Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19626 2017-03-18 02:31:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ещё ауменякну.

Скрытый текст

#19627 2017-03-18 02:33:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну что ты, конечно у меня все будет плохо. Все хорошо бывает только у тех, кто ко все окружающим априори относится как к уебанам, которые только и ждут случая его подставить, обокрасть и изнасиловать.

И с этой привычкой выворачивать слова - тоже.

#19628 2017-03-18 03:09:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И за 10км ни одного гаишника, заправки, киоска? Судя по стори, движение сравнительно оживленное, а даже в нашей мухосрани на пляжном направлении (до карьера) натыкано всяких ларьков и точек с фруктами и пивом-водами.

Ну а в нашей мухосрани на сразу нескольких популярных пляжных направлениях (бухты Русского острова) ларьки и точки заканчиваются кампусом ДВФУ. И всё. Анон так пару раз ходил к месту работы - от кампуса 14 км, общественный транспорт туда не ходит (вообще по острову ходит, и даже по грунтовке, просто направление невыгодное), по дороге есть полуживой посёлок и военная часть. А народ на пляж ездит, да. Довольно оживлённо для разбитой лесной дороги. И, если голосовать, не остановится, да. Так что в эту часть истории  вполне верится.
Эти приятели девушки, которые уехали без неё - реально полные уёбки. А у соседей вполне могла и разыграться паранойя, но уж позвонить её родителям или в полицию они бы точно не переломились.

#19629 2017-03-18 04:16:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и, перечитав ещё раз, обратил внимание на интересный момент. Все эти люди, от приятелей автора, которые её бросили, до соседей, которые ей не помогли (ну, уж от звонка реально бы никто не умер) - они все от неё чего-то хотят. Общения, приветливости, вот этого всего. И обижаются, что она им это не предоставляет, т.к. уже знает, что в случае беды от неё все отворачиваются. Не на себя обижаются - на неё. "Ну ты пришла к нам раздетой и босой, ну мы послали тебя нахуй, что, теперь поздороваться трудно?"

#19630 2017-03-18 06:56:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22881
впервые слышу, что движение по тротуару должно быть какаятосторонним, а вы? :casper:

#19631 2017-03-18 06:59:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

впервые слышу, что движение по тротуару должно быть какаятосторонним, а вы?

Не, я слышал. Меня в детстве учили, но я уже всё забыл, всё равно никто этого не придерживается

#19632 2017-03-18 07:01:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

всегда знал и соблюдаю. так удобнее. тоже бомбит, что люди прут не обращая не это внимания

#19633 2017-03-18 07:38:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В Подслушано как-то был пост. Мол, как было бы здорово, если бы люди, чтобы разойтись на узкой дорожке, всегда сами поворачивали направо, а не топтались как придурки. С тех пор держусь правой стороны и поворачиваю в таких ситуациях тоже направо))

#19634 2017-03-18 07:47:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ой, согласна с задолбашкой. Тоже хожу по правой и стараюсь не пропускать встречных.

#19635 2017-03-18 08:58:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

стараюсь не пропускать встречных.

Молодец! Надо воспитывать этих идиотов! Если не ты, то кто?

#19636 2017-03-18 09:20:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я не их воспитываю, а себя, а то я вежливая где не нужно)))

#19637 2017-03-18 09:49:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я не их воспитываю, а себя, а то я вежливая где не нужно)))

Оно прекрасно видно, какая ты вежливая. Целенаправленно "стараться не пропускать" - это охуительно вежливо. Просто в разы вежливее, чем по какой-то причине не перейти на другую сторону тротуара.

#19638 2017-03-18 10:45:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас узкие тротуары, а зимой становятся еще уже. Обычно все придерживаются какой-то одной стороны, не обязательно правой. Смотришь, как все идут, и делаешь так же. При встрече оба сторонятся и плечи отводят. А потом находятся идиоты, прущие против потока или считающие, что им должны уступить, а они сами — нет. Отпрыгивай в грязь, в сугроб, на проезжую часть, под ноги другим, только дай величеству пройти, а не то отпихнут.

Отредактировано (2017-03-18 10:47:03)

#19639 2017-03-18 10:50:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Узкие/грязные/заледеневшие тротуары - это одно. В задолбашке было про то, что места достаточно, а прут все равно по левой. Такие бесят.

#19640 2017-03-18 11:31:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

впервые слышу, что движение по тротуару должно быть какаятосторонним, а вы?

Впервые вижу человека, который этого не знает.

#19641 2017-03-18 12:13:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если все прут по левой, это нормально. Если все прут по правой, это нормально. Когда все прут по одной стороне, и тут вдруг любитель ломать систему, потому что он идиот или решил, что все неправильно ходят, это бесит.
Меня учили ходить лицом против движения машин. Хз верно это или нет, но про обязательное право- или левостороннее движение людей на тротуарах никто не заикался. Так что я предпочитаю по ситуации ориентироваться и не переть людям в лоб.

#19642 2017-03-18 12:22:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня учили ходить лицом против движения машин.

Это по краю проезжей части.
Хз, я не видела, чтоб люди организованно шли по левой части тротуара, игнорируя правую, большинство идет либо справа, либо посередине. Но вообще все ориентировано на правостороннее движение пешеходов, те же эскалаторы. Помню, в одном тц правый эскалатор ездил вниз, а левый наверх, это было ужасно неудобно  :fuuu: по лестницам также принято ходить справа. И большинство так и ходит.

#19643 2017-03-18 12:38:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По направлению против движения - это если вы идете по обочине, т.к. тротуара нет
К тротуару не относится

#19644 2017-03-18 12:43:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По направлению против движения - это если вы идете по обочине, т.к. тротуара нет
К тротуару не относится

Ко всему относится, на самом деле, там исходная концепция в том, чтобы по возможности идти лицом к потенциальной опасности (например, заснувшему водителю, который может вылететь в толпу на тротуаре.

#19645 2017-03-18 12:47:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как вы определяете право или левостороннее движение, если оно меняется, в зависимости от того, в какую сторону ты идёшь? :really:

#19646 2017-03-18 12:48:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вы определяете право или левостороннее движение, если оно меняется, в зависимости от того, в какую сторону ты идёшь?

што?
а как водители это определяют, интересно?

#19647 2017-03-18 12:48:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как вы определяете право или левостороннее движение, если оно меняется, в зависимости от того, в какую сторону ты идёшь?

:facepalm:

#19648 2017-03-18 12:49:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ко всему относится, на самом деле, там исходная концепция в том, чтобы по возможности идти лицом к потенциальной опасности (например, заснувшему водителю, который может вылететь в толпу на тротуаре.

Прикол в том, что по тротуару пешеходы редко движутся в одну сторону. Если народу много, есть смысл двигаться по разным сторонам. В России логично идти по правой.

#19649 2017-03-18 13:02:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня учили ходить лицом против движения машин. Хз верно это или нет

Это пункт 17.1 ПДД. И меня ГАИ даже пару раз штрафовала за его нарушение. С тех пор, когда я ловлю машину автостопом, и вижу ГАИ на горизонте, всегда перехожу дорогу.

А вообще, универсального правила направления движения точно нет. Не зря же в метро часто таблички "держитесь левой стороны" висят.
0_3cb04_ba5fe739_L

Отредактировано (2017-03-18 13:02:56)

#19650 2017-03-18 13:07:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прикол в том, что по тротуару пешеходы редко движутся в одну сторону. Если народу много, есть смысл двигаться по разным сторонам. В России логично идти по правой.

Это понятно, да. Но тротуары тоже обычно по обеим сторонам от проезжей части, на то и расчет: если есть возможность, идите против движения машин. Это ж обычно дружным хором говорят все профессионалы по соответствующей части, мне казалось: скорачи, гаишники, вот это вот все.

Анон пишет:

А вообще, универсального правила направления движения точно нет. Не зря же в метро часто таблички "держитесь левой стороны" висят.

Так именно потому и висят, что маркируют неочевидный оптимальный способ движения именно в этом конкретном месте, не? Я была всегда уверена, что их потому и вешают, что в норме ходим по правой :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума