Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
неконтролируемо жрать
Ещё бы там был хоть один пример того, как чел садится и неконтролируемо жрет свои игры до самого утра. Не вижу ни одной истории типа "он сел играть в пятницу вечером, а лег спать утром в воскресенье и спал до самого понедельника, пока я бедная несчастная кручусь по дому и занимаюсь ребенком", а Валечка бы такое не упустила рассказать. Залип на три часа, пока обиженная жёнушка гуляла - не пример, три часа это вообще ни о чем для интересной игры. Жена просыпается от кликов мышкой - так мб она от скуки или заебанности засыпает в 10-11 и просыпается через пару часов. Мужик же до сих пор не уволен и зарабатывает нормально - значит, он не приходит регулярно невыспавшийся и не руинит важные рабочие вопросы из-за своего задротства, оно вполне контролируемо.
“Рот закрыть на замок, начать двигаться и все болезни отступят”, – сказала невестка
https://злючка.рф/рот-закрыть-на-замок- … двигаться/
Чисто для статистики: если у меня свистанет кукуха настолько, что я начну неконтролируемо жрать, не приходя в сознание, я буду благодарна партнеру или друзьям, если они дотащат меня до диетолога или как-то сообщат о проблеме до того,как я разожрусь на +20 кило
Мужик работает с рани до поздна, приходит и вовлекается в домашние дела, откуда у него в сутках время неконтролируемо играть, не пииходя в сознание? Типичный портрет запойного игромана, лол. Из-под запойного Валентина бы ведро выносила, а не жаловалась, что он конечно цветы покупает и с ребенком сидит, но не обнимашкает сам.
Про разожравшуюся мамо: пусть не брешет, вместо той же картохи можно жрать свежую капусту, она недорогая и гликемический индекс низкий. Овсянка, гречка, соя, яблоки, чечевица, красная фасоль, почти все фрукты-овощи.
Вместо масла со сметаной - творог до 5%, по деньгам выйдет так же.
Рот закрыть на замок, начать двигаться и все болезни отступят
От создателей "все болезни из головы".
Но ситуация честно выглядит безобразно со стороны мамы. То есть сыну она никак не помогает, а только требует постоянно. И пофиг ей что они вчетвером на одну зарплату живут. Сына ей обязан.
вместо той же картохи можно жрать свежую капусту
Если ЖКТ железный, то можно, чо.
“Рот закрыть на замок, начать двигаться и все болезни отступят”, – сказала невестка
Ну блин, переедание и лишний вес - большая комплексная проблема. Хотя невестка, конечно, не обязана проникаться, но и обесценивать проблему не стоит. Но свекрови в любом случае надо взять себя в руки и если и просить помощи, то с похудением. А то и правда скоро совсем разболеется и сляжет.
вместо той же картохи можно жрать свежую капусту
Зачем свежую? Приготовить какие-нибудь капустные шницели. Очень вкусно. Я когда худела, эти шницели мне очень помогали.
свекрови в любом случае надо взять себя в руки и если и просить помощи, то с похудением
У неё тупо нет бабла худеть, если начнет просить на здоровое питание и абонемент в фитнес, невестка завизжит куда громче.
Отредактировано (2023-03-06 12:35:29)
Приготовить какие-нибудь капустные шницели. Очень вкусно.
В которые тоже можно нахуярить масла, а потом жирануть килограммчик... Свекрови бы почитать что-то про психологию, прежде, чем худеть, там проблема явно больше, чем просто набор веса.
У неё тупо нет бабла худеть
Если худеть на дефиците, то никакого бабла на похудение и не понадобится. Будет есть то же самое, что и ест, но меньше.
В которые тоже можно нахуярить масла, а потом жирануть килограммчик.
Так не хуярь. При похудании еще бы мозг включить.
Понятно что тут еще и психологические проблемы в придачу, но не сын с невесткой должны их решать. Более того, ни сын, ни невестка их решить и не могут. Она сама должна взять себя в руки. Но зачем ей, если из сына можно качать деньги и сытно кушать?
и абонемент в фитнес
Какой нафиг фитнес? У человека проблемы с суставами. Таким людям просто бы гулять хотя бы вокруг дома.
Какой нафиг фитнес? У человека проблемы с суставами. Таким людям просто бы гулять хотя бы вокруг дома.
Прогулки самый лучший вариант для похудения человеку очень большого веса и мало мобильности. А если немного вложиться и купить палки, то можно найти себе и компанию таких же бабушек. Но для этого надо шевелиться.
Если худеть на дефиците
На дефиците макарон? Лол. Бабка тупо не наедается дешёвой жрачкой из быстрых углей, вот и жрет её дохуя. А на нормальную еду у неё нет финансов.
Будет есть то же самое, что и ест, но меньше.
Та же картоха по калорийности мигом забьет коридор, но по объему и насыщению сгорит моментом.
Отредактировано (2023-03-06 12:50:20)
Невестка очень груба, но отчасти я ее понимаю, когда муж на выходных постоянно у матери окна намывает, есть от чего бомбануть.
Свекровь тоже молодец, знает, что молодые не шикуют, но пусть-ка невестка из своих накоплений оплатит, а она вернет. Когда-нибудь. Со своей копеечной пенсии.
Отредактировано (2023-03-06 12:49:16)
А на нормальную еду у неё нет финансов.
Овсянка и гречка не такие уж дорогие как бы. И наесться этим можно нормально.
У неё тупо нет бабла худеть, если начнет просить на здоровое питание и абонемент в фитнес, невестка завизжит куда громче.
у нее нет бабла жрать вместо быстроуглеводной картохи медленно углеводную гречку или овсянку? Вместо жирной сметаны нежирный творог?
Вместо жирной сметаны нежирный творог?
Потому что нежирный творог это невкусно? Пихать в себя невкусную еду не ведёт к похудению.
Анон пишет:Вместо жирной сметаны нежирный творог?
Потому что нежирный творог это невкусно? Пихать в себя невкусную еду не ведёт к похудению.
Ведет. Утверждаю, опираясь на собственный опыт. Если не жрать и двигаться, то в любом случае похудеешь. Но я понимаю, что отказаться от вкусненькой жареной картохи с жирной сметаной никак нельзя.
Да и нежирный творог вполне себе вкусен.
Анон пишет:Вместо жирной сметаны нежирный творог?
Потому что нежирный творог это невкусно? Пихать в себя невкусную еду не ведёт к похудению.
ну понятно, что кремовый торт и миска сметаны будет вкуснее нежирного творога, но у тетки там уже не вопрос эстетики, она такими темпами скоро ходить не сможет и терять конечности начнет. Значит есть невкусный творог вместо сметанки. Или сливы. Или другие фрукты. Но не жирное-мучное
Отредактировано (2023-03-06 13:16:06)
Ведет. Утверждаю, опираясь на собственный опыт.
Или к рпп и срывам. Подтверждает куча экспериментов и исследований.
Проблема не в том, что есть, а сколько. Но за этим следить сложнее.
Та же картоха по калорийности мигом забьет коридор, но по объему и насыщению сгорит моментом.
Как похудевший на макарохах и картошке с маслом смотрю с недоумением на этот ответ Даже хз, что там может моментально сгореть, если низкокалорийная вареная или печёная картоха, которой хоть полкило ебани за раз + большая миска салата надолго лягут в желудке мертвым грузом и создадут ощущение сытости. При этом минимально поменяют бабкины пищевые привычки, то есть худеть ей будет не напряжно, та же картошечка с маслом, только меньше. Правда, в фитнес-бикини бабка на таком рационе не выбьется, это да 
Да что ты. И сколько в день можно есть жареной картохи со сметаной, чтобы похудеть и не чувствовать себя голодной?
И н д и в и д у а л ь н о. Картошка вообще мало калорий содержит. 
Но я понимаю, что отказаться от вкусненькой жареной картохи с жирной сметаной
...очень тяжело, если переедание вызвано психологическими причинами. Если сын хочет помочь, то ему было бы полезно подумать о том, как помочь маме психологически.