Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19451 2017-03-12 10:43:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так я думаю, ребенок и выбирает, нет? Если ребенок будет категорично против пения, не потащат же его туда за ногу

Проблема в том, что есть те, кто потащат.

Именно назло рыдающему нежелающему петь хором ребенку во имя садизма? Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

#19452 2017-03-12 10:51:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так я думаю, ребенок и выбирает, нет? Если ребенок будет категорично против пения, не потащат же его туда за ногу

так обсуждали то как раз ситуации, когда родители запихивают ребенка туда куда ему не уперлось. само собой, речь об адекватных родителях не идет. да и сам вопрос "возить тяжело" он не для всех актуален, многие живут в местах где ребенок может добираться сам

Ну дык с теми же горными лыжами, я не оч представляю, если родители едут кататься на лыжах, куда им предлагается деть мелкого ребенка в отсутствие бабушек и нянь? С ними же и поедет, тусить на горе с аниматором или пытаться ездить с детским инструктором.

#19453 2017-03-12 10:51:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

ну тогда пусть возит куда ребенок хочет и наслаждается свободой. или не рожала бы. ребенок это тяжело и требует времени, сюрприз

#19454 2017-03-12 10:52:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну дык с теми же горными лыжами, я не оч представляю, если родители едут кататься на лыжах, куда им предлагается деть мелкого ребенка в отсутствие бабушек и нянь?

ну так родители анона его заставляли заниматься, а не тусить с аниматором

#19455 2017-03-12 10:58:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

ну тогда пусть возит куда ребенок хочет и наслаждается свободой. или не рожала бы. ребенок это тяжело и требует времени, сюрприз

Ну да. Но если даже пара часов в неделю без плясок вокруг для ребенка прям трагедь это юная глиста получается. Речь не о секции, которую ребенок прям ненавидит. А просто о нейтральной секции, не самой желанной, но удобной в плане времени-растояния.

#19456 2017-03-12 11:02:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

ну тогда пусть возит куда ребенок хочет и наслаждается свободой. или не рожала бы. ребенок это тяжело и требует времени, сюрприз

Ну да. Но если даже пара часов в неделю без плясок вокруг для ребенка прям трагедь это юная глиста получается. Речь не о секции, которую ребенок прям ненавидит. А просто о нейтральной секции, не самой желанной, но удобной в плане времени-растояния.

А зачем вообще эта секция тогда? Смысл в ней какой? С тем же успехом можно ребёнка дома оставить и идти на свои два часа, куда хочется.

#19457 2017-03-12 11:05:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, не поддержу ноющих анонов. Отдал на лыжи/балет - айяйяй, дитачка коленки расшибет, родители-ехидны, не отдал - айяйяй, дитачка не станет уже профи, будет обижаться на родителей, а коленки расшибет, наебнувшись с тарзанки. Тут не угадаешь, вообще ни в какие спортивные секции что ли не отдавать

Ты не видишь разницу между "Отдать в секцию" и "Отдать в секцию - знать о травмах - плевать на врачей, физиотерапии и методы восстановления травмированных связок - удивляться, что на юном левеле такая больная, что одна из связок просто порвалась"?
+ради справедливости, родители могли оставить анона одного уже в 4-5 лет, и неоднократно это практиковали. Анон был мелким раздолбаем, но если у него была пара книг и графин с компотом, часа два-три он был надежно занят

#19458 2017-03-12 11:06:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну тогда пусть возит куда ребенок хочет и наслаждается свободой. или не рожала бы. ребенок это тяжело и требует времени, сюрприз

Ну да. Но если даже пара часов в неделю без плясок вокруг для ребенка прям трагедь это юная глиста получается. Речь не о секции, которую ребенок прям ненавидит. А просто о нейтральной секции, не самой желанной, но удобной в плане времени-растояния.

А зачем вообще эта секция тогда? Смысл в ней какой? С тем же успехом можно ребёнка дома оставить и идти на свои два часа, куда хочется.

Зависит от того, сколько лет ребенку. Не всех детей в 4-5 лет можно оставить одних.

Отредактировано (2017-03-12 11:07:42)

#19459 2017-03-12 11:07:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Именно назло рыдающему нежелающему петь хором ребенку во имя садизма? Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

Подожди, ты считаешь, что детей отправляют в ненужные им кружки, чтобы мама могла потусить? Это какой-то бессмысленный перевод времени ребенка, а еще и денег.
Пусть тогда уж лучше реально дома сидит, а мама хоть утусуется. Дешевле и спокойнее выйдет.

#19460 2017-03-12 11:09:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну да. Но если даже пара часов в неделю без плясок вокруг для ребенка прям трагедь это юная глиста получается. Речь не о секции, которую ребенок прям ненавидит. А просто о нейтральной секции, не самой желанной, но удобной в плане времени-растояния.

А зачем вообще эта секция тогда? Смысл в ней какой? С тем же успехом можно ребёнка дома оставить и идти на свои два часа, куда хочется.

Зависит от того, сколько лет ребенку. Не всех детей в 4-5 лет можно оставить одних.

Для совсем мелких начинающих детей нет секций, где занимаются по два часа.

#19461 2017-03-12 11:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Зависит от того, сколько лет ребенку. Не всех детей в 4-5 лет можно оставить одних.

Для этого существует бебиситтеры. Много ты знаешь кружков хорового пения по вечерам для детей 4-5 лет?

Отредактировано (2017-03-12 11:10:52)

#19462 2017-03-12 11:09:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон вообще выдумал себе какую-то ситуацию, где маме нужно пару свободных часов, а ребенку все равно где быть и не понимает ,чего мы тут возмущаемся. хотя первоначально обсуждали совсем другой случай

#19463 2017-03-12 11:35:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще, не поддержу ноющих анонов. Отдал на лыжи/балет - айяйяй, дитачка коленки расшибет, родители-ехидны, не отдал - айяйяй, дитачка не станет уже профи, будет обижаться на родителей, а коленки расшибет, наебнувшись с тарзанки. Тут не угадаешь, вообще ни в какие спортивные секции что ли не отдавать

Ты не видишь разницу между "Отдать в секцию" и "Отдать в секцию - знать о травмах - плевать на врачей, физиотерапии и методы восстановления травмированных связок - удивляться, что на юном левеле такая больная, что одна из связок просто порвалась"?
+ради справедливости, родители могли оставить анона одного уже в 4-5 лет, и неоднократно это практиковали. Анон был мелким раздолбаем, но если у него была пара книг и графин с компотом, часа два-три он был надежно занят

А как родители сами реагировали на свои травмы?

#19464 2017-03-12 11:43:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, если вкратце - технический вид спорта, появившийся в двадцатом веке.

Спасибо, очень интересно) Да, я только про "охоту на лис" слышал. А в этих всех соревнованиях вообще важно физическое развитие (ну там, бегать быстро) или только сами технические умения роль играют?

#19465 2017-03-12 11:54:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как родители сами реагировали на свои травмы?

"До свадьбы заживет"
"Крепче будешь"
"Сама виновата, урок на будущее"
"Развивай координацию"
Единственный раз, когда я после травмы отправилась к врачу был под присмотром тренера - я тогда врезалась в бетонный столб, пыталась уйти от столкновения с мелким ребенком, которого родители без присмотра оставили  :facepalm: но там реально были руки-голова-порезы из-за очков и куча прочего
Причем, хронику и всякие простуды лечили разумно, тщательно, и без всяких вопросов. А вот на спортивные травмы и жалобы им было плевать. А тем временем, травмы коленей у лыжников очень специфические, например, "фантомная стопа"

#19466 2017-03-12 11:57:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как родители сами реагировали на свои травмы?

"До свадьбы заживет"
"Крепче будешь"
"Сама виновата, урок на будущее"
"Развивай координацию"
Единственный раз, когда я после травмы отправилась к врачу был под присмотром тренера - я тогда врезалась в бетонный столб, пыталась уйти от столкновения с мелким ребенком, которого родители без присмотра оставили  :facepalm: но там реально были руки-голова-порезы из-за очков и куча прочего
Причем, хронику и всякие простуды лечили разумно, тщательно, и без всяких вопросов. А вот на спортивные травмы и жалобы им было плевать. А тем временем, травмы коленей у лыжников очень специфические, например, "фантомная стопа"

Анон, ну отвлекись от себя!  Я спрашивала, как родители реагировали на СВОИ травмы. Которые они себе получали. Они заботились о своем здоровье, но забивали на твое?

#19467 2017-03-12 12:03:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как родители сами реагировали на свои травмы?

Стоп, анон прочитал как идиот
У матери был компрессионный перелом позвоночника, на последствия ей плевать, зарядка, пьет всякие витаминки для костей ти и всё. Отец профессиональный спортсмен, у него была аналогичная травма, сейчас он очень сильно располнел, ноет, но худеть/проходить физио ему лениво. Считает, что есть волшебные крема и все отлично

#19468 2017-03-12 12:43:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как родители сами реагировали на свои травмы?

Стоп, анон прочитал как идиот
У матери был компрессионный перелом позвоночника, на последствия ей плевать, зарядка, пьет всякие витаминки для костей ти и всё. Отец профессиональный спортсмен, у него была аналогичная травма, сейчас он очень сильно располнел, ноет, но худеть/проходить физио ему лениво. Считает, что есть волшебные крема и все отлично

Ну тогда вполне логично, что они распиздяйски к себе относились, и к здоровью ребенка так же. ((

#19469 2017-03-12 12:47:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Именно назло рыдающему нежелающему петь хором ребенку во имя садизма? Или маме, например, тоже хочется пару свободных часов на неделе, чтобы тоже куда-то сходить?

Меня водили на танцы во имя здоровья. На самом деле, когда бросила, проблемы со спиной действительно усилились, но уже лет 15 прошло и до сих пор не жалею.

#19470 2017-03-12 12:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Спасибо, очень интересно) Да, я только про "охоту на лис" слышал. А в этих всех соревнованиях вообще важно физическое развитие (ну там, бегать быстро) или только сами технические умения роль играют?

На "лис" я не "охотился" (только разок "лисой" сидел на соревнованиях МЧС  ;D ), но, думаю, быстро бегать им не помешает. Вообще практически везде важна хорошая реакция. И острый слух.

Также скажу, что таскать аппаратуру может быть тяжело; есть реально большие антенны на высоких мачтах, которые сложно ставить (у "лисятников", если что, аппаратура намного компактней будет). Но это не совсем к участию в соревнованиях, хотя члены команды, которые всё ставят-разгружают-носят, принципиально нужны, когда выезжаешь в поле.

Ещё отмечу, что бывает радиолюбительское двоеборье: телеграфные соревнования плюс спортивное ориентирование. В ориентировании нужно быть выносливым и вообще немного бешеным бизоном, ну да тут и сам понимаешь х)

А так физическое развитие как таковое непосредственно не требуется. Усидчивость (очень, сука, большая усидчивость, некоторые соревнования длятся двое суток; хотя в таких случаях либо командой участвуют и сидят по сменам, либо делают всё-таки перерывы на сон/еду/сортир), иногда лужёная глотка, чтобы много говорить в эфир, и определённая выносливость, чтобы стерпеть затёкшие плечи-спину-шею.

Отредактировано (2017-03-12 13:04:56)

#19471 2017-03-12 13:17:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хух... про отца-небезопастника.
Анон в детстве споткнулся и ударился головой. Так, что врач скорой помощи заявил родителям "Ой, а от таких ударов сразу умирают, ну ладно пару дней проживет".
Потом после этого у анона появилась киста в голове, в результате при некоторых движениях головой, анон терял сознание на доли секунды, упасть успевал, подхватить себя нет.
К 14 годам, когда появились томографы и это можно было диагностировать, у анона было за 20 переломов. Сейчас у него не сломан только позвоночник в организме.
Так что этого отца анон осуждает

#19472 2017-03-12 14:22:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

От кисты-то хоть избавился?

#19473 2017-03-12 14:31:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

От кисты-то хоть избавился?

Да:) Не знаю, кому как, но мне с современной медициной везло:)

#19474 2017-03-12 23:10:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну хоть так. Без иронии рад за тебя.

#19475 2017-03-13 04:17:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не видишь разницу между "Отдать в секцию" и "Отдать в секцию - знать о травмах - плевать на врачей, физиотерапии и методы восстановления травмированных связок - удивляться, что на юном левеле такая больная, что одна из связок просто порвалась"?

Ну про то, что на врачей забивали ты только сейчас сказал. А то, что какие-то травмы при занятиях спортом будут - это естественно. Я по твоему сообщению понял, что ты наебывался, а родители подбадривали, типа все норм, все падают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума