Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19476 2017-03-13 14:50:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хехе: http://zadolba.li/story/22868

Нам некому оставить ребенка, поэтому везде мы ходим с ним. Хотя бы раз в месяц хочется выйти с мужем в свет. И тут ты всех начинаешь раздражать. Дети, как известно, шумят. И дети — не взрослые. Они быстро утомляются, у них, бывает, болят животики, им всё ново и хочется потрогать. Пока ребенок не начал говорить, он в основном выражает свое недовольство плачем. Не всегда можно успокоить плачущего ребенка, даже если ты супермама и не всегда нужно его успокаивать.

Давайте будем немного терпимее к родителям, которым некуда деваться и к детям, которых некуда девать.

Ну охуеть теперь, а давайте вы потерпите без "света", а не весь "свет" полным составом потерпит вашего младенца, которого девать некуда? Пиздец логика, нет слов  :dontknow:

#19477 2017-03-13 14:52:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Только не снова, блядь  :facepalm:
опять щас будет срач на триста страниц

#19478 2017-03-13 15:22:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хехе: http://zadolba.li/story/22868

Нам некому оставить ребенка, поэтому везде мы ходим с ним. Хотя бы раз в месяц хочется выйти с мужем в свет. И тут ты всех начинаешь раздражать. Дети, как известно, шумят. И дети — не взрослые. Они быстро утомляются, у них, бывает, болят животики, им всё ново и хочется потрогать. Пока ребенок не начал говорить, он в основном выражает свое недовольство плачем. Не всегда можно успокоить плачущего ребенка, даже если ты супермама и не всегда нужно его успокаивать.

Давайте будем немного терпимее к родителям, которым некуда деваться и к детям, которых некуда девать.

Ну охуеть теперь, а давайте вы потерпите без "света", а не весь "свет" полным составом потерпит вашего младенца, которого девать некуда? Пиздец логика, нет слов  :dontknow:

Анон, в общем-то, в том посте основные претензии к отсутствию пандусов в магазинах и дебилам, которые преграждают выход из подъезда. Такие дебилы, кстати, не только мамам с колясками мешают.

Пандус "из гладкой плитки, без перил" в детском(!) магазине - тоже класс.

Отредактировано (2017-03-13 15:24:06)

#19479 2017-03-13 15:23:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пандус "из гладкой плитки, без перил" в детском(!) магазине - тоже класс.

Даааа  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#19480 2017-03-13 15:34:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, в общем-то, в том посте основные претензии к отсутствию пандусов в магазинах и дебилам, которые преграждают выход из подъезда. Такие дебилы, кстати, не только мамам с колясками мешают.

Так к основным претензиям и вопросов нет. Вопросы есть к логике головы, которая не понимает, что дебилы с парковкой поперёк устроены ТОЧНО СУКА ТАК ЖЕ, как мамаша с выходом в свет: "Мне надо, а вы потéрпите". Ну и не отличается она от них примерно ничем со своими выходами, сюрприз.

#19481 2017-03-13 15:52:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вопросы есть к логике головы, которая не понимает, что дебилы с парковкой поперёк устроены ТОЧНО СУКА ТАК ЖЕ, как мамаша с выходом в свет: "Мне надо, а вы потéрпите".

Анон, а ты идишь разницу, между "ребенок орет, яжемать, терпите, мне похуй" и возможности отнестись с пониманием, что ребенок может заплакать, а мать не маг и волшебник, и даже очень стараясь его успокоить может не справиться за секунду?

#19482 2017-03-13 15:57:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а ты идишь разницу, между "ребенок орет, яжемать, терпите, мне похуй" и возможности отнестись с пониманием, что ребенок может заплакать, а мать не маг и волшебник, и даже очень стараясь его успокоить может не справиться за секунду?

Анон, я вижу первым делом разницу между "надо в магазин/поликлинику/еще куда, а ребенка девать некуда" и "ах, мне надо выйти в свет, сдохни все живое". Если в первой ситуации я вообще не вижу проблемы в орущем ребенке, если мать очевидно пытается что-то предпринять, то во второй закономерно возникают некоторые вопросы. Потому что "свет" – это, в моем понимании, ресторан, театр, концерт или что-то еще подобное, которое не относится к перечню жизненно необходимых, особенно для человека, который не в состоянии позволить себе даже няню на один вечер. И срать на голову полному залу или ресторану, потому что "мне надо выйти в свет", я считаю довольно говенной идеей, да – ничуть не более удачной, чем парковка поперек подъезда.

Отредактировано (2017-03-13 15:58:29)

#19483 2017-03-13 16:03:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что "свет" – это, в моем понимании, ресторан, театр, концерт или что-то еще подобное

На рок-концерт младенца тащить довольно жестоко, но ресторан чем не угодил? Там не сидят в тишине, внимая оркестру, да и менять памперсы за столом адекватный человек не станет. Или на той же выставке, посидит мать перед картиной с ребенком на руках.
Я бездетный анон, если чо. И яжематерей, которым все должны, не поддерживаю. Но мысль, что надо отрезать все, кроме жизненно необходимого и не сметь создать никому неудобств... Эм, что-то как-то не того. Люди социальные и при этом с людьми постоянно что-то случается. Тут нужна адекватность каждого человека, чтобы социум мог вертеться и поддерживать друг-друга, а не срать на головы и искать возможность насрать в ответ.

Отредактировано (2017-03-13 16:05:30)

#19484 2017-03-13 16:08:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я вижу первым делом разницу между "надо в магазин/поликлинику/еще куда, а ребенка девать некуда" и "ах, мне надо выйти в свет, сдохни все живое".

А матери всё, не люди, отдохнуть не хотят? О_о

#19485 2017-03-13 16:10:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, я вижу первым делом разницу между "надо в магазин/поликлинику/еще куда, а ребенка девать некуда" и "ах, мне надо выйти в свет, сдохни все живое".

А матери всё, не люди, отдохнуть не хотят? О_о

Видимо, предполагается, что у каждой матери есть бабушка, желающая посидеть с ребёнком. Либо постоянная няня.

#19486 2017-03-13 16:18:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На рок-концерт младенца тащить довольно жестоко, но ресторан чем не угодил? Там не сидят в тишине, внимая оркестру, да и менять памперсы за столом адекватный человек не станет. Или на той же выставке, посидит мать перед картиной с ребенком на руках.

Анон, отдохнуть и выйти в свет – это очень разные вещи. На свете полно детоориентированных заведений, концертов и всей прочей хуйни, просто вот до жопы. Отпусков, отелей с аниматорами для детишек, городских праздников, чего там еще... да дохуя и больше детской инфраструктуры, извините, хоть отряд рыдающих младенцев с собой носи, никто слова поперек не скажет. Но оне ж желают в такой "свет", для которого ревущий младенец – проблема, но так, чтобы все вокруг потерпели, суки  :dontknow:

#19487 2017-03-13 16:19:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, отдохнуть и выйти в свет – это очень разные вещи.

Пардон, промахнулась с цитатой, это было анону вот отсюда:

Анон пишет:

А матери всё, не люди, отдохнуть не хотят? О_о

#19488 2017-03-13 16:24:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо постоянная няня.

Ладно, я допускаю, что все же пару раз в месяц можно нанять няню и пойти без колясок, свободным от груза на руках, плечах и прочих частях тела человеком.
Но требование, что в люди можно выходить только оставив дите под присмотром кажется мне слишком радикальным.

#19489 2017-03-13 16:25:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На рок-концерт младенца тащить довольно жестоко, но ресторан чем не угодил? Там не сидят в тишине, внимая оркестру, да и менять памперсы за столом адекватный человек не станет. Или на той же выставке, посидит мать перед картиной с ребенком на руках.

Ресторан – это не только более крутая еда, это еще и более другая обстановка, почему и стоит поход в ресторан дороже себестоимости еды. Если мы говорим про более-менее "светские" места, для которых ревущий младенец – заметная проблема. Люди надевают более-менее специальную одежду, приходят в специальное место по зачастую специальному поводу, платят за это... и все это великолепие одной жематерью отлично уничтожается за раз  :evil:

То же самое и с выставкой. Чтобы понять, что там за тетка в какой позе намалевана, достаточно репродукции в интернетах, а на выставки обычно ходят вникнуть в тонкости оригинала, что требует известного сосредоточения, как по мне. И один воющий младенец отлично убивает всю концепцию на корню.

Ну и последний интересный момент: младенцы-то в таких местах тоже воют не из одной только любви к искусству. Незнакомая обстановка, шумы, свет, люди – это элементарная сенсорная перегрузка, кроме всего, и более удачные экземпляры от нее спят (я, например, посейчас от такого вырубаюсь, хотя и требуется мне до именно перегрузки гораздо больше времени, конечно, чем грудничку), а менее удачные экземпляры вопят и бегают по потолку. Но ни та, ни другая реакции-то не дофига полезны самому ребенку, в первую очередь  :dontknow:

#19490 2017-03-13 16:28:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ойвсе.

#19491 2017-03-13 16:28:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, отдохнуть и выйти в свет – это очень разные вещи. На свете полно детоориентированных заведений, концертов и всей прочей хуйни, просто вот до жопы. Отпусков, отелей с аниматорами для детишек, городских праздников, чего там еще... да дохуя и больше детской инфраструктуры, извините, хоть отряд рыдающих младенцев с собой носи, никто слова поперек не скажет. Но оне ж желают в такой "свет", для которого ревущий младенец – проблема, но так, чтобы все вокруг потерпели, суки 

Про сук это твои личные проекции, сейчас это ты ведешь себя "я нихачу и как хотите, суки". Адекватные родители понимают и стараются нивелировать неудобства.

#19492 2017-03-13 17:17:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про сук это твои личные проекции, сейчас это ты ведешь себя "я нихачу и как хотите, суки". Адекватные родители понимают и стараются нивелировать неудобства.

Но мы-то не про адекватных родителей, мы про позицию конкретной задолбашки, которая одной рукой пишет, что у подъезда запарковано все, негодяи, а другой – что мне надо в свет, а вы потерпите. Чем и веселит  :dontknow:

#19493 2017-03-13 17:20:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ни та, ни другая реакции-то не дофига полезны самому ребенку, в первую очередь

+1 анон.

Я вот тоже не понимаю, зачем тащить младенца в ресторан, где воняет куревом, бухлом и пищей, которая, может, и дорогая, но для обоняния малыша явно не привычна.

Анон детный, если чо.

#19494 2017-03-13 17:41:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ни та, ни другая реакции-то не дофига полезны самому ребенку, в первую очередь

+1 анон.

Я вот тоже не понимаю, зачем тащить младенца в ресторан, где воняет куревом, бухлом и пищей, которая, может, и дорогая, но для обоняния малыша явно не привычна.

Анон детный, если чо.

Так не тащи, тебя никто не обязывает. Если ты в ресторан не хочешь или есть, с кем ребенка оставить, то и хорошо.

#19495 2017-03-13 18:17:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в ресторан, где воняет куревом, бухлом и пищей,

так вот она, какая, особая атмосфера, про которую затирал предыдущий оратор. додоуполь стайл!

#19496 2017-03-13 18:47:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но ни та, ни другая реакции-то не дофига полезны самому ребенку, в первую очередь

+1 анон.

Я вот тоже не понимаю, зачем тащить младенца в ресторан, где воняет куревом, бухлом и пищей, которая, может, и дорогая, но для обоняния малыша явно не привычна.

Анон детный, если чо.

Анон явно никогда не был в нормальном ресторане (что и хорошо  :evil: )

Просто в моем Мухосранске их и нет

#19497 2017-03-13 18:51:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, выступающие за то, что нужно ходить с детьми в "свет", а в театр вы тоже младенцев берете с собой?

#19498 2017-03-13 18:56:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, выступающие за то, что нужно ходить с детьми в "свет", а в театр вы тоже младенцев берете с собой?

Жопочтец, перечитай глазами, про театр-концерты спецом выделили.

#19499 2017-03-13 18:57:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну орущие дети всех заёбывают, анон (в т. ч. своих родителей), сними плащик.

О да, великое открытие, дети могут начать плакать. И нормальные родители их будут успокаивать. А ебанашки будут исходить на говно, как посмели ребенка, который может заплакать, вывести за пределы комнаты со звукоизоляцией.

#19500 2017-03-13 19:10:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Адекватные родители понимают и стараются нивелировать неудобства.

Это невозможно, как ты ни старайся. Есть множество мест, предназначенных для совместного отдыха с детьми. Если хочется кутить по-взрослому, то киндера на это время надо куда-то девать. Если киндера девать некуда, то со взрослым кутежом придётся подождать. Ну либо терпеть, что ты портишь всем остальным отдых и всех раздражаешь) С детьми уже не побегаешь с прежней лёгкостью по барам и музеям, не думаю, что-то кто-то этого не знал, когда решал завести ребёнка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума