Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Чувак, если меня партнер или друг зовёт в кафе на суши, а ему говорю я не очень хочу, но ради тебя - ладно, на 33 варианта, куда, я тоже отвечу - да мне всё равно, выбирай, какое хочешь.
Это всё ещё совместное мероприятие, на которое я согласился. Это не обязывает меня выбирать конкретику там, где чуваку хочется.
Максимум, если запрос будет в стиле: - пошли посидим вечером где-нибудь? - я не очень хочу, но давай. - а где?
Но вместо где идёт "тут или тут".
Да где угодно, блин, если без кафе мы никак не увидимся вообще.
да, отлично, любой из этих вариантов.
Дак который
все-таки кивалка сломалась?
Так он и кивнул - да, отлично, любой из этих вариантов.
Нет, он сказал, что ему срать и решай сама.
вместо того, чтобы озвучить это Валентине, он пиздит ей
С чего бы? Он ей прямо сказал, что его устроит любое. Перебирать с ней равноценные для него варианты он не обещал.
Важно ей - занимается она. Что не так?
Так или не так, но ему все еще срать. С чем ты спросишь вообще?
Ну то есть удобненько, что рядом есть какая-нибудь баба, но насрать на то, что ей важно
Ну то есть нормально с человеком, который идёт на взлёт, не обсуждать тупые доебки.
Про которые уже было сказано: ты важна, свадьба нет.
С тех пор ничего принципиально не изменилось.
Дак который
Что тебе непонятно в слове "любой"?
на которое я согласился.
Валентин не согласился, он инициировал все-таки
Ты хочешь высшее образование, тебе говорят - что можно только через учебу
Ты такой - достаточно сильно хочу. Ктоообы выбрал за меня вуууз, носил бы меня туда на заняяятия, мне любой, кто-нибудь, а? Чо, так не работает?
Ну то есть нормально с человеком, который идёт на взлёт, не обсуждать тупые доебки.
Зачем с таким человеком в принципе строить семью?
Ну вот бывшая уже в клинике, лечится, это может месяцами длиться, а потом вообще годами. Он 24/7 сидит и ее силой мысли лечит на расстоянии что ли?
ему все еще срать
Почему ему не должно быть срать в каком формате это пройдёт и что плохого в том, что ему на это срать? Он никогда и не говорил, что мечтает об охуительной свадьбе. Это хотелки Валентины.
но ему все еще срать. С чем ты спросишь вообще?
Да ёпт. Ну мне тоже похуй, из чего пельмени сегодня на ужин, наверное, срочно нужно разводиться.
Валентин не согласился, он инициировал все-таки
Он согласился на брак, который продавливала Валентина.
Зачем с таким человеком в принципе строить семью?
Затем, что люди не роботы и иногда их разносит. Это не значит, что нужно их в этом поддерживать.
Почему ему не должно быть срать в каком формате это пройдёт и что плохого в том, что ему на это срать?
Плохо то, что он наебывает Валентину и говорит, что ему не срать.
Ну мне тоже похуй, из чего пельмени сегодня на ужин, наверное, срочно нужно разводиться.
Если вы решили, что вам важно ужинать, но ты жопу не поднял, чтобы ужин появился - ну такое себе, да
Он согласился на брак, который продавливала Валентина.
Зочем?
Да ёпт. Ну мне тоже похуй, из чего пельмени сегодня на ужин, наверное, срочно нужно разводиться.
Ну да, если тебе партнер говорит, что он целый день лепил ебучие пельмени и хочет узнать твое мнение, вкусные ли они, то сказать, что тебе похуй прекрасный и эмпатичный выбор
Он согласился на брак, который продавливала Валентина
В смысле? Он ей предложил за него выйти, там сделал предложение в тексте
Это она согласилась
скажет Валентине прямо, что ему нахуй не нужна она и ее сраная свадебка
Валентина ему нужна, перебираться вариантами где проводить свадебку которая упёрлась ей - нет. Ей упёрлось - она перебирает.
Охуительно конечно сравнивать поход с другом пожрать суши и пельмени на ужин со свадьбой.
Олсо аналогия не аргумент 
Дак который все-таки кивалка сломалась?
Все они. Хоть всё вместе, хоть один из них. "Любой" - это и есть, блин, согласие, означающее, что ни один из вариантов не является неподходящим.
Ты хочешь высшее образование, тебе говорят - что можно только через учебу
Ты такой - достаточно сильно хочу. Ктоообы выбрал за меня вуууз, носил бы меня туда на заняяятия, мне любой, кто-нибудь, а? Чо, так не работает?
Не, чувак, не совсем. Там должны стоять родители и говорить: милый, ты сохранишь с нами норм отношения, только если пойдешь в вуз. Ты такой: ок.
Родители: вот 33 варианта.
Ты: выбирайте сами, мне пойдёт любой.
Валентина ему нужна
Потому что ему удобненько?
Обычно все же люди включаются в то, что важно для их дорогих и нужных людей, даже если им самим это не оч интересно.
но ты жопу не поднял, чтобы ужин появился
С чего бы кто-то должен бежать вперёд партнёра покупать пельмени, если партнёр уже упоролся какой охуительный ужин сейчас сделает и перебирается ингридиентами? Какой смысл в это лезть и ему мешать, если ты готов сожрать любой?