Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#20251 2017-04-17 21:39:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Омбудсмен - это жаргон? Да и "гуглить", "запостить" уже все используют.
Ну или считай "авторку" феминистским жаргоном, раз жаргон использовать можно  =D

#20252 2017-04-17 21:43:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всё, этого анона добили эти смешные полыхания на холиварке, отныне буду использовать столько уродливых фемикадавров, сколько смогу.   :lol:
другая анонка

Уже фейл  :trollface:

#20253 2017-04-17 21:45:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

фемикадавров

кадарвков... кадаврк... Фемикадаврок, вот!

#20254 2017-04-17 21:45:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да и "гуглить", "запостить" уже все используют.

"Сделать запрос в Гугл" и "опубликовать в блоге / на форуме / в социальной сети"  :dontknow: Айтишники и продвинутая молодёжь - это (пока) ещё не "все".

#20255 2017-04-17 21:51:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Айтишники и продвинутая молодёжь

Ну у меня мама использует, например, и то и то  :dontknow: "сделать запрос в гугл" я вообще ни от кого не слышу. "Поискать в интернете", может, да.
Феминитивы-то тоже не все используют. Но бомбежа от них масса, хотя обилие калек с английского мало кого смущает

Скрытый текст

#20256 2017-04-17 21:55:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но бомбежа от них масса, хотя обилие калек с английского мало кого смущает

забей, анонче, несколько лет назад бомбили от калек по всем углам, ну и где они все теперь?

#20257 2017-04-17 22:18:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но бомбежа от них масса, хотя обилие калек с английского мало кого смущает

Им или нет альтернатив, или они намного длиннее. Хотя вообще-то многие говорят "поискать в гугле", а не "погуглить" и "написать", а не "запостить".
С феминитивами ситуация противоположная: ими пытаются заменить давно существующие слова, к которым все привыкли. Не потому, что они неудобные или непонятные, а потому что у кого-то свербит.

#20258 2017-04-17 22:21:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, лично мне кажется, что феминитивы это такой отход к половой дискриминации, а вот эээ унификация рода наоборот будто бы сглаживает гендерные отличия. Потому что профессия одна на всех, скажем, программист или учитель. Значит и зарплата, по идее, одна на всех, а не для "учительницы" в два раза по официальным бумагам меньше. Потому что разные профессии и можно даже видимость равноправия не соблюдать.
Вот есть автор или анон, хрен знает, какого он пола, да и разницы особой нет, если обсуждаются не чисто половые проблемы. А есть автор и авторка, будто разные дела делают, а не пишут тексты. Отсюда может пойти презрительное отношение: "я никогда не читаю авторов", "авторки всегда пишут хуйню". Ну и с документами меньше мороки.
Мужской пол для этой унификации подходит лучше, тупо потому что он короче звучит и пишется, а также не требует специфического окончаний.
Это нарочитая разделение, кмк, больше может навредить, чем помочь.

И почему именно это "ка"? Почему не "авторесса" или там "авториня". Все менее уебищно звучит.

#20259 2017-04-17 22:21:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но бомбежа от них масса, хотя обилие калек с английского мало кого смущает

Им или нет альтернатив, или они намного длиннее. Хотя вообще-то многие говорят "поискать в гугле", а не "погуглить" и "написать", а не "запостить".
С феминитивами ситуация противоположная: ими пытаются заменить давно существующие слова, к которым все привыкли. Не потому, что они неудобные или непонятные, а потому что у кого-то свербит.

Многие вообще яндексом пользуются
=D

#20260 2017-04-17 22:24:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Многие вообще яндексом пользуются
=D

Я обычно все равно говорю "погуглить"  =D 
Просто уже привыкло, что это "поискать информацию по данной теме в интернете", только звучит короче. А яндекс, гугл, майл или, упаси нас макаронный монстр, спутник - дело десятое :lol:

#20261 2017-04-17 22:27:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да я сама не то чтобы за феминитивы и очень редко их использую, просто не понимаю бомбежа - как только кто-то напишет "авторка", сразу "горите в аду!" "фу бля!"

#20262 2017-04-17 22:27:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Многие вообще яндексом пользуются
=D

Я обычно все равно говорю "погуглить"  =D 
Просто уже привыкло, что это "поискать информацию по данной теме в интернете", только звучит короче. А яндекс, гугл, майл или, упаси нас макаронный монстр, спутник - дело десятое :lol:

А я говорю "поискать в интернете".

#20263 2017-04-17 22:32:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да я сама не то чтобы за феминитивы и очень редко их использую, просто не понимаю бомбежа - как только кто-то напишет "авторка", сразу "горите в аду!" "фу бля!"

Если бы просто писали "авторка", а не лезли поправлять тех, кто без задней мысли пишет "автор", хамя и развешивая ярлыки, то, думается, бомбило гораздо меньше.

#20264 2017-04-17 22:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы просто писали "авторка", а не лезли поправлять тех, кто без задней мысли пишет "автор", хамя и развешивая ярлыки, то, думается, бомбило гораздо меньше.

Эмм, ну я таких только в радфемских пабликах встречала, на холиварке, допустим, такого не видела, но и тут народ регулярно бомбит)

#20265 2017-04-17 22:37:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бомбежа от них масса, хотя обилие калек с английского мало кого смущает

забей, анонче, несколько лет назад бомбили от калек по всем углам, ну и где они все теперь?

Анон помнит, как несколько лет назад по телику вдруг начали всерьез осуждать слов блог. Типа есть же русское дневник, зачем выдумывать что-то еще и засорять речь англицизмами :facepalm:

#20266 2017-04-17 22:38:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эмм, ну я таких только в радфемских пабликах встречала, на холиварке, допустим, такого не видела, но и тут народ регулярно бомбит)

Так хамоватые поборни_цы феминитивов и тут периодически пробегают. Конечно, такой борзости, как там, где они могут еще и банхаммером помахать, тут они обычно не проявляют, но тоже неплохо говномечут и приосаниваются.

#20267 2017-04-17 22:39:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон помнит, как несколько лет назад по телику вдруг начали всерьез осуждать слов блог. Типа есть же русское дневник, зачем выдумывать что-то еще и засорять речь англицизмами

В телевизоре еще и не такую хуйню кажут.

#20268 2017-04-17 22:41:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще, согласно нормам нашего языка, если есть слово, более-менее устоявшееся в языке и/или имеющее русское происхождение, нужно употреблять его, а не заимствованный синоним, это правда. В разговорной речи, разумеется, употребляют как вздумается, но частота употребления что-то да говорит о том, какие слова уже устоялись.

#20269 2017-04-17 22:43:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Феминитивы должны гореть в аду. Вместе с употребительницами оных.

#20270 2017-04-17 22:46:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, согласно нормам нашего языка, если есть слово, более-менее устоявшееся в языке и/или имеющее русское происхождение, нужно употреблять его, а не заимствованный синоним, это правда. В разговорной речи, разумеется, употребляют как вздумается, но частота употребления что-то да говорит о том, какие слова уже устоялись.

Но если говорить конкретно о слове "блог", то это более широкое понятие, чем "дневник". Может быть дневник с дыбром, а может быть что-то вроде собственного СМИ или просто подборки информации по некоей интересующей автора теме, не имеющей отношения к его повседневной жизни. Почему их нужно называть одним словом, если это вообще-то разные явления?

#20271 2017-04-17 23:01:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему их нужно называть одним словом, если это вообще-то разные явления?

Вообще против "блога" ничего не имею, анон :) Я скорее к тому, что слово уже сто лет как устоялось, а телевизионщики повели себя так, будто вот только вчера это слово изобрели и везде пихают.

#20272 2017-04-17 23:14:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

блог еще хуй с ним, а влог - пиздец бесит. Скоро будет флог, алог, итд.

#20273 2017-04-17 23:23:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

 хотя вызывает вопросы, как надо кошку ёбнуть, чтобы она спящих людей сторонилась

Зависит от кошки. Я один раз спросони заорала, когда на меня прыгнула кошка, с тех пор кошка, перед тем как на меня прыгать, мяукала, и запрыгивала только, если я ей что-нибудь отвечала. А у того мужика кошка просто зашуганная.

#20274 2017-04-17 23:26:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если говорить конкретно о слове "блог", то это более широкое понятие, чем "дневник".

Скорее наоборот. Блог - это "общедоступный дневник в сети интернет", а то ведь еще и бумажные под подушкой бывают )

#20275 2017-04-17 23:30:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скорее наоборот. Блог - это "общедоступный дневник в сети интернет", а то ведь еще и бумажные под подушкой бывают )

Никто не мешает вести в инете полностью анально огороженный дневник, полный аналог подподушечного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума