Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23026 2017-07-02 23:19:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, и как она должна поступить в такой ситуации? Она же предлагает продать квартиру и разбить деньги напополам - вообще-то невиданная щедрость, обычно молодые семьи как-то крутятся с ипотекой и без такого. А так вот тебе и первый взнос, а может и сразу готовая квартирка, кто знает.

Ипотека восемнадцатилетнему студенту с двумя иждивенцами? O_o  Но я так понимаю, у сына есть доля, так что он может отказаться от продажи, если потенциальной выручки не хватит на отдельное жилье.
Тетка не мегера, но в нашем обществе открыто заявлять "сыну жрат не дам" и "к внуку не подойду" - не принято вне зависимости от возраста участников, а тут еще и юный ответственный отец, ясен хер, что симпатии будут на его стороне.

#23027 2017-07-02 23:34:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тетка не мегера, но в нашем обществе открыто заявлять "сыну жрат не дам" и "к внуку не подойду" - не принято вне зависимости от возраста участников, а тут еще и юный ответственный отец, ясен хер, что симпатии будут на его стороне.

об том собсно и задолбашка же

#23028 2017-07-03 07:02:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:vanga: в этой задолбахе мотив рожать, прямщас рожать был один - чтобы бабуля, пока еще молодая и работоспособная, всех содержала, пока молодой папаня учится, а мамка ребенка нянчит. причем упорные малолетки не сдавались, когда им родители с обеих сторон прямо говорили, что так не будет. ну и получили закономерный результат.

Анон пишет:

А разрушеные мамкины надежды на вуз его не касаются

и поэтому уже после решения рожать вместо вкалывания он пошел-таки в вуз? :think:

Отредактировано (2017-07-03 07:11:07)

#23029 2017-07-03 08:22:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, если эта тетка "против раннего родительства", объясняла ли она сыну, что не надо тыкать в девушку хуем без защиты? Что ППА - не метод предохранения, что девушка может залететь и с первого раза? Вот вангую, что нет.

Отредактировано (2017-07-03 08:23:19)

#23030 2017-07-03 09:14:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и поэтому уже после решения рожать вместо вкалывания он пошел-таки в вуз? :think:

Откуда ты взял "вместо"? По сюжету он работает и полностью содержит семью:

не готовила дома, а сын привык, что в холодильнике всегда есть что-то вкусненькое. Я не сидела с внуком, не давала им деньги.

Правда, не представляю, в каком пониленде 18-летний может обеспечить троих человек, так что или там впряглись родители жены, или тупофейк

Анон пишет:

об том собсно и задолбашка же

Ну а чего она ждала-то? Абсолютное большинство благополучных родителей в России помогает финансово своим 18-20летним детям, это часть общественных представлений о хорошем родителе, открыто идешь против них = считаешься плохой или как минимум странной, все логично.

#23031 2017-07-03 09:23:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Откуда ты взял "вместо"? По сюжету он работает и полностью содержит семью:

оттуда же, откуда взялось "мамкины мечты о вузе разбились о быт" :lol: ну просто "пошел подрабатывать в свободное от учебы время" не звучит, как "вкалывает". вкалывают обычно заочники и не на подработке, а на серьезной работе. хз.

#23032 2017-07-03 09:53:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Абсолютное большинство благополучных родителей в России помогает финансово своим 18-20летним детям, это часть общественных представлений о хорошем родителе

Да, но только на то, что считает разумным, не? И имеет полное право не дать дитачке денег на мотоцикл, например, или татуировку. Или на ребёнка, если решение рожать было принято вопреки её мнению. И потом, они же там живут на шее у матери, не? То есть она неизбежно принимает участие в происходящем, включая все неудобства. Как по мне, так дешевле деньгами откупаться.

#23033 2017-07-03 10:27:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, но только на то, что считает разумным, не? И имеет полное право не дать дитачке денег на мотоцикл, например, или татуировку. Или на ребёнка, если решение рожать было принято вопреки её мнению. И потом, они же там живут на шее у матери, не? То есть она неизбежно принимает участие в происходящем, включая все неудобства. Как по мне, так дешевле деньгами откупаться.

Ну да, на еду-проезд-шмот обычно, здесь мат помощи нет совсем и ни на что. С жильем там непонятно, если сын совладелец, то она просто не может его с семьей выпереть, но неудобства старается минимизировать.
Вообще тетку могу понять, она предвкушала свободную жизнь без обязательств, а тут какая-то левая малолетка в ее квартире, крики-сопли, и все ждут, что она впряжется в разгребание чужого залета во всех смыслах. Но бляя, если подобное сотворит мой сын, буду долго материться и ныть из-под анона, но оплачу съем и буду помогать деньгами-едой-младенцевыгулом, потому что от разового косяка с кондомом, за который взята ответственность, корзиночка любимой быть не перестает.

#23034 2017-07-03 10:33:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

...поэтому "хороший родитель" должен впрячься и посадить троих себе на шею? Как это должно выглядеть? Тётка работает и зарабатывает одна на четверых, а в свободное время подрабатывает бесплатной нянькой, и все потому, что они же деточки, у них жеребёнок (пофиг, что она ещё может свою жизнь устроить и сама родить, доктор сказал в морг бабушки, значит в бабушки). И родители девушки послали сразу, хотя если бы они вложились пополам, то была бы у молодёжи целая квартира, а "плохая" она?

#23035 2017-07-03 10:40:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что от разового косяка с кондомом, за который взята ответственность, корзиночка любимой быть не перестает.

и нельзя объяснить, что не стоит рожать в 17 из-за разового косяка с кондомом?

Анон пишет:

взята ответственность

то есть мамке на шею накинули жену с ребенком. вот так ответственность!

#23036 2017-07-03 10:53:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что от разового косяка с кондомом, за который взята ответственность, корзиночка любимой быть не перестает

Так, анончик, в том-то и фокус, что это не взята ответственность, получается, это взята ответственность и красиво разложена по всем, кто не увернулся. Ты говоришь, деньгами на съем помогать – а если корзиночка тебе на дом свою бабу с младенцем притаранит явочным порядком? То есть я, да, тоже считаю, что в таких ситуациях за счастье откупиться деньгами на съем, если есть, потому что младенец в доме – это пиздец на марше, но в таких раскладах бывают еще и более тонкие варианты типа "денег нет", "съем найти не могут", "деньги просрали и съем искать не хотят", "нашли съем, но забили на младенца, пусть орет обосранный", "молодуха упоролась по натурализму, родила в ванне, сутками лежит с ребенком на вонючей овчине и не впускает в дом медперсонал"...

#23037 2017-07-03 10:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть мамке на шею накинули жену с ребенком. вот так ответственность!

Тут нет накидывания ответственности мамке на шею. Но ситуация такая, что в РФ полностью обеспечивать все потребности детей бОльшая часть населения может или "никогда" или в предпенсионном возрасте. И без посторонней помощи семья будет тупо голодать. Но это, конечно, выбор бабушки, помогать или нет.

Вообще, аноны, некое лукавство вижу я в заявлениях "вот и растите сами, вы большие уже!". Ну почти нереально это без посторонней помощи, особенно на съёмке. Ребёнка банально надо иногда с кем то оставить, а не с кем. Без помощи ситуация обычно выглядит так: муж работает на 2 работах и дома только спит, а жена потихоньку шизеет, 24/7 неспособная отойти от ребёнка. На этом фоне и начинаются скандалы.

#23038 2017-07-03 10:58:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты говоришь, деньгами на съем помогать – а если корзиночка тебе на дом свою бабу с младенцем притаранит явочным порядком?

Про это нигде не сказано. Как и про ебанутость корзиночкиной бабы, которую ты придумал сам. Пока описана ситуация "сын готов впахивать на семью, но ему один хер не хватит".

Но вообще анон за то, что б дети с 14 знали, на что они могут рассчитывать в случае залёта, а на что нет. Правила игры надо знать заранее.

#23039 2017-07-03 10:59:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, аноны, некое лукавство вижу я в заявлениях "вот и растите сами, вы большие уже!". Ну почти нереально это без посторонней помощи, особенно на съёмке. Ребёнка банально надо иногда с кем то оставить, а не с кем.

Анончик, вопрос в объемах помощи и готовности рожать в заявленных условиях, извини. Как по мне, так некоторым лукавством являются скорее заявления в жанре "Мы родим, а дальше как хотите". Ответственность несет тот, кто принимает решение, и это точно не бабки-дедки, если они не говорят явным образом "Рожайте, поможем, обеспечим"  :dontknow:

#23040 2017-07-03 11:01:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ребёнка банально надо иногда с кем то оставить, а не с кем.

я подозреваю, что если бы мальчег не притаранил беременную невесту в дом без согласия бабули, то была бы им небольшая обычная помощь. ну а тут она на принцип пошла )

Анон пишет:

Но ситуация такая, что в РФ полностью обеспечивать все потребности детей бОльшая часть населения может или "никогда" или в предпенсионном возрасте.

поэтому надо непременно рожать без образования и работы! других вариантов все равно нет ((
а вообще на 40 кусков вполне нормально жить с ребенком, даже немного размахнуться можно. а у двоих работающих родителей побольше будет. или им не стоит рожать, да

#23041 2017-07-03 11:01:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про это нигде не сказано. Как и про ебанутость корзиночкиной бабы, которую ты придумал сам. Пока описана ситуация "сын готов впахивать на семью, но ему один хер не хватит".

Прастити?

Сразу сказала, что выгонять сына не имею права, но и содержать их не буду.

Они на шее задолбашки растят дитачку же.

#23042 2017-07-03 11:03:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончик, вопрос в объемах помощи и готовности рожать в заявленных условиях, извини.

Они опять таки не были озвучены.

Анон пишет:

Ответственность несет тот, кто принимает решение, и это точно не бабки-дедки, если они не говорят явным образом "Рожайте, поможем, обеспечим" 

Самые крупные пиздецы с детьми испытывали те мои знакомые, кто поверил вот этому заявлению. Сказанному в явном виде, кстати.

Но в изначальной истории очень много непонятного, которое может кардинально изменить ситуацию. Если девушка адекватная и был форс мажор, то им надо протянуть лет 5, потом ситуация может выправиться. А вот если это личинка многодетки...

#23043 2017-07-03 11:10:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Просто понятие помощи мило подменяется "взять на себя всё и вся". Половина квартиры всего-навсего? Ах, не помогла! Позволила себе съездить в отпуск вместо того, чтобы деньги отдать деткам, а самой в отпуске нянчиться с внучком? Ехидна! Никакого стакана на старости лет! Не готовит дома (это вообще ппц, девушка не может приготовить сыну)? Бееееедняжки, плохая мать совсем не помогает!

#23044 2017-07-03 11:11:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самые крупные пиздецы с детьми испытывали те мои знакомые, кто поверил вот этому заявлению. Сказанному в явном виде, кстати.

Ну вот это правда, да, рассчитывать лучше все равно на себя саму, в первую очередь. Но это хоть какое-то основание для свешивания ответственности.

#23045 2017-07-03 11:36:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

поэтому "хороший родитель" должен впрячься и посадить троих себе на шею? Как это должно выглядеть? Тётка работает и зарабатывает одна на четверых, а в свободное время подрабатывает бесплатной нянькой, и все потому, что они же деточки, у них жеребёнок

Вангую, что в картине мира коллег-родственников, о которых плачется героиня, сын должен работать, а тетка периодически подкидывать им бабла и сидеть с дитем пару раз в месяц.

и нельзя объяснить, что не стоит рожать в 17 из-за разового косяка с кондомом?

Объяснять можно что угодно, но решение за беременной, свои мозги девушке сына не вставишь

то есть мамке на шею накинули жену с ребенком. вот так ответственность!

Если сын работает и худо-бедно свой кагал содержит, то вполне себе ответственность, да.

Ты говоришь, деньгами на съем помогать – а если корзиночка тебе на дом свою бабу с младенцем притаранит явочным порядком? То есть я, да, тоже считаю, что в таких ситуациях за счастье откупиться деньгами на съем, если есть, потому что младенец в доме – это пиздец на марше, но в таких раскладах бывают еще и более тонкие варианты типа "денег нет", "съем найти не могут", "деньги просрали и съем искать не хотят", "нашли съем, но забили на младенца, пусть орет обосранный", "молодуха упоролась по натурализму, родила в ванне, сутками лежит с ребенком на вонючей овчине и не впускает в дом медперсонал"...

Ну анон, каждый конкретный пиздец надо разруливать по мере поступления, я исхожу из априорной сравнительной адекватности и корзиночки, и его барышни. То есть сын работает фултайм, жена как минимум разруливает хозяйство (готовка-уборка-оплата счетов), все это на снимаемой мной квартире. Если дошло до треша, когда два юных долбоеба убивают младенца, конечно, все меняется, финансирование в ноль, ребенка родителям матери или себе, сыну моральных пиздюлей. Это я все про себя вангую есичо, не утверждаю, что все обязаны делать то же самое.

#23046 2017-07-03 11:49:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну ок, ты вангуешь. А сын не работает, а учится и подрабатывает. Не думаю, что работающий первокурсник зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью. Может, где-то и есть такой аттракцион невиданной щедрости, но мне как-то не попадалось. Тётке делать что? Опять же, зарабатывать на в них и готовить, чтобы у сыночки были вкусняшки в холодильнике? Или всё-таки как-то по-другому?

#23047 2017-07-03 12:06:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это дело тетки, помогать, как помогать или не помогать. Но вангую, она ходила и выпячивала свое непомогание. Мол, смотрите, я не какая-то там! Я сына дотянула до 18 лет и гуляю на все деньги! Сынок-лошок женился по залету, а мне похуй-похуй-похуй. В сторону внука и не смотрю, ай-на-на-на! Я даже лишний раз дома не приготовлю, а то вдруг сынок-лошок с его бабцой и лялькой сожрут. Йа маладэц! Закономерно все крутят пальцем у виска. Все! Все в курсе ситуации: коллеги, соседи, дальние родственники! Да ясно же как день, что сама бегает и рассказывает, какие у нее стальные яйца.
А еще там проскальзывало нечто типа «надеялась скинуть ярмо и наконец-то сбежать из адка». Что-то мне подсказывает, что своего сынка она рожала по залету, без мужа и квартиры (она не имеет права выгнять сына из квартиры, значит, у него доля, значит, квартиркой обзавелась уже при сыночке и не на свои кровные). В 24, да? Ну и что она тогда из себя представляла? Только ВУЗ закончила, если закончила?
Не бегала бы всем рассказывая о ситуации, никто бы мегерой не обзывал. Захотела овации сорвать, а на толкнулась на «мегеру» — сама дура.

#23048 2017-07-03 12:09:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, сын привык, что в холодильнике есть вкусненькое, потому что всегда так было. Сейчас нет, но мамка ни слова не сказала, что сына это напрягает или еще что. Она сказала, что сын привык. Может, она считает это своим коварным планом или хитрожопым террором, а сыну все равно?

#23049 2017-07-03 12:13:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

:vanga: Мамашка ревнует единственную корзиночку к жене и младенцу.
Маму надо любить, а не всяких там!..

#23050 2017-07-03 12:16:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мамашка ревнует единственную корзиночку к жене и младенцу.
Маму надо любить, а не всяких там!..

Мама жаждала скинуть ярмо! Наверное, ждала, пока сынка её обеспечивать будет, а тут такой облом. "Ярмо", блядь. Надо было раньше с сынкой беседовать, потому что залёты сейчас - это всё таки редко форс мажор, чаще долбоебизм или хитрй план(с).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума