у меня вышка, все друзья с вышкой, мать преподом в институте трудилась и много трепалась о своей работе, но я никогда ни от кого не слышала о проверке конспектов. Что за нахуй?

Люто плюсую, впервые о таком идиотизме слышу  :creepy:

#23104 2017-07-04 19:56:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пипец, детсад какой, конспекты лекций проверять. Вот показать конспект хитровебнутого материала из библиотеки - это да, это ключик в карму и плюс на экзамене.

#23105 2017-07-04 20:29:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А особо ебанутые преподы, проверяли конспекты лекций. Что характерно, делали это уникумы которые в тупую зачитывали с своих распечаток. Именно зачитывали, по 2-3 раза повторяя фразу, чтоб ее можно было записать в точности. И нет, информация была не уникальной - компиляция 2-3 учебников.
Вуз из топа, ага

О, у анона такая же ситуация с парой преподов была. Вуз может и не прямо топ, но и не шарага. Это такая тупость была. Тупее был только реферат, который обязательно надо было написать от руки. На 4 курсе, да. В вузе, который неистово дрочил на компьютерные технологии. Справедливости ради, это был конкретный отжиг конкретного (и при этом более-менее толкового) препода. Причем поскольку тем было то ли три, то ли четыре на поток, да и там ничего особо кроме компиляции из учебников было не понапихать, то рефераты были практически один в один. Зато от руки.  :wall:

#23106 2017-07-04 20:39:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У анона это была расчётная математическая работа. За пять минут делающаяся в специальной проге, за десять - решающаяся на черновике  :facepalm: Но от руки, но на белых листиках, но подшивающаяся в картонную папку.

#23107 2017-07-04 20:39:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

+1 тоже впервые слышу о проверке конспектов. Я там и чертей рисовал, и жопы. Всем было похуй. Сдавались рефераты, курсовые, дипломная. Устно отвечали на экзаменах. Что именно я пишу в конспектах и какие жопы там нарисованы - всем было насрать, это я для себя пишу, а не для проверки. Не в школе, первый класс, еще двойки за помарки поставьте, епта.

#23108 2017-07-04 20:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я когда писал ЕГЭ в одной из самых первых волн быстро его сделал, а из зала меня не выпустили, уж не помню почему. И со скуки я изобразил в черновике большой, кривого, бородавчатого, склизкого гоблина с гитарой. Я в душе не ебал, что черновики надо сдавать тоже.

#23109 2017-07-04 20:43:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

со скуки я изобразил в черновике большой, кривого, бородавчатого, склизкого гоблина с гитарой.

:lol:  и что тебе за этого гоблина сказали?

#23110 2017-07-04 20:45:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

еще двойки за помарки поставьте, епта

Ты не поверишь...

#23111 2017-07-04 21:30:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас семинары обычно проверяли (типо домашняя работа с дополнениями от других домашних работ) и всякие расчеты на практике. Еще некоторые проверяли те лекции, на которых ты отсутствовал.
А так мои конспекты были в котиках, странных пушистых существах, человечках и карикатурах на особо раздражающих преподавателей :lol:

#23112 2017-07-04 21:39:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

со скуки я изобразил в черновике большой, кривого, бородавчатого, склизкого гоблина с гитарой.

:lol:  и что тебе за этого гоблина сказали?

У комиссии приключилась истерика и мне пророчили, что поставят 0 баллов, но в итоге ничего не было.

#23113 2017-07-04 23:10:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приходится ей ткань слюнявить.
Аааааа  :bu:

Интересно, если уж оно так приспичило проверять - леди не слышала ну хотя бы про влажные салфетки?

Анон пишет:

слегка нетрезвых студентов
слегка нетрезвых
нетрезвых

Входит в аудиторию пошатывающийся студент. Спрашивает у препода заплетающимся языком:
- Скажите, а вы примете экзамен у слегка нетрезвого студента?
Препод тяжело вздыхает:
- Ну что с вами делать... приму.
Студент поворачивается к двери и машет рукой:
- Народ, он согласен. Заносите!

#23114 2017-07-04 23:16:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бывало приходил слегка нетрезвый( Раза три было
Но однажды мы с помощью выпившего для выёбистости приятеля затраллели охуевшего препода, с которым отказывался сладить деканат

Отредактировано (2017-07-04 23:17:17)

#23115 2017-07-05 00:16:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну я проверяю конспекты. Правда, мне глубоко фиолетово, написано там в столбик, по диагонали или фигурной строкой, и что там на полях или на всю страницу нарисовано, особенно если прикольно нарисовано. Мне нужно, чтобы человек или сидя на поточной лекции не в планшет играл на заднем ряду, а слушал и какую-то базовую информацию фиксировал, или, если он весь семестр проебал, чтобы открыл учебник или чего-нибудь ещё, переписал из него какую-то информацию и хоть азы запомнил в процессе.
Но у нас балльно-рейтинговая система, конспект - один из способов получить дополнительные баллы, так что студенты сами решают, хотят они с конспектами долбаться или нет.

Отредактировано (2017-07-05 00:18:59)

#23116 2017-07-05 00:20:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне нужно, чтобы человек или сидя на поточной лекции не в планшет играл на заднем ряду, а слушал и какую-то базовую информацию фиксировал, или, если он весь семестр проебал, чтобы открыл учебник или чего-нибудь ещё, переписал из него какую-то информацию и хоть азы запомнил в процессе.

Для этого экзамены как бы существуют... Каким уж там способом студент усваивает информацию - не твоё же дело.

#23117 2017-07-05 00:21:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если он весь семестр проебал, чтобы открыл учебник или чего-нибудь ещё, переписал из него какую-то информацию и хоть азы запомнил в процессе.

Проще взять конспект у кого-то, кто его вел, и перекатать оттуда все, ни на минуту не включая мозги. Именно так и сделает любой нормальный раздолбай, который на лекциях играл в планшет, а дополнительные баллы на халяву получить рад.

#23118 2017-07-05 00:28:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ещё один анон в офигении от проверки конспектов в вузе.  Даже не слышала, что такое бывает.

#23119 2017-07-05 00:29:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ещё один анон в офигении от проверки конспектов в вузе.  Даже не слышала, что такое бывает.

Как будто учителей начальных классов пустили в вуз))

#23120 2017-07-05 01:04:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня в универе процентов 20 от оценки идет за дз, но за сам факт сдачи, а не за результат, иначе будут списывать, а не тренироваться. Посещаемость имеет значение только на лабах. Все экзамены письменные, сдаются анонимно с кодами, препод обязан расписать за что сколько баллов снял, чтобы можно было оспорить.

#23121 2017-07-05 01:14:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А у нас 100 баллов максимально можно набрать за семестр (прописано, сколько за что можно получить), допуск к экзамену - 50. И каждый год некоторое количество студентов на последнем занятии внезапно прочухиваются, что пинал хуи полгода = не допущен к экзамену. Приходится давать дополнительные задания и проверять конспекты, а то такая драма, такие слезы...
И ведь опять злобный препод виноват, не бегал за каждым как в младших классах, не уговаривал хоть что-нибудь делать.

#23122 2017-07-05 01:24:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вспомнила свой коспект по византийскому искусству, который перед экзаменом ксерил весь курс, несмотря на мой аццкий почерк и хитровыдуманную систему сокращений. Там была не только подробная запись лекции (очень крутой спец читал, заебешься это все собирать по книгам), но я еще и успевала схематично зарисовывать на полях планы-фасады зданий, общую композицию икон, вот это все.
Но при этом оно было настолько криво-косо-непонятно, что если бы коспекты проверяли, меня бы первую заставили переписывать %)

#23123 2017-07-05 04:00:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но у нас балльно-рейтинговая система, конспект - один из способов получить дополнительные баллы, так что студенты сами решают, хотят они с конспектами долбаться или нет.

И преподы прямо словами через рот заявляют, что сто баллов не поставят, даже если заслужил. Потому что не заслужил, потому что не бывает так, чтобы получить все 100 баллов, потому что потому. :wall: Даже если для допуска нужно набрать гораздо меньше ста, препод потом опустит глазки и скажет, что вот у вас вот столько баллов, наверное, вы тупой, и вам никак нельзя поставить то, на что вы ответили. :wall:

Для этого экзамены как бы существуют... Каким уж там способом студент усваивает информацию - не твоё же дело.

Ты, анон, не понимаешь. Дрочерам на балльную систему главное, чтобы бальчики набирались, а не экзамены сдавались. Ради этих баллов приходилось сидеть и выслушивать дичайшую бредятину абсолютно ебанутой коровы. Попутно выслушать ото всех, что мы должны сами учиться, что преподы просто ходят зарплату получать не должны нам ничего и блаблабла. Послушай ебанину вместо лекции, вместо семинара, вместо неба и аллаха, а потом пойди и сам себе лекцию прочитай, разберись и сдай. Анону было очень жалко гранта, но нервы было жальче — анон перевелся на заочку. Все то же самое минус выслушивание ебанины и дроч на баллы.

Анон тоже удивился, когда незадолго до конца семестра услышал, что надо конспекты на проверку сдавать. Весь семестр талдычили, что конспект нужен нам самим, ну анон и стенографировал. Анон для этого стенографию в школе и осваивал :lol:

Отредактировано (2017-07-05 04:05:15)

#23124 2017-07-05 10:50:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И преподы прямо словами через рот заявляют, что сто баллов не поставят, даже если заслужил. Потому что не заслужил, потому что не бывает так, чтобы получить все 100 баллов, потому что потому.

С эти еще можно смириться, но с баллами есть еще одна загвоздка.
Анон с Украины и у нас ввели такое: стипендию получает только определенный процент с курса. У всех могут быть сплошные 5, но степуха будет только у 40%. Ты можешь выучится на 95 баллов, но победит кто-то с 95,2.
И вот если предмет общий для курса, то баллы ставятся по одинаковой схеме. А бывает курсы специализированные, по кафедрам. И вот на кафедре А препод говорит "на 100 знает только бог, поэтому больше 90 не поставлю". И если студент отлично отвечает, доставляет баллы до 90.
А на кафедре Б, препод "Ах вы пусечки мои, мне баллов не жалко для умниц, получайте свои 100". И там и там, студенты умницы и отличники. Но такой разнобой в подхода, это пиздец для студентов
Сколько слез и истерик у нас было по этому поводу...

#23125 2017-07-05 10:53:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хуясе какой синдром вахтёра у преподов. В трусы студентам заглядывать стало не комильфо, стали конспекты дрочить 0_0 .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума