Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#19426 2017-03-11 15:10:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как блин это "умение" может помочь?! Подушка безопасности что ли отрастает?

Вот за это анон хочет взять и уебать
Его родители так же думали. И отдали в горные лыжи, очень травмоопасный вид спорта. И каждую травму комментировали так, что "потом целее будешь".
Как результат, анону хватило незначительного падения, чтобы теперь его ждала серьезная операция и искусственные детали в колене - потому что связки в них у него из-за мелких травм убиты. Врач в больницу, посмотрев МРТ, так и спросил - "Горные лыжи? Лет восемь занимались? Ну молодцы...". У него очень много с такими травмами именно из горных лыж, по снимку сванговал :bubu:

Отредактировано (2017-03-11 15:14:24)

#19427 2017-03-11 15:26:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его родители так же думали. И отдали в горные лыжи, очень травмоопасный вид спорта. И каждую травму комментировали так, что "потом целее будешь".

Сочувствую, анончик. Вообще при таких вводных лучше на ОФП налегать, гибкость, ловкость, координация движений, вот это вот все. Но горные лыжи? Это какой-то прямо смелый логический шаг :)

#19428 2017-03-11 15:48:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И каждую травму комментировали так, что "потом целее будешь".

О_о Анон, я тебе очень сочувствую...

#19429 2017-03-11 16:06:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сочувствую, анончик. Вообще при таких вводных лучше на ОФП налегать, гибкость, ловкость, координация движений, вот это вот все. Но горные лыжи? Это какой-то прямо смелый логический шаг

Особенно восхитительно это родительское решение с учетом тех данных, что анон имел огромные проблемы с внимательностью, равновесием и координацией, он мог на прямой дороге весь асфальт коленками собрать :facepalm: а еще летал, как угорелый, потому что не боялся ничерта.Но анону было от шести и до четырнадцати, простительно отсутствие страха перед будущим и понимания того, к чему все может привести

#19430 2017-03-11 16:11:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хотя нет, родительскую логику анон понять может: карьера анона-личинки началась с того, что он проехал между ног у тренера на большом - 2000 метров - склоне, ибо забыл, и как тормозить, и как поворачивать. Тренер пробежал оставшиеся между точкой пересечения с личинкой и родителями 1500 метров, пытаясь поймать анона и остановить его, а заодно найти его родителей и уговорить их отдать ему в группу. А вот то, что они плевали на последствия травм в виде поврежденных связок - нет, не может  :bubu:

Отредактировано (2017-03-11 16:12:10)

#19431 2017-03-11 16:14:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бедный маленький анончик. Машу с полным пониманием, меня в детстве отдали на ебучий балет, который я в итоге переросла чисто габаритно, но успела ябнуться на жопу с поддержки, отчего на всю оставшуюся к перемене погоды хвост ломит, и убить суставы ног. Зато какие были ебучие амбиции у мамаши, усраться же...

#19432 2017-03-11 16:17:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Машу с полным пониманием, меня в детстве отдали на ебучий балет, который я в итоге переросла чисто габаритно, но успела ябнуться на жопу с поддержки, отчего на всю оставшуюся к перемене погоды хвост ломит, и убить суставы ног. Зато какие были ебучие амбиции у мамаши, усраться же...

Балет у анона был два года до горных лыж: анонова мама мечтала стать балериной и была на полпути, но травма  :facepalm: его спасла поистине слоновья грация и отсутствие даже намека на слух. Но мелких хоть не так адово мучили, когда нас водили на показательные тренировки "больших девочек", маленький анон потом устраивал истерики от ужаса

#19433 2017-03-11 16:18:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хорошо что моя мама была непризнанной певицей и всё что пострадало в попытке воплотить через меня свои амбиции - чужой слух  ;D

#19434 2017-03-11 16:24:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хорошо что моя мама была непризнанной певицей и всё что пострадало в попытке воплотить через меня свои амбиции - чужой слух 

Мне кажется, в плане амбиций больше всего везет детям непризнанных певцом и художников =D иначе заебут не просто разнообразно, но и с последствиями для здоровья

#19435 2017-03-11 16:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется, в плане амбиций больше всего везет детям непризнанных певцом и художников

Моя мать недавно выполнила МС МК по радиоспорту. Угадайте, чем мне, КМСу, ебали и ебут мозг всю жизнь... А ведь вроде мать явно хорошо реализовалась, но как же так, у деточки есть возможность получить всё то же на двадцать лет раньше, и похуй, в каком гробу деточка всё это видела. Регулярно доказывали, что без радио я никто и вообще в моей жизни мало тренировок. Не скажу, что мне убили здоровье (и на том спасибо), писать быстро, неплохо слышать далёкие звуки и запоминать полфразы вперёд я научился, но мои нервы и пара приобретённых вавок того не стоили...

Отредактировано (2017-03-11 16:41:21)

#19436 2017-03-11 17:49:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя мать недавно выполнила МС МК по радиоспорту.

Ух ты, анон, а расскажи, что это за зверь? Впервые слышу)

#19437 2017-03-11 19:14:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ух ты, анон, а расскажи, что это за зверь? Впервые слышу)

Ну, если вкратце - технический вид спорта, появившийся в двадцатом веке. У него хватает ответвлений, "по-научному" не всё назову, меня растили на радиолюбительском слэнге, но к основным относятся:
1. Проведение радиосвязей разными видами излучения. Вид излучения - то, какой сигнал идёт в эфир, если грубо. Есть CW (телеграф) - работа азбукой Морзе, SSB (телефон) - "в эфир идёт голос". Ещё цифровые виды связи, но я в них вообще не силён, маман по этим двум упарывается (особенно, сука, по первому). Тех, кто проводит связи, можно поделить на контестменов и DX-менов. Контестмены участвуют в соревнованиях. Смысл соревнований - набрать как можно больше очков за связи. Очки начисляются за дальность, за новые территории (те, с которыми в этих соревнованиях у тебя связи ещё не было), за редкие территории и т.д., и т.п. в зависимости от правил конкретного соревнования. DX-мены ищут редкие территории и проводят связи с радиолюбителями оттуда.
2. Скоростная радиотелеграфия. "Техника азбуки Морзе", если просто. Учишься принимать-передавать радиограммы на как можно большей скорости. Тут-то и можно прокачать память с умением быстро писать.
3. Радиопеленгование. Наверняка что-то про это ты слышал, это самый известный вид радиоспорта. Собственно, смысл в том, что ты с пеленгатором ищешь спрятавшихся людей с передатчиками (а они отмечают, что да, ты их нашёл, молодец). Мне маман говорила, что сами эти передатчики передают морзянкой: "Я лиса <номер такой-то>". Людей с передатчиками называют "лисами", пеленгующих - "лисятниками", само это занятие - "охотой на лис".
4. Отдельно отмечу ходоков в радиоэкспедиции, этим походы с экспериментами в сфере связи подавай. Смысл в том, что ищется дикая территория (остров-точка на карте, к примеру, я про такие экспедиции чаще всего слышал), на ней устраивают лагерь, устанавливают аппаратуру и работают оттуда в эфире.
5. Ну и те, кто делает аппаратуру. У нас дома стоит "кустарный" усилитель, названный позывным того мужика, который его сделал. Собсно, таким радиотехника интересна.

Последние две категории по соревнованиям могут вообще не упарываться, но считается, что они имеют отношение к радиоспорту. Также DX-мены контестменами могут и не быть.

#19438 2017-03-11 21:31:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон в своё время отказался от повышения и прибавки, потому как понял, сколько времени и нервов будет уходить. Намного больше, чем того заслуживали те несчастные 2-3 тыщи.
Согласен с

Анон пишет:

не в деньгах счастье, но в отсутствии денег несчастье.

Тогда речи об отсутствии денег не было.

Просто отсутствие денег — понятие растяжимое.
Для кого-то "не в деньгах счастье" значит, что не нужно гнаться за мясом, если можно заниматься любимым делом, сидя на хлебе и горохе. А для кого-то "в отсутствии денег несчастье" значит, что лучше убиться об стенку, зарабатывая деньги, если не хватает на автомобиль бизнес-класса.

#19439 2017-03-12 06:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про радио-соревнования круто, хотя я мало что понял  =D
Вообще, не поддержу ноющих анонов. Отдал на лыжи/балет - айяйяй, дитачка коленки расшибет, родители-ехидны, не отдал - айяйяй, дитачка не станет уже профи, будет обижаться на родителей, а коленки расшибет, наебнувшись с тарзанки. Тут не угадаешь, вообще ни в какие спортивные секции что ли не отдавать :dontknow:
Кстати, реализация родительских амбиций не поможет избежать секций и школ. У меня оба родители состоялись в любимом деле, профессионалы, отдали меня на занятия, и долго не могли смириться, что у меня нет абсолютно никаких способностей к их делу  :lol:

#19440 2017-03-12 09:38:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А еще, амбиции не всегда присутствуют. Анон отдал детей на вокал, т. к от их завываний на одной ноте у него уши в трубочку сворачивались, а петь, блин, они любили)))
И да, злобно заставляет ходить во что бы то ни стало, и будет продолжать это делать, пока они хотя бы на уровне пьяных караокеров попадать в ноты не научатся.

Отредактировано (2017-03-12 09:40:48)

#19441 2017-03-12 09:40:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да спрашивать надо детей, куда их отдавать, вот и все...

#19442 2017-03-12 09:47:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да спрашивать надо детей, куда их отдавать, вот и все...

И получится, как у Агнии Барто: "Ну, я выбрала по фото, но мне ещё и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали..."

#19443 2017-03-12 10:07:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И получится, как у Агнии Барто: "Ну, я выбрала по фото, но мне ещё и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали..."

и что плохого? так перебором найдет что нравится. или не найдет, не вижу драмы

#19444 2017-03-12 10:15:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и что плохого?

Родители водить заебутся.

#19445 2017-03-12 10:18:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родители водить заебутся.

ну это уже другой вопрос. кому-то может не сложно, другим тяжело, тогда диточке действительно придется выбирать. но "ты будешь ходить на пение, а не танцы, потому что маме так удобнее" вряд ли сделает хоть кого-нибудь счастливым

#19446 2017-03-12 10:20:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Родители водить заебутся.

ну это уже другой вопрос. кому-то может не сложно, другим тяжело, тогда диточке действительно придется выбирать. но "ты будешь ходить на пение, а не танцы, потому что маме так удобнее" вряд ли сделает хоть кого-нибудь счастливым

Но если мама ваще не может водить ребенка на танцы (студия в ебенях, время неудобное), то выбирать приходится между пением и ничем.

#19447 2017-03-12 10:24:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но если мама ваще не может водить ребенка на танцы (студия в ебенях, время неудобное), то выбирать приходится между пением и ничем.

Может, тогда лучше ничего, чем заставлять ребенка ходить на кружок, лишь бы он ходил на кружок?  :really:

#19448 2017-03-12 10:26:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но если мама ваще не может водить ребенка на танцы (студия в ебенях, время неудобное), то выбирать приходится между пением и ничем.

Может, тогда лучше ничего, чем заставлять ребенка ходить на кружок, лишь бы он ходил на кружок?  :really:

Так я думаю, ребенок и выбирает, нет? Если ребенок будет категорично против пения, не потащат же его туда за ногу

#19449 2017-03-12 10:29:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так я думаю, ребенок и выбирает, нет? Если ребенок будет категорично против пения, не потащат же его туда за ногу

Проблема в том, что есть те, кто потащат.

Отредактировано (2017-03-12 10:29:29)

#19450 2017-03-12 10:41:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так я думаю, ребенок и выбирает, нет? Если ребенок будет категорично против пения, не потащат же его туда за ногу

так обсуждали то как раз ситуации, когда родители запихивают ребенка туда куда ему не уперлось. само собой, речь об адекватных родителях не идет. да и сам вопрос "возить тяжело" он не для всех актуален, многие живут в местах где ребенок может добираться сам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума