Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23076 2017-07-03 22:46:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас был юноша, которому могли давать поручения два начальника примерно одного уровня. Он ухитрился так построить дело, что каждый считал, что юноша сейчас занимается делами другого начальника, а его поручения сделает потом... совсем потом... проще другому поручить.
Выгнали через пару месяцев, но с восхищением.

#23077 2017-07-03 22:47:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, знаю я на одном предприятии "наглого долбоёба". Такой наглый, что отказывается перерабатывать и выходить в выходные.

Ну да, ваще никакой разницы с тем, чтобы сваливать в туман во время аврала и проебывать сроки  :blabla:

"Аврал" на этом предприятии выглядит как "ёба, мы не успеваем до конца месяца в отгрузку, знаичт всем срочна перейти в режим 12/12 6/7", а "долбоёб" просто ходит свои 8 часов 5/2, даже если под предприятием открылся портал Ад и оттуда Сотона орёт, чтобы срочно закрывали и вообще дует. И нихуя ему не сделаешь.

#23078 2017-07-03 22:50:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аврал - проёб планирования. Постоянные авралы - херовое руководство. И решать эту проблему надо именно на системном уровне, а не привязкой сотрудников к рабочим местам. И да, если в конторе есть совсем совсем незаменимый работник при невыходе которого на работу  отгрузка останавливается - это тоже большая системная проблема, которая решается вовсе не тем, что главный инженер Вася будет сидеть на рабочем месте с температурой 39,5 , потому что "как же я возьму отгуууул, я тут очень нужен".

#23079 2017-07-03 22:51:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У анона был знакомый, который нанялся электриком в сеть магазинов. За первую неделю он объехал все магазины, зарисовал в блокнотик все схемы помещений во всех магазинах сети и кого где как зовут из местных администраторов магазинов. Потом он 10 месяцев умудрился вообще приходить только за зарплатой, но честно отзванивался ежедневно боссу и сообщал, куда и зачем поехал и в каком магазине непосредственно что чинит. Накрыли его когда сменился администратор в одном из магазинов, а он этот момент профапал.
Самое загадочное для меня в этой истории было и осталось то, что он не был электриком, хз как оин вообще наняли этого молодца.

#23080 2017-07-03 23:02:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон в немом восхищении от кулсторей о наглых, но ушлых долбоебах и начинает думать, что сделал в своей жизни что-то не так.

#23081 2017-07-03 23:03:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аврал - проёб планирования. Постоянные авралы - херовое руководство. И решать эту проблему надо именно на системном уровне, а не привязкой сотрудников к рабочим местам. И да, если в конторе есть совсем совсем незаменимый работник при невыходе которого на работу  отгрузка останавливается - это тоже большая системная проблема, которая решается вовсе не тем, что главный инженер Вася будет сидеть на рабочем месте с температурой 39,5 , потому что "как же я возьму отгуууул, я тут очень нужен".

Анон, это так, но мелкий, условно говоря, бригадир не может решить проблему на системном уровне: это не его полномочия. И когда ему приходится самому делать кроме своей работы еще и работу Васи, которому ВНЕЗАПНО захотелось отгул во время аврала, или распихивать Васину работу по остальным сотрудникам, которые и так пашут по 10-11 часов, а теперь из-за Васи им придется просидеть 12-13, то ему не легче от того, что виноват не он, не Вася, а мудаки из руководства компании.
Всегда можно сказать: "Окей, самдураквиноват, не надо работать в мудацкой компании", - но, знаешь ли, не у всех есть широкие возможности по смене работы на лучшую.
И да, если Вася не заболел, у него не прорвало трубу и т. п., а он взял отгул во время аврала именно чтобы не пахать по 10-11 часов, зная, что из-за этого придется рвать жопу другим, то Вася таки говнюк.

#23082 2017-07-03 23:21:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, если Вася не заболел, у него не прорвало трубу и т. п., а он взял отгул во время аврала именно чтобы не пахать по 10-11 часов, зная, что из-за этого придется рвать жопу другим, то Вася таки говнюк.

Вася нанялся работать по 8 часов, его призывают во имя луны работать 11. Почему Вася говнюк, nxj не станет этого делать, скажи на милость? Говнюки тут те, кто катается на остальных Колях, Машах и Наташах 11 часов по цене 8.

#23083 2017-07-03 23:31:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вася нанялся работать по 8 часов, его призывают во имя луны работать 11. Почему Вася говнюк, nxj не станет этого делать, скажи на милость? Говнюки тут те, кто катается на остальных Колях, Машах и Наташах 11 часов по цене 8.

А мы не знаем, как нанялся работать Вася. Есть такие конторы, где работа постоянно идет по авральной схеме, потому что иначе не получается. Грубо говоря, нет заказов - сидим курим бамбук, есть заказы - пашем по 12 часов. Если нанять больше народу, чтобы при появлении заказов все могли работать по 8, бизнес станет нерентабельным или зарплаты сотрудникам придется урезать так, что они лапу сосать будут. Обычно при приеме на работу о таких особенностях предупреждают. Вот если Вася согласился, а потом потрясает конституцией, твердо зная, что другие его работу выполнят, то таки я считаю, что Вася чмо.

#23084 2017-07-03 23:33:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

(мечтательно) а у меня как-то была руководитель проекта, которая брала недельный отпуск ровненько так на время сдачи проекта. Всегда. И ее всегда отпускали. На проекте в это время горели велосипеды и тлели костыли, и конечно ключ от супер-важной инфы был у нее, и нужные сведения добывались в кровопролитных боях, и заказчик пиздил до кровавых соплей...
Но ее вины в этом не было: она же была в отпуске!

#23085 2017-07-04 08:43:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23813
Что за пиздец я только что прочитал?!
Приходится ей ткань слюнявить.
Аааааа  :bu:

#23086 2017-07-04 09:33:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а он взял отгул во время аврала именно чтобы не пахать по 10-11 часов, зная, что из-за этого придется рвать жопу другим, то Вася таки говнюк.

Анон пишет:

Вот если Вася согласился, а потом потрясает конституцией, твердо зная, что другие его работу выполнят, то таки я считаю, что Вася чмо.

зато сидит дома, довольный и без переработок  :troll: и ему все равно, кем ты его считаешь, свой интерес важнее

#23087 2017-07-04 09:37:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот этот милый юноша каждый день опаздывал на работу минимум на два часа, а уходил как все и писал, что отработает в субботу. В субботу народу почти нет, так что никто не знал, на сколько он приходит в субботу и чем занимается.

Вот от этого оч хорошо помогают электронные пропуска.

Анон пишет:

А работа его была такова, что там можно было многое не делать, а только отчитаться, что сделал, и, если повезет, пронесет.

А проконтролировать выполнение возможно? Если непосредственный начальник знал, что за дятлом водится написать и не сделать?

Анон пишет:

Аврал - проёб планирования. Постоянные авралы - херовое руководство.

Там, судя по описанию, это не баг, а фича)
Ну, дофига сфер, где объем работы - величина непостоянная, и от планирования это несильно зависит. Бывает час-пик, сезон-несезон и т.п.

Отредактировано (2017-07-04 09:37:42)

#23088 2017-07-04 09:47:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А проконтролировать выполнение возможно? Если непосредственный начальник знал, что за дятлом водится написать и не сделать?

Непосредственный начальник этого точно не знал. А лично заглядывать, чем дятел занимается, не имел возможности, поскольку сидел в другом городе. По той же причине ей было очень сложно что-то сделать, чтоб его выпиздить: руководитель проекта клал болт, а обратиться непосредственно к директору, который может принять решение об увольнении, тоже непросто: хуя принял на работу и может уволить только глава того офиса, где хуй сидит. Т. е. это надо пинать своего директора, чтоб тот пнул нашего директора и на каждом этапе доказывать, что Вася хуй, а руководителю проекта Пете на это срать.
В конце концов Васю таки выпиздили, а Петю убрали из руководителей проекта, но ушло на это три года.

#23089 2017-07-04 16:45:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вроде все хорошо было, http://zadolba.li/story/23820
но тут - бац!

Спасибо, что не выгоняете тихих, вежливых и готовых отвечать на все вопросы, но слегка нетрезвых студентов!

слегка нетрезвых студентов
слегка нетрезвых
нетрезвых

хуяссе

#23090 2017-07-04 16:48:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Спасибо, что разрешаете придавать конспекту лекций любую форму, хоть с неприличными рисунками на полях, но с отраженным основным смыслом услышанного!

:facepalm: детский сад

#23091 2017-07-04 16:54:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

:facepalm: детский сад

Кому детский сад, а кто конспект по фармакологии в свое время переделывал раз пять, потому что нет, нужно в две колоночки, а не в строку, и не ебет! и прочие фокусы того же порядка :dontknow:

#23092 2017-07-04 16:56:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кому детский сад, а кто конспект по фармакологии в свое время переделывал раз пять, потому что нет, нужно в две колоночки, а не в строку, и не ебет! и прочие фокусы того же порядка

ну хоть не потому, что никак не мог удержаться и хуи на полях не рисовать?

#23093 2017-07-04 16:58:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну хоть не потому, что никак не мог удержаться и хуи на полях не рисовать?

Нет, не поэтому, хотя в конце концов уже начало хотеться и хуев нарисовать :)
Я это к тому, что задолбашка что-нибудь подобное иллюстрирует наверняка.

#23094 2017-07-04 18:12:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Проверять у студентов конспекты - вот это детский сад, да.  :facepalm:
Первый раз про такой пиздец слышу.

#23095 2017-07-04 18:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/23813
Что за пиздец я только что прочитал?!
Приходится ей ткань слюнявить.
Аааааа  :bu:

В первый же день в офисе не знаю, куда деться от стыда: подмышки окрасились почти в черный цвет и это видно издалека

И это, дура, только твои тараканы, поскольку, как сама ты и заметила,

А они, открою страшную тайну, потеют! И не только подмышками, и не только в жару, и не только мужики.

И это не то же самое, что обосраться или протечь, блин!

#23096 2017-07-04 18:21:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну хоть не потому, что никак не мог удержаться и хуи на полях не рисовать?

Я другой анон. У меня, конечно, были не хуи, а котики/цветочки/узорчики, но переписывать из-за этого периодически приходилось :lol:

#23097 2017-07-04 18:27:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проверять у студентов конспекты - вот это детский сад, да.  :facepalm:
Первый раз про такой пиздец слышу.

Добро пожаловать в мир ебанутого российского образования. Медколледж номер один города Москвы, ебучая Штыкова Мария как ее там. Воистину ебанутая баба. Я причем предмет-то и знала, и знаю недурно тащем-то, у меня до этого там был некоторый профильный заход. Но когда в двадцать пять лет ты переписываешь конспекты, потому что они, сука, в две строчечки, а надо в два столбичка... бля.

#23098 2017-07-04 18:32:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Проверять у студентов конспекты - вот это детский сад, да.  :facepalm:
Первый раз про такой пиздец слышу.

У нас проверяли конспекты, но не лекций, а дополнительных материалов (книг, статей). Один из способов получить гарантированную оценку на зачёте.

#23099 2017-07-04 18:38:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Добро пожаловать в мир ебанутого российского образования. Медколледж номер один города Москвы, ебучая Штыкова Мария как ее там. Воистину ебанутая баба. Я причем предмет-то и знала, и знаю недурно тащем-то, у меня до этого там был некоторый профильный заход. Но когда в двадцать пять лет ты переписываешь конспекты, потому что они, сука, в две строчечки, а надо в два столбичка... бля.

Если это не новый тренд какой-то, а ее личная ебанутость, кмк смело можно было на нее жаловаться в деканат или ее заведующему.
Серьезно, я у меня вышка, все друзья с вышкой, мать преподом в институте трудилась и много трепалась о своей работе, но я никогда ни от кого не слышала о проверке конспектов. Что за нахуй? Зачем? Это ж лишняя нагрузка. На проверку тетрадей с контрольными преподавателю оплаченные часы даются, а на проверку конспектов что?
И, блять, в наше время это вообще полная дичь требовать от студентов ведения конспектов, когда они вообще могут лекции на видео записывать при желании.
Ебаный ад.  :facepalm:

#23100 2017-07-04 18:38:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если это не новый тренд какой-то, а ее личная ебанутость, кмк смело можно было на нее жаловаться в деканат или ее заведующему.

Это личная ебанутость далеко не одного препода и таки старый тренд марки "вахтер" имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума