Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19576 2017-03-17 17:35:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очевидно же, что под этим комплиментом подразумевается "ты сегодня особенно хорошо выглядишь", а не "ты всегда как чмо, а сегодня ничо такая".

Вообще-то в приведенной задолбашкой формулировке

«Какая вы сегодня красивая, немного косметики — и сразу совсем другой человек

"всегда как чмо" таки присутствует. Выделила жирным.

Отредактировано (2017-03-17 17:36:47)

#19577 2017-03-17 17:43:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/22907
Ответка на смертоносную звезду.
http://zadolba.li/story/22902
Классическая история о трудностях похудания с парнем в главной роли.
http://zadolba.li/story/22901
И на закуску действительно страшная история.

#19578 2017-03-17 17:51:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и сразу совсем другой человек!

Анон пишет:

"всегда как чмо"

Анон, ты уверен, что это одно и то же?

#19579 2017-03-17 17:54:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/22907
Ответка на смертоносную звезду.

Вот все хорошо. Но:

. В детстве я постоянно ела зелень и овощи с грядки, не всегда их толком промывая, — и было вкусно, и все были здоровы.

А я в детстве видел как загибалась двоюродная сестра потому жрала немытыми руками.

#19580 2017-03-17 19:34:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Плюсую к тому, что «ты с косметикой совсем другой человек» — это не то же самое, что «ты сегодня красивая». Потому что обычно к этому прилагается «вот, надо всегда краситься», «все девочки должны краситься», «надо быть женственной», «надо носить каблуки».

#19581 2017-03-17 19:36:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую к тому, что «ты с косметикой совсем другой человек» — это не то же самое, что «ты сегодня красивая». Потому что обычно к этому прилагается «вот, надо всегда краситься», «все девочки должны краситься», «надо быть женственной», «надо носить каблуки».

по мне так домыслы. если орут что всегда надо красится - одно, если хвалят в новом образе - просто хвалят в новом образе, иногда сигара это просто сигара, зачем усложнять и додумывать.

#19582 2017-03-17 19:44:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую к тому, что «ты с косметикой совсем другой человек» — это не то же самое, что «ты сегодня красивая». Потому что обычно к этому прилагается «вот, надо всегда краситься», «все девочки должны краситься», «надо быть женственной», «надо носить каблуки».

Мда.

#19583 2017-03-17 19:45:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую к тому, что «ты с косметикой совсем другой человек» — это не то же самое, что «ты сегодня красивая». Потому что обычно к этому прилагается «вот, надо всегда краситься», «все девочки должны краситься», «надо быть женственной», «надо носить каблуки».

и что теперь, нельзя сказать, что человеку идет косметос (который он сам на себя и намазал, епта), потому что "обычно к этому прилагается"?

#19584 2017-03-17 19:48:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну слышать "ты совсем другой человек" как-то не очень приятно... не ужасно, но и не приятно.

#19585 2017-03-17 19:53:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну слышать "ты совсем другой человек" как-то не очень приятно... не ужасно, но и не приятно.

именно поэтому люди пробуют новые образы, меняют гардероб, прическу, цвет волос или идут в спортзал... чтобы никто не заметил изменений.

#19586 2017-03-17 19:59:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну слышать "ты совсем другой человек" как-то не очень приятно... не ужасно, но и не приятно.

именно поэтому люди пробуют новые образы, меняют гардероб, прическу, цвет волос или идут в спортзал... чтобы никто не заметил изменений.

Анон, ну есть еще вопрос личных границ и умесности. Не всем приятно от мимокроков слышать комментарии об их внешности. Мимокроки уверены, что их ценное мнение о чужом косметосе надо обязательно озвучить?

Отредактировано (2017-03-17 20:00:46)

#19587 2017-03-17 20:03:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну как бы "новый образ тебе очень идет/ты круто подкачалась" это не то же самое, что "ты сегодня такая красивая, совсем другой человек". Мне вообще не очень нравится это "ты совсем другой человек", уместно имхо только при радикальной смене образа. а не когда просто накрасилась.  :dontknow:

#19588 2017-03-17 20:06:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ну есть еще вопрос личных границ и умесности. Не всем приятно от мимокроков слышать комментарии об их внешности. Мимокроки уверены, что их ценное мнение о чужом косметосе надо обязательно озвучить?

чтобы заметить изменения нужно быть как минимум не мимокроком.
"хорошо выглядишь" это не "мнение о косметосе" с советами и личными комментариями, а комплимент.

#19589 2017-03-17 20:42:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, который в косметике реально отличается лицом от себя же без косметики, смотрит с недоумением. Да и с одеждой бывает. Может быть это только у анона так, но в разной обуви разная походка, в разной одежде разная походка, прически и макияж меняют лицо. Да что там! Анона половина знакомых не узнает без очков, а вторая половина — в очках, а вы про косметику.

Мне вообще не очень нравится это "ты совсем другой человек", уместно имхо только при радикальной смене образа. а не когда просто накрасилась.

А если волосы покрасила? Помню, одноклассница однажды утром пришла с новым цветом волос. Анон может сказать за себя, что не сразу осознал, кто перед ним, хотя одноклассница стояла к анону лицом. Анон может сказать за себя и за некоторых других одноклассников, когда та же девушка распримила свои мелкие кудри, что не сразу узнали ее. Не всем нужно радикально меняться внешне, чтобы стать «другим человеком».

#19590 2017-03-17 20:46:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, который в косметике реально отличается лицом от себя же без косметики, смотрит с недоумением. Да и с одеждой бывает. Может быть это только у анона так, но в разной обуви разная походка, в разной одежде разная походка, прически и макияж меняют лицо. Да что там! Анона половина знакомых не узнает без очков, а вторая половина — в очках, а вы про косметику.

плюсану.
есть привычный-обычный всем анон. вот рассмотрю в себе какой-нибудь еще образ и хочется его миру открыть. именно чтобы увидели с новой стороны, что и такое вот в аноне есть, неожиданное для всех.

#19591 2017-03-17 20:53:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну задолбашка, напомню, пришла как всегда, только прическа чуть другая была. По-моему, там тетка не что-то новое в ней рассмотрела, а просто ляпнула комплимент, который оказался не слишком удачным))

#19592 2017-03-17 23:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/22901
И на закуску действительно страшная история.

Бля, реально страшно. Можно, конечно, говорить о том, что зато истинная сущность окружающих проявилась, но чёт эта сущность совсем уж хуёвая. Вот так живёшь, думаешь, что вокруг тебя нормальные люди, а случись что - руки не подадут.

#19593 2017-03-17 23:38:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бля, реально страшно. Можно, конечно, говорить о том, что зато истинная сущность окружающих проявилась, но чёт эта сущность совсем уж хуёвая. Вот так живёшь, думаешь, что вокруг тебя нормальные люди, а случись что - руки не подадут.

Что-то прям слабо верится в такую концентрацию уебков вокруг одного человека.

#19594 2017-03-18 00:23:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что-то прям слабо верится в такую концентрацию уебков вокруг одного человека.

А почему сразу уебков? По сути уебки там только бросившие друзья, со всех остальных спрос невелик.
Все бояться подставы, имеют право не помогать незнакомым.

#19595 2017-03-18 00:41:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему сразу уебков? По сути уебки там только бросившие друзья, со всех остальных спрос невелик.
Все бояться подставы, имеют право не помогать незнакомым.

Соседи, которые грозятся спустить собак, не дают позвонить и пр. тоже незнакомые?

Не знаю, анон, я как бы тоже не в стране розовых поней живу, а вот в этой самой, и мудаков вокруг полно, но нормальные люди тоже как-то есть.

Вот этого просто не могу себе представить:

Если верить «Яндекс.Картам», я отмахала босиком в купальнике почти десять километров. Обгорела, сбила ноги, на ступне лопнула кожа. Дошла. Примерно половина этого пути пришлась на довольно оживлённую местную дорогу. Несколько раз я голосовала — не остановился никто. В чистом поле, среди белого дня. Спасибо.

Разве что девушка была в дымину пьяной или производила такое впечатление. Хотя нет, все равно не могу. Если это правда, то там реально какая-то деревня отборных засранцев.

Отредактировано (2017-03-18 00:51:32)

#19596 2017-03-18 01:03:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соседи, которые грозятся спустить собак, не дают позвонить и пр. тоже незнакомые?

Собаками грозился не сосед а абсолютно чужой мужик. Историй, когда мимиминяшка в беде отвлекает человека, а ее друзья потом грабят дом/избивают не слышал, не? Если живешь один и не очень в себе уверен, дверь хуй поймешь кому открывать не станешь.
Соседи, конечно, могли бы ей хоть полицию вызвать, это да. Но предъява, что В ОКНО ЗАБРАТЬСЯ не помогли, тупая. Может не уверены, что вот эта тянка - их соседка, или что она не разругалась с родителями и не лезет теперь в их дом например нахапать себе на что жить.
Как будто в пониледе живете, и ни разу не слышали ни историй ограблений, ни махинаций, ни подстав, ни что если полезть с помощью к соседям, потом будешь крайним и огребешь. Люди бояться, и я их понимаю. Было бы круто, будь мир добрее, и заботься люди друг о друге больше, но, к сожалению, мир таков, каков есть.

#19597 2017-03-18 01:07:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соседи, конечно, могли бы ей хоть полицию вызвать, это да. Но предъява, что В ОКНО ЗАБРАТЬСЯ не помогли, тупая. Может не уверены, что вот эта тянка - их соседка, или что она не разругалась с родителями и не лезет теперь в их дом например нахапать себе на что жить.

Что значит не уверены? Они не знают в лицо и по голосу свою соседку, которая там 20 лет живет?

Анон пишет:

Как будто в пониледе живете, и ни разу не слышали ни историй ограблений, ни махинаций, ни подстав, ни что если полезть с помощью к соседям, потом будешь крайним и огребешь. Люди бояться, и я их понимаю. Было бы круто, будь мир добрее, и заботься люди друг о друге больше, но, к сожалению, мир таков, каков есть.

ОМГ, анон, я начинаю подозревать, что ты тоже из той деревни  :lol:

#19598 2017-03-18 01:08:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

10км босиком? Чёт не верю.
И за 10км ни одного гаишника, заправки, киоска? Судя по стори, движение сравнительно оживленное, а даже в нашей мухосрани на пляжном направлении (до карьера) натыкано всяких ларьков и точек с фруктами и пивом-водами.

П.С. Я тоже свою соседку в купальнике в прошлом году не опознал, потому что она похудела, покрасила волосы из рыжего в белый и загорела дочерна. А мы лет 25 рядом живём.

Отредактировано (2017-03-18 01:09:45)

#19599 2017-03-18 01:12:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

10км босиком? Чёт не верю.

Почему нет-то?

Анон пишет:

И за 10км ни одного гаишника, заправки, киоска? Судя по стори, движение сравнительно оживленное, а даже в нашей мухосрани на пляжном направлении (до карьера) натыкано всяких ларьков и точек с фруктами и пивом-водами.

Вот да, анон. Все это и вызывает сомнения в правдивости истории. Не берусь утверждать, что вранье все от первого и до последнего слова, но есть ощущение, что тян либо очень сильно сгустила краски, либо о чем-то капитально умалчивает.

#19600 2017-03-18 01:14:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

П.С. Я тоже свою соседку в купальнике в прошлом году не опознал, потому что она похудела, покрасила волосы из рыжего в белый и загорела дочерна. А мы лет 25 рядом живём.

И после того, как она сказала, что это она, не опознал? А может, это вообще не твоя соседка тогда?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума