Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20476 2017-05-12 16:16:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Честно говоря, история в певцом кажется анону верхушкой айсберга. У анона были тёрки с маманей, но в случае пиздеца, анон всегда затыкался и шёл помогать, а тёрки высказывал в благоприятное время. А тут дочь живёт отдельно, прошло уже лет 7, но обида так и горит в её сердце? Странно. Больше похоже, что маман так активно строила личную жизнь, что не раз протопталась по болевым местам младшей и попортила отношения. Это и есть причина, а та история тупо повод.

Да не строила отношения и травила младшую. Обычный родительский похуизм, ребёнок же его собственность. Наверняка было и высмеивание интересов, и внешности и другие "не смей разевать пасть в моём доме". А случай с певцом просто врезался в память и стал "символом" родительского похуизма. Просто так из-за одной единственной насмешки врагами на всю жизнь редко становятся.

Анон пишет:

Анон пишет:
каждый раз, как прихожу мать навестить, вожу ее носом по грязище "я тут уже не живу, почему до сих пор грязь, тарелку за собой помыть не можешь, засранка?".
Моя мать тоже засранка еще та. И тоже меня тыкала. Теперь я ее тыкаю.

Когда мы с сиблингами съехали, а срач поглотил освободившееся от нас место, отец нанял приходящую уборщицу. Мать потом искренне верила, что мы с сестрой про неё не в курсе (сестра помогала отцу в найме), и года два пыталась нас попрекать, что как только мы съехали, у неё сразу стало чисто и уютно.

Отредактировано (2017-05-12 16:19:29)

#20477 2017-05-12 16:20:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а когда певца не стало, искренне радовалась

Мать совсем днище. Не просто над ребенком посмеялась, а еще и порадовалась, что кумир сдох.
Моя мать не понимает спортсменов. Травмоопасный спорт, они певозмогают, так ведь пользы от этого чуть и они сами за себя решают, в чем подвиг, зачем восхищаться, что кто-то убивает свое здоровье? — ну вот примерно так думает. Но когда я бегала по потолку, потому что любимый спортсмен получил травму или у меня на глазах болид перевернулся, никогда не ржала и не радовалась.
Если вот прямо не понимаешь увлечения, ну промолчи ты, проигнорь, присматривай, чтоб ни к чему опасному не привело, но не бугагакай.

#20478 2017-05-12 17:57:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а когда певца не стало, искренне радовалась

Да, скорее всего, не было там никакой радости. А было нечто в духе "Ну, что  ж поделаешь: человек смертен и, как справедливо сказано было,  внезапно смертен. Ну, царство небесное ему! Ну, будет  другой редактор и даже,  может быть, еще красноречивее прежнего."

#20479 2017-05-12 18:14:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а когда певца не стало, искренне радовалась

Да, скорее всего, не было там никакой радости. А было нечто в духе "Ну, что  ж поделаешь: человек смертен и, как справедливо сказано было,  внезапно смертен. Ну, царство небесное ему! Ну, будет  другой редактор и даже,  может быть, еще красноречивее прежнего."

Я ставлю на то, что была реакция типа "Помер Максим да и хуй с ним, может дурью маяться наконец перестанешь"

#20480 2017-05-12 18:20:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а когда певца не стало, искренне радовалась

Да, скорее всего, не было там никакой радости. А было нечто в духе "Ну, что  ж поделаешь: человек смертен и, как справедливо сказано было,  внезапно смертен. Ну, царство небесное ему! Ну, будет  другой редактор и даже,  может быть, еще красноречивее прежнего."

Я ставлю на то, что была реакция типа "Помер Максим да и хуй с ним, может дурью маяться наконец перестанешь"

+1
Раз уж даже другая дочь восприняла реакцию матери как радость.

#20481 2017-05-12 18:36:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Побуду адвокатом дьявола

Анон пишет:

а еще и порадовалась, что кумир сдох.

Учитывая такую острую реакцию дочери на его смерть, (которую, к слову, анон считает не рядовой, потому что в жизни ни по кому так не фанател и не знает ни одного такого же фаната), можно предположить, что фанатела девочка с размахом, с забиванием на школу и уроки. Т.е. матери это виделось чем-то опасным для здоровья и будущего чада, не зря же была волна истерии на тему опасности рока, тяжёлого металла, приплетенных к ним сатанистов, фашастов и т.д. Так что да,  чувства матери "помер - и слава богу, может, за ум возьмется и не пойдёт по кривой дорожке наркоманки-фанатки", я вполне могу оправдать.

#20482 2017-05-12 18:42:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

абиванием на школу и уроки. Т.е. матери это виделось чем-то опасным для здоровья и будущего чада

Т.е., мать не могла донести до ребенка некоторую неразумность такого поведения (если оно было вообще - анон вот в подростковом возрасте фанател тихо и незаметно для окружающих, но внутри всё очень сильно переживал и если бы любимый актер анона умер, запросто вскрыл бы себе вены), поэтому надо было ее еще пнуть и полностью обесценить переживания, окончательно разрушив доверие и подорвав свой авторитет. Отличный план. Что могло пойти не так, когда девочка выросла?  :sacrasm:

#20483 2017-05-12 18:43:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я вполне могу оправдать

Закон интернетов - какую бы свиноёбскую хуйню не сотворил человек, всегда найдется оправдун, который сначала в своей фантазии обольет пострадавшую сторону говном, а потом начнет чесать, что конечно же свиноёб иначе не мог.  :hmm:

#20484 2017-05-12 18:45:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

можно предположить, что фанатела девочка с размахом, с забиванием на школу и уроки.

А могло и не быть.
Анонче, я могу понять что матери могло казаться это чем-то опасным, но не могу оправдать насмешку над чувствами человека.

#20485 2017-05-12 18:45:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Побуду адвокатом дьявола

Анон пишет:

а еще и порадовалась, что кумир сдох.

Учитывая такую острую реакцию дочери на его смерть, (которую, к слову, анон считает не рядовой, потому что в жизни ни по кому так не фанател и не знает ни одного такого же фаната), можно предположить, что фанатела девочка с размахом, с забиванием на школу и уроки. Т.е. матери это виделось чем-то опасным для здоровья и будущего чада, не зря же была волна истерии на тему опасности рока, тяжёлого металла, приплетенных к ним сатанистов, фашастов и т.д. Так что да,  чувства матери "помер - и слава богу, может, за ум возьмется и не пойдёт по кривой дорожке наркоманки-фанатки", я вполне могу оправдать.

Анон, причем здесь фашисты-сатанисты вообще??? В исходном посте вообще ни слова не сказано, про то, что это была за группа!
Хотя логика родителей "Ах, пусть мой ребенок лучше сидит дома и учит геометрию, чем увлекается хоть чем-то, ведь кругом опасности, разврат, наркотики и беспорядочный секс" отдельно доставляет.

#20486 2017-05-12 18:48:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

тут мамка сама раздувала авторитет певца в глазах дочери. это был человек, за любовь к которому девочке пришлось терпеть издевательства и ссориться с человеком, от которого она зависела. а вот если бы мамка мозги не ебла, возможно, и такой острой реакции на смерть не последовало бы.

#20487 2017-05-12 19:00:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е., мать не могла донести до ребенка некоторую неразумность такого поведения (если оно было вообще

Анон, а ты знаешь, пыталась или не пыталась? Подростковые гормоны и бунт против всего мира, если ты не в курсе, посылают родителей на три буквы и кладут на их мнение - они ж идиоты старые, что с них взять.

Анон пишет:

Анон, причем здесь фашисты-сатанисты вообще??? В исходном посте вообще ни слова не сказано, про то, что это была за группа!

Именно. Поэтому мои предположения о мотивах матери имеют ту же ценность, что и предположения о том, что мать со злобным хохотом сплясала джигу на глазах у дочери, узнав о смерти певца.  Порадовалась - понятие растяжимое. Мои родители и родители одноклассников искренне считали Рамштайн сатанистами и фашистами одновременно, и фанатей по ним кто-то из нас - таки да, фигурально перекрестились бы.

Отредактировано (2017-05-12 19:01:09)

#20488 2017-05-12 19:02:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а ты знаешь, пыталась или не пыталась?

ТЫ тоже не знаешь, был там говнорок или иванушки, забивала или не забивал и тд.

Анон пишет:

Поэтому мои предположения о мотивах матери имеют ту же ценность, что и предположения о том, что мать со злобным хохотом сплясала джигу на глазах у дочери, узнав о смерти певца.

А никто не говорил о джиге. Про радовалась - свидетельство её второй дочери. Которая, в отличие от нас, видела это своими глазами. Так что раз она говорит про "радовалась" (а она ещё и не заинтересованная сторона) - прости, но опровергнуть нечем.

#20489 2017-05-12 19:05:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Учитывая такую острую реакцию дочери на его смерть, (которую, к слову, анон считает не рядовой, потому что в жизни ни по кому так не фанател и не знает ни одного такого же фаната)

Сытый голодного не разумеет.
Да и не факт, что ты никого из таких не знаешь, может с тобой никто не делился своими переживаниями, я дико переживала, когда в комиссаре Рексе убили Мозера, но никому об этом не рассказала, потому, что, ну блин, кто б серьезно воспринял такие страдашки?

#20490 2017-05-12 19:08:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а она ещё и не заинтересованная сторона

Это почему? В семье такие страсти разыгрались, а она на это взирала с олимпийским спокойствием, не принимая ничью сторону? Неверибельно.

#20491 2017-05-12 19:11:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а она ещё и не заинтересованная сторона

Это почему? В семье такие страсти разыгрались, а она на это взирала с олимпийским спокойствием, не принимая ничью сторону? Неверибельно.

Она сейчас скорее на стороне матери, во-первых, т.к. в ахуе от сестры. Её эта смерть не касалась, это во-вторых.

#20492 2017-05-12 19:15:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая такую острую реакцию дочери на его смерть, (которую, к слову, анон считает не рядовой, потому что в жизни ни по кому так не фанател и не знает ни одного такого же фаната)

Сытый голодного не разумеет.
Да и не факт, что ты никого из таких не знаешь, может с тобой никто не делился своими переживаниями, я дико переживала, когда в комиссаре Рексе убили Мозера, но никому об этом не рассказала, потому, что, ну блин, кто б серьезно воспринял такие страдашки?

О, анон, жму руку! Я как раз по нему убивалась, рыдала и в трауре ходила в свои 12-13 лет  ;D

#20493 2017-05-12 19:22:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

До сих пор помню, кстати, я пришла с экзамена, а там МОЗЕРА УБИЛИ! Блядь, как я рыдала, хорошо родителей не было, решили бы я экзамен просрала.

Отредактировано (2017-05-12 19:22:21)

#20494 2017-05-12 19:22:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, анон, жму руку! Я как раз по нему убивалась, рыдала и в трауре ходила в свои 12-13 лет  ;D

Он навсегда останется в наших сердцах  :iloveyou:

#20495 2017-05-12 19:23:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она сейчас скорее на стороне матери, во-первых, т.к. в ахуе от сестры.

Ну, строго говоря, полагаю, она, в основном, на своей собственной стороне. Потому что забота о матери свалилась целиком на нее, и наказывает сестра таким образом не только и не столько мать, сколько как раз ее. Что, в общем, так себе расклад, хоть я сестру и понимаю полностью.

#20496 2017-05-12 19:29:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны с Мозером, +1)

#20497 2017-05-12 19:33:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТЫ тоже не знаешь, был там говнорок или иванушки, забивала или не забивал и тд.

Нет, и поэтому я уже писал, что все наши теоретизирования имеют одинаковый шанс оказаться правдой, а баррикады, которые мы выбираем, зависят исключительно от фантазии, опыта и травм каждого отдельного анона.

Анон пишет:

а там МОЗЕРА УБИЛИ!

Все тогдашние друзья-одноклассницы анона смотрели исключительно мыло, и то, переспят какая-нибудь Мариелена и Диего занимало их больше. Вот по поводу сериальных измен и страдашек они переживали, это знаю, но не до траура.

Что те же самые одноклассницы творили втайне от родителей и иногда и в пику им - анон тоже хорошо помнит, в гробу они видели родительские переживания и их опыт. Поэтому и были в классе анона в старших классах: аборты, изнасилования и венерические болезни в количестве. Можно, конечно, записать всех родителей этих девчонок в бездушные монстры, но это чисто статистически невозможно, так что придется признать, что кто-то из дев творил хуйню исключительно по собственной безголовости и в процессе становления личности, и родители были тут ни при чем.

#20498 2017-05-12 19:33:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

До сих пор помню, кстати, я пришла с экзамена, а там МОЗЕРА УБИЛИ! Блядь, как я рыдала, хорошо родителей не было, решили бы я экзамен просрала.

У меня круче было - пришла со школы, а там эта серия, причем уже вторая часть (первую я пропустила из-за расписания). Так я не придумала ничего умнее, как позвонить матери на мобильник и закатить истерику на тему, как она могла меня не предупредить (поскольку она-то первую часть видела). Я реально рыдала и убивалась там.

#20499 2017-05-12 19:35:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что забота о матери свалилась целиком на нее, и наказывает сестра таким образом не только и не столько мать, сколько как раз ее.

Строго говоря сестра таки не обязана скакать вокруг матери. Которая не маленький ребенок к тому же и не инвалид и одна побыть могла бы, если не задумываться о её чувствах. А теперь скажи, анон, почему эта её дочь должна думать о её чувствах?

#20500 2017-05-12 19:36:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все наши теоретизирования имеют одинаковый шанс оказаться правдой

Почему ты вносишь в список НАШИХ теоретизирований изначальный "канон" - слова сестры-свидетельницы?
"Она самадуравиновата забивала на учебу" - теоретизирование.
"Мать от радости бросилась в пляс" - теоретизирование.
"Мать радовалась" - пардон, канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума